Лунный дракон
Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится администрацией.

Моделированием будущего с помощью Таро T288776

Join the forum, it's quick and easy

Лунный дракон
Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится администрацией.

Моделированием будущего с помощью Таро T288776
rozhdestvenskiy-kolokolchik-animatsionnaya-kartinka-0094
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» 5 типов ведьм
Моделированием будущего с помощью Таро Icon_minitimeВчера в 23:40 автор AjNur

» Свистелка
Моделированием будущего с помощью Таро Icon_minitimeВчера в 20:05 автор Ангелиада

» Эльбрусская дева (призрак)
Моделированием будущего с помощью Таро Icon_minitimeЧт Июн 20 2024, 12:25 автор Эмилия

» Юмор в картинках-2
Моделированием будущего с помощью Таро Icon_minitimeВт Июн 18 2024, 21:37 автор Эржика Баторий

» Музыка которая понравилась.
Моделированием будущего с помощью Таро Icon_minitimeВс Июн 16 2024, 19:08 автор Кот Бегемот

» Демоны букв иврита
Моделированием будущего с помощью Таро Icon_minitimeПт Июн 14 2024, 16:35 автор AjNur

» Ведьмы-одиночки, объединяйтесь!
Моделированием будущего с помощью Таро Icon_minitimeЧт Июн 13 2024, 14:12 автор Эржика Баторий

» В России откроют академию шаманизма
Моделированием будущего с помощью Таро Icon_minitimeСр Июн 05 2024, 09:57 автор Гобика

»  Интересное о Бабе Яге (Хелль?)
Моделированием будущего с помощью Таро Icon_minitimeВс Май 26 2024, 09:10 автор Огнея

» Куда идет время?
Моделированием будущего с помощью Таро Icon_minitimeСр Май 22 2024, 22:37 автор Кот Бегемот

» Испортить врага взглядом
Моделированием будущего с помощью Таро Icon_minitimeСр Май 01 2024, 22:44 автор Банши

» А вы бы хотели в СССР?
Моделированием будущего с помощью Таро Icon_minitimeСб Апр 13 2024, 19:04 автор Кот Бегемот

» Поздравление всех форумчан с праздником
Моделированием будущего с помощью Таро Icon_minitimeСр Мар 13 2024, 17:16 автор Гендальф

» В Индии обнаружили йогина, в -50 медитирующего в снегах Гималаев
Моделированием будущего с помощью Таро Icon_minitimeПн Мар 04 2024, 17:04 автор Jakub@

» Юмор о разном
Моделированием будущего с помощью Таро Icon_minitimeПн Фев 26 2024, 11:53 автор Снежинка Майя

» 7 Герметических Законов Вселенной
Моделированием будущего с помощью Таро Icon_minitimeВс Фев 18 2024, 15:33 автор Марк

» Потерянная душа
Моделированием будущего с помощью Таро Icon_minitimeСр Янв 24 2024, 15:13 автор Огнея

» Ээрены
Моделированием будущего с помощью Таро Icon_minitimeСр Янв 24 2024, 14:58 автор Огнея

Луна

глобус

анализ

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 172, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 172 :: 2 поисковых систем

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (415) здесь было Вт Дек 05 2023, 20:32
курсор
<script src="//gig-life.ru/s/web/Demo/1/demo_8/snowcursor.min.js" type="text/jаvascript" charset="UTF-8">script>

Моделированием будущего с помощью Таро

Перейти вниз

Моделированием будущего с помощью Таро Empty Моделированием будущего с помощью Таро

Сообщение автор Ariana Вс Фев 09 2020, 14:46

Возможность моделирования будущего с помощью Арканов Таро.

Когда человек смотрит в карты - происходит весьма сложный процесс по анализу возможных вариантов реализации карт. Фактически при этом человек "расширяет" свое сознания собственной жизни во все возможные и невозможные пределы. Например, выпадает 20. Это может быть и разговор, может суд, может "облом", может "финиш", могут быть похороны, может просто завершение каких-либо дел - может вообще какой-либо оккультный знак Судьбы (или что-то в этом роде). Как найти "правильный" ответ ? В эти секунды (или минуты) и происходит модуляция в подсознании Таролога всех приходящих ему на ум вариантов его будущего. И что же мы наблюдаем в итоге? Кто "гадает" профессионально - поймет меня. Зная диапазон карты, таролог (хотите Вытого или нет) вносит "свою" окраску будущего. Что, как не моделирование при этом происходит ? По поводу моделирования будушего с помощью карт Таро могу уверенно заявить, что это вполне возможно и даже не очень сложно технологически. Гадание - считывание уже произошедщего, магия - моделирование будущего. При гадании любое событие рассматривается как уже произошедшее, но если раскладывать карты для изменения будущего, т.е. создавать желаемый расклад, соответсующий предпочитаемому будущему, тем самым это будущее будет формироваться в соответствии с этим раскладом. 


Если ознакомиться с некоторыми эзотерическими и философскими учениями то можно сделать ряд выводов. Например такой: наше будущее определяется нашеми поступками и поведением в прошлом, немного в настоящем и в зависимости от этого уже определяется наше будущее. Будущее всегда можно изменить и одним из возможных вариантов изменения будущего являются карты Таро. Они дают возможность увидеть себя как-бы со стороны. Для меня основополагающими позициями всегда являются позиции прошлого, поскольку они дают возможность оценить свою позицию в прошлом, затем я смотрю будущее, и лишь затем можно перейти к позиции настоящего, где почти всегда содержится указание на то, как именно можно изменить ситуацию, которая сложится в будущем. Я считаю что Таро нельзя рассматривать отдельно. Таро это сочетание множества знаний и наврят ли можно постичь весь тайный смысл их символов в пределах одной человеческой жизни. В Таро сплетаются знания астрологии, нумерологии, некоторые значения воспринимаются с философской точки зрения. Таро также содержат и определённый магический смысл и некоторые из Старших Арканов даже применяются в определённых магических операциях.


С помощью Таро можно и даже нужно моделировать и изменять своё будущее, но начинать нужно прежде всего с понимания языка карт, с медитации для понимания своей души, своего внутреннего "Я", с понимания своих чувств и мыслей. Только после этого можно приступать непосредственно к моделированию своего или чужого будущего.

Кроме моделирования своего будущего с помощью получения советов от карт Таро, это еще можно делать магическим путем. Для этого существуют специальные алтари Таро. Если кратко описывать этот процесс, то это делается таким образом: рисуется на зеленом сукне заготовка для алтаря - это известный расклад Круг двенадцать карт, точнее прямоугольники - места для карт, определенным образом соедененные линиями. Дальше изготавливается и заряжается особый жезл для этой процедуры. Потом Таролог берет специальную колоду, только Старшие Арканы, на которой не гадают, она служит только для магических церемоний. Раскладываются карты на того человека, чье будущее собираются менять при этом, к сожалению, это можно делать без согласия персоны. Потом выбирается максимум две позиции для изменения, и из остальной колоды вынимается одна карта для одной из позиций. Если она устраивает, и такое изменение вас удовлетворяет, то карты меняют местами. Если нет - судьба против



Тоже делают со второй позицией для изменения. Когда (если) карты на алтаре заменены, то проводят ритуал закрепления ситуации, и алтарь убирают на 10 дней. Результат - ситуации меняется на эти 10 дней. На больший срок невозможно, но иногда, если правильно найти узловую точку в жизни человека, этих 10 дней хватит для того, что бы судьба этого человека здорово подкорректировалась. При этом платить по счетам за позитивное изменение не приходится. Вы сами должны понимать, что нарушить Божественный план таким образом просто невозможно (помним о том, что Судьба могла и не допустить изменений, и не дать возможность, например, вспомнить привильно ритуал или провести его вовремя или что-то другое) и изменения мягко впишутся в жизнь, без "послевкусия".


Информация получена от Учителя из одного магического ордена. Учитель уверял, что этим ритуалом пользовались Розенкрейцеры.

_________________
Моделированием будущего с помощью Таро 63639439_0a157886bf2d8dd5eb25bc0d4436e9b5

В ЛС и на вопросы не отвечаю
Ariana
Ariana
Магесса
Магесса

Сообщения : 32855
Дата регистрации : 2013-01-27
Откуда : Трансильвания

Вернуться к началу Перейти вниз

Моделированием будущего с помощью Таро Empty Re: Моделированием будущего с помощью Таро

Сообщение автор Ariana Вс Фев 09 2020, 14:47

Динамические расклады.

Условно тарологические расклады можно разделить на статические и динамические; хотя это далеко не единственный признак, по которому их можно разделять и анализировать. В данном случае нас интересуют те расклады, которые говорят о развитии некой ситуации, имеющей начало, течение и вполне определённый результат. И конечно, этот самый результат, как правило, более всего интересует вопрошающего. И если итог соответствует оптимистическим ожиданиям, возникает горячее желание (часто переходящее в волнение и сомнение), чтобы расклад сбылся, т.е. состоялся тот самый желаемый ход событий. А если результат в заключение расклада пессимистичен, говорит о том, что всё будет из рук вон плохо и вообще все умрут, в такой ход событий верить не хочется, нужно срочно начинать боятся, не верить, искать лазейки и всячески сомневаться в правильности трактовки, квалификации прорицателя, а то и в Таро вообще. Хотя для начала, на добрый толк, следовало хотя бы последовать советам, скрытым в самом раскладе, - такие, как правило, в обязательном порядке содержатся во всех «узорах», независимо от их отношений со временем. (Я понимаю, что существует великое множество куда более сложных и менее однозначных раскладов, но намеренно упрощаю ситуацию в показательных, так сказать, целях).




(Вот кусок из разговора с одним Приятелем, незадолго после (или некоторое время спустя до) того, как он перестал быть Тень-Сон-Быль-Об одном Приятеле. Миг назад он возомнил себя великим тарологом, чтобы миг спустя забыть о существовании этой древней практики, в сущности, как всегда. На мою удачу «миги» в тот раз растянулись где-то на неделю до и неделю после факта «возомнения», что меня вполне устраивало, как и любое состояние относительного покоя этого почти невыносимого, но вполне милого существа. На тот момент в куда больший трепет меня приводила его манера выстраивать за разговором из карт Таро домики и ломать их небрежным щелчком пальца. Но я ещё не растерял до конца приятность от новизны, что он перестал-таки быть Тень-Сон-Быль-Об, и это собственно безобидное «кощунство» я ему с лёгкостью простил, а затем и вообще перестал обращать внимание. Почти, как оказалось).

«… и я понял, что Таро за редким исключением играют по правилам, что вовсе не является обязательным условием для всех без исключения подобных практик. Да и для всего Тайного так. Кстати, самое смешное, что большинство тарологов, как любите вы сами себя называть, более уверены в непогрешимости самих карт и в точности их указаний, чем в собственной способности правильного толкования. При любом промахе Вам удобнее сомневаться в собственной интуиции и знании предмета, чем в «честности» карт Таро. На худой конец при завышенной самооценке вы говорите, что «карты пошутили». Знаю, знаю, ты хочешь сказать, что не все, что твои девочки уж точно не такие, ну, может и не такие, не берусь судить, то есть вообще не берусь…, я собственно отвлёкся, дурное воспитание, бессонные ночи и всё такое. (Можно подумать, нужны они ему, эти сонные ночи). Просто это я к тому, что многие ваши коллеги не догоняют, что даже с самым-пресамым правильно исполненным и не менее правильно истолкованным раскладом надобно ещё и поработать для того, чтобы он состоялся. Или чтобы наоборот, не состоялся. Итак, о правилах. Правило, честно говоря, одно: будущего нет! Право же, люди определённого круга, и вы – не исключение, говорят и (даже!) думают о том, чего ещё не было, как о свершившимся и прочно занявшим своё место в истории. (Тут я, надо сказать, глубокомысленно захмыкал и забубнил что-то, типа того, что нам, великовозрастным умникам и в голову такая чушь не приходит, мы-то и в теории, и в практике, и в общественном сортире и в таком духе… Он прервался и терпеливо ждал, пока я не заткнусь, ждать ему пришлось не более минуты. Как всегда лёгкий толчок в лоб изнутри черепа, прохладная волна «мурашек» по загривку и теплая волна… толком не сказать где, как всегда опять же. И сразу стало абсолютно ясно, что если откинуть в сторону легкомысленную болтовню и глубокомысленные нотации неофитам, то да, был грешен, именно говорил и иногда (даже!) думал). 


Так вот, нет его, то есть почти нет. Фатальность – довольно редкое явление в этой летописи, а редкие явления – не тема этого романа. (Щелчок, карты кучей на столе, а рубашкой вниз – Пятый Аркан и Восьмёрка Пентаклей). Кто-то из ваших назвал Таро божественной математикой и был прав на все сто. Ну, как минимум на девяносто девять. Будущего нет, но есть веер вероятностей, походный набор нереализованных ещё миров, жизней и ситуаций, более или менее, но всё-таки возможных. Сидя на заднице в холодной луже мы всегда сквозь дребезжание растерянности и злости можем оценить тот самый прекрасный мир, где попе сухо и тепло, и который наверняка реализовался бы, обуй мы, например, ботинки по сезону. (Начало строительства второго этажа). Твой расклад – одно или несколько перьев из такого веера, или из чего там их делают. Причём, не обязательно самое толстое или даже центровое. То есть иногда, (почему – всё равно, разбирайтесь сами), карты обращают ваше внимание не на самый вероятный ход событий, а на самый… ну, другого цвета, что ли, или свойства.

Например, вероятность подохнуть от… неважно, может быть достаточно мала, но для этого субъекта настолько отлична от нуля, что не учитывать её совсем нельзя, а нескучность, непохожесть на другие варианты делает ещё и наиболее предпочтительной для «опубликования». Короче, в ваших раскладах – варианты развития событий, иногда - наиболее вероятные, иногда самые интересные. Может не для вас, но для кто-там-у-вас-не-знаю-в-сущности-наплевать так это точно. (Вопреки «обычаю» «домик» не рушится щелчком по нижней карте, а начинает методично разбираться сверху вниз.) Давай покурим».
(Он никогда не курит за разговором и не разговаривает куря. Приятель ещё раньше объяснил, что находит бессмысленным делать две вещи одновременно, если абсолютно некуда спешить, и время само по себе совершенно не имеет значения. На мой вопрос (попытка подколоть) о карточных домиках он посмотрел на меня, как на маленького ребёнка, мол, не дорос ещё, подрастёшь – поймёшь. И ведь потом понял, хотя и не особо-то подрос).

«… ладно, представь себе такого вымышленного супер-пупер мага-предсказателя, который ну вот что нагадает, то и получается, жестко так и неумолимо. И вот, допустим, смотрит он себе, что же такое с ним случится и видит: минут где-то через пять ему кирпич на голову свалится. Что делает супер-пупер-но-не-очень предсказатель? Да всё, что угодно, только не то, что нужно: мечется, надевает таз на голову, пытается колдовать над раскладом, не верить или убеждать себя, что в деревянном доме и кирпичу-то неоткуда взяться. И, в конце концов, получает своё по кумполу, так как он хоть и не очень, но всё-таки супер-пупер, и всё, что нагадал – сбывается. А что делает супер-пупер правильный? А он за эти пять минут спокойно ищет какую-нибудь картонку, берёт какой-нибудь карандаш или уголёк, например, рисует какой-нибудь прямоугольник и для верности пишет на нём: «кирпич». Драматически воздевает руки со своим творением над головой и торжественно бросает сей предмет себе на голову. Может ещё и добавляет, типа, «да будет так!». Или ещё чего-то в таком духе. Улыбается и идёт чистить зубы или смотреть телевизор. Занавес и всё такое. Но это для него, для нашего супер-пупера всё четко и определённо, а для вас, простых работяг эзотерических полей жесткой предопределённости нет, а есть более или менее вероятный сценарий. 


И чтобы данный сценарий реализовать, а потом и в прокат выпустить, нужно сначала собрать съёмочную группу, актеров там разных найти, плёнка, камеры, софиты-юпитеры и хлопушка ещё какая-то в придачу. Во многих раскладах кроме окончательного «приговора» есть ещё некоторое количество промежуточных стадий, шагов. Всем понятно, что если вовремя начать лечить болезнь, то есть «обезвредить» промежуточный этап расклада, то клиент не помрёт, итог в виде смерти не реализуется. (Я открыл, было, рот, но был заткнут напоминанием, что редкие случаи не тема и т.д. и т.п.) Или вот ещё: к примеру в конце выпадает нехилый денежный приз, да только в промежутке мы видим ссору с начальником, незапланированный приезд тёщи и телесное повреждение в придачу.

Ну, мы же не супер-пуперы, мы хотим приз, но при этом проявляем недюжинную лизожопость на работе, гениально интригуем в семье и очень, очень осторожно ведём себя дома, на дороге и в собственном огороде. В результате имеем благосклонного начальника, семейный покой сохранён (тёща и жена так ничего и не поняли – браво!), на дорогом и любимом теле ни синяка, ни царапины. Только офигенного приза, вот ведь незадача, не видим как собственных ушей. (И то, с изобретением зеркал с ушами дело обстоит куда проще). И дуемся, мол, бытовуху мы и сами с усами вытягивать, а вот в кои-то веки что-то вкусненькое замаячило, так нет ведь, кругом обман и провокация. (Варварское разрушение очередного архитектурного «шедевра» в этот раз оборачивается Одиннадцатым Арканом, одна карта летит под стол, интересно, что там? Ага, Пять Кубков, понятно… Чего тебе понятно-то?.. Он, конечно, под стол нырять не торопится, поднимаю карту сам) И невдомёк, что своим «ангельским» поведением мы разрушили ту самую, может быть единственную, вероятность, которую кто-там-у-вас-не-знаю-в-сущности-наплевать по каким-то там своим, совершенно неведомым, соображениям спроецировал на нашу жалкую скатёрку, просто подарив нам фартовый расклад. 


Ведь можно так красиво подзаработать: повздорить с начальником – кто сказал, что начальник непременно с вашей вшивой, но кормящей семью работы? А чем не начальник, пусть и временный, например, тётка, проверяющая билеты… неважно где, в кино, в транспорте, да мало ли можно начальников назначить, когда для дела нужно. Тёщу можно было и потерпеть, ради дела-то такого ещё и самому пригласить стоило, а что, без труда, как говориться, вообще… А уж без нескольких волос на голове или с царапиной от куста шиповника на загорелой спине вообще жить не только можно, но и нужно, причем неплохо жить. Я вот сам и без более значимых для вас деталей обхожусь и ничего себе пока, как видишь. Только нужно четко представлять, что ты делаешь и зачем.

Этот ваш… ладно-ладно, наш, старый добрый Мир сам по себе мужик с юмором, он с удовольствием вступает в игру, если она честная, весёлая и вдобавок ведётся по правилам, которые в нём, в Мире, и придуманы. А в нём придуманы все из возможных игр, и ещё пара-тройка сверху, уж можешь поверить… Короче, в этом вашем Таро так: если хочешь, чтобы реализовался нужный тебе расклад, реализуй некоторую его часть, и наоборот, если не хочешь – разрушай сценарий. Допускается и, сдаётся мне, приветствуется элемент «игры», главное – понимать, что и зачем ты делаешь. Или не делаешь, что в конечном итоге одно и то же. Конечно, всё это я тебе говорю, будучи уверенным что, ты прекрасно знаешь, чем отличается правильный расклад от бестолково наваленной груды изделий картонной промышленности. Объяснять это тебе глупо и невежливо, ты же - (нарочито почтительное выражение лица и растягивание буквы «о») таро-о-лог!».

(Очередной «домик» своей кончиной предъявил миру множество открытых карт, из коих взгляд почему-то цепляется за опять же Пятый, Нулевой и Двадцать Первый, пока я наливаю чайник, он по-тихому сваливает).

_________________
Моделированием будущего с помощью Таро 63639439_0a157886bf2d8dd5eb25bc0d4436e9b5

В ЛС и на вопросы не отвечаю
Ariana
Ariana
Магесса
Магесса

Сообщения : 32855
Дата регистрации : 2013-01-27
Откуда : Трансильвания

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения