Лунный дракон
Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится администрацией.

Мир, окружающий меня, это фантазия или реальность? T288776

Join the forum, it's quick and easy

Лунный дракон
Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится администрацией.

Мир, окружающий меня, это фантазия или реальность? T288776
rozhdestvenskiy-kolokolchik-animatsionnaya-kartinka-0094
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Музыка которая понравилась.
Мир, окружающий меня, это фантазия или реальность? Icon_minitimeСегодня в 18:25 автор Кот Бегемот

» В Доминикане неспокойно
Мир, окружающий меня, это фантазия или реальность? Icon_minitimeСр Мар 20 2024, 20:27 автор Триникси

» Поздравление всех форумчан с праздником
Мир, окружающий меня, это фантазия или реальность? Icon_minitimeСр Мар 13 2024, 17:16 автор Гендальф

» А вы бы хотели в СССР?
Мир, окружающий меня, это фантазия или реальность? Icon_minitimeСр Мар 13 2024, 17:15 автор Гендальф

» Милонов, который устроил гонения на магов и тарологов
Мир, окружающий меня, это фантазия или реальность? Icon_minitimeПт Мар 08 2024, 14:39 автор Триникси

» В Индии обнаружили йогина, в -50 медитирующего в снегах Гималаев
Мир, окружающий меня, это фантазия или реальность? Icon_minitimeПн Мар 04 2024, 17:04 автор Jakub@

» Телескоп Джеймса Уэбба подрывает Теорию Большого взрыва
Мир, окружающий меня, это фантазия или реальность? Icon_minitimeСб Мар 02 2024, 17:39 автор Триникси

» Юмор о разном
Мир, окружающий меня, это фантазия или реальность? Icon_minitimeПн Фев 26 2024, 11:53 автор Снежинка Майя

» Свистелка
Мир, окружающий меня, это фантазия или реальность? Icon_minitimeЧт Фев 22 2024, 20:02 автор Володар

» Юмор в картинках-2
Мир, окружающий меня, это фантазия или реальность? Icon_minitimeЧт Фев 22 2024, 16:19 автор Триникси

» 7 Герметических Законов Вселенной
Мир, окружающий меня, это фантазия или реальность? Icon_minitimeВс Фев 18 2024, 15:33 автор Марк

» Тревожные новости
Мир, окружающий меня, это фантазия или реальность? Icon_minitimeВт Янв 30 2024, 22:51 автор Missuri

» В России откроют академию шаманизма
Мир, окружающий меня, это фантазия или реальность? Icon_minitimeЧт Янв 25 2024, 09:05 автор Снежинка Майя

» Потерянная душа
Мир, окружающий меня, это фантазия или реальность? Icon_minitimeСр Янв 24 2024, 15:13 автор Огнея

» Ээрены
Мир, окружающий меня, это фантазия или реальность? Icon_minitimeСр Янв 24 2024, 14:58 автор Огнея

» О воскрешении Ленина
Мир, окружающий меня, это фантазия или реальность? Icon_minitimeСр Янв 24 2024, 13:52 автор Огнея

» Час от часу не легче)) опять новенькое
Мир, окружающий меня, это фантазия или реальность? Icon_minitimeВс Янв 14 2024, 12:45 автор Огнея

» Второй исход
Мир, окружающий меня, это фантазия или реальность? Icon_minitimeПт Янв 12 2024, 18:31 автор Снежинка Майя

Луна

глобус

анализ

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 65, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 65

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (415) здесь было Вт Дек 05 2023, 20:32
курсор
<script src="//gig-life.ru/s/web/Demo/1/demo_8/snowcursor.min.js" type="text/jаvascript" charset="UTF-8">script>

Мир, окружающий меня, это фантазия или реальность?

Перейти вниз

Мир, окружающий меня, это фантазия или реальность? Empty Мир, окружающий меня, это фантазия или реальность?

Сообщение автор Триникси Пт Янв 22 2021, 15:03

Все происходит внутри человека. Когда я прикасаюсь к чему-то материальному, это не более чем мое представление. Все обусловлено только восприятием постигающего.

Я беру в руки стакан. Существует ли он относительно меня? Стоит ли на столе? Протягиваю ли я к нему руку? Да, и есть ли у меня рука? Существует то, что я воспринимаю. «Я» – это мое сиюминутное ощущение. Если я вижу свои руки, чувствую их, значит, они у меня есть. Здесь не следует пускаться в фантазии.

Человек реально существует потому, что в материи и форме, воплощенной в материю, здраво и достоверно ощущает действительность, согласно принципу: «сужу по тому, что вижу». Воображая себе абстрактные формы, он теряет ориентацию и уже не представляет, в каком направлении продвигается.

_________________
Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал.
Триникси
Триникси
Куратор
Куратор

Сообщения : 3852
Дата регистрации : 2014-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир, окружающий меня, это фантазия или реальность? Empty Re: Мир, окружающий меня, это фантазия или реальность?

Сообщение автор Триникси Пт Янв 22 2021, 15:05

Вопрос: Как воспринимает мир исправленный человек?

Человек, который себя исправил, поднялся на духовный уровень, видит, что все мироздание представляет собой абсолютный альтруизм, просто раньше у него было неверное представление о нем, так он воспринимал его благодаря своим органам чувств.

_________________
Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал.
Триникси
Триникси
Куратор
Куратор

Сообщения : 3852
Дата регистрации : 2014-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир, окружающий меня, это фантазия или реальность? Empty Re: Мир, окружающий меня, это фантазия или реальность?

Сообщение автор Триникси Пт Янв 22 2021, 15:06

Вопрос: Материя функционирует эгоистически или альтруистически?

Она функционирует так, как ты ее воспринимаешь.

Вопрос: Есть ли ощущение у материи?

Этого мы сказать не можем, поскольку всегда судим только с точки зрения ощущающего. Можно исходить лишь из личных постижений. Говорить об ощущениях другого неправомерно. 

Реальность воспринимается только с позиции того, кто непосредственно ее ощущает. Нужно находиться внутри данной материи, чтобы испытать то же, что испытывает она, и только тогда делать выводы.

_________________
Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал.
Триникси
Триникси
Куратор
Куратор

Сообщения : 3852
Дата регистрации : 2014-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир, окружающий меня, это фантазия или реальность? Empty Re: Мир, окружающий меня, это фантазия или реальность?

Сообщение автор Триникси Пт Янв 22 2021, 15:08

Наука всегда утверждала, что мы воспринимаем мир по определенным законам, вне зависимости от личности исследователя. Когда выяснилось, что все зависит от наших изменений, картина мира пошатнулась. Таким образом начала выявляться связь между естественными науками и каббалой.

Сегодня каббалисты и представители других наук совместно обсуждают проблемы правильного восприятия реальности и обращаются к человечеству с новым объяснением устройства мира. Это настоящий переворот в мировоззрении, и последствия его огромны, их трудно переоценить. Вся система законов этого мира, все наблюдаемые нами связи и соответствия между частями мира зависят только от нас самих.

Не существует никакой объективной реальности. Если это так, то нам необходимо знать только одно: каким образом стоит измениться, под каким углом зрения следует рассматривать абстрактный Высший свет, пребывающий в абсолютном покое, чтобы он проявился наилучшим для нас образом, в оптимальном виде. Этим и занимается такая наука, как каббала.

Картина мира, в том виде, в каком она сегодня перед нами предстает, ужасна. Мир погружен в полное отчаяние; отсюда – непомерная тяга молодежи к наркотикам, кризис личности и общества в целом. Однако это вовсе не потому, что так устроен мир. Это лишь слепок растущего в нас желания: ведь именно желание порождает нашу картину мира, проецируя себя на свойства Высшего света.

Каким образом правильно сопоставить свои внутренние свойства с Высшим светом, можно понять, изучая каббалу. Она объясняет, что это делается с помощью экрана — антиэгоистического намерения «получать ради отдачи». Установив его на желание получать, мы тем самым уподобляем наши внутренние свойства свойствам внешнего света. В этом случае мы достигаем ощущения реальности, которая не довлеет над нами и устраняет все противоречия. Свет воспринимается как наслаждение, мудрость, знание, постижение. Каббала открывает перед человечеством совершенно новые горизонты, показывая, как мы влияем на действительность своими мыслями и желаниями, как взаимодействуем с ней и изменяем ее.

_________________
Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал.
Триникси
Триникси
Куратор
Куратор

Сообщения : 3852
Дата регистрации : 2014-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения