Лунный дракон
Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится администрацией.

Домашнее применение глицерина T288776

Join the forum, it's quick and easy

Лунный дракон
Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится администрацией.

Домашнее применение глицерина T288776
rozhdestvenskiy-kolokolchik-animatsionnaya-kartinka-0094
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Музыка которая понравилась.
Домашнее применение глицерина Icon_minitimeВчера в 18:25 автор Кот Бегемот

» В Доминикане неспокойно
Домашнее применение глицерина Icon_minitimeСр Мар 20 2024, 20:27 автор Триникси

» Поздравление всех форумчан с праздником
Домашнее применение глицерина Icon_minitimeСр Мар 13 2024, 17:16 автор Гендальф

» А вы бы хотели в СССР?
Домашнее применение глицерина Icon_minitimeСр Мар 13 2024, 17:15 автор Гендальф

» Милонов, который устроил гонения на магов и тарологов
Домашнее применение глицерина Icon_minitimeПт Мар 08 2024, 14:39 автор Триникси

» В Индии обнаружили йогина, в -50 медитирующего в снегах Гималаев
Домашнее применение глицерина Icon_minitimeПн Мар 04 2024, 17:04 автор Jakub@

» Телескоп Джеймса Уэбба подрывает Теорию Большого взрыва
Домашнее применение глицерина Icon_minitimeСб Мар 02 2024, 17:39 автор Триникси

» Юмор о разном
Домашнее применение глицерина Icon_minitimeПн Фев 26 2024, 11:53 автор Снежинка Майя

» Свистелка
Домашнее применение глицерина Icon_minitimeЧт Фев 22 2024, 20:02 автор Володар

» Юмор в картинках-2
Домашнее применение глицерина Icon_minitimeЧт Фев 22 2024, 16:19 автор Триникси

» 7 Герметических Законов Вселенной
Домашнее применение глицерина Icon_minitimeВс Фев 18 2024, 15:33 автор Марк

» Тревожные новости
Домашнее применение глицерина Icon_minitimeВт Янв 30 2024, 22:51 автор Missuri

» В России откроют академию шаманизма
Домашнее применение глицерина Icon_minitimeЧт Янв 25 2024, 09:05 автор Снежинка Майя

» Потерянная душа
Домашнее применение глицерина Icon_minitimeСр Янв 24 2024, 15:13 автор Огнея

» Ээрены
Домашнее применение глицерина Icon_minitimeСр Янв 24 2024, 14:58 автор Огнея

» О воскрешении Ленина
Домашнее применение глицерина Icon_minitimeСр Янв 24 2024, 13:52 автор Огнея

» Час от часу не легче)) опять новенькое
Домашнее применение глицерина Icon_minitimeВс Янв 14 2024, 12:45 автор Огнея

» Второй исход
Домашнее применение глицерина Icon_minitimeПт Янв 12 2024, 18:31 автор Снежинка Майя

Луна

глобус

анализ

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 79, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 79 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (415) здесь было Вт Дек 05 2023, 20:32
курсор
<script src="//gig-life.ru/s/web/Demo/1/demo_8/snowcursor.min.js" type="text/jаvascript" charset="UTF-8">script>

Домашнее применение глицерина

Перейти вниз

Домашнее применение глицерина Empty Домашнее применение глицерина

Сообщение автор Гобика Ср Июл 20 2016, 08:39

Глицерин — трёхатомный спирт — вязкая, тяжёлая жидкость, без цвета и запаха. Сладкая на вкус. Гигроскопичен. Смешивается с водой в любых соотношениях.

 Глицерин в медицине

в качестве хорошего антисептика, особенно при заболеваниях кожи.
C этой целью глицерин добавляется к препаратам, использующимся для лечения кожных заболеваний.
способствует заживлению ран на коже, а также препятствует их заражению благодаря своим антисептическим свойствам.
во время приступов несахарного диабета.
*Слабительное средство для местного применения.
* смягчает кожу и слизистые оболочки.
*  как слабительное средство для активации дефекации — в виде микроклизмы с глицерино-содовой водой (10 мл глицерина, 10 мл воды и 1 г гидрокарбоната натрия) или глицериновых свечей.

Применяйте глицерин в виде микроклизм в прямую кишку при запорах различной этиологии (возрастных, у лежачих больных и т.д.). Он окажет небольшое раздражающее действие на слизистую оболочку и стимулирующее действие на гладкую мускулатуру кишечника. В результате перистальтика кишечника усилится, а это способствует устранению запоров.
Микроклизмы делайте утром после завтрака, 1 раз в день в объеме 5 мл.
Из побочных явлений, при данном способе введения глицерина, возможно раздражение слизистой прямой кишки, возникает обычно при длительном применении.
Противопоказаниями являются обострение геморроя, опухоли, воспалительные заболевания и
трещины слизистой прямой кишки.

Глицерин с водным раствором гидрокарбоната натрия назначается в подогретом виде при ушных пробках (по 8–10 капель в ухо).
                                 
Применяйте глицерин внутрь при повышенном внутричерепном давлении для снижения отека мозга и для снижения внутриглазного давления при глаукоме.
Используйте дозировку 1 г на каждый килограмм массы тела, т.е. 2 мл 50% водного раствора глицерина. Водный 50 % раствор приготовьте путем смешивания равных частей дистиллированной воды и глицерина.

Среди побочных действий при этом способе применения глицерина возможны головные боли, тошнота, рвота, диарея. У больных сахарным диабетом может возникнуть кратковременный подъем уровня сахара крови, вплоть до гипергликемической комы. У лиц с патологией сердечно-сосудистой системы возможны приступы аритмии, вплоть до сердечной недостаточности и отек легких.

Противопоказаниями внутреннего применения глицерина являются тяжелые формы диабета, перенесенный инфаркт миокарда, нарушения функций печени и почек.

При кашле (совет из инета)

В воде сварить 1 лимон на медленном огне в течение 5 минут, разрезать и отжать сок в стакан. К соку лимона добавить 2 столовые ложки глицерина (бутылочку), размешать и до краев заполнить стакан медом. Применять по 1 чайной ложке 3 раза в день перед едой и обязательно на ночь. При большом кашле по 2 чайные ложки.

В фармацевтике

Он придает влажность таблеткам, а также помогает повысить вязкость жидких лекарственных препаратов, предохраняет от высыхания разного рода мазей, к примеру, вазелинового масла. С той же целью глицерин добавляется к различным мазям и пастам.
При помощи глицерина в фармакологии растворяют йод, фенол, бром, тимол, танин, хлорид ртути, алкалоиды. При замене воды глицерином удается изготовить медицинские растворы высокой концентрации.


В пищевой промышленности

Глицерин почти во всех случаях добавляется к кондитерским изделиям.Глицерин используется как пищевая добавка Е422 в производстве кондитерских изделий для улучшения консистенции
* улучшается консистенция кремов и конфет, предотвращается проседание шоколада в кондитерских изделиях. 
*уменьшение времени зачерствения различных видов хлеба;
*уменьшение клейкости в макаронных изделиях;
*предотвращение налипания крахмала во время выпекания;
*увеличение объема хлебобулочных изделий.


* В ликерах глицерин является одним из основных компонентов. Кроме того, применяется он и при приготовлении многих безалкогольных напитков.
* при приготовлении экстрактов из растительных веществ, в частности экстрактов чая, кофе, имбиря и прочих. Для этого они подвергаются измельчению, увлажнению и обработке глицерином, а после последующего нагревания экстракт извлекается водой. Готовый экстракт содержит примерно 30 % глицерина.


В сельском хозяйстве глицерин применяется для обработки семян и сеянцев — это ускоряет их прорастание. Кроме того, глицерином или глицеринсодержащими жидкостями обрабатываются деревья, что защищает их кору от непогоды и вредного воздействия насекомых.

* При помощи глицерина смягчают грубые сорта кожи.
* смягчает ткани и придает им эластичность.




Лечебные свойства глицерина медицинского активно используются при приготовлении домашней косметики, где глицерин является важным компонентом. Дерматологи утверждают, что глицерин – один из самых эффективных ингредиентов для укрепления защитных слоев кожи.

Применяйте глицерин наружно для увлажнения и смягчения склонной к сухости кожи. Наносите глицерин на кожу в небольших количествах и втирайте легкими движениями.

Лосьон для рук. Смешаем 40 г глицерина медицинского, 1 чайную ложку нашатырного спирта, 50 г воды, 2 – 3 капли духов или же любого эфирного масла. Руки смазывают этим лосьоном утром и вечером.
Благодаря глицерину медицинскому и его лечебным свойствам ваша кожа всегда будет защищенной.
Смешиваем медицинский глицерин и мед, затем добавляем воду с растворенной в ней бурой и в последнюю очередь водку. Лосьон устраняет шелушение, делает кожу бархатистой и мягкой.
Увлажняющая маска. Для ее приготовления растворим в 2 столовых ложках воды 1 чайную ложку медицинского глицерина, затем состав смешаем с 1 яичным желтком. Хорошенько смазываем лицо полученной смесью и оставляем на 15 минут. Умываемся после процедуры теплой водой.

Освежающая и тонизирующая маска. Измельчаем вместе с кожурой 1 дольку лимона средних размеров. Затем растворяем в 2-х столовых ложках воды 1 чайную ложку медицинского глицерина и перемешиваем с лимонной смесью. После в состав включаем 1 чайную ложку сливок или сметаны и 1 яичный желток. Тщательно все размешаем и на 15 минут наносим на лицо. Маска рекомендуется для нормальной и сухой кожи.

Хорошее действие на кожу оказывают глицериновые ванны. Они не только смягчают, но и отлично освежают ее.
Глицериновая ванна готовится так: берут 400 г глицерина, ванну наполовину заполняют водой, и добавляют туда 200 граммов. Затем воду доливают до нужного уровня и вливают оставшийся глицерин.
Спустя несколько минут можно принимать ванну, но находиться в ней следует не более 20 минут. В конце процедуры хорошо ополоснуться под теплым душем.

У глицерина множество преимуществ, но есть и свои недостатки — подходит он далеко не всем. Дерматологи провели исследования и выявили, что людям с чувствительной кожей, а также при экземе и дерматите, стоит избегать продуктов, в составе которых есть глицерин, особенно если он сочетается с розовой водой, так как вместе эти компоненты увеличивают степень сухости кожных покровов. Также стоит знать, что глицерин способен вызвать аллергическую реакцию на коже.

_________________
Самый страшный дьявол красив, изыскан, витиеват, возвышен, почти божественен - это ваше извращенное желание.

*ku*
Гобика
Гобика
Куратор
Куратор

Сообщения : 4973
Дата регистрации : 2013-02-26
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашнее применение глицерина Empty Re: Домашнее применение глицерина

Сообщение автор Гобика Ср Июл 20 2016, 09:20

На американском сайте People’s Pharmacy появилось новое сообщение об эффективном лечении глицерином ночных судорог ног.
 
Предлагаю перевод этого сообщения.
 
Письмо читателя сайта
 
«Я страдаю от тяжелых судорог, возникающих в ногах и пальцах ног каждый раз после того, как ложусь в постель.
 
Мыло в ногах под верхней простыней мне не помогает, но друг предложил использовать вместо мыла глицерин.
 
Я купил в магазине бутылку глицерина, и это оказалось самое лучшее, что я когда-либо покупал за 4 доллара. Перед сном я поместил на пальцы ног несколько капель глицерина и после этого спокойно спал всю ночь напролет».
 
Комментарий
 
Глицерин – это прозрачная жидкость, используемая в качестве пластифицирующего компонента в мыле или других средствах личной гигиены. Вы не первый читатель, сообщивший нам о том, что глицерин помогает предотвратить судороги.
 
Вот еще одна история:
 
«Меня беспокоили тяжелые судороги ног, возникавшие через час или два после того, как я ложился спать, и это случалось в те дни, когда я тренировался на гребном тренажере. Потом я прочитал, что люди получают облегчение, поместив кусок мыла под верхнюю простыню возле ног. Мыло работало, но его эффективность уменьшалась с течением времени.
 
Однажды я задумался о том, почему это происходит, и решил, что со временем из обычного мыла исчезает какой-то компонент, способный усмирять судороги. В конце концов я пришел к выводу, что таким компонентом может быть глицерин. Поэтому я купил бутылку глицерина в аптеке и стал натирать им мышцы ног так, как при использовании увлажняющего лосьона. В результате этого судороги пропали.
 
Я даже поэкспериментировал, оставив одну ногу не обработанной, и ее схватила судорога! Глицерином я успешно пользуюсь уже около года. Думаю, что и другие могли бы счесть его столь же эффективным, но более удобным, чем размещение кусков мыла в постели».
 

Вполне возможно, что эта находка читателей сайта – глицерин окажется самым простым и эффективным способом устранения ночных судорог ног для всех, страдающих этим недугом.


[size]
Мучают судороги по ночам? Вам поможет кусок свежего мыла
Перевод с английского:  http://budzdorovstarina.ru/
Домашнее применение глицерина 1339088420
Вопрос читателя: В течение многих лет я страдал по ночам от ужасных судорог в мышцах ног. В конце концов я воспользовался советом, который помог избавиться от судорог ног – стал спать с куском мыла, подложенным под нижнюю простыню. 
Моя спокойная жизнь с одним и тем же куском мыла под простыней продолжалась три месяца, после чего судороги вернулись. В одном месте я прочел, что против судорог лучше всего помогает мыло “Айвори”, поэтому я приобрел это мыло, положил его под простыню и судороги ушли. В чем тут дело?
Ответ эксперта People’s Pharmacy: Мы не можем объяснить, почему мыло под простыней помогает некоторым людям предотвратить ночные судороги ног. От некоторых читателей мы узнали, что этот эффект может проходить через несколько месяцев. Замена мыла свежим куском, кажется, возобновляет лечебное действие.
Насколько мы можем судить, любой вид мыла может помочь тем людям, которые чувствительны к этому средству. Мы специально для этого случая разработали большой плоский кусок ”кроватного мыла”, который будет удобно подкладывать под простыню. Он  будет не только предотвращать ночные судороги, но  еще и помогать уснуть благодаря аромату лаванды, вызывающему сонливость.
Комментарии к английскому оригиналу
Susan Я обнаружила, что если кусок мыла после длительного использования в качестве противосудорожного средства обработать в картофелечистке по всей его поверхности, он возобновляет свою силу. Кроме того, я обнаружила, что ночные судороги у меня уменьшились после того, как я стала использовать средство против приступов апноэ (остановка дыхания) во сне.
victoria b. l. Просто нужно соскоблить всю поверхность куска мыла. Я скоблю один и тот же кусок несколько раз и он прекрасно работает много месяцев.
DS Мыло хорошо себя зарекомендовало для моего мужа, у которого часто бывали судороги по ночам. Теперь их нет уже много лет благодаря использованию мыла. Думаю, что плоский кусок мыла – это хорошая идея, особенно для двуспальной кровати!
MM Вы помещаете обработанный кусок мыла в какой-нибудь контейнер?
VB Я просто кладу под простыню новый кусок мыла, а старый использую для душа, поэтому у меня всегда есть достаточно свежих кусков.[/size]

_________________
Самый страшный дьявол красив, изыскан, витиеват, возвышен, почти божественен - это ваше извращенное желание.

*ku*
Гобика
Гобика
Куратор
Куратор

Сообщения : 4973
Дата регистрации : 2013-02-26
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения