Лунный дракон
Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится администрацией.

Снагов — заколдованное место T288776

Join the forum, it's quick and easy

Лунный дракон
Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится администрацией.

Снагов — заколдованное место T288776
rozhdestvenskiy-kolokolchik-animatsionnaya-kartinka-0094
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Испортить врага взглядом
Снагов — заколдованное место Icon_minitimeСегодня в 22:44 автор Банши

» Ведьмы-одиночки, объединяйтесь!
Снагов — заколдованное место Icon_minitimeСегодня в 21:48 автор Банши

» Свистелка
Снагов — заколдованное место Icon_minitimeСб Апр 20 2024, 13:03 автор Кот Бегемот

» Музыка которая понравилась.
Снагов — заколдованное место Icon_minitimeВс Апр 14 2024, 21:01 автор Ariana

» А вы бы хотели в СССР?
Снагов — заколдованное место Icon_minitimeСб Апр 13 2024, 19:04 автор Кот Бегемот

» Юмор в картинках-2
Снагов — заколдованное место Icon_minitimeВс Мар 31 2024, 14:56 автор Триникси

» Поздравление всех форумчан с праздником
Снагов — заколдованное место Icon_minitimeСр Мар 13 2024, 17:16 автор Гендальф

» В Индии обнаружили йогина, в -50 медитирующего в снегах Гималаев
Снагов — заколдованное место Icon_minitimeПн Мар 04 2024, 17:04 автор Jakub@

» Юмор о разном
Снагов — заколдованное место Icon_minitimeПн Фев 26 2024, 11:53 автор Снежинка Майя

» 7 Герметических Законов Вселенной
Снагов — заколдованное место Icon_minitimeВс Фев 18 2024, 15:33 автор Марк

» В России откроют академию шаманизма
Снагов — заколдованное место Icon_minitimeЧт Янв 25 2024, 09:05 автор Снежинка Майя

» Потерянная душа
Снагов — заколдованное место Icon_minitimeСр Янв 24 2024, 15:13 автор Огнея

» Ээрены
Снагов — заколдованное место Icon_minitimeСр Янв 24 2024, 14:58 автор Огнея

» Псалом 108
Снагов — заколдованное место Icon_minitimeЧт Янв 11 2024, 11:27 автор Leonard

» 12 фактов виртуальности нашего мира
Снагов — заколдованное место Icon_minitimeПт Янв 05 2024, 17:31 автор Банши

» Мантра Ом дам дургайе намаха
Снагов — заколдованное место Icon_minitimeПт Янв 05 2024, 09:02 автор Огнея

» Мантра Сарва мангала
Снагов — заколдованное место Icon_minitimeПт Янв 05 2024, 08:59 автор Огнея

» МахаКали стотрам
Снагов — заколдованное место Icon_minitimeЧт Янв 04 2024, 18:22 автор Огнея

Луна

глобус

анализ

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 52, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 50 :: 2 поисковых систем

Банши, Гендальф

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (415) здесь было Вт Дек 05 2023, 20:32
курсор
<script src="//gig-life.ru/s/web/Demo/1/demo_8/snowcursor.min.js" type="text/jаvascript" charset="UTF-8">script>

Снагов — заколдованное место

Перейти вниз

Снагов — заколдованное место Empty Снагов — заколдованное место

Сообщение автор Ariana Ср Янв 22 2020, 00:18

Монастырь Снагов, где находится официальная могила исторического Дракулы, это заколдованное место, потому что оно заставляет неглупых и адекватных людей вести себя так, что остаётся только удивляться.
Например, одна моя знакомая, спокойно относящаяся к религии, при входе в монастырский храм вдруг опустилась на колени и на коленях проползла почти через весь храм до заветной могилы. (Я при этом не присутствовала, но мне говорили, что зрелище было странное.)


Другая знакомая решила "из уважения" к Дракуле бросить своё кольцо в то самое озеро, посреди которого на острове стоит монастырь. Было очень похоже на то, что она обручилась с Дракулой, хотя девушка всё отрицала.
На этом фоне уже не вызывали удивления те поклонницы исторического Дракулы, которые приезжали в монастырь в траурной одежде и со скорбным выражением лица ставили свечку за упокой. Да, Дракула умер более 500 лет назад, но это не мешало им вести себя так, как будто он умер недавно.



Каюсь: я тоже чуть-чуть поддалась колдовству и сделала то, что обычно не делаю — взяла себе на память образец местной флоры. Кажется, это плод рожкового дерева. Оно росло возле моста, ведущего на остров к монастырю.
А ведь могло быть и хуже — я же могла взять образцы флоры непосредственно на острове, то есть в самом монастыре, где нашли последнее пристанище древние кости. Например, я могла бы нарвать травку, потому что её корни питались той самой землёй, которая покрывает кости, и значит, травка тоже имеет отношение к костям Дракулы, и её можно растить дома в горшочке или засушить, чтобы "не терять связь со Снаговом". Вот, что могло со мной случиться, но не случилось, а плод рожкового дерева просто лежит у меня в шкафу и поддерживать духовную связь со Снаговом никак не помогает.



В дополнение к этим сумбурным заметкам — мои фотографии Снагова в 2014 году. Колдовской ауры на них не видно. Там просто весна...
Кстати говоря, то, что исторический Дракула (Влад Цепеш) похоронен в Снагове, на самом деле не доказано. Это всего лишь версия, основанная на народном предании, но окрестные жители верят, что молва не обманывает, и именно поэтому улица возле монастыря называется ул. Монастырь Влада Цепеша:



Снагов — заколдованное место 41089526661_992615de66_z


Снагов — заколдованное место 41089513401_8500ae5e59_z

Снагов — заколдованное место 40379911194_020f8d9f9d_z

_________________
Снагов — заколдованное место 63639439_0a157886bf2d8dd5eb25bc0d4436e9b5

В ЛС и на вопросы не отвечаю
Ariana
Ariana
Магесса
Магесса

Сообщения : 32856
Дата регистрации : 2013-01-27
Откуда : Трансильвания

Вернуться к началу Перейти вниз

Снагов — заколдованное место Empty Re: Снагов — заколдованное место

Сообщение автор Ariana Ср Янв 22 2020, 00:51

Эта запись открывает серию постов о моей поездке в Румынию 2014 года. Я регулярно езжу в эту страну и забрасывать хобби не собираюсь, но причины поездок теперь другие. Теперь я езжу просто посмотреть красивые места, а раньше, когда фандом был активен, всякая поездка на родину исторического Дракулы воспринималась как паломничество или как поездка "в гости".


В фандоме так и говорили: "поеду к Дракуле" и, насколько я помню, ощущения по приезде в Румынию были именно такие: это "его страна", "его земля", а ты приехала "к нему". Главное было — всерьёз в это не поверить и чётко осознавать разницу между собственными ощущениями и реальностью, поскольку я знаю людей, которые не осознавали, и их начинало заносить, а со стороны это выглядело как полное безумие.


Когда заносит, это означает, что гостья ощущает присутствие духа Дракулы где-то поблизости, чувствует его настроение, а иногда слышит в голове "подсказки" типа "пойди туда", "посмотри вот на это". Такая гостья уверена, что всё вокруг происходит как будто для неё: автобусы опаздывают, чтобы она на них успела, кувшинки на озере Снагов (рядом с могилой Дракулы) цветут для неё, дождь пошёл для неё, став ответом на невысказанный вопрос, и т.д. А по возвращении такая гостья уже чувствует себя вправе поучать весь остальной фандом и говорить, как надо жить, и как надо Дракулу любить. Она ж теперь "избранная", ей можно Снагов — заколдованное место Biggrin2

Румынский официант

Снагов — заколдованное место 40815031122_0a2aca50e6_c

_________________
Снагов — заколдованное место 63639439_0a157886bf2d8dd5eb25bc0d4436e9b5

В ЛС и на вопросы не отвечаю
Ariana
Ariana
Магесса
Магесса

Сообщения : 32856
Дата регистрации : 2013-01-27
Откуда : Трансильвания

Вернуться к началу Перейти вниз

Снагов — заколдованное место Empty Re: Снагов — заколдованное место

Сообщение автор Ariana Ср Янв 22 2020, 00:58

Фанатка Дракулы лежит на его могиле и обнимается с портретом.

Снагов — заколдованное место 498168acedc5bfcf1

Как я позднее узнала, в фандоме исторического Дракулы такие особы называются "невестами", потому что они стремятся получить "доступ к телу" Дракулы в прямом и переносном смысле.


Условно эти особы делятся на три категории:


Категория 1, ныне уже не встречается. "Невесты" этой категории верили, что Дракула не умер, а стал вампиром и до сих пор прячется где-то в Румынии, ведь его официальная могила пуста, то есть тела там нет. "Невесты" полагали, что если поехать в Румынию, то Дракулу можно случайно встретить, получить укус в шею и обратиться в вампиршу, чтобы жить вместе с Дракулой долго и счастливо. И даже родить от него детей.


Категория 2, ещё не вымершая. В Дракулу-вампира эти "невесты" не верят, но зато верят, что отсутствующее в могиле тело Дракулы когда-нибудь будет найдено. Таким образом появится материал для клонирования, а "невеста", которой всеми правдами и неправдами удастся раздобыть кусочек "тела", отнесёт его в специальную лабораторию, где будет выращен эмбрион и подсажен в матку... Так "невеста", которой удастся всё это провернуть, сможет родить нового Дракулу на зависть всему фандому.


Категория 3, тоже пока не вымерла. Эти "невесты" не верят ни в вампиров, ни в клонирование, но верят в потусторонний мир. Они считают, что можно наладить астральный контакт с Дракулой, на регулярной основе общаться и даже закрутить что-то вроде астрального романа, став "избранной", которая будет сообщать мнение Дракулы по тем или иным вопросам всему остальному фандому.


Теперь, когда фандом малоактивен, все примечательные личности с богатой фантазией затаились, но ещё несколько лет назад было совсем по-другому, а в 2005 году творилось вообще невообразимое.

_________________
Снагов — заколдованное место 63639439_0a157886bf2d8dd5eb25bc0d4436e9b5

В ЛС и на вопросы не отвечаю
Ariana
Ariana
Магесса
Магесса

Сообщения : 32856
Дата регистрации : 2013-01-27
Откуда : Трансильвания

Вернуться к началу Перейти вниз

Снагов — заколдованное место Empty Re: Снагов — заколдованное место

Сообщение автор Ariana Ср Янв 22 2020, 01:01

Кстати говоря, в 2005 году помимо упомянутой тётки в нашей тургруппе ехала ещё одна, более симпатичная и более молодая "невеста", лет 20-и. А поездку ей оплатили родственники — наверное, в надежде, что съездит и успокоится.

Эта девушка в отличие от бывшей сторожихи никому не рассказывала, что в Румынии ожидает кого-то встретить. Она просто говорила, что "любит Дракулу таким, какой он есть".
Я осторожно спросила у этой "невесты":


— А откуда ты знаешь, какой он? Ты с ним виделась?
Оказалось, что нет, но в том, что Дракула — вампир, она не сомневалась... и вела себя соответствующе — как будто готовилась к встрече с кем-то, кто не покоится в могиле, а вполне себе жив и не разучился ценить женскую красоту.


На все экскурсии "невеста" ходила тщательно накрашенная, тщательно причёсанная, в жемчугах и — что самое занятное — в туфлях с каблуком-шпилькой. За все дни пребывания в Румынии я ни разу не видела эту девушку в одном и том же наряде — каждый день было новое платьице.


Она соглашалась на все экскурсии, предусмотренные за дополнительную плату. Наверное, думала, что чем больше экскурсий посетит, тем больше шансов повстречаться с Дракулой.


Экскурсия на вершину горы, откуда открывается хороший вид? – Да! (По камням, как всегда, на каблуках.)


Смотреть соляные шахты? – Да! (Опять на каблуках.)
Ресторан "Дракула-Клуб" в Бухаресте? – Да!


На экскурсиях "невеста" старалась держаться немного в стороне от остальной группы. Может, хотела одиночества, а может, хотела быть похищенной и мысленно взывала: "Дракула, ну когда же ты меня украдёшь?!"


Её так никто и не украл.


А 10 лет спустя, в 2015 году, когда я получала румынскую визу для самостоятельного путешествия, сотрудник румынского посольства спросил у меня, не собираюсь ли я замуж за Дракулу. Конечно, он шутил, но это означало, что к тому времени не перевелись ещё "невесты", и даже сотрудники посольства с ними сталкивались.

_________________
Снагов — заколдованное место 63639439_0a157886bf2d8dd5eb25bc0d4436e9b5

В ЛС и на вопросы не отвечаю
Ariana
Ariana
Магесса
Магесса

Сообщения : 32856
Дата регистрации : 2013-01-27
Откуда : Трансильвания

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения