Лунный дракон
Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится администрацией.

7 июня–Иванов день, Ферапонт медные росы T288776

Join the forum, it's quick and easy

Лунный дракон
Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится администрацией.

7 июня–Иванов день, Ферапонт медные росы T288776
rozhdestvenskiy-kolokolchik-animatsionnaya-kartinka-0094
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Испортить врага взглядом
7 июня–Иванов день, Ферапонт медные росы Icon_minitimeВчера в 22:44 автор Банши

» Ведьмы-одиночки, объединяйтесь!
7 июня–Иванов день, Ферапонт медные росы Icon_minitimeВчера в 21:48 автор Банши

» Свистелка
7 июня–Иванов день, Ферапонт медные росы Icon_minitimeСб Апр 20 2024, 13:03 автор Кот Бегемот

» Музыка которая понравилась.
7 июня–Иванов день, Ферапонт медные росы Icon_minitimeВс Апр 14 2024, 21:01 автор Ariana

» А вы бы хотели в СССР?
7 июня–Иванов день, Ферапонт медные росы Icon_minitimeСб Апр 13 2024, 19:04 автор Кот Бегемот

» Юмор в картинках-2
7 июня–Иванов день, Ферапонт медные росы Icon_minitimeВс Мар 31 2024, 14:56 автор Триникси

» Поздравление всех форумчан с праздником
7 июня–Иванов день, Ферапонт медные росы Icon_minitimeСр Мар 13 2024, 17:16 автор Гендальф

» В Индии обнаружили йогина, в -50 медитирующего в снегах Гималаев
7 июня–Иванов день, Ферапонт медные росы Icon_minitimeПн Мар 04 2024, 17:04 автор Jakub@

» Юмор о разном
7 июня–Иванов день, Ферапонт медные росы Icon_minitimeПн Фев 26 2024, 11:53 автор Снежинка Майя

» 7 Герметических Законов Вселенной
7 июня–Иванов день, Ферапонт медные росы Icon_minitimeВс Фев 18 2024, 15:33 автор Марк

» В России откроют академию шаманизма
7 июня–Иванов день, Ферапонт медные росы Icon_minitimeЧт Янв 25 2024, 09:05 автор Снежинка Майя

» Потерянная душа
7 июня–Иванов день, Ферапонт медные росы Icon_minitimeСр Янв 24 2024, 15:13 автор Огнея

» Ээрены
7 июня–Иванов день, Ферапонт медные росы Icon_minitimeСр Янв 24 2024, 14:58 автор Огнея

» Псалом 108
7 июня–Иванов день, Ферапонт медные росы Icon_minitimeЧт Янв 11 2024, 11:27 автор Leonard

» 12 фактов виртуальности нашего мира
7 июня–Иванов день, Ферапонт медные росы Icon_minitimeПт Янв 05 2024, 17:31 автор Банши

» Мантра Ом дам дургайе намаха
7 июня–Иванов день, Ферапонт медные росы Icon_minitimeПт Янв 05 2024, 09:02 автор Огнея

» Мантра Сарва мангала
7 июня–Иванов день, Ферапонт медные росы Icon_minitimeПт Янв 05 2024, 08:59 автор Огнея

» МахаКали стотрам
7 июня–Иванов день, Ферапонт медные росы Icon_minitimeЧт Янв 04 2024, 18:22 автор Огнея

Луна

глобус

анализ

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 77, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 76 :: 2 поисковых систем

Ariana

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (415) здесь было Вт Дек 05 2023, 20:32
курсор
<script src="//gig-life.ru/s/web/Demo/1/demo_8/snowcursor.min.js" type="text/jаvascript" charset="UTF-8">script>

7 июня–Иванов день, Ферапонт медные росы

Перейти вниз

7 июня–Иванов день, Ферапонт медные росы Empty 7 июня–Иванов день, Ферапонт медные росы

Сообщение автор Гобика Вс Июн 06 2021, 17:45

7 июня богатый на события день. Кроме названия дня Ферапонт - медные росы день имеет и второе - Иван-гусятник.

Православная церковь чтит память священномученика Ферапонта, епископа Кипрского.

7 июня–Иванов день, Ферапонт медные росы Scale_10


ЖИТИЕ СВЯЩЕННОМУЧЕНИКА ФЕРАПОНТА, ЕПИСКОПА КИПРСКОГО

Свя­щен­но­му­че­ник Фе­ра­понт, епи­скоп Кипр­ский, под­ви­зал­ся в мо­на­ше­стве, впо­след­ствии нес по­слу­ша­ние в сане епи­ско­па на ост­ро­ве Кипр. Во вре­мя го­не­ния Дио­кли­ти­а­на (284–305) свя­ти­тель Фе­ра­понт му­же­ствен­но ис­по­ве­дал имя Хри­сто­во и скон­чал­ся му­че­ни­че­ской смер­тью. Мо­щи свя­щен­но­му­че­ни­ка сна­ча­ла на­хо­ди­лись на Ки­п­ре и про­сла­ви­лись мно­го­чис­лен­ны­ми чу­де­са­ми, а за­тем, в 806 го­ду, бы­ли пе­ре­не­се­ны в Кон­стан­ти­но­поль. При­чи­ной к пе­ре­не­се­нию мо­щей по­слу­жи­ла опас­ность на­ше­ствия са­ра­цин. Зна­ме­на­тель­но, что в пу­ти, ко­гда ко­рабль с мо­ща­ми плыл в Кон­стан­ти­но­поль, от них ста­ло ис­то­чать­ся ми­ро, и пу­те­ше­ствен­ни­ки, на­хо­див­ши­е­ся на ко­раб­ле, бы­ли чу­дес­но спа­се­ны во вре­мя бу­ри по мо­лит­вам свя­ти­те­ля Фе­ра­пон­та. По при­бы­тии в Кон­стан­ти­но­поль мо­щи свя­щен­но­му­че­ни­ка по­ло­жи­ли в хра­ме, по­стро­ен­ном в честь ико­ны Бо­жи­ей Ма­те­ри Эле­усы, или Ми­ло­сти­вой (празд­но­ва­ние со­вер­ша­ет­ся 12 но­яб­ря).

В 806 г. свя­тые мо­щи бы­ли пе­ре­не­се­ны во вновь по­стро­ен­ный храм в честь свя­щен­но­му­че­ни­ка Фе­ра­пон­та, от них про­дол­жа­ло ис­то­чать­ся ми­ро и со­вер­ша­лись чу­де­са. По мо­лит­вам свя­ти­те­ля Фе­ра­пон­та ис­це­ля­лись тя­же­лей­шие неду­ги, уми­рав­шие воз­вра­ща­лись к жиз­ни.

Традиции, обычаи, поверья и приметы.

Иван Медвяные росы. Иванов день. Ферапонт – худые росы. Иван Головастый. Иван Гусятник. Иван Завистник птицю. Ферапонтов день. Иоанн Предтеча, Иван Головастый. День Ивана – Медвяные росы.

  • Появление мучнистой росы (медовых, сладких рос).
  • Медовая роса ржавами ведает, сладко стелется да больно выедает.
  • Выпала медовая роса – моровая на скотину пошла.

Приметы


  • На рябине много цветов – к урожаю злаковых.
  • Листья на деревьях поблекли, то завелась медвяная роса.
  • Черемуха отцветает — к урожаю первых подберезовиков.
  • Начинала зацветать липа, то капусты высаживай.


В утренней высокой росистой траве женщина или девица покатаются обнаженной, то все ее болезни уйдут, а тело — обретет еще большую красоту.

Выпала медовая роса, то будет моровая на скотину.

Что можно делать?



С утра хозяйка выходила в огород и грядки укрывала, так, как начинали выпадать медвяные росы (поражение растений ржавчиной). От Ивановой росы и трава ржавеет.

Начинали сеять поздние яровые хлеба.
Собирать лекарственные травы.

Медвяную росу собирали в посудину и хранили подальше от всех. Росой лечили мозоли и нагноения. Смачивали медвяной росой тряпицу и прикладывали к больному месту.

Высаживали рассаду капусты. Высаживали на восходе солнца, чтобы никто не видел. Когда высаживали рассаду капусты причитали; «Дай Господи, добрый час, чтобы капуста моя принималась и головки складывались».

Чтобы быть красивой и любимой Девушка надевала белый платок и шла в лес к березке. Срывала с нее веточку и приговаривала: «Березонька, сестричка, ты стройная девица, прошу тебя со мной своей красотой поделиться, чтобы все могли удивиться. Парни бы от меня были без ума, вот такая стала бы прелестная я. Аминь!». Затем дерево обвязывала платком, а ветку забирала с собой. Несла ее к водоему и пускала по воде.

Начинает цвести ромашка. Девицы гадали на ромашках.

1. Срывали три ромашки и гадали - отрывали по одному лепестку и говорили: "Любит , не любит". Последний лепесток указывал - любит или не любит ее милой.

Брали вторую ромашку и снова гадали, если второй раз вышло - не любит, то твой милой тебя обманывает, у него есть еще другая.

Брали третью ромашку и опять гадали, если третий раз вышло, что тебя не любит милой, то ты с ним прекращай встречаться, все равно он тебя бросит.

Примечали еще.

Первая ромашка - любит, вторая ромашка - любит, третья ромашка - любит, то твой милой любит тебя, скоро сватов пришлет, а осенью свадьбу сыграет. Лепесточки девица с собой забирала, да чай заваривала и с медом пила и приговаривала: "Мой милок не забывай меня, а люби меня, как я тебя. Буду верной женой, тебя любить и на сторону не буду ходить"

Первая ромашка - любит, вторая ромашка - любит, третья ромашка - не любит, то твой милок на лево глядит. Тебя любит, а другую милует. Если любишь его, то не отпускай , а почаще к себе прижимай. Лепесточки девица с собой забирала, да чай заваривала и с медом пила и приговаривала: "Мой милок не забывай меня, а люби меня, как я тебя. По сторонам не гляди, а на меня смотри, счастье свое забирай. Буду верной женой, тебя любить и на сторону не буду ходить".

Первая ромашка - любит, вторая ромашка - не любит, третья ромашка - не любит, то твой милок гуляет, а тебя потихоньку забывает. У него ты не одна, на сторону глядит и тебе голову крутит. Он тебе говорит - любит, а сватов послал и с другой свадьбу сыграл. Лепесточки девица с собой забирала, да чай заваривала и с медом пила и приговаривала: "Мой милок не забывай меня, а люби меня, как я тебя. По сторонам не гляди, а на меня смотри, не обманывай меня, если любишь меня, ко мне приходи буду верной женой тебе, тебя любить и на сторону не буду ходить".

Первая ромашка - не любит, вторая ромашка - не любит, третья ромашка - не любит, то твой милок гуляет, а тебя он не любит, все для него хороши. Лучше ты его проверь, да убедись. Не ходи на свидание раза два - три, если сам придет, то есть еще толк, а не придет, значит ты ему не мила, с таким расстаться пора. Лепесточки девица собирала и по ветру распускала и приговаривала: "Мой миленок гуляет и меня забывает, если мне суждено с ним быть, то судьба не уйдет никуда. Он придет ко мне, всех забудет, а меня приголубит, ты ромашка моя подскажи мне, как он любит или не любит меня".

2. Срывали три ромашки и в дом приносили. У кровати клали, а утром примечали.

Если все ромашки поникли, то милой не любит тебя.

Две ромашки поникли, а одна хороша, то милой любит тебя, да, другая у него была, он с ней еще не расстался, а с двумя увлекался.

Одна ромашка поникла, а две хороши, то милой любит тебя, да парней много у тебя и все пусты они, вот и милой не подходит к тебе, сделай к нему шаг сама.

Все ромашки хороши, то милой и ты на веке будете верны. Сватов жди и свадьбе не долог путь, к осени сыграет и тебя в дом возъмет, да жить и любить и детишек ростить.

3. Венок из ромашек плели и по воде пускали и присматривали.

  • Венок утонет - к беде. Венок плавает – к счастью, а также девицы примечали.
  • Венок тонет и не плывет, то милого в этом году не будет.
  • Венок не утонул и стоит на одном месте - будет жених, но не люб.
  • Венок закрутило и он утонул - скоро прибудет жених, да старше тебя. Не долгое длиться счастье твое будет.
  • Венок закрутило и он поплыл - счастье свое найдешь, милой к тебе придет, да дорожить им не будешь, он к твоей подруге уйдет.
  • Венок попдыл - в этом году выйдешь замуж, за того, кто поднимет венок. В данном случае девушка не должна отказывать молодому парню, так как - это ее счастье и ее судьба, а откажет, то долго не выйдет замуж.

Что нельзя делать?


  • Нельзя босиком ходить по утренней росе, так, как можно заболеть.
  • Нельзя полоть морковь и лук.
  • Нельзя проводить генеральную уборку и мести пол веником , так, как можно вымыть и вымести из дома счастье.
  • Нельзя носить черную и серую одежду.
  • Нельзя плевать на землю.
  • Нельзя влюбленным сидеть около забора, так, как может привести к расставанию.
  • Нельзя в этот день, выходя из дома, смотреть сразу на небо.


Погода.


  • Поздний цвет рябины - к долгой осени.
  • Много росы – к урожаю.
  • Много росы – к урожаю конопли и льна.
  • Резкий взрывной гром — к ливню.
  • Лягушки молчать начали — к холоду.
  • Петух поет раньше девяти часов вечера — к дождю.
  • Утренняя роса обильная - к хорошей погоде.
  • Утром нет росы — к дождю.
  • Ливень — к засушливой осени.
  • Жара — к дождливой осени.
  • Сколько в небе увидел ярких звезд — столько будет теплых дней в году.
  • Навозные жуки летают – к хорошей погоде.


С утра хозяйка выходила в огород и грядки укрывала. Начинали сеять поздние яровые хлеба. Собирать лекарственные травы. Медвяную росу собирали. Высаживали рассаду капусты. Чтобы быть красивой и любимой Девушка надевала белый платок и шла в лес к березке. Начинает цвести ромашка. Девицы гадали на ромашках.

_________________
Самый страшный дьявол красив, изыскан, витиеват, возвышен, почти божественен - это ваше извращенное желание.

*ku*
Гобика
Гобика
Куратор
Куратор

Сообщения : 4976
Дата регистрации : 2013-02-26
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

7 июня–Иванов день, Ферапонт медные росы Empty Re: 7 июня–Иванов день, Ферапонт медные росы

Сообщение автор Гобика Пн Июн 07 2021, 02:30

Толкование снов 7 июня
Если в сновидении вы тяжело болели ангиной, то в реальной жизни у вас есть большие трудности с самовыражением.
Подобный сон особенно неблагоприятен для тех, кто занимается вокалом или просто по роду своей деятельности вынужден очень много разговаривать, например, лекторы, дикторы и ведущие на телевидении или радио, сотрудники колл-центров и т.д.
Для певцов такие грезы считаются предостережением – постарайтесь поберечь свой голос, не переохлаждайтесь, не ешьте мороженого и не кричите.
Приснилось, что у вас встал ком в горле – наяву вам постоянно мешают высказать свое мнение. Если же он вылетел, то можете быть уверены, что ваши самые смелые планы непременно сбудутся.
Люди, родившиеся 7 июня, ведают секретом долгой жизни. Им следует носить сапфир.

_________________
Самый страшный дьявол красив, изыскан, витиеват, возвышен, почти божественен - это ваше извращенное желание.

*ku*
Гобика
Гобика
Куратор
Куратор

Сообщения : 4976
Дата регистрации : 2013-02-26
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

7 июня–Иванов день, Ферапонт медные росы Empty Re: 7 июня–Иванов день, Ферапонт медные росы

Сообщение автор Гобика Пн Июн 07 2021, 12:49

К этому времени начинала зацветать липа. Этому дереву в на Руси всегда был особый почет. У южных славян липы часто сажали возле храмов и церквей. Под липами устраивались суды и посиделки. Под этим деревом не страшно было пережидать грозу, считалось, что молния никогда не ударяла в липу.

А еще предки знали как стать счастливым. Для этого нужно было просто уснуть под липой и проснуться не обремененным ни проблемами, ни невзгодами. А до ее цветения можно было загадывать желания – непременно исполнялись. Но главное, обязательно поблагодарить дерево после.

_________________
Самый страшный дьявол красив, изыскан, витиеват, возвышен, почти божественен - это ваше извращенное желание.

*ku*
Гобика
Гобика
Куратор
Куратор

Сообщения : 4976
Дата регистрации : 2013-02-26
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения