Лунный дракон
Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится администрацией.

Тотальная инвентаризация чужих желаний T288776

Join the forum, it's quick and easy

Лунный дракон
Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится администрацией.

Тотальная инвентаризация чужих желаний T288776
rozhdestvenskiy-kolokolchik-animatsionnaya-kartinka-0094
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Испортить врага взглядом
Тотальная инвентаризация чужих желаний Icon_minitimeСр Май 01 2024, 22:44 автор Банши

» Ведьмы-одиночки, объединяйтесь!
Тотальная инвентаризация чужих желаний Icon_minitimeСр Май 01 2024, 21:48 автор Банши

» Свистелка
Тотальная инвентаризация чужих желаний Icon_minitimeСб Апр 20 2024, 13:03 автор Кот Бегемот

» Музыка которая понравилась.
Тотальная инвентаризация чужих желаний Icon_minitimeВс Апр 14 2024, 21:01 автор Ariana

» А вы бы хотели в СССР?
Тотальная инвентаризация чужих желаний Icon_minitimeСб Апр 13 2024, 19:04 автор Кот Бегемот

» Юмор в картинках-2
Тотальная инвентаризация чужих желаний Icon_minitimeВс Мар 31 2024, 14:56 автор Триникси

» Поздравление всех форумчан с праздником
Тотальная инвентаризация чужих желаний Icon_minitimeСр Мар 13 2024, 17:16 автор Гендальф

» В Индии обнаружили йогина, в -50 медитирующего в снегах Гималаев
Тотальная инвентаризация чужих желаний Icon_minitimeПн Мар 04 2024, 17:04 автор Jakub@

» Юмор о разном
Тотальная инвентаризация чужих желаний Icon_minitimeПн Фев 26 2024, 11:53 автор Снежинка Майя

» 7 Герметических Законов Вселенной
Тотальная инвентаризация чужих желаний Icon_minitimeВс Фев 18 2024, 15:33 автор Марк

» В России откроют академию шаманизма
Тотальная инвентаризация чужих желаний Icon_minitimeЧт Янв 25 2024, 09:05 автор Снежинка Майя

» Потерянная душа
Тотальная инвентаризация чужих желаний Icon_minitimeСр Янв 24 2024, 15:13 автор Огнея

» Ээрены
Тотальная инвентаризация чужих желаний Icon_minitimeСр Янв 24 2024, 14:58 автор Огнея

» Псалом 108
Тотальная инвентаризация чужих желаний Icon_minitimeЧт Янв 11 2024, 11:27 автор Leonard

» 12 фактов виртуальности нашего мира
Тотальная инвентаризация чужих желаний Icon_minitimeПт Янв 05 2024, 17:31 автор Банши

» Мантра Ом дам дургайе намаха
Тотальная инвентаризация чужих желаний Icon_minitimeПт Янв 05 2024, 09:02 автор Огнея

» Мантра Сарва мангала
Тотальная инвентаризация чужих желаний Icon_minitimeПт Янв 05 2024, 08:59 автор Огнея

» МахаКали стотрам
Тотальная инвентаризация чужих желаний Icon_minitimeЧт Янв 04 2024, 18:22 автор Огнея

Луна

глобус

анализ

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 50, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 50 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (415) здесь было Вт Дек 05 2023, 20:32
курсор
<script src="//gig-life.ru/s/web/Demo/1/demo_8/snowcursor.min.js" type="text/jаvascript" charset="UTF-8">script>

Тотальная инвентаризация чужих желаний

Перейти вниз

Тотальная инвентаризация чужих желаний Empty Тотальная инвентаризация чужих желаний

Сообщение автор Гобика Пн Сен 28 2020, 13:12

Представьте, что ваши желания — как одежда. У вас есть шкаф, и в нем могут оказаться совершенно неожиданные вещи. Эту кофточку вы выхватили на распродаже, пиджак донашиваете за сестрой, сумочка настолько модная, что не хотеть ее неприлично, юбку подарила вам мама, и вы ее носите, чтобы не обижать любимого человека. Когда ваш шкаф полон, на свои вещи может не остаться места и энергии. А зачем? Ведь и так все полки заняты.


С желаниями происходит то же самое.


Ваша задача — пересобрать свой гардероб желаний. Хладнокровно и решительно. Без ритуала «пусть платье еще повисит, я похудею и надену его после». Не бойтесь, что в вашем шкафу могут освободиться почти все полки. В отличие от одежды, это не ударит по кошельку. Даже наоборот. А как их заполнять правильно, я расскажу вам позже. Сначала — тотальная инвентаризация.


Тотальная инвентаризация чужих желаний



Практика: выпишите в список все свои желания. Теперь возьмите каждое из них. И изучите его максимально беспристрастно.


Например, ваше желание стать профессиональным врачом может оказаться юбкой, которую подарила вам мама. А желание сделать себе пластику губ — сумочкой, которую нельзя не хотеть (все выкладывают селфи с ней в инстаграме). Ваше желание большой дорогой машины может оказаться купленной на распродаже кофточкой.


Будьте внимательны.


Все эти желания будет объединять одно — непонимание, как увязать их с остальным гардеробом (вашей жизнью и вашей истинной природой). В таких желаниях неуютно, вам всегда кажется, что им нужно еще что-то. Такие желания хочется снять или отложить на потом. В них сложно себя представить, даже если все «такое носят».


Проверить это легко. Например, вы покупаете модные туфли, но не можете в них ходить. И в общем знаете, что в них будете выглядеть круто, но каждый раз не находите повода их надеть. Чужие желания также вам жмут, на них не хватает времени и ресурса, с ними всегда что-то не так. И вместо того чтобы приносить радость, как это происходит с нашими настоящими «хочу», они становятся упреком, как дорогие туфли, которые вы ни разу не надели.


Когда вы думаете о своем желании, вам кажется, что вы надеваете свои теплые домашние тапочки.

_________________
Самый страшный дьявол красив, изыскан, витиеват, возвышен, почти божественен - это ваше извращенное желание.

*ku*
Гобика
Гобика
Куратор
Куратор

Сообщения : 4976
Дата регистрации : 2013-02-26
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Тотальная инвентаризация чужих желаний Empty Re: Тотальная инвентаризация чужих желаний

Сообщение автор Гобика Пн Сен 28 2020, 13:14

Так же, как вам некомфортно в леопардовом платье, вам так же странно с вашими ненастоящими желаниями.


Главная ваша задача сейчас — пересобрать свой гардероб желаний.


Определите, кто навязывает вам желания



Практика: напишите напротив каждого желания — откуда оно. Мало просто написать, ваше оно или нет. Здесь нужна подробная инвентаризация.


Это нехитрое упражнение помогает также понять, кто на вас больше всего влияет. Например, может оказаться, что большинство желаний вы «подцепили» в инстаграме. Или забрали у подруги. А часть из них — и вовсе не желания. А чьи-то «надо» и «должен».


Пример 1.


Желание: хочу выучить английский язык.
Откуда оно: родители и все вокруг говорят, что без английского языка сейчас никуда.


Вы сами этого хотите? В этом примере может оказаться, что вы сами язык учить не хотите. Нет мотивации, не говорите на нем, в англоязычных странах жить не собираетесь, и романа с англичанином у вас нет (так наверняка была бы мотивация и сильное желание).


Выходит, что это не желание, а общее «надо». Надо для работы? Делайте из желания цель. Но из нашего гардероба этот пункт убирайте. Радостно. Потому что сразу станет легче.


Пример 2.


Желание: хочу квартиру на берегу моря.


Откуда оно: (здесь идет суровый мыслительный процесс, жизнь и лица людей проносятся перед глазами, пока мозг не выдает вам верный ответ) — оно мое.


Нет, никто не навязывал, никто не говорил, что надо, у друзей нет такого же, а мне не надо им ничего доказывать. Просто я живу в Тель-Авиве и представляю, что буду жить в своей квартире, с огромным балконом и панорамными окнами. Мне в этом желании уютно, как в тапочках. Мне хочется о нем думать, его представлять, и я легко представляю себя, когда оно осуществится.


Вердикт: оставляем!


Когда вы проведете эту небольшую и важную аналитическую работу, посмотрите на желания, которые вы выбросили из своего гардероба. Обратите внимание, откуда пришло больше всего ложных вещей, и в следующий раз вы уже сможете «отловить» это на начальном этапе. И не положите в свой шкаф чужие вещи.


Жизнь слишком короткая, чтобы тратить ее на чужие желания. Когда вы делаете то, что реально хотите сами, весь мир начинает вам помогать.


По сути, движение к своим целям и делает человека счастливым. Когда вы начнете обращать внимание на свои настоящие «хочу», то легко поймете, чем хотите заниматься, как выглядеть, как проводить время, жить, любить и работать. Жизнь со своими желаниями приносит радость даже в труде. И это действительно как гардероб — что ни возьми, все сочетается между собой и все хочется надеть.


Желаю вам собрать свой гардероб. Тем более что скоро Новый год. Пора обновляться :))

_________________
Самый страшный дьявол красив, изыскан, витиеват, возвышен, почти божественен - это ваше извращенное желание.

*ku*
Гобика
Гобика
Куратор
Куратор

Сообщения : 4976
Дата регистрации : 2013-02-26
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения