Лунный дракон
Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится администрацией.

Полтергейст в доме T288776

Join the forum, it's quick and easy

Лунный дракон
Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится администрацией.

Полтергейст в доме T288776
rozhdestvenskiy-kolokolchik-animatsionnaya-kartinka-0094
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Музыка которая понравилась.
Полтергейст в доме Icon_minitimeСегодня в 18:25 автор Кот Бегемот

» В Доминикане неспокойно
Полтергейст в доме Icon_minitimeСр Мар 20 2024, 20:27 автор Триникси

» Поздравление всех форумчан с праздником
Полтергейст в доме Icon_minitimeСр Мар 13 2024, 17:16 автор Гендальф

» А вы бы хотели в СССР?
Полтергейст в доме Icon_minitimeСр Мар 13 2024, 17:15 автор Гендальф

» Милонов, который устроил гонения на магов и тарологов
Полтергейст в доме Icon_minitimeПт Мар 08 2024, 14:39 автор Триникси

» В Индии обнаружили йогина, в -50 медитирующего в снегах Гималаев
Полтергейст в доме Icon_minitimeПн Мар 04 2024, 17:04 автор Jakub@

» Телескоп Джеймса Уэбба подрывает Теорию Большого взрыва
Полтергейст в доме Icon_minitimeСб Мар 02 2024, 17:39 автор Триникси

» Юмор о разном
Полтергейст в доме Icon_minitimeПн Фев 26 2024, 11:53 автор Снежинка Майя

» Свистелка
Полтергейст в доме Icon_minitimeЧт Фев 22 2024, 20:02 автор Володар

» Юмор в картинках-2
Полтергейст в доме Icon_minitimeЧт Фев 22 2024, 16:19 автор Триникси

» 7 Герметических Законов Вселенной
Полтергейст в доме Icon_minitimeВс Фев 18 2024, 15:33 автор Марк

» Тревожные новости
Полтергейст в доме Icon_minitimeВт Янв 30 2024, 22:51 автор Missuri

» В России откроют академию шаманизма
Полтергейст в доме Icon_minitimeЧт Янв 25 2024, 09:05 автор Снежинка Майя

» Потерянная душа
Полтергейст в доме Icon_minitimeСр Янв 24 2024, 15:13 автор Огнея

» Ээрены
Полтергейст в доме Icon_minitimeСр Янв 24 2024, 14:58 автор Огнея

» О воскрешении Ленина
Полтергейст в доме Icon_minitimeСр Янв 24 2024, 13:52 автор Огнея

» Час от часу не легче)) опять новенькое
Полтергейст в доме Icon_minitimeВс Янв 14 2024, 12:45 автор Огнея

» Второй исход
Полтергейст в доме Icon_minitimeПт Янв 12 2024, 18:31 автор Снежинка Майя

Луна

глобус

анализ

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 48, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 48 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (415) здесь было Вт Дек 05 2023, 20:32
курсор
<script src="//gig-life.ru/s/web/Demo/1/demo_8/snowcursor.min.js" type="text/jаvascript" charset="UTF-8">script>

Полтергейст в доме

Перейти вниз

Полтергейст в доме Empty Полтергейст в доме

Сообщение автор Missuri Вт Дек 29 2015, 21:45

Полтергейст 


Бес, постоянно не живущий в теле субъекта, а мотающийся по дому или квартире, бьющий посуду, бросающийся камнями или другими предметами, совершающий поджоги, пишущий бранные слова или отбивающий дробью музыку на стенах, – это и есть полтергейст. Это имя ему дали в Германии, что означает «шумный дух». Феномен этот известен с незапамятных времен. Известен даже факт, когда в 1579 году мэр города Болонья узаконил документ, согласно которому арендатор мог без последствий разрывать договор с хозяином дома, если его там беспокоил полтергейст.


Лично я тоже несколько раз в жизни сталкивался с этим феноменом. В первый раз это произошло, когда после первого курса института отец отправил меня в деревушку Амба, что стоит близ Кашламского бора, километрах в семидесяти от Новосибирска. Место там замечательное – рыбная речка, лес, летом полный черники, где до сих пор водится немало глухарей и кабанов, березовые грибные колки, чистейший воздух. Цель моя была осмотреть домик, который отец собирался купить под дачу. Дом этот за ненадобностью продавал его сослуживец, у которого там недавно умер отец и который остался теперь без присмотра, ибо из сельчан покупателей не находилось.


Я получил от отца ключи от этого дома и отправился на место. Добирался я туда на двух автобусах – сначала до райцентра Колывани, а оттуда на коробочке местной линии почти до самой Амбы. Когда я, расспрашивая встречных, искал нужный дом, то заметил, что некоторые жители как-то чурались меня, а бабки даже крестились, однако принял все это за свой франтоватый и модный прикид, к которому деревенские относились всегда неодобрительно или с некоторой долей зависти. Однако дом я все-таки нашел, он был еще крепкий, с кухней, где стояла изразцовая добротная печь, и двумя раздельными комнатами. Дом пустовал уже несколько месяцев, и в нем было пыльно и пахло мышами и тараканами.


Осмотром я остался удовлетворен, но вернуться домой с докладом отцу в тот же день не сумел – решил покупаться да позагорать в Амбушке и в итоге опоздал на автобус, который проходил тут два раза в сутки: утром и вечером. Оставалось одно – заночевать в этом доме.


Я купил в сельмаге банку тушенки и батон хлеба, поужинал и лег спать. Проснулся я ночью оттого, что мне показалось, будто в комнате скрипят половицы. Затем вдруг захлопали ставни прямо над моей кроватью, которые, как я помню, были заперты, что заставило меня вскочить с койки. В этот же момент что-то прогрохотало на кухне, я включил свет и заглянул туда, но там все было вроде бы в порядке и стояло на своих местах. Через несколько секунд раздался новый грохот, теперь уже прямо рядом со мной, и мне показалось, что что-то рушится в печи. Я открыл заслонку и увидел там медленно оседавшую золу. Затем откуда-то сверху из трубы упал булыжник и взметнул новый столб сажи.
Я решил, что кто-то из деревенских решил меня попугать, схватил подвернувшуюся под руку кочергу и выскочил на улицу. Обошел вокруг дом, покричал, но никого не обнаружил – видно, убежал, решил я.
Я вернулся в дом, и тут распахнулось окно, затем приподнялась занавеска, напузырившись так, будто кто-то влезал в дом. Затем вдруг услышал голос, который сказал мне прямо в ухо: «Зачем ты сюда приехал?» После чего тут же получил удар в челюсть, от которого меня хорошо болтануло, а кочерга вывалилась из моих рук. Причем удар был не жесткий, как кулаком или поленом, а как бы смягченный, вроде как очень мягкой боксерской перчаткой. Тут уж меня обуял окончательный ужас, и я пулей вылетел из дома.


В сильнейшем нервном напряжении я сел на крылечко и закурил, переваривая эти жуткие события и зачем-то держа подвернувшееся под руки полено. И тут я заметил, как в лунном свете прямо передо мною приминается трава, словно по ней кто-то ходит и оставляет эти примятые следы. И тогда нервы мои окончательно сдали, я сорвался с места и под лай дворовых собак помчался по спящей деревне на остановку, где, трясясь теперь уже от холода, просидел до рассвета.


С первыми лучами солнца я вернулся назад, забрал свой баул, запер дом и вернулся на остановку, где уже несколько человек дожидались автобуса. На обратном пути я ехал, сидя рядом с каким-то подвыпившим мужичком из Амбы. Я осторожно поинтересовался у него этим злополучным домом. Тот вмиг протрезвевшим голосом сказал мне, что это проклятый дом и раньше там жил местный колдун Тимофеич, которого деревенские побаивались, хотя изредка и обращались к нему с разными просьбами – корову найти пропавшую, бабы – чтоб погадал, мужика загулявшего в дом вернул. Но больше он вреда делал, особенно тем, на кого зло затаил, – у того потом сарай сгорит или лошадь падет. И все с облегчением вздохнули, когда Тимофеич помер. Но никто об этом поначалу не знал, думали, уехал куда. А тут переписчики приехали, по домам ходили, зашли в его дом – а там мумия высохшая лежит. Следователи приезжали, сказали, будто месяц, как помер.


– А дом тот худой, – заключил глубокомысленно в конце рассказа мужик. – Бес там живет, может, самого Тимофеича дух. Опосля сын этого Тимофеича приезжал отца хоронить, предлагал местным дом по дешевке купить, да никто не захотел, так и стоит никому не нужный.
Дома я отцу о своем приключении ничего не сказал, постеснялся быть осмеянным старым партийцем, просто что-то наплел, будто для дачи дом оказался весьма неподходящий.
Такая вот была история.


Но чаще полтергейст появляется именно в жилых домах и для своей подпитки выбирает кого-либо из домашних. Обычно это люди со слабой энергетикой, оболочку которой полтергейст способен пробить и присосаться к субъекту. К ним относятся прежде всего дети, больные старики, прикованные к постели или к коляске инвалиды.

_________________
Яд - это тоже лекарство. Просто дозировка разная.... *star*
Missuri
Missuri

Сообщения : 1373
Дата регистрации : 2013-12-12
Откуда : Ставрополье

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения