Лунный дракон
Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится администрацией.

Обретение внутренней целостности через танец с собой T288776

Join the forum, it's quick and easy

Лунный дракон
Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится администрацией.

Обретение внутренней целостности через танец с собой T288776
rozhdestvenskiy-kolokolchik-animatsionnaya-kartinka-0094
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Свистелка
Обретение внутренней целостности через танец с собой Icon_minitimeСегодня в 17:36 автор Эржика Баторий

» Ведьмы-одиночки, объединяйтесь!
Обретение внутренней целостности через танец с собой Icon_minitimeПт Май 03 2024, 20:44 автор Ariana

» Испортить врага взглядом
Обретение внутренней целостности через танец с собой Icon_minitimeСр Май 01 2024, 22:44 автор Банши

» Музыка которая понравилась.
Обретение внутренней целостности через танец с собой Icon_minitimeВс Апр 14 2024, 21:01 автор Ariana

» А вы бы хотели в СССР?
Обретение внутренней целостности через танец с собой Icon_minitimeСб Апр 13 2024, 19:04 автор Кот Бегемот

» Юмор в картинках-2
Обретение внутренней целостности через танец с собой Icon_minitimeВс Мар 31 2024, 14:56 автор Триникси

» Поздравление всех форумчан с праздником
Обретение внутренней целостности через танец с собой Icon_minitimeСр Мар 13 2024, 17:16 автор Гендальф

» В Индии обнаружили йогина, в -50 медитирующего в снегах Гималаев
Обретение внутренней целостности через танец с собой Icon_minitimeПн Мар 04 2024, 17:04 автор Jakub@

» Юмор о разном
Обретение внутренней целостности через танец с собой Icon_minitimeПн Фев 26 2024, 11:53 автор Снежинка Майя

» 7 Герметических Законов Вселенной
Обретение внутренней целостности через танец с собой Icon_minitimeВс Фев 18 2024, 15:33 автор Марк

» В России откроют академию шаманизма
Обретение внутренней целостности через танец с собой Icon_minitimeЧт Янв 25 2024, 09:05 автор Снежинка Майя

» Потерянная душа
Обретение внутренней целостности через танец с собой Icon_minitimeСр Янв 24 2024, 15:13 автор Огнея

» Ээрены
Обретение внутренней целостности через танец с собой Icon_minitimeСр Янв 24 2024, 14:58 автор Огнея

» Псалом 108
Обретение внутренней целостности через танец с собой Icon_minitimeЧт Янв 11 2024, 11:27 автор Leonard

» 12 фактов виртуальности нашего мира
Обретение внутренней целостности через танец с собой Icon_minitimeПт Янв 05 2024, 17:31 автор Банши

» Мантра Ом дам дургайе намаха
Обретение внутренней целостности через танец с собой Icon_minitimeПт Янв 05 2024, 09:02 автор Огнея

» Мантра Сарва мангала
Обретение внутренней целостности через танец с собой Icon_minitimeПт Янв 05 2024, 08:59 автор Огнея

» МахаКали стотрам
Обретение внутренней целостности через танец с собой Icon_minitimeЧт Янв 04 2024, 18:22 автор Огнея

Луна

глобус

анализ

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 64, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 60 :: 2 поисковых систем

GEBO, Алиса Чудесная, Марк, Эржика Баторий

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (415) здесь было Вт Дек 05 2023, 20:32
курсор
<script src="//gig-life.ru/s/web/Demo/1/demo_8/snowcursor.min.js" type="text/jаvascript" charset="UTF-8">script>

Обретение внутренней целостности через танец с собой

Перейти вниз

Обретение внутренней целостности через танец с собой Empty Обретение внутренней целостности через танец с собой

Сообщение автор isabelle Вт Июл 25 2023, 11:19

Танец - один из самых безопасных способов выйти за пределы своих привычных ежедневных ролей и, сняв многочисленные маски, попробовать побыть другим. Танец – универсальный инструмент и при правильном «использовании» может помочь найти и проявить то, что скрывается в глубинах тела. Он может стать посланием от Тени, когда через него мы узнаем ту информацию, которая важна нам именно сейчас. Через танец можно безопасно исследовать теневые аспекты собственного «Я» и после интеграции полученного опыта, значительно расширить восприятие своего Образа, обрести большую целостность. Прислушавшись к «голосу» тела и движений, можно  найти в них новое видение и понимание себя, своих паттернов поведения и реагирования, своих стратегий взаимодействия. Мы можем услышать те импульсы и желания, которых до этого не замечали, и включить их в свой танец жизни. Через танец можно разрешить себе переживания, которые в повседневной жизни ты запрещаешь себе переживать. Танец может стать источником позитивного состоянии, ресурсом и источником энергии для изменений или поддержки.
 
Но как именно услышать этот голос тела? Как начать это увлекательное и бесконечное путешествие по обретению внутренней целостности, от себя к Себе?
Для начала нужно совсем чуть-чуть: небольшая комната (это может быть и 6 метровая кухня), специально подобранная музыка (спасибо новым технологиям – в интернете можно найти все и даже больше),  15-30 минут времени и – собственное тело. Причем,  утреннее время, когда мозг еще спит – самое идеальное время для занятий. Главное довести свой спящий организм в целостности до заветной комнаты и включить музыку, а дальше … начинается самое интересное, главное – не мешать и не вмешиваться в происходящее, быть просто наблюдателем.
Зазвонил будильник, открываю один глаз, чтобы убедиться, что вставать действительно пора. За окном - пасмурное Питерское утро, мои все еще спят, я разбужу их позже, когда соберусь сама и приготовлю завтрак, чтобы мои мужики не мешались у меня под ногами. Усилием воли заставляю себя сползти с кровать и добрести как зомби до кухни, нажимаю на кнопку магнитофона, закрываю глаза…

Тело расслаблено, я чувствую его объем, внутреннее пространство и границы. Какие-то части  тела чувствую лучше, какие-то более размыто. Начинает звучать музыка и в правой ступне возникает слабый импульс, который постепенно усиливается и переходит в движение. Ступня начинает постукивать по полу, постепенно увеличивая амплитуду. Странное ощущение - это не я двигаю ногой, а что-то движет ей, как будто кто-то дергает за невидимые нити. Приходит образ марионетки которую заставляют что-то делать, а она не знает – зачем, но ее никто не спрашивает… Перед закрытыми глазами проплывают образы из театра теней, а процесс продолжается, вот - начала двигаться вторая ступня, потом - импульс пошел выше: колени, бедра, руки, плечи. Я  открываю глаза и стараюсь, оставаясь наблюдателем, не терять контакт с первоисточником движения. Из этого внутреннего источника меня постепенно начинает наполнять энергией (образ поднимающейся лучистой субстанции, повторяющей путь импульса от ступней и до самой макушки). Еще какое-то время я следую за процессом и наслаждаюсь танцем, ощущением наполненности энергией и радости. Музыка затихает и в это мгновение из под хмурой тучи вырывается яркий луч солнца, который очень ярко выделяется на ее темном фоне.
Ну вот теперь совсем другое дело, чувствую себя в состоянии не только играючи справится с запланированными на сегодня делами, но еще сделать несколько отложенных дел, которые казались тяжелыми и откладывались «на потом».
isabelle
isabelle

Сообщения : 164
Дата регистрации : 2015-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения