Лунный дракон
Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится администрацией.

30 июня — Мануил, Савелий, молодой Ярило T288776

Join the forum, it's quick and easy

Лунный дракон
Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится администрацией.

30 июня — Мануил, Савелий, молодой Ярило T288776
rozhdestvenskiy-kolokolchik-animatsionnaya-kartinka-0094
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Ведьмы-одиночки, объединяйтесь!
30 июня — Мануил, Савелий, молодой Ярило Icon_minitimeВчера в 11:54 автор Эржика Баторий

» Свистелка
30 июня — Мануил, Савелий, молодой Ярило Icon_minitimeСб Апр 20 2024, 13:03 автор Кот Бегемот

» Музыка которая понравилась.
30 июня — Мануил, Савелий, молодой Ярило Icon_minitimeВс Апр 14 2024, 21:01 автор Ariana

» А вы бы хотели в СССР?
30 июня — Мануил, Савелий, молодой Ярило Icon_minitimeСб Апр 13 2024, 19:04 автор Кот Бегемот

» Юмор в картинках-2
30 июня — Мануил, Савелий, молодой Ярило Icon_minitimeВс Мар 31 2024, 14:56 автор Триникси

» Поздравление всех форумчан с праздником
30 июня — Мануил, Савелий, молодой Ярило Icon_minitimeСр Мар 13 2024, 17:16 автор Гендальф

» В Индии обнаружили йогина, в -50 медитирующего в снегах Гималаев
30 июня — Мануил, Савелий, молодой Ярило Icon_minitimeПн Мар 04 2024, 17:04 автор Jakub@

» Юмор о разном
30 июня — Мануил, Савелий, молодой Ярило Icon_minitimeПн Фев 26 2024, 11:53 автор Снежинка Майя

» 7 Герметических Законов Вселенной
30 июня — Мануил, Савелий, молодой Ярило Icon_minitimeВс Фев 18 2024, 15:33 автор Марк

» В России откроют академию шаманизма
30 июня — Мануил, Савелий, молодой Ярило Icon_minitimeЧт Янв 25 2024, 09:05 автор Снежинка Майя

» Потерянная душа
30 июня — Мануил, Савелий, молодой Ярило Icon_minitimeСр Янв 24 2024, 15:13 автор Огнея

» Ээрены
30 июня — Мануил, Савелий, молодой Ярило Icon_minitimeСр Янв 24 2024, 14:58 автор Огнея

» Псалом 108
30 июня — Мануил, Савелий, молодой Ярило Icon_minitimeЧт Янв 11 2024, 11:27 автор Leonard

» 12 фактов виртуальности нашего мира
30 июня — Мануил, Савелий, молодой Ярило Icon_minitimeПт Янв 05 2024, 17:31 автор Банши

» Мантра Ом дам дургайе намаха
30 июня — Мануил, Савелий, молодой Ярило Icon_minitimeПт Янв 05 2024, 09:02 автор Огнея

» Мантра Сарва мангала
30 июня — Мануил, Савелий, молодой Ярило Icon_minitimeПт Янв 05 2024, 08:59 автор Огнея

» МахаКали стотрам
30 июня — Мануил, Савелий, молодой Ярило Icon_minitimeЧт Янв 04 2024, 18:22 автор Огнея

» МахаКали мантра 216 раз
30 июня — Мануил, Савелий, молодой Ярило Icon_minitimeЧт Янв 04 2024, 18:20 автор Огнея

Луна

глобус

анализ

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 87, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 87 :: 2 поисковых систем

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (415) здесь было Вт Дек 05 2023, 20:32
курсор
<script src="//gig-life.ru/s/web/Demo/1/demo_8/snowcursor.min.js" type="text/jаvascript" charset="UTF-8">script>

30 июня — Мануил, Савелий, молодой Ярило

Перейти вниз

30 июня — Мануил, Савелий, молодой Ярило Empty 30 июня — Мануил, Савелий, молодой Ярило

Сообщение автор Гобика Вт Июн 29 2021, 17:32

Православная церковь 30 июня вспоминает мучеников Мануила, Савела и Исмаила.


30 июня — Мануил, Савелий, молодой Ярило Scale_1200

фото

Обычаи на 30 июня

[list="article-render__block article-render__block_ol"]
[*]Постарайтесь ближе к вечеру не выходить из дома и уж тем более не ходить к рекам и озерам, проведите это время в окружении родных и близких.

[*]Издавна верили, что в этот день над землей поднимаются туманы, которые считаются «злыми», так как в них человек может увидеть знакомых людей или необычайной красоты белую корову и последовать за ними.

[*]Согласно поверьям, этого нельзя делать ни в коем случае, иначе нечистые силы уведут вас в лесную чащу или болото, где вы погибнете, не найдя обратной дороги или утонете. Также в этом тумане сидят русалки, заманивающие юношей к себе и затем утаскивающие их на дно озер и рек.

[*]Детей они приманивают красивыми цветами белых кувшинок, поэтому родители знали, что для того, чтобы их чадо могло избежать большой беды, нужно настрого запретить ему срывать эти растения. В противном случае ребенок может утонуть и впоследствии превратиться в русалку.

[*]На Савелия можно погадать на яйцах и иголках. Для этого необходимо купить три яйца, но если продавец поинтересуется, с какой целью вы приобретаете именно такое количество, то следует идти в другой магазин. Запомните, что на обратном пути ни в коем случае нельзя ни с кем разговаривать. Придя домой, воткните в каждое из них иглу, сядьте за стол и положите их на простое белое блюдце прямо перед собой.

[*]Затем стоит распустить волосы, правой рукой вынуть все иглы, одновременно произнося специальный заговор. После этого разбейте яйца и вылейте их содержимое в заранее подготовленную миску, следом бросьте туда иголки и посмотрите, как они себя поведут.

[*]Если они одновременно утонули, то вы не доживете до глубокой старости; легли очень ровно, подобно бревнышкам – наоборот, проживете долгую и счастливую жизнь.

[/list]
Гадание на иголках и яйцах


30 июня — Мануил, Савелий, молодой Ярило Scale_1200

фото

Приметы на 30 июня

[list="article-render__block article-render__block_ol"]
[*]Если вечером на небе появилась радуга, то ждите хорошей погоды. Она была очень крутой и высокой – поднимется сильный ветер, пологой и низкой – скоро пойдет дождь.

[*]Ночью была гроза – следующий день будет теплым и солнечным.

[*]На восходе слишком душно и нечем дышать, значит, приближается ненастье; на закате небо стало багровым – грядет буря; желтым, золотистым или розовым – погода в ближайшее время не испортится.

[/list]
[list="article-render__block article-render__block_ol"]
[*]Ранее заболоченное место было высохшим, но внезапно стало влажным – ожидаются затяжные дожди.

[*]Увидели, что низко летают стрижи, животные стали чаще чихать или кувшинки к 9 утра так и не поднялись над поверхностью воды – придет непогода и существенно похолодает.

[*]Птицы стараются держаться как можно ближе к живым домам и другим постройкам – совсем скоро опустится густой туман.

[*]С утра на траве совсем нет росы или подул северный ветер, значит, готовьтесь к ненастью.

[*]Хотите узнать, какой будет погода – посмотрите, как ведет себя белый след от пролетевшего самолета. Если он очень короткий и быстро тает, то предстоит погожий день.

[*]Если на Савелия дождь начался после полудня, то он будет лить до глубокой ночи.

[*]Заметили, что взошел красный месяц – готовьтесь к тому, что начнется продолжительный дождь; нахохлились воробьи – сильный ливень.

[*]Из земли повылезали дождевые черви и кроты – грядут непогожие дни.

[*]На заре начался дождик – не переживайте, так как он совсем скоро закончится, тучи рассеются и выглянет солнце.

[*]Если ночью тихо, поутру дует слабый ветерок, но в течение дня он усилился и изменил свое направление, а ближе к вечеру снова стих, значит, ждите хорошей погоды.

[*]Радуга появилась на западе – выпадут осадки; на востоке – наоборот.

[/list]


30 июня — Мануил, Савелий, молодой Ярило Scale_1200

фото

В этот день празднуют именины:
Измаил, Иосиф, Исаакий, Кирилл, Климент, Имануил, Никита, Никифор, Савелий.

Толкование снов 30 июня

[list="article-render__block article-render__block_ol"]
[*]Если в сновидении вам привиделся император или императрица, восседающие на троне, то в реальности вы обретете не только удачу и защиту в лице очень влиятельного человека, но и долгожданную победу в давнем конфликте.

[*]Увидели во сне принцев или принцесс – ваша семейная жизнь или романтические отношения не омрачатся скандалами и недопониманием.

[/list]
Талисманы
Вам необходимо обзавестись оберегом в форме меча, изготовленным из аметиста, лунного камня или «кошачьего глаза».
Он должен привлечь к вам удачу, личное счастье и придать жизненных сил.

_________________
Самый страшный дьявол красив, изыскан, витиеват, возвышен, почти божественен - это ваше извращенное желание.

*ku*
Гобика
Гобика
Куратор
Куратор

Сообщения : 4976
Дата регистрации : 2013-02-26
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

30 июня — Мануил, Савелий, молодой Ярило Empty Re: 30 июня — Мануил, Савелий, молодой Ярило

Сообщение автор Гобика Вт Июн 29 2021, 17:34

30 июня — Мануил, Савелий, молодой Ярило Scale_1200

В православной церкви чтит память трех братьев МУЧЕНИКОВ МАНУИЛА, САВЕЛА И ИСМАИЛА


30 июня — Мануил, Савелий, молодой Ярило Scale_1200



ЖИТИЯ МУЧЕНИКОВ МАНУИЛА, САВЕЛА И ИСМАИЛА


Свя­тые му­че­ни­ки Ма­ну­ил, Са­вел и Ис­ма­ил, род­ные бра­тья, про­ис­хо­ди­ли из знат­но­го пер­сид­ско­го ро­да. Отец их был языч­ни­ком, мать, хри­сти­ан­ка, кре­сти­ла де­тей и вос­пи­та­ла их в твер­дой ве­ре во Хри­ста Спа­си­те­ля. Воз­му­жав, бра­тья по­сту­пи­ли на во­ен­ную служ­бу. В ка­че­стве по­слов пер­сид­ско­го ца­ря Ала­мун­да­ра они бы­ли по­сла­ны для за­клю­че­ния мир­но­го до­го­во­ра с им­пе­ра­то­ром Юли­а­ном От­ступ­ни­ком (361–363). Юли­ан при­нял их с по­до­ба­ю­щей че­стью и ока­зы­вал рас­по­ло­же­ние. Но ко­гда бра­тья от­ка­за­лись при­нять уча­стие в язы­че­ском жерт­во­при­но­ше­нии, раз­гне­ван­ный Юли­ан, на­ру­шив за­кон, за­клю­чил мир­ных по­слан­ни­ков чу­жой стра­ны в тем­ни­цу, как пре­ступ­ни­ков. На до­про­се он ска­зал им, что, ес­ли они пре­зи­ра­ют по­чи­та­е­мых им бо­гов, то нель­зя до­стиг­нуть меж­ду стра­на­ми ни со­гла­сия, ни ми­ра. Свя­тые бра­тья от­ве­ча­ли, что они по­сла­ны сво­им ца­рем с го­судар­ствен­ным по­ру­че­ни­ем, а не для то­го, чтобы рас­суж­дать о бо­гах. Ви­дя твер­дость ве­ры свя­тых бра­тьев, им­пе­ра­тор ве­лел под­верг­нуть их же­сто­ким му­кам. 


Свя­тых му­че­ни­ков под­ве­си­ли, при­гвоз­див ру­ки и но­ги к де­ре­ву, в го­ло­вы вон­зи­ли гвоз­ди, а под ног­ти рук и ног вби­ли ост­рые спи­цы. Во вре­мя ис­тя­за­ний свя­тые во­и­ны, как бы не чув­ствуя му­че­ний, сла­ви­ли Бо­га и мо­ли­лись. На­ко­нец, свя­тым му­че­ни­кам от­сек­ли го­ло­вы ме­ча­ми. Те­ла их Юли­ан при­ка­зал сжечь, но вне­зап­но про­изо­шло зем­ле­тря­се­ние, зем­ля раз­верз­лась и при­ня­ла в свои нед­ра те­ла свя­тых му­че­ни­ков. Через два дня, по­сле усерд­ной мо­лит­вы хри­сти­ан, зем­ля воз­вра­ти­ла те­ла свя­тых бра­тьев, от ко­то­рых ис­хо­ди­ло бла­го­уха­ние. Мно­гие языч­ни­ки, став­шие сви­де­те­ля­ми про­ис­шед­ше­го чу­да, уве­ро­ва­ли во Хри­ста и кре­сти­лись. Хри­сти­ане с че­стью по­греб­ли мо­щи свя­тых му­че­ни­ков – бра­тьев Ма­ну­и­ла, Са­ве­ла и Ис­ма­и­ла. Это со­вер­ши­лось в 362 го­ду. С это­го вре­ме­ни мо­щи свя­тых стра­сто­терп­цев про­сла­ви­лись чу­до­тво­ре­ни­я­ми.


Узнав об убий­стве сво­их по­слов и о том, что за­ко­но­пре­ступ­ник Юли­ан с мно­го­чис­лен­ны­ми вой­ска­ми идет про­тив него, царь Ала­мун­дар со­брал вой­ско и стал на гра­ни­це сво­их вла­де­ний. В круп­ном сра­же­нии пер­сы одо­ле­ли гре­ков. Юли­ан От­ступ­ник был убит свя­тым ве­ли­ко­му­че­ни­ком Мер­ку­ри­ем (све­де­ния по­ме­ще­ны 24 но­яб­ря).


Через 30 лет бла­го­че­сти­вый им­пе­ра­тор Фе­о­до­сий Ве­ли­кий († 395) по­стро­ил в Кон­стан­ти­но­по­ле храм в честь свя­тых му­че­ни­ков, а свя­ти­тель Гер­ман, пат­ри­арх Кон­стан­ти­но­поль­ский (па­мять 12 мая), бу­дучи еще иеро­мо­на­хом, на­пи­сал в па­мять и по­хва­лу свя­тым бра­тьям ка­нон.

Традиции, обычаи, поверья и приметы

Мануйло и Савелий. Мануил Солнцестой. Молодой Ярило.
Поднимаются «злые» белые туманы, В тумане, который стелется над водой, сидели русалки. Они заманивали парней и молодых мужчин, а потом утаскивали на дно водоёма.
Нечистая сила к избам подходит, пытается утащить человека. Ман – обманщик и лжец, маниха – тот, кто зовёт, манит. Эти нечистые духи проявляются в облике призрачного видения, иногда покойника. Они манят, обманывают, морочат голову.

Приметы

Зарницы – к урожаю.

Что можно делать?


  • Уборку в доме и очищать жилище от лишнего мусора - к благодати.
  • Хозяйка готовит много разнообразных блюд из яиц, которые выставляются на стол во время вечерней трапезы, чем больше блюд на столе во время ужина, тем богаче будет урожай.
  • Варить яйца на костре. Чем больше яиц сваришь — тем больше куры нестись будут.
  • Прыгали через костер девицы и парни. Девицы примечали, сколько раз парень пригласит ее прыгать через костер, если не один раз, то она ему понраву.
  • Проходили гуляния.
  • Устраивались ярмарки.

На окна и двери (входные) дома надо повесить веточку чертополоха и полыни, они отгонят зло. 


Перед воротами дома разбросать полынь и при этом приговаривать: "Полынь, забери нечисть с собой, а кто придет со злом, тот и сам себе зло сделает, Отгони порчу и сглаз от нас".


Девицы гадали и свое счастье узнавали. 


Взять три яйца. Яйца надо было воткнуть по игле и положить на обычное белое блюдечко. Затем девушка распускала волосы, правой рукой нужно было вынимать иглы и произносить: ."Мое счастье в руках твоих. Дай мне знать и меня предупреди, кто мне милей и, кто будет со мной - жизнь мою украсить и богатство припасет, да меня замуж возьмет" 


Затем яйца разбивали и содержимое выливали в отдельно приготовленную миску и бросали туда иглы, наблюдая, как они себя поведут. 

  • Если иглы все утонули, то милой не любит тебя, другого ищи, а - этого от своего берега отведи. 
  • Если ровно лежат иглы на поверхности - милой, твой долго с ним проживешь и счастье свое наживешь.

Проводили обряды от порчи и от дурного сглаза


Брали куриное яйцо, которое снесла черная курица. На рассвете подносили его к макушке головы и круговыми движениями проходились по всему телу к пальцам ног. И так провыодили до трех раз, при этом говорили: "Порча и сглаз отойди от меня, тому, кто сделал - это на меня. Порча и сглаз уйди от меня, а красоту оставь при мне, что красива и мила была". После обряда, яйцо закапывали далеко от дома, под сухим кустом или деревом (которое должно расти не у дороги) и не оглядываясь шли от этого места, если, кто на пути встречался, то нельзя разговаривать до самого дома. У ворот встать спиной и три раза крест наложить и три поясных поклона сделать.


Девушки делали заговор на любовь. 


Взять яйцо с коричневой скорлупой, семь раз написать имя суженого и при этом говорила: Мой милой (имя) ты меня не забывай. Мой милой (имя) ты меня люби. Мой милой (имя), ты меня ласкай, Мой милой (имя) ты меня не обманывай. Мой милой (имя) ты меня люби, а по сторонам не смотри. Мой милой (имя) ты ко мне приходи и ворот меня жди, а к тебе придуи с тобой на век к тебе уйду. Мой милой (имя) замуж меня возьми и больше никого не люби. 


Затем сварить, одну половину съедает девушка, вторую половину должна отдать милому.


Женщина не может забеременеть и хочет родить ребенка, проводят обряд. 


Женщина ложится на кровать, с одной стороны стоит ее мать, с другой – кровная рожавшая родственница. Они катают по животу женщине яйцо по часовой стрелке девять раз и при этом говорят: "Катись, катись яйцо, да дите нам прикати, пусть дите будет сильным, здоровым и крепким, пусть понесет она и дите родит тогда". Затем яйцо сбрызгивают Святой водой и закапывают около дома.

Что нельзя делать?


  • Нельзя выходить из дома без нужды — к беде.
  • Нельзя давать деньги в долг, так, как можно лишиться удачи и семейного благополучия.
  • Нельзя проводить вечер в тишине сегодня — не к добру.
  • Неельзя рвать детям кувшинки.
  • Нельзя ругаться или выяснять отношения - к несчастью.
  • Нельзя пускать во двор белую корову, которая заблудилась, а то молоко у своей коровы пропадет.
  • Нельзя выносить из дома огонь.


Погода


  • Радуга вечером – к хорошей погоде.
  • Дождь после полудня, то будет лить весь день.
  • Ночью гроза – к хорошей погоде.
  • Нет росы - к дождю.
  • Появились дождевые черви – к дождю.
  • Утром трава сухая – к дождю.
  • Солнце — завтра пасмурно будет.
  • Крот начал глубоко рыть нору — к дождю.
  • Болотистое место стало влажным — к дождю.
  • Птицы начали прижиматься к домам — к туману.
  • Много осадков — к снежной зиме.

Уборку в доме и очищать жилище от лишнего мусора. Хозяйка готовит много разнообразных блюд из яиц. Варить яйца на костре. Прыгали через костер девицы и парни. Проходили гуляния. Устраивались ярмарки. На окна и двери (входные) дома надо повесить веточку чертополоха и полыни. Девицы гадали и свое счастье узнавали. Проводили обряды от порчи и от дурного сглаза. Девушки делали заговор на любовь. Женщина не может забеременеть и хочет родить ребенка, проводят обряд.

_________________
Самый страшный дьявол красив, изыскан, витиеват, возвышен, почти божественен - это ваше извращенное желание.

*ku*
Гобика
Гобика
Куратор
Куратор

Сообщения : 4976
Дата регистрации : 2013-02-26
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения