Лунный дракон
Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится администрацией.

Потерянная душа T288776

Join the forum, it's quick and easy

Лунный дракон
Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится администрацией.

Потерянная душа T288776
rozhdestvenskiy-kolokolchik-animatsionnaya-kartinka-0094
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Ведьмы-одиночки, объединяйтесь!
Потерянная душа Icon_minitimeВчера в 11:54 автор Эржика Баторий

» Свистелка
Потерянная душа Icon_minitimeСб Апр 20 2024, 13:03 автор Кот Бегемот

» Музыка которая понравилась.
Потерянная душа Icon_minitimeВс Апр 14 2024, 21:01 автор Ariana

» А вы бы хотели в СССР?
Потерянная душа Icon_minitimeСб Апр 13 2024, 19:04 автор Кот Бегемот

» Юмор в картинках-2
Потерянная душа Icon_minitimeВс Мар 31 2024, 14:56 автор Триникси

» Поздравление всех форумчан с праздником
Потерянная душа Icon_minitimeСр Мар 13 2024, 17:16 автор Гендальф

» В Индии обнаружили йогина, в -50 медитирующего в снегах Гималаев
Потерянная душа Icon_minitimeПн Мар 04 2024, 17:04 автор Jakub@

» Юмор о разном
Потерянная душа Icon_minitimeПн Фев 26 2024, 11:53 автор Снежинка Майя

» 7 Герметических Законов Вселенной
Потерянная душа Icon_minitimeВс Фев 18 2024, 15:33 автор Марк

» В России откроют академию шаманизма
Потерянная душа Icon_minitimeЧт Янв 25 2024, 09:05 автор Снежинка Майя

» Потерянная душа
Потерянная душа Icon_minitimeСр Янв 24 2024, 15:13 автор Огнея

» Ээрены
Потерянная душа Icon_minitimeСр Янв 24 2024, 14:58 автор Огнея

» Псалом 108
Потерянная душа Icon_minitimeЧт Янв 11 2024, 11:27 автор Leonard

» 12 фактов виртуальности нашего мира
Потерянная душа Icon_minitimeПт Янв 05 2024, 17:31 автор Банши

» Мантра Ом дам дургайе намаха
Потерянная душа Icon_minitimeПт Янв 05 2024, 09:02 автор Огнея

» Мантра Сарва мангала
Потерянная душа Icon_minitimeПт Янв 05 2024, 08:59 автор Огнея

» МахаКали стотрам
Потерянная душа Icon_minitimeЧт Янв 04 2024, 18:22 автор Огнея

» МахаКали мантра 216 раз
Потерянная душа Icon_minitimeЧт Янв 04 2024, 18:20 автор Огнея

Луна

глобус

анализ

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 39, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 39 :: 3 поисковых систем

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (415) здесь было Вт Дек 05 2023, 20:32
курсор
<script src="//gig-life.ru/s/web/Demo/1/demo_8/snowcursor.min.js" type="text/jаvascript" charset="UTF-8">script>

Потерянная душа

Перейти вниз

Потерянная душа Empty Потерянная душа

Сообщение автор Огнея Ср Янв 24 2024, 15:13

Потерянная душа Ay2uHWC7LxI


Шаманские традиции наделяют человека несколькими душами (как минимум двумя-тремя). Эти души обладают различными свойствами и жизненными функциями, а также представляются порой в зооморфном облике. У некоторых народов считается, что за каждый орган отвечает своя собственная душа.


Согласно этим представлениям, кража или потеря души является одной из основных причин недомогания. По сути своей, это утрата части жизненной силы, приводящая к нарушению нормальной работы психики и организма в целом: начиная от беспричинной тревожности, депрессии, апатии, проявления или обострения заболеваний до серьезных  психических расстройств, внезапного угасания и смерти.  Соответственно, чем большая часть жизненной силы утеряна, тем пагубнее это проявляется.


Другой, не менее значимой причиной является вторжение в тело злого духа, но данный случай представляет обширную тему для отдельного рассмотрения.


Для христианства и других религий, наделяющих человека только одной душой, данный случай шаманской практики метафорически можно представить как раскол единого на множество осколков и утрату одного или нескольких из них.


В последние годы в связи с распространением так называемого базового шаманизма многие практикующие психологи, помимо собственной методологии, стали использовать приемы, выделенные из шаманского наследия различных культур. С другой стороны, опираясь на свои профессиональные знания, они пытаются объяснить явления практики шаманизма  языком современной науки и медицины, разобраться в их механизмах. Так, кроме традиционного представления о краже, выделяют следующие возможные причины потери души:


  • смерть близкого человека и нежелание отпустить его из этого мира;

  • война;

  • убийство;

  • эмоциональное и физическое насилие (в том числе сексуальное);

  • подавление личности.


Тем не менее, представители как базового, так и традиционного шаманизма считают, что восстановить целостность можно при помощи шамана, которому в ходе обряда предстоит отправиться в путешествие по иным мирам вместе с духами-помощниками. Шаман, идя тропами духов, должен не только найти потерянную или украденную душу (осколки души), но и вернуть ее, то есть соединить с физическим телом обратившегося за помощью человека. В ходе обряда путь к душе бывает долог и запутан, а искомая душа может и не вернуться добровольно, поэтому нередко за неё приходится сражаться. В этом состоит главная опасность данного обряда для шамана, ведь последствия будут ощущаться и на физическом плане.


В случае успешного проведения  обряда и возращения души, человек ощущает себя будто заново родившимся: вместе с душой возвращается и утраченная энергия, жизненная сила, ощущение целостности. Но чтобы действительно двигаться дальше, ему необходимо так же осознать произошедшие перемены, принять вернувшееся и пережитый опыт.


Пару лет назад мне впервые довелось проводить обряд возвращения потерянной души. Я не буду описывать «технические тонкости процесса», так как у каждого шамана они свои. Скажу лишь, что в моём варианте, согласно наставлениям духов-помощников, действо состояло из двух частей: ночной и рассветной. Ниже привожу видения, о которых рассказал человек, проходивший обряд:


«Вначале я видел, как в бубен стучал не ты, а большой вервольф. Потом все кружилось. Мы с тобой появились на мосту и отбивались от каких-то существ. Потом мы оказались в месте, похожем на Марс. Там было три дымящихся вулкана, и там мы нашли первый осколок.
Потом мы появились в ледяной пустыне. Там была избушка то ли изо льда, то ли из белых деревьев. В ней находился второй осколок. И ещё один кусочек туда же принес белый волк.


Следующий кусок мы нашли в какой-то крепости. Ещё я видел, как один из осколков мне приносит черный ворон.


Помню еще странное ощущение, когда ты соединял все воедино, я видел символ, похожий на бесконечность. Периодически тело сокращалось как при судорогах».


Стоит отметить, что этот человек является наречённым язычником, поэтому на обряде я также просил о помощи славянских Родных Богов и его родовых духов. В завершении первой части обряда я видел, как к нам пришла Макошь, а вот на второй части мы получили благословение Неба в виде рассветного дождя. Всё прошло хорошо.


Автор: Лютослав Ах-Пуур (Ах Пӱӱр Дээр Хам). По заказу сообщества Шаманы и шаманизм.

_________________
Я творец своей судьбы - иногда творю, иногда вытворяю.  ;баунс;
Огнея
Огнея
Школа современной магии
Школа современной магии

Сообщения : 2794
Дата регистрации : 2013-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения