Лунный дракон
Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится администрацией.

Что такое пассивно-агрессивное расстройство личности? - Страница 2 T288776

Join the forum, it's quick and easy

Лунный дракон
Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится администрацией.

Что такое пассивно-агрессивное расстройство личности? - Страница 2 T288776
rozhdestvenskiy-kolokolchik-animatsionnaya-kartinka-0094
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Свистелка
Что такое пассивно-агрессивное расстройство личности? - Страница 2 Icon_minitimeВт Май 07 2024, 17:36 автор Эржика Баторий

» Ведьмы-одиночки, объединяйтесь!
Что такое пассивно-агрессивное расстройство личности? - Страница 2 Icon_minitimeПт Май 03 2024, 20:44 автор Ariana

» Испортить врага взглядом
Что такое пассивно-агрессивное расстройство личности? - Страница 2 Icon_minitimeСр Май 01 2024, 22:44 автор Банши

» Музыка которая понравилась.
Что такое пассивно-агрессивное расстройство личности? - Страница 2 Icon_minitimeВс Апр 14 2024, 21:01 автор Ariana

» А вы бы хотели в СССР?
Что такое пассивно-агрессивное расстройство личности? - Страница 2 Icon_minitimeСб Апр 13 2024, 19:04 автор Кот Бегемот

» Юмор в картинках-2
Что такое пассивно-агрессивное расстройство личности? - Страница 2 Icon_minitimeВс Мар 31 2024, 14:56 автор Триникси

» Поздравление всех форумчан с праздником
Что такое пассивно-агрессивное расстройство личности? - Страница 2 Icon_minitimeСр Мар 13 2024, 17:16 автор Гендальф

» В Индии обнаружили йогина, в -50 медитирующего в снегах Гималаев
Что такое пассивно-агрессивное расстройство личности? - Страница 2 Icon_minitimeПн Мар 04 2024, 17:04 автор Jakub@

» Юмор о разном
Что такое пассивно-агрессивное расстройство личности? - Страница 2 Icon_minitimeПн Фев 26 2024, 11:53 автор Снежинка Майя

» 7 Герметических Законов Вселенной
Что такое пассивно-агрессивное расстройство личности? - Страница 2 Icon_minitimeВс Фев 18 2024, 15:33 автор Марк

» В России откроют академию шаманизма
Что такое пассивно-агрессивное расстройство личности? - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 25 2024, 09:05 автор Снежинка Майя

» Потерянная душа
Что такое пассивно-агрессивное расстройство личности? - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 24 2024, 15:13 автор Огнея

» Ээрены
Что такое пассивно-агрессивное расстройство личности? - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 24 2024, 14:58 автор Огнея

» Псалом 108
Что такое пассивно-агрессивное расстройство личности? - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 11 2024, 11:27 автор Leonard

» 12 фактов виртуальности нашего мира
Что такое пассивно-агрессивное расстройство личности? - Страница 2 Icon_minitimeПт Янв 05 2024, 17:31 автор Банши

» Мантра Ом дам дургайе намаха
Что такое пассивно-агрессивное расстройство личности? - Страница 2 Icon_minitimeПт Янв 05 2024, 09:02 автор Огнея

» Мантра Сарва мангала
Что такое пассивно-агрессивное расстройство личности? - Страница 2 Icon_minitimeПт Янв 05 2024, 08:59 автор Огнея

» МахаКали стотрам
Что такое пассивно-агрессивное расстройство личности? - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 04 2024, 18:22 автор Огнея

Луна

глобус

анализ

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 52, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 52 :: 2 поисковых систем

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (415) здесь было Вт Дек 05 2023, 20:32
курсор
<script src="//gig-life.ru/s/web/Demo/1/demo_8/snowcursor.min.js" type="text/jаvascript" charset="UTF-8">script>

Что такое пассивно-агрессивное расстройство личности?

Участников: 2

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Что такое пассивно-агрессивное расстройство личности? - Страница 2 Empty Что такое пассивно-агрессивное расстройство личности?

Сообщение автор Триникси Чт Фев 25 2021, 20:16

Первое сообщение в теме :

Пассивно-агрессивное расстройство личности (ПАРЛ) проявляется тем, что люди выражают негативные чувства и эмоции тонко или пассивно, а не прямо. Это зачастую создает противоречие между тем, что говорят и делают.


Что значит пассивно-агрессивное расстройство личности?

Пассивно-агрессивное расстройство личности — это расстройство личности, при котором амбивалентность по отношению к себе и другим выражается пассивным выражением скрытого негативизма. Это означает, что ПАРЛ является хроническим, как правило, негибким состоянием.
Термин «амбивалентность» означает, что человек испытывает противоречивые чувства или отношение к себе или к ситуации, событию или человеку. Другими словами, человек с ПАРЛ может с энтузиазмом согласиться встретиться за обедом и «забыть» о встрече или не явиться без объяснения причин. Люди с ПАРЛ выражают свои мысли и чувства пассивно или косвенно и не обращаются напрямую. Мысли и чувства зачастую представляют собой негативные мыслительные паттерны, или негативизм.
Негативизм — это «отношение, характеризующееся стойким сопротивлением предложениям других или склонностью действовать способами, противоречащими ожиданиям, просьбам или командам других без какой-либо определенной причины для противодействия».
Люди с ПАРЛ продолжают свое пассивное поведение, несмотря на способность адаптироваться и учиться новому поведению. В зависимости от того, насколько расстройство серьезное, ПАРЛ может повлиять на успех человека в межличностных отношениях, образовании и работе.
Пассивно-агрессивное расстройство личности — это не медицинский диагноз. Пассивная агрессия рассматривается как:

  • личностная черта

  • динамический поведенческий паттерн

  • личностный синдром


Однако, в диагностическое и статистическое руководство по психическим расстройствам, 5-издание (Diagnostic and Statistical Manual of Mental Disorders, Fifth Edition) включало термин «ПАРЛ» в качестве предполагаемого диагноза и описывает как негативистское расстройство личности.

Пассивно-агрессивное расстройство личности — причины

В детском и подростковом возрасте умеренное сопротивление другим, особенно авторитетам, имеет тенденцию развиваться естественным образом и со временем ослабевать. Тем не менее, остается неясным, почему именно развивается ПАРЛ. Исследования показывают, что расстройство личности, вероятно, развивается вследствие:

  • генетики

  • детство в жестокой среде или где было злоупотребление психоактивными веществами

  • в детстве человека наказывали за выражение гнева, отрицательных эмоций или противоположных мыслей и чувств

  • человек не научился самоутверждаться в детстве

  • нарушения в отношениях с родителями или учителями


ПАРЛ может протекать дополнением с другими психическим состояниями, такими как:

  • тревожные расстройства

  • суицидальные мысли или поведение

  • злоупотребление психоактивными веществами

  • шизофрения

  • биполярное расстройство 

  • расстройства обучения или внимания

  • нарциссическое расстройство личности


_________________
Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал.
Триникси
Триникси
Куратор
Куратор

Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2014-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз


Что такое пассивно-агрессивное расстройство личности? - Страница 2 Empty Re: Что такое пассивно-агрессивное расстройство личности?

Сообщение автор Гость Чт Фев 25 2021, 22:00

После последнего что было в моей жизни.. болею прям.  Думаю не коронавирус ли. И думаю ведь умирают. И думаю не помру ли. Прям простуда.. затяжная уже.  И думаю ни о чем не жалею в этой жизни лишь сожалею что мало было хорошего. Чать выздоровление ждет меня. А далее все тоже... Намучится намучаюсь еще. А радости нужно нам самим себе устраивать. Хорошего всего.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое пассивно-агрессивное расстройство личности? - Страница 2 Empty Re: Что такое пассивно-агрессивное расстройство личности?

Сообщение автор Гость Чт Фев 25 2021, 22:02

А воз и ныне там. Вот так нужно каждую тему по психиатрии озаглавливать.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое пассивно-агрессивное расстройство личности? - Страница 2 Empty Re: Что такое пассивно-агрессивное расстройство личности?

Сообщение автор Гость Чт Фев 25 2021, 22:03

Вот Крылов мололец. Столько написал пользу приносящего. Да еще как написал.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое пассивно-агрессивное расстройство личности? - Страница 2 Empty Re: Что такое пассивно-агрессивное расстройство личности?

Сообщение автор Гость Чт Фев 25 2021, 22:04

Столько красивых слов))). Что любую атмосферу скрасят и облегчат тягость ее бытия.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое пассивно-агрессивное расстройство личности? - Страница 2 Empty Re: Что такое пассивно-агрессивное расстройство личности?

Сообщение автор Гость Чт Фев 25 2021, 22:08

Басня Крылова Лебедь, щука и рак
Лебедь, Щука и рак – басня Ивана Крылова, вышедшая в свет в 1814 году. Короткая басня Крылова – шедевр басенного жанра.

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав - судить не нам;
Да только воз и ныне там.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое пассивно-агрессивное расстройство личности? - Страница 2 Empty Re: Что такое пассивно-агрессивное расстройство личности?

Сообщение автор Гость Чт Фев 25 2021, 22:09

Басня Лебедь, щука и рак - анализ


С героями на этот раз всё очень складно и просто, три разных по натуре: лебедь может только летать и физически и в своих мыслях, рак, что не поделай, пятиться назад, а щуке только плавать суждено. Мораль басни в том, что есть вещи, заложенные природой в зверей и людей, с которыми нельзя ничего поделать, их не удастся изменить, как ни старайся.
В дружбе важно сочетание единых духом и в стремлениях персонажей, а если нет в товарищах согласья, то, как бы они не лезли из кожи вон, никто из них не будет прав иль виноват – дело спориться не будет. Каждый следует своему инстинкту, работает во благо, да только воз и ныне там. Какая идея вдохновила Крылова на эту басню? Вероятно люди, скрывающие или сами непонимающие свои истинные намерения в создании общего дела.


Басня Лебедь, щука и рак - крылатые выражения



  • А воз и ныне там.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое пассивно-агрессивное расстройство личности? - Страница 2 Empty Re: Что такое пассивно-агрессивное расстройство личности?

Сообщение автор Ariana Чт Фев 25 2021, 22:11

Гэндальф пишет:После последнего что было в моей жизни.. болею прям.  Думаю не коронавирус ли. И думаю ведь умирают. И думаю не помру ли. Прям простуда.. затяжная уже.  И думаю ни о чем не жалею в этой жизни лишь сожалею что мало было хорошего. Чать выздоровление ждет меня. А далее все тоже... Намучится намучаюсь еще. А радости нужно нам самим себе устраивать. Хорошего всего.
В поликлинику сходить не вариант? Может антибиотики нужны.

_________________
Что такое пассивно-агрессивное расстройство личности? - Страница 2 63639439_0a157886bf2d8dd5eb25bc0d4436e9b5

В ЛС и на вопросы не отвечаю
Ariana
Ariana
Магесса
Магесса

Сообщения : 32857
Дата регистрации : 2013-01-27
Откуда : Трансильвания

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое пассивно-агрессивное расстройство личности? - Страница 2 Empty Re: Что такое пассивно-агрессивное расстройство личности?

Сообщение автор Гость Чт Фев 25 2021, 22:12

Интересные они психиатеры эти. Если допускают без причинное. То есть из ряда вон выходящее сами... То зачем записывать себе в книжку верящих в магию? Верящих в необьяснимое тождественное.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое пассивно-агрессивное расстройство личности? - Страница 2 Empty Re: Что такое пассивно-агрессивное расстройство личности?

Сообщение автор Гость Чт Фев 25 2021, 22:13

Ariana пишет:
Гэндальф пишет:После последнего что было в моей жизни.. болею прям.  Думаю не коронавирус ли. И думаю ведь умирают. И думаю не помру ли. Прям простуда.. затяжная уже.  И думаю ни о чем не жалею в этой жизни лишь сожалею что мало было хорошего. Чать выздоровление ждет меня. А далее все тоже... Намучится намучаюсь еще. А радости нужно нам самим себе устраивать. Хорошего всего.
В поликлинику сходить не вариант? Может антибиотики нужны.
Да, я лечусь, только что то долго все одно и тоже, динамично стабильно, лучше хуже лучше хуже... Хорошо... хуже лучше хуже лучше. Прям палиндром))).

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое пассивно-агрессивное расстройство личности? - Страница 2 Empty Re: Что такое пассивно-агрессивное расстройство личности?

Сообщение автор Ariana Чт Фев 25 2021, 22:16

Природные антибиотики, травы? Кора ивы, вяза? Как дополнение к основному лечению.

_________________
Что такое пассивно-агрессивное расстройство личности? - Страница 2 63639439_0a157886bf2d8dd5eb25bc0d4436e9b5

В ЛС и на вопросы не отвечаю
Ariana
Ariana
Магесса
Магесса

Сообщения : 32857
Дата регистрации : 2013-01-27
Откуда : Трансильвания

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое пассивно-агрессивное расстройство личности? - Страница 2 Empty Re: Что такое пассивно-агрессивное расстройство личности?

Сообщение автор Ariana Чт Фев 25 2021, 22:17

Лучше-хуже. Это иммунка села, поднимайте иммунку. Мед, клюква, калина. Для дыхательных путей брусника.

_________________
Что такое пассивно-агрессивное расстройство личности? - Страница 2 63639439_0a157886bf2d8dd5eb25bc0d4436e9b5

В ЛС и на вопросы не отвечаю
Ariana
Ariana
Магесса
Магесса

Сообщения : 32857
Дата регистрации : 2013-01-27
Откуда : Трансильвания

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое пассивно-агрессивное расстройство личности? - Страница 2 Empty Re: Что такое пассивно-агрессивное расстройство личности?

Сообщение автор Гость Чт Фев 25 2021, 22:24

Да, схожу я все таки за травами)) дома бы уже давно. Я одним днем лечусь обысно. Двумя стаканами отвара из кастрюли и сбор обычно десять ингредиентов. А тут нет возможности сейчас, не под рукой. Вот видимо и паника

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения