Лунный дракон
Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится администрацией.

Переписка Джейн Волф и Карла Гермера  T288776

Join the forum, it's quick and easy

Лунный дракон
Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится администрацией.

Переписка Джейн Волф и Карла Гермера  T288776
rozhdestvenskiy-kolokolchik-animatsionnaya-kartinka-0094
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» В Доминикане неспокойно
Переписка Джейн Волф и Карла Гермера  Icon_minitimeСр Мар 20 2024, 20:27 автор Триникси

» Поздравление всех форумчан с праздником
Переписка Джейн Волф и Карла Гермера  Icon_minitimeСр Мар 13 2024, 17:16 автор Гендальф

» А вы бы хотели в СССР?
Переписка Джейн Волф и Карла Гермера  Icon_minitimeСр Мар 13 2024, 17:15 автор Гендальф

» Милонов, который устроил гонения на магов и тарологов
Переписка Джейн Волф и Карла Гермера  Icon_minitimeПт Мар 08 2024, 14:39 автор Триникси

» В Индии обнаружили йогина, в -50 медитирующего в снегах Гималаев
Переписка Джейн Волф и Карла Гермера  Icon_minitimeПн Мар 04 2024, 17:04 автор Jakub@

» Телескоп Джеймса Уэбба подрывает Теорию Большого взрыва
Переписка Джейн Волф и Карла Гермера  Icon_minitimeСб Мар 02 2024, 17:39 автор Триникси

» Музыка которая понравилась.
Переписка Джейн Волф и Карла Гермера  Icon_minitimeПт Мар 01 2024, 20:33 автор Jakub@

» Юмор о разном
Переписка Джейн Волф и Карла Гермера  Icon_minitimeПн Фев 26 2024, 11:53 автор Снежинка Майя

» Свистелка
Переписка Джейн Волф и Карла Гермера  Icon_minitimeЧт Фев 22 2024, 20:02 автор Володар

» Юмор в картинках-2
Переписка Джейн Волф и Карла Гермера  Icon_minitimeЧт Фев 22 2024, 16:19 автор Триникси

» 7 Герметических Законов Вселенной
Переписка Джейн Волф и Карла Гермера  Icon_minitimeВс Фев 18 2024, 15:33 автор Марк

» Тревожные новости
Переписка Джейн Волф и Карла Гермера  Icon_minitimeВт Янв 30 2024, 22:51 автор Missuri

» В России откроют академию шаманизма
Переписка Джейн Волф и Карла Гермера  Icon_minitimeЧт Янв 25 2024, 09:05 автор Снежинка Майя

» Потерянная душа
Переписка Джейн Волф и Карла Гермера  Icon_minitimeСр Янв 24 2024, 15:13 автор Огнея

» Ээрены
Переписка Джейн Волф и Карла Гермера  Icon_minitimeСр Янв 24 2024, 14:58 автор Огнея

» О воскрешении Ленина
Переписка Джейн Волф и Карла Гермера  Icon_minitimeСр Янв 24 2024, 13:52 автор Огнея

» Час от часу не легче)) опять новенькое
Переписка Джейн Волф и Карла Гермера  Icon_minitimeВс Янв 14 2024, 12:45 автор Огнея

» Второй исход
Переписка Джейн Волф и Карла Гермера  Icon_minitimeПт Янв 12 2024, 18:31 автор Снежинка Майя

Луна

глобус

анализ

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 67, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 66

Триникси

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (415) здесь было Вт Дек 05 2023, 20:32
курсор
<script src="//gig-life.ru/s/web/Demo/1/demo_8/snowcursor.min.js" type="text/jаvascript" charset="UTF-8">script>

Переписка Джейн Волф и Карла Гермера

Перейти вниз

Переписка Джейн Волф и Карла Гермера  Empty Переписка Джейн Волф и Карла Гермера

Сообщение автор Ангелиада Чт Дек 12 2019, 19:25

Переписка Джейн Волф и Карла Гермера касательно Святого Ангела-Хранителя
В изложении Филлис Секлер (Сестры Мерал).
Джейн задала ряд вопросов касательно Адонай и С.А.Х., и Карл, чтобы помочь ей, 17-го января 1951 года направил ей довольно длинное письмо.
«
Насколько я сейчас понимаю, я достиг Тиферет (5°=6°) в июне 1927 года. Это было серьезным опытом (ты была в это время в Париже), однако, несмотря на то, что в последующие годы я встречал очень много удивительных, скажем так, «проявлений», я никогда не осознавал, что послания приходили от С.А.Х.. Лишь к 1946 – думаю, да, или, возможно, к 1945, меня взяли за руку и заставили против моей воли действовать некоторым образом, который впоследствии оказался чрезвычайно полезен для меня. За этим последовала переписка между мной и А.К. на предмет углубления моего понимания. Я должен рассказать об одном особенном случае, происшедшем, кажется, в 1932 году. Тогда, в момент пробуждения от сна голос потребовал от меня добавить некоторую фразу в Святую Книгу. Я был удивлен и написал об этом А.К. из Берлина в Лондон, где он тогда находился. Я не углублялся в подробности решения каббалистического секрета, а лишь намекнул на него и задал свои вопросы. Мне было интересно, кто передал мне эту идею, А.К., или кто? Из его ответа следовало, что он не имел никакого представления, о чем идет речь. Тогда я сообщил ему о ситуации и позднее, когда я был в Лондоне, он, в разговоре об этом моем открытии сказал мне: «ты великий Каббалист», и согласился с истинностью моего открытия.

Главное, что следует понять в отношении С.А.Х. это то, что он (1) не «Высшее Я», а отдельная от «я» личность; (2) это – сущность, оперирующая на более высоком плане. А.К. писал мне (или это было в «Письмах»
1
) что он неоднократно анализировал этот вопрос и всегда «приходил к выводу, что вмешательство С.А.Х. происходило извне его личности».
В моем нынешнем понимании, еще один пункт, который следует иметь в виду, это формула 2=0. Нюит говорит, что она разделена ради любви, ради возможности Единения (
прим. перев: ориг. текст письма: Union
). Двое, что разделены, должны соединиться, чтобы прийти снова к состоянию Нуля, блаженства, экстаза и т.п. Эта мысль пронизывает Книги 65 и 7 от корки до корки. (строфы подобные следующей должны читаться в этом свете :-)

20 января

Я был вынужден прерваться – получил предостережение, что не должен продолжать. Все же, тебе известны Святые Книги и «Письма», в общем, вся информация доступна. Я процитирую одну фразу А.К.

Письмо от 10 апреля 1947 года:

«С.А.Х. это индивидуум, такой же, как ты и я. Но живет он в четырех измерениях, как мы в трех – грубо говоря, так. Он принадлежит иному природному порядку. Не путай его с Высшим Я и подобными вещами, являющимися лишь частью личности».

Такую ошибку, кажется, мы все допускаем, когда слышим об этом С.А.Х. и историях о нем; кажется, мы ожидаем достичь уровня, когда сможем услышать голос или получить в
и
дение некоего парня, или Его Величества С.А.Х., также как если бы мы разговаривали с кем-то на этом плане. Вскоре после моего опыта 1927 года, когда мой С.А.Х. понял, что у меня нет никакого представления о том, что он говорил с моей душой, ко мне пришла информация, что для того, чтобы понять Его язык, следует адаптировать свою собственную речь и метод мышления к Его плану. Другими словами, следует достичь столь тонких сфер, чтобы появилась возможность постоянной связи с Ним. Я не последовал совету, из-за упрямства, подпитанного особо земной натурой.
А.К. рассказывал мне некоторые примеры вмешательства С.А.Х. Например: в 1946 году, когда он был один в Незервуде, у него сломалась игла, и он не мог нормально сделать себе инъекцию, лежал на полу (кажется, это было именно так), и некий человек (кажется, это был Уоткинс) добрался до его дома за несколько километров через снежную вьюгу – без всякой видимой на то причины, и обнаружил А.К. в столь печальном состоянии; он позвонил знакомому доктору, который один знал, что надо сделать, и доктор явился и спас А.К. жизнь. Еще бы четверть часа промедления и он был бы мертв. Но это особые случаи. Что следует извлечь из этого случая и к чему быть готовым - слышать в обыденных вещах нашей жизни голос Ангела.
Тебе знакома, должно быть, биография Наполеона. Был некоторый момент в его жизни, когда он должен был принять важное решение. Кажется, это был 1799 год (или чуть раньше), когда он должен был сделать шаг к провозглашению себя в Версале, что впоследствии сделало бы его абсолютным главой Франции. Он боялся, он не смел сделать это. Тогда его брат (кажется, это был он) подтолкнул его и, если я не ошибаюсь, поднял его руку для произнесения клятвы. Именно в таких случаях, как этот, С.А.Х. проявляет себя активными действиями, используя любое подходящее средство. Когда ты впитаешь до глубины костного мозга методы работы вселенной на высших планах, очевидность управления и силы С.А.Х. над такого рода средствами станет для тебя очевидной.
Подобного рода опыт я имел в 1946 году. Это привело к обмену письмами с А.К. по поводу С.А.Х. Существует довольно известная история про Сократа, который передавал свои послания (пусть и негативные) некоторого рода болью в плече (со мной аналогичное происходило в течение некоторого времени через боль в руке). Он назвал своего С.А.Х. «Диотима». Что касается Данте, это была его «Беатриче», которую он, скорее всего, никогда в жизни не видел.
Интенсивные
практики и призвания делают душу способной ярче и лучше осознавать язык С.А.Х. и реагировать на него. Возможно, имеет смысл сделать ряд дополнительных пояснений. Я уверен, что полная осознанность А.К. в этом вопросе зрела довольно медленно. Его дневники показывают, что его С.А.Х. зачастую направлял ему яснейшие сообщения через таких женщин как Уарда Видящая, Мэри д’Эст, иных Б.Ж.
2
, и пр. Он устраивал перекрестные допросы для медиума всеми, доступными его великолепному уму, инструментами. Таким образом, если бы передавалась какая-либо глупость, передавший, скорее, сдавался; в ином случае важность сообщения признавалась.
Нам всем следует воодушевиться этим примером и, не впадая в отчаяние от неудач, учиться и совершенствоваться на своем уровне.
Если бы ты знала, как сам 666 искал свет порой наощупь; и не только он, это касается нас всех! В лучшем случае мы можем уцепиться за один единственный из миллионов и миллиардов лучиков света, которые посылает нам Солнце каждый день, не требуя ничего взамен. Мы можем ухватиться только за тот определенный луч света, что соответствует нашей личной природе. Луч, который мы можем ухватить, отличается от луча другого человека. Ван Гог отличался от Гогена и т. д. Не разочаровывайся. Ты обладаешь всеобщими любовью, уважением и восхищением! Другое дело, что ты можешь быть не удовлетворена собой. Такое состояние есть истинное условие, предшествующее рождению. Спроси любого художника, политика или бизнесмена, когда перед ним стоит необходимость принятия значительного решения. Адонай: я вгрызалась и по сию пору вгрызаюсь в эту идею без устали. В моем текущем видении, 65 – состояние, которое может быть достигнуто только через С.А.Х. как посредника. Именно здесь вступает в силу формула 0=2, как отмечено в предыдущем письме. Состояние «пребывания в любви» может быть достигнуто только при помощи второй стороны (строго говоря, даже Нарцисс подпадает под это правило). В Книге 65 Адонай периодически используется для описания обеих концепций: 65 и С.А.Х. Но в некоторых фразах разница чувствуется довольно ясно.
Итак, я попробовал хоть как-то ответить на твои сомнения и прояснить непонятное. Дело в том, что я сам кручу в голове эту проблему уже около двадцати или более лет. Я задавал А.К. вопросы, но видимо, не понимал его ответы; тебе следует постичь этот вопрос изнутри себя самой; каждый должен «проблуждать в кошмаре этих потемок» самостоятельно; решение приходит тогда, когда теряется даже надежда найти решение; как своего рода вознаграждение, а не как взятка в начале игры.


Магия без слез.
Б.Ж. – Багряная Жена; не конкретная личность в «должности» женщины-партнерши Кроули в сексуально-магической работе. Два упомянутых выше человека суть Уарда Видящая, Уарда по-арабски – роза, это девиз Рози Эдит (Келли), первой жены Кроули, помогавшей при получении Книги Закона. Мэри д’Эст Стерджз, Сестра Virakam («Я совершу») была Б.Ж., с которой он работал над «Магией в теории и на практике»
Оригинал: Red Flame, A Thelemic Research Journal, Issue N?11 (2003 e.v.), “Jane Wolfe. Her life with Aleister Crowley. Part 2”

Перевод фрагмента: Fr. Amon Ra
© Pan’s Asylum Lodge O.T.O., 2009 e.v.
Переписка Джейн Волф и Карла Гермера  Adonai
Ангелиада
Ангелиада
Администратор
Администратор

Сообщения : 2190
Дата регистрации : 2016-04-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения