Лунный дракон
Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится администрацией.

Битва экстрасенсов за клад T288776

Join the forum, it's quick and easy

Лунный дракон
Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится администрацией.

Битва экстрасенсов за клад T288776
rozhdestvenskiy-kolokolchik-animatsionnaya-kartinka-0094
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Свистелка
Битва экстрасенсов за клад Icon_minitimeСегодня в 12:17 автор Ariana

» Ведьмы-одиночки, объединяйтесь!
Битва экстрасенсов за клад Icon_minitimeВчера в 13:31 автор KuZeN

» Музыка которая понравилась.
Битва экстрасенсов за клад Icon_minitimeВс Апр 14 2024, 21:01 автор Ariana

» А вы бы хотели в СССР?
Битва экстрасенсов за клад Icon_minitimeСб Апр 13 2024, 19:04 автор Кот Бегемот

» Юмор в картинках-2
Битва экстрасенсов за клад Icon_minitimeВс Мар 31 2024, 14:56 автор Триникси

» Поздравление всех форумчан с праздником
Битва экстрасенсов за клад Icon_minitimeСр Мар 13 2024, 17:16 автор Гендальф

» В Индии обнаружили йогина, в -50 медитирующего в снегах Гималаев
Битва экстрасенсов за клад Icon_minitimeПн Мар 04 2024, 17:04 автор Jakub@

» Юмор о разном
Битва экстрасенсов за клад Icon_minitimeПн Фев 26 2024, 11:53 автор Снежинка Майя

» 7 Герметических Законов Вселенной
Битва экстрасенсов за клад Icon_minitimeВс Фев 18 2024, 15:33 автор Марк

» В России откроют академию шаманизма
Битва экстрасенсов за клад Icon_minitimeЧт Янв 25 2024, 09:05 автор Снежинка Майя

» Потерянная душа
Битва экстрасенсов за клад Icon_minitimeСр Янв 24 2024, 15:13 автор Огнея

» Ээрены
Битва экстрасенсов за клад Icon_minitimeСр Янв 24 2024, 14:58 автор Огнея

» Второй исход
Битва экстрасенсов за клад Icon_minitimeПт Янв 12 2024, 18:31 автор Снежинка Майя

» Псалом 108
Битва экстрасенсов за клад Icon_minitimeЧт Янв 11 2024, 11:27 автор Leonard

» 12 фактов виртуальности нашего мира
Битва экстрасенсов за клад Icon_minitimeПт Янв 05 2024, 17:31 автор Банши

» Мантра Ом дам дургайе намаха
Битва экстрасенсов за клад Icon_minitimeПт Янв 05 2024, 09:02 автор Огнея

» Мантра Сарва мангала
Битва экстрасенсов за клад Icon_minitimeПт Янв 05 2024, 08:59 автор Огнея

» МахаКали стотрам
Битва экстрасенсов за клад Icon_minitimeЧт Янв 04 2024, 18:22 автор Огнея

Луна

глобус

анализ

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 57, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 0 и гостей: 54 :: 2 поисковых систем

Ariana, KuZeN, Алиса Чудесная

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (415) здесь было Вт Дек 05 2023, 20:32
курсор
<script src="//gig-life.ru/s/web/Demo/1/demo_8/snowcursor.min.js" type="text/jаvascript" charset="UTF-8">script>

Битва экстрасенсов за клад

Перейти вниз

Битва экстрасенсов за клад Empty Битва экстрасенсов за клад

Сообщение автор Алиса Чудесная Пн Сен 01 2014, 10:45

Прочитала буквально на одном дыхании этот комический шедевр @22 Для поднятия настроения всем советую уделить несколько минут @22

«Здравствуйте, дорогие телезрители! С вами Михаил Пореченков и 18-ый сезон «Битвы экстрасенсов!» Представляю вам наших экстрасенсов. 
Экстрасенс Филипп. Потомственный колдун-хакер из древнего польского рода. Практикует телепортацию, левитацию и телекинез, а также усилием мысли устанавливает на компьютеры программное обеспечение и уничтожает вирусы (или если надо насылает…) 
Экстрасенс Лисёнок из Москвы. Управляет временными и энергетическими потоками, превращает воду в мёд. Получила дар после укуса инопланетной пчелы, случайно привезённой из космоса с образцами грунта. Почёсывая затылок, входит транс и получает видения из космоса. 
Эктрасенс Катариос из Екатеринбурга. Любит каждый день менять внешность, так что никто не знает, как она выглядит на самом деле. Читает мысли и эмоции окружающих людей. Впадая в транс посредством танца, читает будущее. Дипломированный маг и автор бестселлера «Как управляться с вашими детьми-индиго» . 
Эктрасенс Ася из Санкт-Петербурга. Сетра-двойняшка одной из зачарованных, в роддоме была перенесена злым демоном из Сан-Франциско в Россию. Умело находит язык с потусторонними сущностями. Обнаруживает предметы на расстоянии, сканируя пространство. 
Эктрасенс Илья. Маг-перевёртыш, перевоплощается в серого кота. Отличить его от настоящих котов можно по чёрной шапочке… Получил свои способности, когда на футбольном матче в него попал мяч. С тех пор на стадионе он впадает в экстаз и начинает предсказывать… 
Сегодня у экстрасенсов будет следующее задание. Существует дом, в котором спрятан клад. Экстрасенсам предстоит определить местонахождение дома, а также, по возможности описать, что это за клад и в каком месте спрятан.. Итак, первой проходить испытание будет экстрасенс Ася.» 
Ася начала водить руками по воздуху вокруг себя. «Я вижу… вижу… деньги!». 
– Так, это очень, очень хорошо! – режиссер довольно потёр руки. – что ещё? 
– Там много денег, целые горы!!! – экстрасенс продолжала ловить информацию. – Такое ощущение, что это целая комната до верху забитая купюрами!!! 
– Стоп! – закричал режиссёр – это не тот дом! 
– Почему? – возмутился Пореченков. 
– Потому что вот за эти забором – режиссер показал рукой влево – находится банк! 
Ася пожала плечами: «Простите, я уловила самое ближайшее расположение ценностей! Попробую ещё раз.» 
Подошёл Пореченков: «Для облегчения задачи экстрасенсов в их распоряжении будет вещь из того самого дома» 
Пореченков торжественно вложил в руки девушке огромный чёрный конверт. Конверт оказался не только большим, но ещё и очень тяжёлым. От неожиданности Асю повело в сторону телеоператора, она выронила конверт, и оператор рухнул на землю вместе с телекамерой. 
-Стоп!!! – заорал режиссёр – что вы вытворяете?!!! Михаил! Разверните сейчас же! Что в этом конверте?!!! 
Пореченков виновато снял конверт, внутри оказался старый кирпич. 
– Что-о-о???!!! – режиссер чуть не свалился со стула – какого чёрта вы притащили кирпич?!!! 
– Так надо! – развёл руками Пореченков – это часть эксперимента! 
–Ладно, раз надо, тогда пусть будет, только уберите этот дурацкий конверт, а то вы мне всю съёмочную группу перебъёте!.. Ты как, в порядке? – он повернулся к оператору. Оператор кивнул, потирая шишку на лбу. 
– Отлично, давайте следующего экстрасенса! 
Вышла экстрасенс Катариос. Пореченков протараторил задание. «…в помощь вам мы даём вот этот предмет. – Ведущий вручил экстрасенсу кирпич. – Это камень из фундамента дома, который вам предстоит найти! Кстати, есть ещё кое-что… После нашего отъезда сообщили информацию, что дом таинственным образом начал рушиться… Авторы программы и хозяева дома будут благодарны экстрасенсам за раскрытие и этой загадки.» 
Катариос расположилась в позе лотоса, обнимая кирпич и начала медитировать. Режиссёр минут 5 молча смотрел на девушку, потом подозвал кого-то из съёмочной группы: «Смотри, вот в этом месте добавишь спецэффектов… ну, там свет с небес, дымок… ну, короче, вы и без меня знаете!..» 
Катариос открыла глаза: 
– Высшие силы мне говорят, что дом завалился из-за того, что кто-то вынул кирпич из его фундамента!.. 
Пореченков затеребил воротничок рубашки: 
– Х-хе-хе… интересно, кто были эти негодяи... вы этого не видите? 
– Вижу, один высокий и худой, другой низенький в кожаной куртке и… ещё какой-то слегка лысеющий… 
Пореченков прикрыл ладонью макушку: 
– Спасибо, Катариос, это была очень ценная информация, до свидания! 
– Зовите следующего экстрасенса, – послышался голос режиссёра – и припудрите ведущему плешку, а то блестит как хрустальный шар!... 
Вышла экстрасенс Лисёнок. 
– А можно я воспользуюсь маятником? 
– Конечно, можно. - одобрил ведущий. 
Лисёнок настроила маятник над кирпичом, и устройство начало мерно раскачиваться. «Я чувствую, что это далеко… и я вижу мужчину, который что-то зарывает в землю… - экстрасенс сосредоточилась на маятнике, не забывая почёсывать затылок. – а теперь я вижу, как мужчина падает!.....» Не успела Лисёнок закончить фразу, как два оператора свалились без чувств вместе с камерами. 
– Сто-оп!!! – застонал режиссер – в чём опять дело???!!!!» 
– Они загипнотизировались… - развёл руками звукооператор 
– Что вы тут себе позволяете??!!! – режиссёр покраснел от гнева – сейчас же найдите мне нового оператора, а этих в палатку, и пусть дамочка их разгипнотизирует!!! Следующий! Экстрасенс Илья! 
Тишина. 
- Где экстрасенс Илья??!!!! - прорезал съёмочную площадку вопль режиссёра – Опять он опаздывает???!!!! 
Четверо экстрасенсов перегляделись друг с другом и виновато пожали плечами. 
- Сегодня футбол. – сообщила экстрасенс Ася. – наверное, он смотрит… 
- Какой, чёрт возьми, футбол?!!! Вы тут надо мной поиздеваться вздумали?!!... Другого выводите!!! 
Из шеренги вышел экстрасенс Филя. Закрыв глаза, сосредоточенно и глубоко стал дышать. Через 2 минуты он оторвался от поверхности земли и завис в воздухе, ещё через минуту в воздух вспарил кирпич. «Ого! – обрадовался режиссёр, зажёвывая яблоко, - хорошие спецэффекты! А полетать над съёмочной площадкой можешь?» Экстрасенс опустился на землю: «Вы меня сбиваете!» 
- А про клад вы что-нибудь узнали? – поинтересовался Пореченков 
- А можно позвонить другу? – спросил Филя. 
У ведущего от такого напора «упала» челюсть: 
- А вы передачи не перепутали? Это не в наших правилах! 
- А что, пусть позвонит, ради эксперимента! – вмешался режиссёр – такого у нас на проекте ещё не было! 
Ведущий протянул Филе мобильник: 
- Кому будете звонить? 
- Экстрасенсу Сане. Он нас морально поддерживает перед телевизором. 
Филя вернулся через минуту. 
- Ну, что сказал Саня? – подбежала к нему экстрасенс Ася. 
- Он сказал: «Клад есть! Его не может не быть!» 
- И всё?.... 
- А потом время закончилось. 
- А вот и Илья! – закричала Лисёнок. 
Все обернулись: к съёмочной площадке бежал запыхавшийся экстрасенс в чёрной шапочке. 
- Ты где был? – нахмурилась Катариос. 
- Сейчас матч идёт, Зенит играет! Из-за съёмок пришлось пропустить, так я хоть в букмекерскую заскочил, ставку сделал! 
- Отставить разговорчики в строю! – гаркнул режиссёр. – Иди сюда, футболист, тебя одного ещё не снимали! 
Илья вошёл в транс: «Я вижу…. вижу что-то круглое…… очень круглое и большое!....» 
- На что это похоже? – заинтересовался ведущий. 
- Не могу понять… - экстрасенс сосредоточенно двигал бровями – оно постоянно движется… 
- А какого цвета? – не унимался Пореченков 
- Чёрного!.. Н-нет!! Белого!.. Нет, кажется всё-таки чёрного!... 
- Не волнуйся, Илья, мы с тобой! – крикнула экстрасенс Лисёнок. 
- Я понял! – радостно вскрикнул Илья – оно чёрное с белым! Да!! И это…. это….это футбольный мяч! – на выдохе выдал экстрасенс. 
- Что?! – вмешался режиссёр - в кладе прошлого века футбольный мяч?! 
- Нет… виновато почесал ухо экстрасенс Илья – он на футбольном поле. Простите, не могу сосредоточиться, когда идёт матч, а меня там нет… 
- Как мне всё это надоело!!! – завопил режиссёр. – никакой помощи от ваших экстрасенсов!!! - В Пореченкова полетел блокнот. – и никакой сенсации!!! Ни вам извержения молний, ни огненных шаров, ни превращения в драконов!!!!! Я разорюсь с вашим шоу!!!! 
- Мы что клоуны?! – вмешался экстрасенс Филя. 
- Действительно! – обиженно сказала экстрасенс Катариос. – мы работаем с тонкими материями, а не со спецэффектами! А вы нам ещё и мешаете! 
- Всё! На сегодня съёмки окончены! Завтра снимем заново, и будьте добры подготовьте какую-нибудь сенсацию! – обратился он к ведущему. 
Увернувшись от полетевшего микрофона, Пореченков растерянно развёл руками: 
- Какую сесацию?..... 
- Какую угодно! Например, пусть экстрасенсы найдут труп. Жанр детектива сегодня популярен! Ладно, сворачиваемся! – он начал махать руками съёмочной группе. – Завтра утром делаем ещё дубль с экстрасенсами, а после того, как они найдут клад, на том же месте снимаем документальный фильм о раскопках древнерусских кладов. И вообще, я не понимаю смысла вашей передачи! Если это битва экстрасенсов, то пусть экстрасенсы занимаются реслингом, а не маятниками машут!!! Никто не хочет меня слушать! – режиссёр смахнул скупую мужскую слезу. – Никому не интересны мои творческие идеи, брошу я это дело и уеду на дачу клубнику сажать… 

Экстрасенсы оторопело глядели вслед удаляющимся телевизионщикам. 
- Этот режиссёр просто псих! – нарушил тишину Илья. 
- Возомнил из себя невесть что – согласился с ним Филя. 
- Успокойтесь мальчики – улыбнулась Ася – он человек творческий, их легко обидеть! 
- А по-моему, он просто хочет с нашей помощью найти клад и присвоить его – сказала Катариос. 
- Согласна! – закивала Лисёнок. 
- Смотрите! – воскликнула Ася – кирпич-то ещё висит! 
Экстрасенсы обернулись: кирпич действительно продолжал парить в воздухе. Лисёнок взмахнула рукой, и он упал на землю, рассыпавшись в песок. Катариос послала к кучке песка воздушный поцелуй, и из неё прямо на глазах выросли алые цветы. Ася дунула на бутоны, они раскрылись, и оттуда выпорхнули золотистые бабочки. 
- Девочки, браво! – восхищённо воскликнул Филя. 
- Люди ждут от магии каких-то чудес, но при этом не замечают их у себя по носом! – Сказал Илья 
- Смотрите, что я нашла! – Лисёнок держала в руках какую-то бумажку – похоже на карту! 
Катариос взяла лист: - У меня было что-то похожее в видениях. Думаю, это ключ к тому, где находится клад! 
- На обратной стороне написаны город и улица! – заметила Ася 
- Похоже, бумагу потерял режиссёр. – сказал Илья. 
Филя расплылся в загадочной улыбке: - А давайте опередим телевизионщиков, выкопаем клад и поделим! 
Довольные экстрасенсы злорадно загигикали. 
- Это нечестно! – сказала Ася. – Этот клад не принадлежит нам. 
- Он не принадлежит и этому самонадеянному режиссёру, - возразил Илья. - Однако, если мы ничего не предпримем, завтра он с нашей помощью или без неё найдёт клад и присвоит! 
- И так, кто за? – спросил Филя. 
Все экстрасенсы поняли руки. 
- Ася, и ты тоже?! 
-Да… 
- Отлично! на чём едем? Катариос, мы точно знаем, что у тебя есть машина! 
- Есть, но сейчас она в покраске. 
Лисёнок озадаченно почесала затылок: 
-Зачем?... 
- Прошлый конкурс на форуме был слишком лёгким, хочу перекрасить её в несколько цветов и оттюнинговать, это будет новым заданием. 
- Ладно, какие ещё есть предложения? - сказал Филя. 
- Ну… - Ася замялась. – У меня есть автобус.. 
- Ты ездишь на автобусе??!! – удивились экстрасенсы. 
- Нет, не езжу… просто он у меня есть… 
- А права у тебя есть? 
- Нет… 
- Как же мы поедем?... 
- Я могу сесть за руль,– Предложил Филя. - но документов у меня с собой нет. Если бы было что-нибудь, по форме напоминающее права, я бы мог внушить гибэдэдэшнику, что это мои документы… 
- У меня есть билет с футбольного матча, на который я не попал. – Грустно вздохнул, Илья, вытаскивая из кармана клочок бумажки. – Подойдёт?.. 
- Думаю да! О, тут даже чей-то портрет? 
- Это Путин, он спонсор матча. 
- Даже почти похож! Супер! 
- Как это у тебя с собой оказался автобус? – Поинтересовались экстрасенсы, загружаясь в салон. 
Ася смущённо улыбнулась: - А так, на всякий случай… я запасливая… 
- Ребята, вы хоть посмотрели, куда мы едем? – развернула карту Катариос. – Дотуда полторы тысячи километров! Ехать дня три! Я не могу настолько оставить своих детей! В прошлый раз на пару дней уехала, так они материализовали из юрского периода динозавра и выпустили его на улицу!!.... 
- Ага, помню! – улыбнулся Илья – показывали по новостям! 
Вмешалась Лисёнок: - Я могу попробовать сжать временной поток, в результате чего время пути сократится где-то до трёх часов. 
- Было бы замечательно – обрадовалась Катариос – как раз, когда мы приедем, уже стемнеет, и можно будет остаться незамеченными. 
- На тебя вся надежда, Лисёнок! - обратилась к коллеге Ася. – Постарайся, пожалуйста! 
Экстрасенсы двинулись в путь. 
- Что же, всё-таки, там за клад, задумчиво произнёс Илья, вглядываясь на мелькающие со скоростью света деревья в окне. 
- Мне кажется, золото – ответила Ася. 
- А я видела разнородные предметы – сказала Катариос. – Давайте, пока мы едем, будем медитировать и попытаемся узнать информацию о кладе. 
Экстрасенсы дружно вошли в транс. 
Первым нарушил тишину Илья: 
– Мне отчётливо идёт буква «З»…. 
- Я же говорила, что там золото!! – радостно захлопала в ладоши Ася. – Давай, посмотри точно! 
- З…….З…….Зе-е……Зенит чемпион!!! Зенит – Ямайка 5:0 !!!!!!!!!! – Илья принялся прыгать на кресле, стуча кулаками по груди – Да!! Да!!!! Да-а-а!!!!!!!!!! 
- Опять ты со своим футболом! – расстроено хлопнула его по плечу Ася. 
- Извини, просто я как раз на этот счёт сделал ставку!!! 
- Ну вот, хоть один из нас уже разбогател… - отозвался из водительской кабины Филя. 
- А кто вам мешает зарабатывать таким же образом? – обиделся Илья. 
- Я пробовала выигрывать на скачках – ответила Катариос – но после того, как три раза подряд загребла весь призовой фонд, меня перестали пускать на ипподром. 
- А я пробовала просканировать коробку с лотерейными билетиками, – Продолжила Ася – но оказалось, что нормальных выигрышей ни в одном из них нет! Обман! А что касается клада, то я правда чувствую что-то металлическое. Может быть, это не золото, а, например, серебро. 
- А я вижу что-то блестящее, - не открывая глаз, поведала Катариос. – изумрудно зелёное, вижу, как оно переливается на солнце! 
- Я тоже вижу блестящее – подхватил Илья – только белое. Наверное, бриллианты. 
- Ах, брилланты… - мечтательно подняла вверх глаза Ася – Лисёнок, а ты что-нибудь видела? 
- Не трогай её – одёрнула Катариос – пусть сжимает время. 
- Ах, точно, точно… 
Сосредоточившаяся на заднем сиденье в позе лотоса, Лисёнок не реагировала на внешние раздражители. 
- А я, кажется, видел какие-то документы – послышался голос Фили. - Могу попробовать ещё раз заглянуть 
- Не надо никуда заглядывать!!! Веди машину!!!! 
- По расчётам, нам осталось ехать около часа. – Сообщила Катариос – Может, сделаем остановку на 5 минут, а то от медитации в сверхскоростном автобусе уже голова кружится. 
– Идёт! – согласился Филя – и надавил на тормоза. 
– Какая красота! – Ася выбежала из автобуса. – смотрите, цветочки!.. 
Лисёнок вышла из транса и, сладко зевая, потягивалась. 
Справа метрах в 10 от автобуса начиналась лесополоса, слева было поле, а дальше – снова лес. Над полем быстро перемещался округлый объект. 
- Смотрите: НЛО! – крикнула Катариос. 
- А вон ещё одно! – показала пальцем вверх Ася. 
- Да их тут дофига! – Илья схватился за голову. – Куда мы попали?!!! 
- Кажется я знаю! – сказал Филя. – Мы в будущем! В астральных путешествиях я попадал в будущее и видел, что там многие летали на таких аппаратах! Скоро это будет также реально, как в нашем времени вот этот автобус. 
- Лисёнок! – обернулась Катариос. – это твоя работа?! 
- Упс… - Лисёнок растерянно почесала затылок: - Кажется, я перестаралась! 
- Смотрите! Автомобиль будущего приземлился! – сообщила Катариос. 
- Ага! И из него вышел гибэдэдэшник будущего! – заметил Илья. 
- Ребята, а давайте валить отсюда, а? – Забеспокоился Филя. – Я слышал, что в будущем почти все владеют высшими психическими способностями, вряд ли я смогу запудрить ему мозги футбольным билетом. 
- Все в автобус! – скомандовала Катариос – Лисёнок, выталкивай нас обратно!.. 
Прорезав пространственно-временной континуум, автобус с экстрасенсами через полчаса благополучно прибыл к месту назначения. На город уже упали сумерки. 
- Мда-а… - Илья впечатленно потёр лоб – домик-то нехило перекосило… нужен же был им этот кирпич… 
- Графские развалины в центре города… - Филя тоже был впечатлён. 
- Барские развалины… - уточнила Катариос. 
- Да-а уж… нам, жителям мегаполиса, такое редко удаётся увидеть… - почесала затылок Лисёнок. 
- Как будем попадать внутрь? 
- Дверь заперта – Ася заглянула в замочную скважину. 
Раздался звон стекла. 
- Упс… - отозвалась Лисёнок, - я случайно разбила стекло… но рама очень узкая… даже самая маленькая из нас не пролезет… 
- Случайно?... Ну ты даёшь! 
В мгновение Илья превратился в кота в чёрной шапочке и ловко заскочил в пробоину. Через минуту щёлкнул замок, и дверь открылась. 
- Ур-ра-а! Молодец, Илья! – запрыгала Ася. 
Экстрасенсы вошли внутрь. В доме была кромешная темнота. 
- А хозяев здесь точно нет? – опасливо спросила Лисёнок. 
Катариос хихикнула: - А ты бы стала жить в полуразвалившемся доме?.. 
- Ну-у... с кладом, пожалуй, – да! 
- Вот бы фонарик! – мечтательно сказал Филя. 
Ася вынула из сумочки фонарик и протянула коллеге. 
Филя приятно удивился: - А ты молодец! Много чего у тебя ещё есть в сумочке? 
- Да так… 
- Все ищем подвал! – сказал Илья 
Экстрасенсы бродили по дому, то и дело спотыкаясь и роняя вещи. 
- Тут везде хлам разбросан, ничего не разберёшь! – отозвалась из соседней комнаты Катариос.
- Тихо! – скомандовал Филя. – Сюда кто-то идёт. 
Экстрасенсы замерли. 
За окном послышались чьи-то шаги, а потом стук в дверь: 
- Откройте, милиция! Что тут у вас присходит? 
- Вот,блин, попали… зашептала Лисёнок. 
- Что делать-то, а? – испуганно пролепетала Ася. 
- Вижу фразу на первой полосе «Комсомольской правды - сообщил Илья. – «Организованная группировка экстрасенсов-мародёров задержана сегодня ночью…» 
- Забавно, – сказал Филя – не открываем и всё. 
Тем временем мужчина продолжал колотить в дверь: - Я знаю, что там кто-то есть, я слышал смех! Открывайте, или я вызываю спецназ! 
Экстрасенсы, затаив дыхание, прижались к стене. 
- Спокойно, товарищи! – уверенно сказала Катариос. Прямо на глазах молодая женщина приняла облик милой старушки в платочке и, громко кряхтя, вышла в коридор. 
- Кто там?.. – она открыла дверь. 
- Доброй ночи! – На пороге стоял милиционер. – У вас всё в порядке? 
- Всё было в полном порядке, пока вы не пришли и не разбудили меня!! 
- Простите, пожалуйста… Я слышал шум, мне показалось, что к вам залезли грабители. 
- Единственный, кто сюда влез без приглашения, так это ты! – бабушка была непреклонна. – Давай, отчаливай, а то я завтра пойду жаловаться твоему начальству! 
- Не надо! – замахал руками милиционер – Простите, ради бога, за беспокойство! 
Его взгляд упал на окно. 
- У вас разбито стекло… 
- Ну и что?! Душно мне было! – бабуля поставила руки в боки и грозно посмотрела на парня. 
Милиционер снова недоверчиво взглянул на окно, потом поправил фуражку и отдал честь: 
- Ещё раз приношу свои извинения! Спокойной ночи! 
- Какое спокойствие! – проворчала Катариос, закрывая дверь. – Ходють тут всякие, спать мешають… 
Когда Катариос, уже в первоначальном обличии, вернулась в комнату, все остальные экстрасенсы, скрючившись от смеха, валялись на полу. 
- Гы-гы! Ну ты даёшь! – обратился к ней Филя – и часто ты так практикуешь? 
- Не очень, смутилась Катариос, в основном в очереди в поликлинике или когда надо отделаться от надоевшего поклонника… 
Ха-ха-ха!!! Научи нас!!! – схватившись за живот заливались смехом Ася и Лисёнок. 
- Коллеги, я нашёл подвал! – послышался голос Ильи. 
Экстрасенсы собрались вокруг покрытой слоем пыли крышки в полу. 
Илья дёрнул за ручку: 
- Заперто! 
- А ты можешь в кого-нибудь ещё превратиться? – обратилась к нему Лисёнок. - Например, в таракана? 
- Не-е… в таракана не могу! Я же начинающий маг, сжать своё тело до таких маленьких размеров пока мне не по силу!.. Извините! 
- Я мог бы телепортироваться вниз и разведать, что там, да как… - Предложил Филя. 
- Давай! – обрадовалась Катариос. - Посмотришь, может легче открыть изнутри… 
Филя закрыл глаза и глубоко вздохнул. Постепенно его тело приобрело нерезкие очертания, затем стало прозрачным и растворилось, как дым. Повисла гробовая тишина. 
- Где он?.. – чуть слышно прошептала Ася. 
Илья постучал по крышке подвала: 
- Эй, ты здесь? Как дела?.. 
- Я в порядке! – раздалось снизу. 
- Ну, что там? – с нетерпением спросила Лисёнок. 
- Не понял ещё! Темно! Фонарик не смог перенести с собой. 
Крышка затряслась, когда экстрасенс попытался открыть её снизу. 
- Нет, боюсь не выйдет! Заперто на замок. Правда, он болтается, можно было бы выбить… 
- Эх, был бы у нас динамит!... – мечтательно вздохнул Илья. – Кто может его сделать усилием мысли? 
- Ты что! Какой динамит! - испугалась Катариос. – Хочешь, чтобы мент вернулся? Что я ему скажу? Что это я чихнула?! 
Лисёнок и Ася рассмеялись. 
- Так что будем делать? – озадачился Илья. 
- Филя, отойди-ка от входа. – скомандовала Лисёнок. 
Далее она, разогнав руками энергетический поток, с криком «ки-я!!!» ударила ногой по крышке подвала. Крышка с грохотом провалилась вниз. 
Когда облако пыли осело, Лисёнок увидела три пары ошарашенных, направленных на неё глаз.
- Э-э… а-а-а… - произнёс Илья. 
- Где это ты так научилась? – восхитилась Катариос. 
- Да так… - Лисёнок небрежно стряхнула пыль с рукава – занимаюсь спортом… 
- А что там происходит? – крикнул снизу Филя. – Идите сюда и фонарик не забудьте! 
- Я не полезу вниз! – захныкала Лисёнок – Я темноты боюсь! 
- И я не полезу – сказала Ася – У меня подвальная клаустрофобия!!! 
- Окна и двери крушить ты не боишься, а темноты – боишься? – лукаво прищурилась Катариос. – Ася, крышки на подвале уже нет, значит, это не замкнутое пространство! Пойдёмте! 
- Я что-то нащупал. – сказал Филя – кажется, выключатель! 
Раздался щелчок, и загорелась лампочка. 
Экстрасенсы спустились в подвал. Это оказалось маленькое помещение около 10 квадратов. На стенах, поверх того, что когда-то было побелкой, висела паутина. На полу были свалены кипы старых журналов, газет и виниловых пластинок. В углу стояли лопаты, грабли и старая метла, в другом углу – поломанная табуретка. 
- О! Тут как раз есть лопата! – обрадовался Илья. 
- Ага, щас цветочки высадим… - сурово ответил Филя. – Посмотрите, пол-то бетоном залит! Что делать будем? 
- Давайте, сначала определим, в каком месте будем искать, а потом решим, как. – предложила Катариос. 
После сеанса медитации экстрасенсы сошлись на левом углу, где находился садовый инвентарь. Выбросив из угла лопаты, искатели снова задумались. 
- Лисёнок почесала затылок: - Филя, а ты не мог бы телепортироваться туда, вниз? 
- Под слой бетона? Ну да, спасибо… 
- А есть ли там вообще что-то? – спросил Илья. Нам бы металлоискатель… 
- Сразу бы сказал… - Ася вытащила из дамской сумочки металлоискатель. 
Экстрасенсы, обалдев, переглянулись. 
- Ты и металлоискатель с собой носишь??!!! 
- Я же говорила, я запасливая! – улыбнулась Ася. 
- А перфоратора у тебя там случайно нет? – пошутил Филя. 
- Почему нет? – На асиной сумке снова зажужжала молния. – Сейчас найду. 
Экстрасенсы опять переглянулись. 
- Это не то… - на пол полетела компьютерная клавиатура… - это тоже не то… - из сумки были выброшены автомат Калашникова и газонокосилка… - и это нам сейчас не нужно... – под ноги экстрасенсам упал автомобильный аккумулятор… - вот он! – Ася гордо вытащила перед шокированными экстрасенсами перфоратор. 
Илья закашлялся, попернувшись слюной. 
- Девочки, что бы мы без вас делали… - растерянно сказал Филя, похлопывая Илью по спине. 
Лисёнок схватила металлоискатель: - Давайте определим, где клад! 
Металлоискатель сразу же проявил потрясающую активность. 
- Ого! – Обрадовалась Катариос – Да там, похоже, целая «янтарная комната»! 
- Девочки… - вмешался Илья. - рядом с вами горы металла… 
Оглянувшись на сложенное в кучу содержимое асиной сумочки, Лисёнок бросила металлоискатель. 
- Значит, будем рыть наугад! 
Экстрасенсы взялись за дело. Филя и Илья поочереди орудовали перфоратором, а девочки оттаскивали вывороченные куски бетона в другой угол. Через 3 часа команда окончательно выдохлась. Тяжело дыша, Филя бросил перфоратор: 
- Всё, надоело! Ничего здесь нет! Мы уже все без сил, а завтра с утра ещё и съёмка! 
Катариос вяло ковыряла палкой в развороченном полу. Ася лежала в углу в обнимку с газонокосилкой. Лисёнок, подперев голову руками, задумчиво сидела на аккумуляторе. 
- Может, режиссер всё придумал для красивой истории? – сказал Илья, вытирая пот со лба. 
- Скорее всего! – согласилась Лисёнок. – А мы, дураки, купились! 
- Ася, собирай потихоньку свои вещи, поедем по домам! – Филя вручил её перфоратор. 
Катариос отколупнула очередной кусок бетона. «Ребята!!! Я вижу какой-то мешок!!!!» 
Экстрасенсы кинулись к выкопанной яме. 
- Точно, мешок! 
- Тяните сильнее!! 
- Здесь кусочек бетона ещё надо отбить… 
Наконец, мешок был вытащен. 
- Внутри что-то есть! – дрожащим голосом произнесла Ася. 
- Да он тяжёлый! – сказал Илья 
- Развязывайте же скорее, не томите! – с нетерпение воскликнула Лисёнок. 
Наконец, мешок был развязан, а его содержимое со звоном высыпано на пол… 

В подвале повисла длительная пауза. Пятеро совершенно обессиленных, грязных, и растрёпанных экстрасенсов, не двигаясь, с открытыми ртами смотрели на найденный клад…. 
…Лисёнок громко почесала затылок… 
… Ася икнула и выронила из рук перфоратор… 
… у Катариос стала меняться внешность каждые 2 секунды… 
… Илья снова поперхнулся и закашлялся… 
… Филя ватными руками постучал Илье по спине… 

…Перед экстрасенсами лежали две пустые бутылки из-под водки, пять пивных бутылок, ржавый гаечный ключ, несколько погнутых гвоздей, и кучка рыбьих костей, завёрнутых в старую газету… 
Ася подняла гаечный ключ: «Вот что металлическое я всё время чувствовала…» 
«А я видела изумрудное и блестящее… бутылка ведь правда блестит на солнце…» - растерянно пролепетала Катариос 
Илья обреченно вздохнул: «А я, получается, видел бутылку из-под водки…» 
Лисёнок помяла ногой мешок: «Этот мусор оставили рабочие, которые заливали подвал бетоном! Я видела это во время медитации с маятником…» 
«А я увидел эту старую газету и принял её за ценные документы!» - Филя со злостью ударил ногой по стене. 
Стена затряслась, и с неё попадала штукатурка. Потолок перерезала трещина, и из щелей посыпался песок. 
- Товарищи экстрасенсы!!! Мы повредили опору, сейчас дом рухнет! – опомнился Илья. 
- Быстрее наружу! – закричала Катариос. 
- Девушки, вперёд! – Филя чудом увернулся от упавшей с потолка доски. 
Экстрасенсы бросились к выходу. 
- Выход завалило! – закашлявшись от пыли, прокричала Ася. 
- Я телепортируюсь наружу и постараюсь освободить его! – растворяясь в воздухе, сказал Филя. 
Подвал наполнился пылью, стало трудно дышать и плохо видно. Со стены соскочила нависная полочка и упала Илье на ногу. «Чёрт!!! – скорчился Илья. – кажется, я сломал ногу!» Он попытался подняться, но упал без сил. «Уходите без меня! Спасайтесь!» - ослабшим голосом произнёс экстрасенс. 
- Превращайся скорее в кота! – крикнула Катариос – Тогда я смогу вынести тебя! 
Потолок заскрипел и провис, на голову сыпалась штукатурка, песок и обломки досок. Катариос схватила кота. Лампочка замигала, заискрила и погасла. 
- Мамочка! – Ася и Лисёнок в ужасе вцепились друг в друга… 
…Этой ночью сон жителей города был нарушен страшным грохотом… Двухэтажное старинное строение рухнуло, образовав в округе туман пыли… 
…Воскресным вечером снова замигал яркими картинками телевизизор. Сразу после рекламы на экране появились пятеро замученных экстрасенсов и ведущий: «Здравствуйте, дорогие телезрители! С вами Михаил Пореченков и 18-ый сезон «Битвы экстрасенсов!» Экстрасенсам в качестве задания предстоит пролить свет на жуткую историю, произошедшую с одним старинным домом. Сегодня ночью какими-то бездушными вандалами был варварски разрушен исторический памятник в центре города К…» 
Занавес.

Автор Luna
Алиса Чудесная
Алиса Чудесная

Сообщения : 380
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения