Поиск
Последние темы
анализ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 12 :: 1 поисковая системаВолодар
Больше всего посетителей (354) здесь было Вт Янв 06 2015, 21:36
О гигиене личного пространства в соцсетях
Страница 1 из 1
О гигиене личного пространства в соцсетях
Тата Олейник
У меня есть аккаунт на фейсбуке. Там часто бывает очень ...ммм.. оживленно. Иногда меня спрашивают — что у меня в ленте водится и зачем. Рассуждают о гигиене личного пространства и об этике. О том, что нужно банить, банить и еще раз банить.
Я обычно отвечаю, что моя лента - тренажер смирения. (А те, кто хоть раз был у меня дома, те знают, что про гигиену со мной бессмысленно. Да и про этику, в общем, тоже. )
А лента у меня прекрасная и очень разносторонняя, и воспитывающая твердость духа.
Бывало я прочитаю что-нибудь такое живенькое про фаллоцентричных хреномразей, скажем. Или про то, что капиталистические либерасты нас коронавирусом травят. И рука такая — цоп за клавиатуру и уже хочет указывать гражданам их правильную ступеньку на эволюционной лестнице. А я на конечность сурово смотрю, так что она в воздухе повисает и только растерянно пальцами шевелит.
- Палитра мнений, -говорю я. - Богатый калейдоскоп суждений. Давай не будем вмешиваться в цивилизационный процесс, а просто восхищенно понаблюдаем.
Благодаря этому подходу на моей странице иногда сталкиваются существа из параллельных вселенных, не имеющие шанса на встречу в иных условиях.
Суровые челябинские фермеры - с гламурными геями, радфемки — с ведическими сталинистами, православные пастыри с епископами Макаронного Монстра. (И это еще я самые мягкие варианты беру, поверьте, бывают и комбинации покошмарнее.)
Тогда происходят всякие интересные химические реакции.
Которые мне, как энтомологу человеческих граней, оказываются весьма драгоценны.
Так что не надо писать мне письма с вопросом «почему эта тварь у тебя в друзьях»? Не потому, что я в восторге от ее привычки топить котят по пятницам, поверьте. (Кстати, забавно, что вышеуказанная тварь уже неоднократно задавала мне этот же вопрос по вашему поводу). И нет, просто подписаться на Сатаниилу Вельзевуловну - недостаточно, потому что все самое любопытное у Сатаниилы Вельзевуловны происходит в подзамочных постах.
У всех свои приоритеты. Кто-то тут собирает союзников и единомышленников. Совершенно ничего против своих единомышленников не имею, они по определению — светочи разума и благородства, разумеется, — но лично мне, наоборот, некомфортно тусоваться все время в одной корзинке с себе подобными. Потому что возникают всякие опасные иллюзии о том, что все прогрессивное человечество именно вот это думает о вот этом вот кирпиче и только так с ним поступает. Потому что все три тысячи ваших френдов так сказали и даже отфоткались в инстаграме. В то время как в реальности с кирпичами все обстоит куда как сложнее.
И мне важнее видеть все течения, все волны и потоки, чем сидеть в сухом и комфортном месте с мешком на голове.
Я же все-таки журналист и литератор, почти настоящий. Мне надо.
(Нужно бы по большому счету, конечно, завести аккаунты еще вконтакте и в «одноклассниках», но все-таки я не настолько литератор.)
Эмилия- Оракул Игральных карт
- Сообщения : 1609
Дата регистрации : 2013-01-30

» Забудь о соцсетях и получи большой лайк от вселенной | Садхгуру
» Современные люди перепутали реальную жизнь с вымышленной в соцсетях
» Пространства не существует
» Колокола - гармонизаторы пространства
» Очищение и гармонизация пространства
» Современные люди перепутали реальную жизнь с вымышленной в соцсетях
» Пространства не существует
» Колокола - гармонизаторы пространства
» Очищение и гармонизация пространства
Страница 1 из 1
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
» Ворон срывает флаг Израиля!
» Це эвропейский цветущий сад, смотрите!
» В британии психологи учат детей дружить с педофилами
» Вот такие откровения! А кто-то еще что-то говорит
» Не только коллективный запад вводит санкции, скоро весь мир их заблочит
» Кто кому гендер не разобрать
» Пожизненное за помощь диверсантам
» Эзотерики шутят
» Музыка которая понравилась.
» Если не закрыть совместными усилиями портал ада, планета может быть уничтожена
» Красивые места планеты
» Запад живёт по уголовным понятиям
» Индия инициирует кампанию по возвращению вывезенных Британской империей артефактов
» Франция: К черту ЕС!
» Наркотическое АДИЩЕ в США: вымирают целые города!
» Парад Победы 2023 - Красная площадь - Москва
» Бумеранг ненавистникам России