Лунный дракон
Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится администрацией.

Проект «Иерофант» T288776

Join the forum, it's quick and easy

Лунный дракон
Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится администрацией.

Проект «Иерофант» T288776
rozhdestvenskiy-kolokolchik-animatsionnaya-kartinka-0094
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Свистелка
Проект «Иерофант» Icon_minitimeВчера в 17:36 автор Эржика Баторий

» Ведьмы-одиночки, объединяйтесь!
Проект «Иерофант» Icon_minitimeПт Май 03 2024, 20:44 автор Ariana

» Испортить врага взглядом
Проект «Иерофант» Icon_minitimeСр Май 01 2024, 22:44 автор Банши

» Музыка которая понравилась.
Проект «Иерофант» Icon_minitimeВс Апр 14 2024, 21:01 автор Ariana

» А вы бы хотели в СССР?
Проект «Иерофант» Icon_minitimeСб Апр 13 2024, 19:04 автор Кот Бегемот

» Юмор в картинках-2
Проект «Иерофант» Icon_minitimeВс Мар 31 2024, 14:56 автор Триникси

» Поздравление всех форумчан с праздником
Проект «Иерофант» Icon_minitimeСр Мар 13 2024, 17:16 автор Гендальф

» В Индии обнаружили йогина, в -50 медитирующего в снегах Гималаев
Проект «Иерофант» Icon_minitimeПн Мар 04 2024, 17:04 автор Jakub@

» Юмор о разном
Проект «Иерофант» Icon_minitimeПн Фев 26 2024, 11:53 автор Снежинка Майя

» 7 Герметических Законов Вселенной
Проект «Иерофант» Icon_minitimeВс Фев 18 2024, 15:33 автор Марк

» В России откроют академию шаманизма
Проект «Иерофант» Icon_minitimeЧт Янв 25 2024, 09:05 автор Снежинка Майя

» Потерянная душа
Проект «Иерофант» Icon_minitimeСр Янв 24 2024, 15:13 автор Огнея

» Ээрены
Проект «Иерофант» Icon_minitimeСр Янв 24 2024, 14:58 автор Огнея

» Псалом 108
Проект «Иерофант» Icon_minitimeЧт Янв 11 2024, 11:27 автор Leonard

» 12 фактов виртуальности нашего мира
Проект «Иерофант» Icon_minitimeПт Янв 05 2024, 17:31 автор Банши

» Мантра Ом дам дургайе намаха
Проект «Иерофант» Icon_minitimeПт Янв 05 2024, 09:02 автор Огнея

» Мантра Сарва мангала
Проект «Иерофант» Icon_minitimeПт Янв 05 2024, 08:59 автор Огнея

» МахаКали стотрам
Проект «Иерофант» Icon_minitimeЧт Янв 04 2024, 18:22 автор Огнея

Луна

глобус

анализ

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 30 :: 1 поисковая система

Марк

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (415) здесь было Вт Дек 05 2023, 20:32
курсор
<script src="//gig-life.ru/s/web/Demo/1/demo_8/snowcursor.min.js" type="text/jаvascript" charset="UTF-8">script>

Проект «Иерофант»

Перейти вниз

Проект «Иерофант» Empty Проект «Иерофант»

Сообщение автор Ангелиада Чт Дек 19 2019, 18:36

Проект «Иерофант»
Frater Атон
Проект «Иерофант» Hierophant

Предисловие
Первый мой самостоятельный проект работы по путям книги 777, связанный с Венерой, оказался поражением. Получив самые убедительные доказательства действия этой магии и её связи с тончайшими законами мироздания, я не смог обуздать силы, которые сам освободил, и в итоге имел серьезные проблемы, с физическим здоровьем и ясностью сознания. Весь мой неудавшийся эксперимент самым подробным образом описан в статье «опыт планетарной магии» и любой желающий может с ним ознакомится.

Тем не менее, я хорошо понимал, что при всей опасности и сложности работы с планетарными силами, мне необходимо начинать с ними серьезно работать, в противном случае я просто не имею права называться магом. Но мой новый магический проект должен был быть продуман гораздо более тщательно и детально, дабы по возможности исключить какие либо побочные действия.

Первое, что я считал необходимым это правильно сформулированная цель. К тому моменту я стал осознавать насколько слово и способность играть с его контекстами и гранями имеет огромное значение. Потому основной целью было «пробудить слово» или, иначе говоря, обрести силы и талант находить те слова, которые нужны для того, чтобы обратить данного человека.

Хоть я не явлюсь филологом, Слово всегда представляло для меня особый интерес. Некоторые свои соображения на этот счет я высказал в пятой лекции юнгианского цикла и статье «двойные мозги». Но знания теории, пусть даже основанные на глубочайшем прозрении, еще не были практикой – я желал «овладеть искусством контекста».

Попробую объяснить, что я под этим имею в виду. Большинство из нас имеет свой набор слов и значений на них наложенных. При чем каждый имеет свой набор терминов и понятий, считая этот набор единственно возможным. По достижении некоторого магического развития приходит разрушение иллюзии единственности смыслов, но и то, как я обратил внимания, далеко не все маги достигают уровня «двойных мозгов». Искусство контекста мне было необходимо, чтобы увеличить свое чувствование семантического пространства собеседника или публики с целью передать как можно большему количеству людей Святой Закон Телемы. Для начала я хотел понять законы семантического разворачивания и, взломав семантический код, передать как можно большему количеству идеи Телемы – переведенные на их язык.

Для этого мне надо было пропустить через себя слово. Впрочем, конечно, я не рассчитывал на идеальные результаты и способности лучших ораторов. Я лишь хотел найти учеников. Я хочу подчеркнуть, что найти человека, который может стать учеником и действительно понять не только форму, но и дух традиции, в провинции крайне тяжело. Мне нужно было «тряхнуть малкут», чтобы получить ученика, и чтобы мои исследования полностью совпадали с контекстом смысловой волны – то есть, имели силу привлечь к Телеме как можно больше людей.

Для моих целей наиболее подходил шестнадцатый путь, соответствующий пятому аркану – Иерофант. Иерофант традиционно связан с сокровенным словом, учителем (на роль которого я усиленно претендовал) и интеллектуальными сидхами.

Краеугольный ритуал я разрабатывал по эталону для магического ритуала Либер Исрафель, Алистера Кроули. Свой ритуал я назвал «Ритуалом слова», и прилагаю его в конце данного исследования.

Любой, кто сколь либо серьезно занимался магией, знает, что мало просто прочесть текст ритуала – сколь бы не были сильны и продуманны слова ритуала, они будут бесполезны без должной концентрации и приготовлений. Первое что я сделал - составил план действий на месяц, разделив на три цикла – предварительная часть, время уединения, и, собственно, те несколько минут, когда будет читаться текст ритуала и призываться энергия Иерофанта.

Любой желающий получить учеников (если конечно у него есть знания, которые надо передавать) и увеличить свой уровень владения контекстом, может попробовать разработанный мной метод (в моем случае результат был весьма позитивный), и последствия будут зависеть от глубины понимания того, что делается, и собственно квалификации мага.

Прежде чем приступать к подготовке, я самым тщательным образом продумывал все смысловые ходы, дабы по возможности избегнуть обратки, ибо неудачный опыт с вызванной Венерой меня многому научил. Одно дело, когда за ритуальную магию берется человек, которому уже нечего терять, и совсем другое, когда в личной жизни все превосходно, и дело идет к свадьбе, а в финансовой имеется постоянный и стабильный доход. Короче говоря, ритуал, имея главную цель, должен был содержать взывания к силам, которые отвечают за актуальное положение, дабы не нарушить чашу весов – стать духовным учителем ценой потери материального благополучия или разрыва с возлюбленной меня явно не прельщало.

Но великолепие пути Иерофанта в том, что он, помимо всего, связан и с материальным благополучием (аркан Телец, Земля), и с Венерой, которая в Тельце экзальтированна, и на аркане изображена в образе женщины с мечем. Поэтому в ритуале следовало подчеркнуть взывание к этим аспектам силы, с которой предстояла работа.

Далее важно было предусмотреть возможное «понимание не так», со стороны высших сил, основной цели ритуала. Как говорит мой опыт, боги обладают весьма хорошим чувством юмора: мне известен случай, когда при взывании к Юпитеру, на фразе «отверзи воды громокипящего моря», в ванной квартиры, где проходил ритуал, лопнули трубы. Кроули придавал огромное значение правильной формулировке, предостерегая мага от судьбы Тарпеи, которая была насмерть забросана щитами, хотя попросила воинов «отдать то, что они носят на левой руке», подразумевая роскошные перстни. Впрочем, мое желание получить учеников и владеть словом, явно не могло быть обыграно в негативном ключе.

Предварительная часть
За месяц до проведения ритуала я взял на себя ряд обязательств, исполнение которых должно было постоянно напоминать мне о предстоящей работе и тем самым концентрировать энергию внимания. Основным обязательством было воздержание отряда слов (поскольку речь шла о получении власти слова), в частности, нецензурной лексики.

Будучи меркурианским типом, я элементарно подстраиваюсь к контексту общения, который доминирует в данной компании. Это слияние меня с контекстом происходит практически мгновенно, и если в данном обществе не принято употреблять нецензурные выражения, то их у меня и не появится, но если это нормально, то подстройка, происходящая на автомате, выключала внимание. Поэтому смысл этого табу был для меня не в том, чтобы избавиться от ругательств, а в том, чтобы научиться дистанцироваться от семантического дискурса окружающего, что для меркурианского типа крайне непросто, но желание «управлять словом» требовало развития этой способности.

Потому не раз и не два страдало моё плечо, которому в соответствии с требованиями Liber III vel Jugorum, наносились чувствительные порезы бритвой.

Другим произвольно назначенным табу было табу на употребление любых газированных напитков. Это также заставляло постоянно пребывать в осознанности, поскольку привычка выпивать в день около литра газировки была очень сильной. Другим смыслом было временное символическое дистанцирование от круга общения, где всегда пьют пиво. Это временное символическое отстранение, как подсказывала мне интуиция, с одной стороны позволит смотреть на дискурсы, в которых я нахожусь, как бы со стороны, во вторых - разрушить бессознательную тождественность со всеми и всем, что происходит вокруг меня.

Впрочем, суть табу на самом деле вторична. Если вы очень любите молоко, можете запретить себе пить его в течение месяца, а если никогда в жизни не ругались матом, -употреблять нецензурное слово хотя бы три раза в день. Важно только одно – концентрация на исполнении табу, которое становится залогом достижения цели.

Предварительная часть происходила в течение месяца (минимальный срок подготовки серьезного проекта), и за это время мое плечо обогатилось восьмью шрамами.

Пиком ритуала должно было стать трехдневное уединение в процессе которого я, во- первых, должен был выучить требуемый экзамен, во-вторых, сделать ритуал Регули, а третьих – вызывающую Гексограмму Меркурия.

Время уединения (дневниковые записи)
Время таинства началось. Тридцать минут назад началось время моего уединения. Хотя я немного опаздывал, слова об открытии храма были сказаны вовремя, и сила вошла в резонанс. Кульминация, я подошел к пику смысла.

Следуя обету, я на месяц исключил из своей речи нецензурные выражения, мат. Только сейчас я понимаю, для чего это было необходимо, ибо я взываю к Слову, Иерофанту. Контроль речи – со временем мне следует усилить его – скажем, с конца работ я получаю право снова ругаться матом, но запрещаю себе говорить некоторые местоимения или слова. Если хочешь познать Слово, научись контролю речи.

У меня есть еще долг – два шрама – пустяк, но я не знаю, как более целесообразно. До принесения обетов я был частью, частью мира, частью круга, частью жизни. То есть, полностью отсутствовала способность хоть как-то дифференцироваться от окружающего, что иногда создавало некоторые проблемы. Обеты заставили меня немного дифференцироваться, научится плыть против течения. Есть желание – подави, утверди волю над слепым инстинктом. Я понял важность Югорума, но работать на том уровне, какой рекомендует Кроули, и фиксировать каждое местоимение, я еще не готов.

Не очень понимаю, в чем был смыл отказа от газировки, но думаю что со временем мне это будет понятно.

Только что сделал первый раз ритуал уединения. Мысли? Удивило, что ритуал был выполнен практически без запинок, хотя последний раз уединение делал полгода назад. Единственное, в чем конкретные глюки, это в правильном дифференцировании триграмм. Надо будет завтра устроить себе тренировку и изрисовать всю бумагу, на их счет.

Приятное тепло в груди, точно именно это я и должен был давно делать. Очень некстати – чувство голода. Когда я покинул комнату, чуть было не взял маленькие шоколадные конфеты. Нехорошо, нужно быть осторожнее.

Решил, как и раньше, спать в кругу, и сейчас я буду особенно внимателен к сновидениям.

Утро 27 августа, время 10.22. Первый день моего уединения. Пытаюсь вспомнить сны. Первый сон оставил ощущения хаоса спутанности и суеты. Мне казалось, что тысячи ног топчут мой потолок, и тысячи голосов слышу я сквозь сон. Где же уединение, с недоумением думал я. Затем – школа. Я увидел, будто еду в лифте с каким-то учителем, он должен отвести меня на очень высокий этаж, на кнопках лифта нажата большая цифра, где-то больше семидесяти. Но когда я выхожу, то из окна вижу обычный вид, примерно, на уровне третьего-четвертого этажа. А еще – ящик игрушек в этом странном доме.

Время 13-04. мой разум полон инсайтов и прозрений, возможно, я вошел в фазу I очарования, а, может быть, мой святой ангел только и ждал, чтобы проявиться. Я чувствую, что началась фаза очистки, фаза приближения к своему центру. Когда закончил ритуал, все тело вибрировало.

Размышляю над прочитанным недавно. Книга Олди была мне полезна в двух вопросах – во-первых, идея отличия Богов и людей. Тот, кто сможет сказать себе не «Это мое», а «Это я», станет Богом. Во-вторых, еще одна глубокая модель проработки тени. Задача сказать и тартару «это я» - и я остался, а тартар ушел. Это может понять только мистик, увы, такого уровня истины не могут быть сообщены, ибо слишком легко обмануться и понять неправильно.

Сейчас за утро повторил экзамен на вторую степень семьдесят раз. Еще десять прошедшей ночью и того восемьдесят. Вечером надо будет повторить еще раз двадцать, и все будет совсем хорошо. Начал учить ритуал меркурия.

Время 17-30
Нашло:
Влюбленные, братья, любовники. У шестого аркана такие разные названия, но неизменным остается единая суть – противоположности, которые стремятся найти свое объединение. Каин и Авель, Лилит и Ева. Два пути, две истины, две тайны. Объединение в жизни, или объединение в смерти. Убить брата = убить себя, полюбить Еву = полюбить себя, свою истинную Волю.

Но вот колесо кармы делает оборот и убивший оказывается возрожден, а иной, взявший слишком много любви, умирает. И новый виток, новый выбор, новый путь по кругу – любить и быть любимым, убивать и быть убитым.

А где-то вдалеке стоит он, неизменный и неповторимый, как река, как небо, как ветер. И холоден его взгляд на череду войн и свадеб, которые проходят как облака на небе или гладь на воде. И есть только он, изначальное слово, Хадит, Меркурий, неизреченная тайна.

День второй
28 августа. 12-08

Первое о чем следует сказать – сон. Снилось много, но четче всего запомнился эпизод с плюшкой. Я иду по улице Гр. Шоссе и вижу что на улице, около одного из домов, рядом с ценником без надзора и продавца лежат две плюшки. Они, кажется, стоят шесть рублей, но вокруг никого нет, я вижу на табличке частного дома надпись «учет». Я смотрю вглубь и вижу, как из глубины дома ко мне выходит старый друг, который теперь здесь работает. Плюшки подорожали, но при этом их гораздо больше в продаже, и я покупаю одну.

Как знать, не является ли этот сон, простым проявлением голода, хотя, возможно, здесь есть и более глубокие смыслы. Вина перед Смитом? Желание «украсть» у него что-то? Не знаю, надо проанализировать повнимательнее, хотя, может быть, что сон этот всего лишь реакция психики на голод

19-47
Похоже начинается чувство голода. Интересно, что будет со мной, когда я выйду из трехдневного уединения. Острое пронзительное чувство голода. А ведь впереди еще целый день. Ладно, как говорил не помню кто, «голодный волк в обморок не падает». Тяжеловато переносить чувство голода, и боюсь, что в связи с этим появятся фрустрации сна. Сейчас я очень жалею, что не взял для уединения два дня, кажется, все было бы решено и так. Но стоп, не стоит нарушать естественный ход событий. Все будет, как будет, даже если будет иначе. Малейшее нарушение герметичности сейчас может нарушить всю магическую вселенную. Чувствую себя весьма обессиленным.

22-00
Только что сделал Регули. На финальном витке поток энергии буквально пронзал меня насквозь, казалось, вибрации превращают меня в нерушимую колонну, ось, связующую небо и землю. Правда, последнюю часть ритуала я не так хорошо понял, и хотелось бы знать, какие были ошибки, и как это отразится на дальнейшей жизни. На вибрации сознание удивительно штормило. Сейчас по всему телу идут вспышки энергии, и огня. Мне кажется, Регули вывел меня из состояния страха, но я хотел бы узнать мнение карт: Императрица, Император, Равновесие. Надеюсь, что это идет в мою пользу, но, желая получить лишние подтверждения, я только получил легкую оплеуху.

День третий – последний.

Утро. Однако! Сегодня странный сон. Я увидел себя в образе маньяка упыря, который к тому же бессмертен. Первый эпизод сна – в электричке, я говорю с кем-то, рассказывая, что являюсь чудовищем, гораздо страшнее, чем главный маньяк истории, убивший двести человек. Я такой из-за отца, помимо своей воли, и сопротивляюсь этому как могу. Вдруг я знаю – идут, за мной, действительно, приходят санитары и увозят меня в психушку. Я имею что-то вроде всезнания, минус всесилие, а это неприятная концентрация. Голос за кадром: таких вылечить очень легко, очень скоро раздвоение было ликвидировано, и всего через три недели его отпустили. Но как только раздвоение будет излечено, он перестанет сомневаться.

Сцена следующая – я знаю, что я убил тысячи людей, но моя сестра, с которой я связан непонятными узами, убила еще больше. Я еду на платформу «Башкино», где встречаю её – красивую, юную, деву, и говорю ей, кто я. Я – продолжение своего рода и она тоже – брат и сестра, жизнь и смерть. Я говорю, что пришел убить её, она этому рада, но говорит, что честь не позволяет ей сдаться без боя. Мы сражаемся, сражаемся долго, мечами, дубинами, один удар которой обычного человека легко бы убил. Но мы оба упыри, дети иного отца, как говорится во сне, потому нам это все нипочем. В конце концов, она устает (или поддается, что более вероятно, ибо противник она была совершенный), и я убиваю её прямым ударом дубины по черепу. К счастью череп не раскололся, она просто умерла, оставшись в смерти такой же красивой.

Эпизод следующий – во сне прошло три года. Я иду рядом с какой-то станцией – возможно, это «Победа» или та же самая «Башкино», и вижу, что навстречу мне идет милая маленькая девочка, как в фильме «Кудряшка Сью». Она бежит ко мне с прекрасной улыбкой и так радостно по-детски лепечет: «братишка, теперь мне водить», после чего в мою сонную артерию аккуратно втыкается нож, и я чувствую, что умираю.

Странный сон, очень странный. Проснувшись на миг, я очень хотел получить другой сон, который прояснит хоть что-то, но этот сон стал своего рода продолжением первого – я видел себя на какой то странной пресс-конференции, куда должна была приехать моя сестра. Кто-то собирался убить её, но я знал, что если её убьют, умрет целый город.

И снова сестра, красивая, как богиня. Дело даже не во внешности, это была, какая-то особая, неземная, потусторонняя красота, с которой я никогда не встречался в жизни.

Вначале я не мог понять этот сон, вспоминая разве что тот факт, что до моего рождения у матери при родах умерла девочка, и мне в детстве часто говорили, что я должен быть рад, что она умерла, потому, что иначе не было бы меня. Но как увязать эти всплывшие детские комплексы с магической работой?

Понимание наступило, когда я просматривал комментарии Кроули к ритуалу Регули, которое стало, как взрыв гранаты: «Карта - XI, число Магического AVD, где Алеф «Глупец», оплодотворяет женщину, в соответствии со Словом Yod, Ангел Господень! Его сестра соблазнила брата своего Зверя, и само Солнце устыдилось греха ее; она овладела Львом и пленила Змея. Природа изнасилована Магией: мужчина становится зверем, а женщина - блудницей. Это соединение рождает монстра; и свидетельствует о регрессии видов. Вместо Богочеловека, непорочно зачатого девой от Духа Божьего, нам предложено поклоняться бастарду блудницы и животного, зачатому в самом мерзком грехе и рожденному в самом кощунственном блаженстве.

Фактически, это формула нашей Магии; мы настаиваем на том, что все действия должны быть эквивалентны; что факт существования подтверждает право существовать; что зло лишь термин, выражающий некую цепь случайных проявлений антагонизма между двумя силами в равной степени самооправданными, что вселенная необъяснима и невозможна без действий, не компенсированных противодействиями; что оргии Бахуса и Пана не менее святы, чем Мессы Иисуса, что сифилитические язвы священны и достойны почитания в той же мере, что и раны священномученика.

Не стоит добавлять, что изложенные выше идеи относятся только к Абсолюту. Зубная боль все еще мучительна, а обман – унизителен для человека относительно его положения в мире иллюзии; он творит свою Волю, избегая и того, и от другого. Однако наличие "Зла" фатально для философии до тех пор, пока оно считается независимой категорией; и приучить разум «не делать различий» между любыми двумя идеями (6) – значит освободить его из рабства страха).

Образ, которому Кроули уподобляет действие Регули – постижение необходимости зла (во сне маньяк) и образ инцеста брата и сестры. Да во сне, я убивал её, но в бою было что-то подобное сексу, пьянящее и сводящее с ума. Поскольку Регули был сделан перед сном, этот сон может считаться подтверждением удачной ритуальной работы.

Кульминация
Ритуал выполнен, и уединение подходит к концу. Во время ритуала Меркурия я не почувствовал ничего, возможно что-то напутал, а может быть просто он был здесь неуместен. Затем, когда я погасил весь свет кроме свечей, я начал читать Ритуал слова. Это было удивительное ощущение, оглушительной вибрации. Действительно, все было, как и говорил Кроули, может быть не с такой силой – когда я читал слова отождествления, я чувствовал как изменился мой голос – из страстного зова, он стал тихим и спокойным, как и пристало божеству. Первая моя работа закончена. Когда закончился текст я долго стоял в позе пентаграммы, чувствуя, как вибрации энергии идут по всему телу. Затем, я лег в круг, образуя классический магический образ человека – пять в одном. В Тело начало чесаться, но каким то интуитивным видением, я понял, что это делать не стоит.

Нет, не было никаких сверхчеловеческих экстазов, как в Юпитере, или неги, как в Венере, просто на потоке вибрации, я вдруг уловил всего одну залетевшую ко мне сверху мысль – «я даю тебе больше, чем ты думаешь». Я был потрясен этими словами, через некоторое время я почувствовал, как энергия поднимает мои руки и складывает их надо мной. Время выходить. Я так рвался записать результат, что чуть было не забыл сделать обязательное после любого ритуала очистительное МРП – только сейчас, я понял, сколь важен этот ритуал. Еще одно наблюдение – руки гораздо легче бегают по клавиатуре, словно я не успеваю за мыслью, которая должна быть записана.

Еще одно: когда я лежал в позе пентаграммы, я почувствовал, что впервые мне доступен контроль энергии, я свободно перекатывал шарик энергии из одной руки в другую. Должно быть, ритуал открыл во мне возможности прямой работы с энергетикой. Интересно одно – сохранятся ли эти возможности?

Я чувствую, что, проведя этот трехдневный ритуал уединения, я выполнил ту духовную норму, которая была наложена на меня обязательством первой степени, обязательством, помимо сказанных – взять под контроль свои суетные состояния.

Маленькое чудо – пленки, который я покупал, чтобы заклеить круг, который должен остаться под ковром, идеально хватило на мою работу. Хотя мое уединение, формально не закончилось, я возвращаюсь к своему обычному состоянию, в 23-00 я разберу алтарь, затем сниму мантию и буду прибирать свой дом.

Результат
Прежде всего, свершилось то, чего я добивался, - у меня появилось два прямых ученика. Это произошло в течение двух ближайших месяцев, поэтому я имею право считать этот факт результатом действия Ритуала Слова.

Усилилась работа по переписке – я знаю, что я очень для многих становлюсь источником объективных знаний о Телеме, и, похоже, мне дана возможность вводить в пространство Телемы не только через личное общение, но и по переписке. Впрочем, подобное было и до ритуала, поэтому я не знаю можно ли считать этот факт результатом его действия.

А вот что касается появления у меня учеников, то тут я практически не сомневаюсь. Еще один важный факт - это усилившаяся интеллектуальная активность в работе над статьями, посвященными магии и символики Таро.

Никаких негативных последствий в отношении доходов или личных отношений не последовало, и через месяц, как и планировалось, была сыграна свадьба. Единственным, неприятным фактом стал перелом ноги, который произошел через какие-то две недели после ритуала. Можно ли связывать эти факты я не знаю, в конце концов все происходящее с нами, является следствием причины, но вот насколько верно мы можем определить причину ,это другой вопрос.

ПРИЛОЖЕНИЕ
Ритуал слова
(Цель ритуала – улучшение ораторских способностей, появление учеников, усиление интеллектуальной активности)

Храм по возможности завешен оранжевой тканью. Алтарь на востоке так же накрыт оранжевой тканью, на нем находится карта Иерофант, благовония стиракса, символика астрологического Тельца, и изображения богов, связанные с быком или буйволом. При отсутствии стиракса можно заменить благовонием ладана.

«Следует сказать о задаче Иерофанта. Смотри! Вот три испытания в одном, и оно может быть задано тремя путями. Грубые должны пройти через огонь; пусть тонкие будут испытаны интеллектом, а возвышенные избранные – высочайшим».
«Пророк мой - дурак со своим "один, один, один"; разве они не Бык и ничто по Книге»?

- О Ты, вечное слово, рожденное от соединения двух и трех.
- О ты, дитя танцующее меж пяти бесконечных лучей вечного света, един их источник. Пять в одном и одно в пяти, твоя тайна, о, всемогущий.
- Словом твоим творятся миры и эоны. Словом твоим разрушаются города и скалы.
- Нет слов, способных выразить тебя, ибо ты есть слово, нет тишины, способной вместить тебя, ибо ты властен пронзить любую пелену тишины.
- О ты, сын двух матерей, чьей любовью плетется покров жизни.
- О ты, дочь двух отцов, чья бита срывает покров иллюзии.
- Полюс, единый источник, основа творения и проявления, какие бы слова не были сказаны, они бессильны вместить тебя.
- Ты учитель и ученик, наставник и наставляемый, хранитель и творец, мятежник и владыка, все противоположности едины в тебе, ибо ты есть звезда о пяти лучах, зачавшая слово.
- Ты – меч в руках Бабалон, владычицы нашей, которым она разрушает покров иллюзий, ты Щит в руках Зверя о Семи головах, что хранит его в вечной борьбе.

- В этот таинственный час, в эту вечность, сжавшуюся до мгновения, я взываю к тебе. Приди во всем величии и славе, приди во всем сиянии красоты твоей, приди в мудрости и сладости, и освяти горькие воды души моей.
Ибо ты есть я, а я есть ты, ибо сказано в святой книге, «придите ко мне звучит глупо, ибо я идущий».

- Я – тайное слово открывающее дверь мистерии вечности. Я – страж Храма гнозиса, допускающий лишь тех, кто достоин, Я слово власти, вращающее жернова судьбы. Я тот, кто сковал гордыню Люцифера, похоть василиска, невежество минотавра, гнев бегемота и жадность дракона. Ибо я - та искра, что разжигает огонь творенья и открывает врата познания.
- Я – бык, тянущий на плечах вселенную, Я прекраснейшая из женщин, что дарует свою любовь, тому, кто жаждет знания, Я маяк, для всех, кто плывет во тьме.
- Я ищу мудрости твоей. Открой мне все языки твои, вложи в уста мои слова власти, слова любви, и слова мудрости. Я желаю знать имена и речения, что способны обуздать четыре стихии. Понимание и мудрость, вот чего ищу я. И да будет так.

© PAN'S ASYLUM Oasis O.T.O.
https://www.oto.ru/cgi-bin/article.pl?articles/magic_thelema/theory/aton-3.txt
Ангелиада
Ангелиада
Администратор
Администратор

Сообщения : 2190
Дата регистрации : 2016-04-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения