Лунный дракон
Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится администрацией.

Иллюзия счастья T288776

Join the forum, it's quick and easy

Лунный дракон
Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится администрацией.

Иллюзия счастья T288776
rozhdestvenskiy-kolokolchik-animatsionnaya-kartinka-0094
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» В Доминикане неспокойно
Иллюзия счастья Icon_minitimeСр 20 Мар - 22:27 автор Триникси

» Поздравление всех форумчан с праздником
Иллюзия счастья Icon_minitimeСр 13 Мар - 19:16 автор Гендальф

» А вы бы хотели в СССР?
Иллюзия счастья Icon_minitimeСр 13 Мар - 19:15 автор Гендальф

» Милонов, который устроил гонения на магов и тарологов
Иллюзия счастья Icon_minitimeПт 8 Мар - 16:39 автор Триникси

» В Индии обнаружили йогина, в -50 медитирующего в снегах Гималаев
Иллюзия счастья Icon_minitimeПн 4 Мар - 19:04 автор Jakub@

» Телескоп Джеймса Уэбба подрывает Теорию Большого взрыва
Иллюзия счастья Icon_minitimeСб 2 Мар - 19:39 автор Триникси

» Музыка которая понравилась.
Иллюзия счастья Icon_minitimeПт 1 Мар - 22:33 автор Jakub@

» Юмор о разном
Иллюзия счастья Icon_minitimeПн 26 Фев - 13:53 автор Снежинка Майя

» Свистелка
Иллюзия счастья Icon_minitimeЧт 22 Фев - 22:02 автор Володар

» Юмор в картинках-2
Иллюзия счастья Icon_minitimeЧт 22 Фев - 18:19 автор Триникси

» 7 Герметических Законов Вселенной
Иллюзия счастья Icon_minitimeВс 18 Фев - 17:33 автор Марк

» Тревожные новости
Иллюзия счастья Icon_minitimeСр 31 Янв - 0:51 автор Missuri

» В России откроют академию шаманизма
Иллюзия счастья Icon_minitimeЧт 25 Янв - 11:05 автор Снежинка Майя

» Потерянная душа
Иллюзия счастья Icon_minitimeСр 24 Янв - 17:13 автор Огнея

» Ээрены
Иллюзия счастья Icon_minitimeСр 24 Янв - 16:58 автор Огнея

» О воскрешении Ленина
Иллюзия счастья Icon_minitimeСр 24 Янв - 15:52 автор Огнея

» Час от часу не легче)) опять новенькое
Иллюзия счастья Icon_minitimeВс 14 Янв - 14:45 автор Огнея

» Второй исход
Иллюзия счастья Icon_minitimeПт 12 Янв - 20:31 автор Снежинка Майя

Луна

глобус

анализ

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 74, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 73 :: 1 поисковая система

Триникси

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (415) здесь было Вт 5 Дек - 22:32
курсор
<script src="//gig-life.ru/s/web/Demo/1/demo_8/snowcursor.min.js" type="text/jаvascript" charset="UTF-8">script>

Иллюзия счастья

Перейти вниз

Иллюзия счастья Empty Иллюзия счастья

Сообщение автор Огнея Вс 25 Окт - 11:54

Наблюдая за течением жизни, я понял одну простую вещь:
Жизнь идет по своему сценарию, а не по твоему. И от того, насколько ты умеешь принимать этот сценарий, зависит твоя внутренняя гармония.

Природа нашего ума

Природа нашего ума – это логика и контроль. Объяснить всех и всё словами, понавешать ярлыков "свой/чужой", построить планы и всеми силами стараться им следовать.
Если ум запланировал овсянку с яблоком на завтрак, а на кухне не оказалось ни того, ни другого, что мы делаем? Расстраиваемся. Настроение портится, ведь что-то пошло не по плану.
Если в вагоне метро мы встретили бомжа, ум вешает на него ярлыки "плохой", "вонючий", "неприятный". Что мы делаем? Испытываем неприятное чувство.
Природа ума заключается в разделении мира на черное и белое. Каждый раз, когда выпадает черное, мы страдаем, а когда белое – испытываем удовольствие (или остаемся в состоянии не страдания, "все идет по плану").
Мне не нравится как страдать, так и крутить беличье колесо в погоне за удовольствиями и тотальным контролем. Поэтому я решил кое-что попробовать...

Принимать жизнь такой, какая она есть.

Вроде простая привычная истина, которую изрекает каждая книга и каждый мудрец. Но на деле это не укладывается ни в какие рамки.
Принимать жизнь – значит отказаться от контроля ума. Для человека это кажется невозможным! Все равно, что отказаться от инстинкта самосохранения.
Мы перестаем делить ситуации и сценарии на "хорошо" и "плохо" и принимаем абсолютно любой сценарий, который дает нам жизнь.
Это против всех правил логики. Как можно отказаться от ума? От причин, следствий, аргументов, целей и результатов?

Иллюзия контроля и счастья

У нашего ума есть твердая иллюзия, что мы способны контролировать жизнь. Еще одно сильное заблуждение, что мы знаем, что сделает нас счастливыми.
Мы выбираем объект счастья и строим план, как его заполучить. Если что-то идет не так – страдаем; если все идет так – радуемся.
К сожалению, счастья на том конце пути мы так и не находим.

Иллюзия счастья

Чаще всего человек видит счастье в материальных благах. Машина, квартира, дом у моря, деньги и т.д. и т.п.
Иногда мы видим счастье в фантазиях и сценариях. "Вот, когда я уеду жить в Лондон..."; "Вот, если бы она меня полюбила..."; "А если бы я написал популярную песню..." и тому подобные.
О том, что в материальном мире нет игрушки, которая дала бы человеку постоянное счастье и внутреннюю гармонию, вам расскажет любой гуру или духовная книга. Тема большая, и мы еще ни раз будем говорить об этом (подпишись, чтобы не пропустить новой статьи).
Но мне сегодня больше хочется поговорить об иллюзии контроля...

Иллюзия "Я хозяин своей судьбы!"

Не буду вступать в баталии с "хозяевами своей судьбы" и "строителями своего счастья". Для этого есть секция комментариев. Но вот, чем хочу поделиться.
Я заметил, что у жизни своё течение. Ты либо лежишь на надувном матрасе и радуешься, либо усиленно гребешь против потока. Момент тонкий, попробую объяснить:nerd:
Плыть по течению – не значит, что я снимаю с себя всякую ответственность за принятие решений. Но в момент принятия решения я руководствуюсь не логикой, а чувством. Куда меня тянет? Что мне подсказывает внутренний компас? Мы все это чувствуем, надо лишь приглушить логику и внутреннюю болтовню.
Что важно. Приняв решение, я готов принять любое изменение сценария. Я отпускаю руль контроля.
Если мы решили пойти в кино на ужастик, а судьба повернулась так, что "пришлось" идти на комедию (билеты кончились, на сеанс опоздали, кинотеатр закрыли, и другие сценарии судьбы), я не расстроюсь, а приму то, что дала мне жизнь.
Это сложно объяснить и еще сложнее применить в реальной жизни.
Но для начала ты можешь просто понаблюдать за собой. Как жестко наш ум сопротивляется всему, что дает нам жизнь. Внутри появляется недовольство и напряжение всякий раз, когда что-то идет не по плану и реальность не соответствует ожиданиям.
По своему опыту могу сказать: когда ты входишь в состояние "принятия жизни", внутри становится светло. Внутренняя гармония, расслабленность; ты как будто начинаешь пропускать через себя саму жизнь. И только тогда понимаешь, что у жизни сценарий гораздо лучше, чем у тебя.

Я не волшебник, я только учусь

Принимать жизнь и уметь плыть в этом потоке – навык непростой. Над ним нужно работать.
Я стараюсь наблюдать каждое сопротивление. Каждое упрямство ума. Каждое его "хочу" и "не хочу". Наблюдательность и осознанность в настоящем моменте – мои главные инструменты.
Со временем приходит понимание, что ум не знает, что сделает его счастливым, и просто не может наверняка знать, какой исход событий самый лучший.
Со временем ты понимаешь, что жажда контроля приносит только внутреннее сопротивление и недовольство. Всё это приходит со временем и опытом.

_________________
Я творец своей судьбы - иногда творю, иногда вытворяю.  ;баунс;
Огнея
Огнея
Школа современной магии
Школа современной магии

Сообщения : 2791
Дата регистрации : 2013-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения