Лунный дракон
Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится администрацией.

Целительная сила зависти (ревности) T288776

Join the forum, it's quick and easy

Лунный дракон
Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится администрацией.

Целительная сила зависти (ревности) T288776
rozhdestvenskiy-kolokolchik-animatsionnaya-kartinka-0094
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Ведьмы-одиночки, объединяйтесь!
Целительная сила зависти (ревности) Icon_minitimeВчера в 13:54 автор Эржика Баторий

» Свистелка
Целительная сила зависти (ревности) Icon_minitimeСб 20 Апр 2024 - 15:03 автор Кот Бегемот

» Музыка которая понравилась.
Целительная сила зависти (ревности) Icon_minitimeВс 14 Апр 2024 - 23:01 автор Ariana

» А вы бы хотели в СССР?
Целительная сила зависти (ревности) Icon_minitimeСб 13 Апр 2024 - 21:04 автор Кот Бегемот

» Юмор в картинках-2
Целительная сила зависти (ревности) Icon_minitimeВс 31 Мар 2024 - 16:56 автор Триникси

» Поздравление всех форумчан с праздником
Целительная сила зависти (ревности) Icon_minitimeСр 13 Мар 2024 - 19:16 автор Гендальф

» В Индии обнаружили йогина, в -50 медитирующего в снегах Гималаев
Целительная сила зависти (ревности) Icon_minitimeПн 4 Мар 2024 - 19:04 автор Jakub@

» Юмор о разном
Целительная сила зависти (ревности) Icon_minitimeПн 26 Фев 2024 - 13:53 автор Снежинка Майя

» 7 Герметических Законов Вселенной
Целительная сила зависти (ревности) Icon_minitimeВс 18 Фев 2024 - 17:33 автор Марк

» В России откроют академию шаманизма
Целительная сила зависти (ревности) Icon_minitimeЧт 25 Янв 2024 - 11:05 автор Снежинка Майя

» Потерянная душа
Целительная сила зависти (ревности) Icon_minitimeСр 24 Янв 2024 - 17:13 автор Огнея

» Ээрены
Целительная сила зависти (ревности) Icon_minitimeСр 24 Янв 2024 - 16:58 автор Огнея

» Псалом 108
Целительная сила зависти (ревности) Icon_minitimeЧт 11 Янв 2024 - 13:27 автор Leonard

» 12 фактов виртуальности нашего мира
Целительная сила зависти (ревности) Icon_minitimeПт 5 Янв 2024 - 19:31 автор Банши

» Мантра Ом дам дургайе намаха
Целительная сила зависти (ревности) Icon_minitimeПт 5 Янв 2024 - 11:02 автор Огнея

» Мантра Сарва мангала
Целительная сила зависти (ревности) Icon_minitimeПт 5 Янв 2024 - 10:59 автор Огнея

» МахаКали стотрам
Целительная сила зависти (ревности) Icon_minitimeЧт 4 Янв 2024 - 20:22 автор Огнея

» МахаКали мантра 216 раз
Целительная сила зависти (ревности) Icon_minitimeЧт 4 Янв 2024 - 20:20 автор Огнея

Луна

глобус

анализ

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 91, из них зарегистрированных: 6, скрытых: 0 и гостей: 85 :: 3 поисковых систем

Ariana, KuZeN, Leonard, Алиса Чудесная, Кот Бегемот, Циала

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (415) здесь было Вт 5 Дек 2023 - 22:32
курсор
<script src="//gig-life.ru/s/web/Demo/1/demo_8/snowcursor.min.js" type="text/jаvascript" charset="UTF-8">script>

Целительная сила зависти (ревности)

Перейти вниз

Целительная сила зависти (ревности) Empty Целительная сила зависти (ревности)

Сообщение автор Ariana Сб 30 Сен 2023 - 15:14

То, что я сейчас скажу, скорей всего, не очень тебе понравится, но, зависть (ревность) всегда не о другом человеке. Зависть (ревность) всегда о тебе — о ТВОИХ чувствах, что тебя игнорируют, не ценят, не замечают или не любят, а за всем этим, ТВОЕ фрустрированное желание контролировать других — что они делают, что они хотят, как их принимают, кто их любит — и, в идеале, ты желаешь контролировать саму вселенную.

Ай. Это сильное лекарство. Зависть (ревность) как восстание отдельного «меня» против его величайшей угрозы — безусловной любви.

Признай это — кто то другой (еще) получает все внимание, любовь, похвалу, успех, славу, а тебя покинули, в холоде одиночества, позабыли о тебе, неудачнике — и ты совсем не особенный. Зависть (ревность) видит других как, своего рода, соперника, врага, как угрозу твоему пути. Она видит жизнь как огромную конкурентную борьбу, а счастье как редкий (дефицитный) товар. И раз, пойдя по этому пути, ты встречаешь миллионы соперников, миллионы преград для счастья…

Зависть (ревность) делает твой покой зависимым от других людей или чего-то еще. Она говорит «Я не могу быть спокойна, пока другие.......(заполните пробел сами). Ты отдаешь другим власть над собой, а затем негодуешь, что они забрали эту силу — чего они никогда не делали. Ты сам отдал ее им, уделив им свое внимание.

Зависть (ревность) легко возникает, когда ты чувствуешь неуверенность, незащищенность, сомневаешься в своем пути. И, чтобы избежать встречи со своей собственной болью, и быть честным по отношению к своей неуверенности, ты переносишь фокус от себя на других, и начинаешь сравнивать, сопоставлять и ментально воевать. Ты хочешь того, что, как тебе кажется, есть у них. Ты спрашиваешь «Почему это не происходит со мной?». Я я я. Я я я я я я я я. Эго процветает на сравнении и усиливает страдания.

Где и когда может начаться исцеление? Только в здесь и сейчас.

Начни с разворота в свое единственное место силы — в настоящий момент. Признай свои переживания, глубоко. Почувствуй как зависть (ревность) жжет, горит, болит, пульсирует в твоей шее, груди, животе. Почувствуй эту силу, эту вулканическую мощь самой жизни, силу, что создает вселенные. Отодвинь в сторону слово/ярлык/концепцию «зависть» и почувствуй напрямую необработанные ощущения без осуждения и без попыток «улучшить» их. Почувствуй живость. Соединись с собственной неуверенностью, сомнением, чувством беспомощности. Почувствуй этого старого доброго друга — срочную необходимость контролировать мир там, где ты есть.

И не отворачивайся! Когда ты отворачиваешься от своего непосредственного телесного опыта, наступает отделение, и, как следствие, страх. Замедлись. Начни освещать болезненные и забытые уголки себя осознанностью. Подари нежность и доброту этому потерянному ребенку внутри себя, которого никогда не замечали, который всегда жаждал любви и понимания, который всегда ощущал себя вдали от жизни и счастья (радости). Тому, кто уничтожит вселенную, лишь бы получить внимание. Почувствуй там чистоту (невинность)…

Возможно, из места глубокого приятия себя таким, как ты есть, ты обнаружишь сочувствие к тем, кого ты раньше называл «врагами». Возможно ты даже сможешь порадоваться его/ее счастью и достижениям. И скорее всего, ты станешь частью его /ее «изобилия», а не обвинителем. Возможно ты сможешь научиться чему-то у своих экс-врагов, или, по крайней мере, они станут твоими вдохновителями. Или же, ты забудешь о них обо всех, перестанешь пытаться понять их переживания (экспириенс) и пойдешь своим путем! И ты увидишь, что в этой вселенной достаточно места для каждого, идущего своей дорогой, для каждого, ищущего свое счастье, для каждого, танцующего свой танец. И для тебя, в том числе.

Радость (счастье) не придет из попытки пройти чужой путь или из попытки уберечь другого от его пути. И она, естественно, не придет из попытки забрать чье-то счастье. Зависть, когда ты сопротивляешься ей или слепо ее атакуешь, причинит боль тебе и тем, кто рядом с тобой, и, в дальнейшем, создаст конфликт и разделение. Но, однажды будучи осознанной, понятой, принятой, полюбленой, зависть может открыть твое сердце еще больше, приведя тебя в место великой человечности, освобожденной от этой ужасной потребности контролировать все и вся, вокруг.

Пусть зависть (ревность) послужит еще одним своеобразным приглашением к Приятию. Пусть она распахнет твое сердце в здесь и сейчас. Пусть научит тебя человечности и спокойствию. Медленности. Пусть она послужит напоминанием никогда не отрицать себя впредь. Знай, что ты никогда не был жертвой, кроме как в своем собственном восприятии.

Перевод JuKa.


_________________
Целительная сила зависти (ревности) 63639439_0a157886bf2d8dd5eb25bc0d4436e9b5

В ЛС и на вопросы не отвечаю
Ariana
Ariana
Магесса
Магесса

Сообщения : 32851
Дата регистрации : 2013-01-27
Откуда : Трансильвания

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения