Лунный дракон
Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится администрацией.

Важная психологическая заповедь. Не предай самого себя! T288776

Join the forum, it's quick and easy

Лунный дракон
Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится администрацией.

Важная психологическая заповедь. Не предай самого себя! T288776
rozhdestvenskiy-kolokolchik-animatsionnaya-kartinka-0094
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» 5 типов ведьм
Важная психологическая заповедь. Не предай самого себя! Icon_minitimeСегодня в 14:42 автор Эржика Баторий

» Свистелка
Важная психологическая заповедь. Не предай самого себя! Icon_minitimeВчера в 20:05 автор Ангелиада

» Эльбрусская дева (призрак)
Важная психологическая заповедь. Не предай самого себя! Icon_minitimeЧт Июн 20 2024, 12:25 автор Эмилия

» Юмор в картинках-2
Важная психологическая заповедь. Не предай самого себя! Icon_minitimeВт Июн 18 2024, 21:37 автор Эржика Баторий

» Музыка которая понравилась.
Важная психологическая заповедь. Не предай самого себя! Icon_minitimeВс Июн 16 2024, 19:08 автор Кот Бегемот

» Демоны букв иврита
Важная психологическая заповедь. Не предай самого себя! Icon_minitimeПт Июн 14 2024, 16:35 автор AjNur

» Ведьмы-одиночки, объединяйтесь!
Важная психологическая заповедь. Не предай самого себя! Icon_minitimeЧт Июн 13 2024, 14:12 автор Эржика Баторий

» В России откроют академию шаманизма
Важная психологическая заповедь. Не предай самого себя! Icon_minitimeСр Июн 05 2024, 09:57 автор Гобика

»  Интересное о Бабе Яге (Хелль?)
Важная психологическая заповедь. Не предай самого себя! Icon_minitimeВс Май 26 2024, 09:10 автор Огнея

» Куда идет время?
Важная психологическая заповедь. Не предай самого себя! Icon_minitimeСр Май 22 2024, 22:37 автор Кот Бегемот

» Испортить врага взглядом
Важная психологическая заповедь. Не предай самого себя! Icon_minitimeСр Май 01 2024, 22:44 автор Банши

» А вы бы хотели в СССР?
Важная психологическая заповедь. Не предай самого себя! Icon_minitimeСб Апр 13 2024, 19:04 автор Кот Бегемот

» Поздравление всех форумчан с праздником
Важная психологическая заповедь. Не предай самого себя! Icon_minitimeСр Мар 13 2024, 17:16 автор Гендальф

» В Индии обнаружили йогина, в -50 медитирующего в снегах Гималаев
Важная психологическая заповедь. Не предай самого себя! Icon_minitimeПн Мар 04 2024, 17:04 автор Jakub@

» Юмор о разном
Важная психологическая заповедь. Не предай самого себя! Icon_minitimeПн Фев 26 2024, 11:53 автор Снежинка Майя

» 7 Герметических Законов Вселенной
Важная психологическая заповедь. Не предай самого себя! Icon_minitimeВс Фев 18 2024, 15:33 автор Марк

» Потерянная душа
Важная психологическая заповедь. Не предай самого себя! Icon_minitimeСр Янв 24 2024, 15:13 автор Огнея

» Ээрены
Важная психологическая заповедь. Не предай самого себя! Icon_minitimeСр Янв 24 2024, 14:58 автор Огнея

Луна

глобус

анализ

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 145, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 0 и гостей: 142 :: 2 поисковых систем

isabelle, Вадим, Триникси

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (415) здесь было Вт Дек 05 2023, 20:32
курсор
<script src="//gig-life.ru/s/web/Demo/1/demo_8/snowcursor.min.js" type="text/jаvascript" charset="UTF-8">script>

Важная психологическая заповедь. Не предай самого себя!

Перейти вниз

Важная психологическая заповедь. Не предай самого себя! Empty Важная психологическая заповедь. Не предай самого себя!

Сообщение автор Гобика Пт Сен 07 2018, 11:33

Ещё с детства, посредством социальных и родительских предписаний, а также бесчисленных запретов и наказаний, в нас закладываются, а далее укореняются, процветают зачатки самоотстранения, самозаглушения, самопредательства, которые уводят личность от себя-настоящей к чему-то далёкому и чужому. Печальная картина, не правда ли? Система жёсткого авторитарного воспитания парализует детскую волю и пестует послушного, зависимого, несчастного субъекта, без собственного мнения, персональных отношений и права на личный выбор, по сути – раба чьей-нибудь, не своей – чужой воли. Грустная концепция... Но не всё в ней так уж непоправимо...

Если включить осознанность, можно медленно, но верно вернуться к своим истокам – своему ядру, своей сути, обретая истинное, подлинное лицо. Главным образом посредством следующего экзистенциального поиска: какой ты на самом деле (без наносной «шелухи»), каковы твои истинные задачи, сакральная заданность и духовный маршрут? Главное хоть когда-нибудь, однажды «проснуться» и повернуться к себе лицом, запустив важную начальную коммуникацию – коммуникацию с собой-настоящим.  Путём поиска ответов на сущностные, базовые вопросы: кто я, какой я, для чего я здесь, какие задачи призван в своей жизни решить, отчего я страдаю и как бы мог изменить подобное положение дел? И вовсе не обязательно, в связи с этим, глубоко уходить в религию, политику или области духовного просвещения. Важно решить эти вопросы самостоятельно, обратившись к сердцевине, вовнутрь. Там, в глубинах нашей души заключён тот самый, искомый свет. Там – основы нашей гармонии. Там – духовная нить с Создателем. Не вовне, а внутри – вот, что важно. И чтобы наладить эту коммуникацию, нужно перво-наперво с уважением отнестись к внутренним духовным основам, незыблемым душевным началам, Богу внутри себя… 

В последнее время много пишут о важности самопринятия, связанного с любовью к себе. Полезный материал, но земная, человеческая любовь – понятие многоликое, в этой сфере можно запутаться, уйти в сторону, а с уважением ни у кого промашек не будет: уважая себя, мир вокруг себя, свои земные дороги, Вы останетесь (устоите) на духовных позициях. Именно уважение к сущему – окружающим, близким, Богу и заключает базис подлинной, настоящей любви. 

Как сформировать в себе основы самоуважения? С чего тут стоило бы начать? Начните со следующего. Напомните себе сущностные, важные вещи. И возвращайтесь к ним вновь. Пусть они прозвучат здесь, как примерные программные положения по обретению вашего персонального «Я». 

– «Я есть!»

– «Я значим!»

– «Я бесценен, неповторим!»

– «Моя уникальность, как и уникальность любого другого, изумительна и прекрасна!» 

– «Я глубоко уважаю свою бесценную душу! Она – обитель Бога внутри меня.»

– «Я не предам Его в себе, а себя в Нём!»

– «Моя жизнь в таком согласии будет становиться всё светлее и чище.»

Напоминайте себе об этих положениях чаще. Не пренебрегайте собой. Изучайте себя, исследуйте. Учитесь принимать, уважать. И старайтесь исходить из заповеди, данной в заглавии публикации – НЕ ПРЕДАЙ САМОГО СЕБЯ!

Ведь если ты себя потеряешь, кто у тебя останется?!...

Блищенко Алёна Викторовна

_________________
Самый страшный дьявол красив, изыскан, витиеват, возвышен, почти божественен - это ваше извращенное желание.

*ku*
Гобика
Гобика
Куратор
Куратор

Сообщения : 4987
Дата регистрации : 2013-02-26
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения