Лунный дракон
Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится администрацией.

Мистика Останкино  T288776

Join the forum, it's quick and easy

Лунный дракон
Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится администрацией.

Мистика Останкино  T288776
rozhdestvenskiy-kolokolchik-animatsionnaya-kartinka-0094
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Юмор в картинках-2
Мистика Останкино  Icon_minitimeСегодня в 18:57 автор Ariana

» Ведьмы-одиночки, объединяйтесь!
Мистика Останкино  Icon_minitimeВчера в 10:33 автор Марк

» Свистелка
Мистика Останкино  Icon_minitimeВт Май 07 2024, 17:36 автор Эржика Баторий

» Испортить врага взглядом
Мистика Останкино  Icon_minitimeСр Май 01 2024, 22:44 автор Банши

» Музыка которая понравилась.
Мистика Останкино  Icon_minitimeВс Апр 14 2024, 21:01 автор Ariana

» А вы бы хотели в СССР?
Мистика Останкино  Icon_minitimeСб Апр 13 2024, 19:04 автор Кот Бегемот

» Поздравление всех форумчан с праздником
Мистика Останкино  Icon_minitimeСр Мар 13 2024, 17:16 автор Гендальф

» В Индии обнаружили йогина, в -50 медитирующего в снегах Гималаев
Мистика Останкино  Icon_minitimeПн Мар 04 2024, 17:04 автор Jakub@

» Юмор о разном
Мистика Останкино  Icon_minitimeПн Фев 26 2024, 11:53 автор Снежинка Майя

» 7 Герметических Законов Вселенной
Мистика Останкино  Icon_minitimeВс Фев 18 2024, 15:33 автор Марк

» В России откроют академию шаманизма
Мистика Останкино  Icon_minitimeЧт Янв 25 2024, 09:05 автор Снежинка Майя

» Потерянная душа
Мистика Останкино  Icon_minitimeСр Янв 24 2024, 15:13 автор Огнея

» Ээрены
Мистика Останкино  Icon_minitimeСр Янв 24 2024, 14:58 автор Огнея

» Псалом 108
Мистика Останкино  Icon_minitimeЧт Янв 11 2024, 11:27 автор Leonard

» 12 фактов виртуальности нашего мира
Мистика Останкино  Icon_minitimeПт Янв 05 2024, 17:31 автор Банши

» Мантра Ом дам дургайе намаха
Мистика Останкино  Icon_minitimeПт Янв 05 2024, 09:02 автор Огнея

» Мантра Сарва мангала
Мистика Останкино  Icon_minitimeПт Янв 05 2024, 08:59 автор Огнея

» МахаКали стотрам
Мистика Останкино  Icon_minitimeЧт Янв 04 2024, 18:22 автор Огнея

Луна

глобус

анализ

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 43, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 0 и гостей: 40 :: 1 поисковая система

Ariana, Dylan, Эрик Рождественский

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (415) здесь было Вт Дек 05 2023, 20:32
курсор
<script src="//gig-life.ru/s/web/Demo/1/demo_8/snowcursor.min.js" type="text/jаvascript" charset="UTF-8">script>

Мистика Останкино

Перейти вниз

Мистика Останкино  Empty Мистика Останкино

Сообщение автор Гобика Вт Фев 11 2020, 20:39

Округ телецентра Останкино знают многие, как район с самым высоким строением Москвы, но не каждый знает, что земля, на которой стоит башня, имеет старинную и мистическую славу. Здесь иногда встречается странная старуха-горбунья. Она появляется около телебашни, а затем медленно и молча идёт к располагающемуся неподалеку дворцовому ансамблю и скрывается за высокой оградой.

Мистика Останкино  Screen82

оворят, первое появления старухи произошло в 1558 году, когда местностью владел боярин Алексей Сотин. Только вздумал распахать он пустошь, на которой в наше время возвышается дворец, как явилась к нему горбунья-вещунья и предрекла: «Не смей распахивать, не тревожь эту землю. Не зря она Останкиной зовется. Людские останки здесь лежат. Тронешь - быть беде неминуемой». Засмеялся боярин ей в лицо и планов своих не изменил, а через 3 дня был казнён по приказу Ивана IV Грозного. 


Следующим владельцем Останкино стал немец-опричник Орн. С ужасом говорили о нём местные жители. По ночам устраивал он в своем владении игры бесовские, а днём разрывал старые могилы, видимо, искал сокровища. И к нему явилась горбунья, погрозила клюкой и сказала: «Угомонись, проклято будет имя твое и весь род твой!» Не послушался иноземный опричник и совершил вскоре страшное преступление. По указу Ивана Грозного везли заморские купцы перстень заговоренный с таинственным знаком «мироздания». Перстень Орн забрал, купцов убил и вместе с сокровищами закопал среди древних могил. Проведал о случившемся Грозный, послал за Орном стражу, но сумел иноземец спрятаться в Останкинских болотах, где и сгинул в конце концов.

Мистика Останкино  Screen83

Следующее появление вещуньи пришлось на время царствования Павла I. После посещения острова Мальты российский император побывал в Останкинской усадьбе. К этому времени здесь уже стоял знаменитый Шереметевский дворец. Как смогла пройти вещунья сквозь бдительную императорскую охрану, никто понять не смог. Хотели её прогнать, но Павел остановил стражу и долго разговаривал со старухой наедине. Потом вызвал к себе графа Шереметева и с грустью сказал ему: «Теперь я знаю, когда буду убит». В ночь на 12 марта 1801 года император был задушен. 


Во время Отечественной войны 1812 года Останкино было занято частями французского генерала Орна. Несколько раз приезжал генерал в имение и заставлял солдат вести раскопки в районе древних захоронений. Местные жители были уверены, что французский генерал являлся потомком опричника-иноземца и искал закопанные своим предком сокровища убитых купцов. Сокровищ генерал не нашёл и, разочарованный, уехал из имения... 


Побывал в 1856 году в великолепном имении и император Александр II со своей супругой и детьми. Однажды на крыльце государь оступился. Его поддержала неизвестно откуда взявшаяся горбатая старуха, тихо прошептавшая ему: «Будешь ты, Государь-батюшка, править 25 лет, а погубит тебя безбожник». В марте 1881 года предсказание старухи исполнилось: бомба революционера-народовольца оборвала жизнь Александра II.

Мистика Останкино  Screen84

Всё бы ничего, но городские легенды постоянно подкрепляются словами очевидцев: охранников, сторожей и других людей, постоянно пребывающих в районе телебашни в вечернее и ночное время. Вот показания одного из охранников, назвавшегося Сергеем: «Ночами здесь вроде все тихо, народ круглые сутки ходит, то у них монтаж, то репортаж… И на центральном входе тоже спокойно. А вот здание напротив - стрёмное. Там все время какие-то звуки: то стоны, то хрюканье. Я сначала думал, что это пацаны надо мной прикалываются. Ан нет, звук как будто прямо над ухом, поворачиваюсь – никого. Жалко, Пашка в отпуске, он бы вам свою любимую историю про старуху рассказал. 


В октябре 91-го, за пару дней до штурма телецентра, появилась старуха горбатая, да так и прётся к нам в здание. Пашка - ей: «Не положено, мамаша, пропуск нужен», а она повела носом и хрипло так: «Кровью тут пахнет», развернулась и исчезла. Пашка не пацан, но сдрейфил круто. Я-то её тоже видел, правда, издалека. Я когда на воротах дежурю, с разными прибабахами сталкиваюсь.


 Как-то раз я почти всю смену гонялся за непонятным шариком, такой с виду лохматый, размером с небольшой арбуз, ни головы, ни ног не видно, катится себе по техническому коридору, нахально так катится, не спеша. Я к нему пытаюсь подойти, а он от меня, я за ним, он от меня, а потом подкатился к воротам и растёкся такой вонючей лужицей, на понос похожей...» До сих пор зона телецентра считается аномальной и с каждым десятилетием можно услышать несколько новых историй о творящейся здесь чертовщине, заставляющей даже неверующих людей в ужасе читать молитвы.

_________________
Самый страшный дьявол красив, изыскан, витиеват, возвышен, почти божественен - это ваше извращенное желание.

*ku*
Гобика
Гобика
Куратор
Куратор

Сообщения : 4976
Дата регистрации : 2013-02-26
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения