Лунный дракон
Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится администрацией.

день - 23 августа – Лаврентьев день. Лаврентий Зоречник T288776

Join the forum, it's quick and easy

Лунный дракон
Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится администрацией.

день - 23 августа – Лаврентьев день. Лаврентий Зоречник T288776
rozhdestvenskiy-kolokolchik-animatsionnaya-kartinka-0094
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Свистелка
день - 23 августа – Лаврентьев день. Лаврентий Зоречник Icon_minitimeВчера в 17:36 автор Эржика Баторий

» Ведьмы-одиночки, объединяйтесь!
день - 23 августа – Лаврентьев день. Лаврентий Зоречник Icon_minitimeПт Май 03 2024, 20:44 автор Ariana

» Испортить врага взглядом
день - 23 августа – Лаврентьев день. Лаврентий Зоречник Icon_minitimeСр Май 01 2024, 22:44 автор Банши

» Музыка которая понравилась.
день - 23 августа – Лаврентьев день. Лаврентий Зоречник Icon_minitimeВс Апр 14 2024, 21:01 автор Ariana

» А вы бы хотели в СССР?
день - 23 августа – Лаврентьев день. Лаврентий Зоречник Icon_minitimeСб Апр 13 2024, 19:04 автор Кот Бегемот

» Юмор в картинках-2
день - 23 августа – Лаврентьев день. Лаврентий Зоречник Icon_minitimeВс Мар 31 2024, 14:56 автор Триникси

» Поздравление всех форумчан с праздником
день - 23 августа – Лаврентьев день. Лаврентий Зоречник Icon_minitimeСр Мар 13 2024, 17:16 автор Гендальф

» В Индии обнаружили йогина, в -50 медитирующего в снегах Гималаев
день - 23 августа – Лаврентьев день. Лаврентий Зоречник Icon_minitimeПн Мар 04 2024, 17:04 автор Jakub@

» Юмор о разном
день - 23 августа – Лаврентьев день. Лаврентий Зоречник Icon_minitimeПн Фев 26 2024, 11:53 автор Снежинка Майя

» 7 Герметических Законов Вселенной
день - 23 августа – Лаврентьев день. Лаврентий Зоречник Icon_minitimeВс Фев 18 2024, 15:33 автор Марк

» В России откроют академию шаманизма
день - 23 августа – Лаврентьев день. Лаврентий Зоречник Icon_minitimeЧт Янв 25 2024, 09:05 автор Снежинка Майя

» Потерянная душа
день - 23 августа – Лаврентьев день. Лаврентий Зоречник Icon_minitimeСр Янв 24 2024, 15:13 автор Огнея

» Ээрены
день - 23 августа – Лаврентьев день. Лаврентий Зоречник Icon_minitimeСр Янв 24 2024, 14:58 автор Огнея

» Псалом 108
день - 23 августа – Лаврентьев день. Лаврентий Зоречник Icon_minitimeЧт Янв 11 2024, 11:27 автор Leonard

» 12 фактов виртуальности нашего мира
день - 23 августа – Лаврентьев день. Лаврентий Зоречник Icon_minitimeПт Янв 05 2024, 17:31 автор Банши

» Мантра Ом дам дургайе намаха
день - 23 августа – Лаврентьев день. Лаврентий Зоречник Icon_minitimeПт Янв 05 2024, 09:02 автор Огнея

» Мантра Сарва мангала
день - 23 августа – Лаврентьев день. Лаврентий Зоречник Icon_minitimeПт Янв 05 2024, 08:59 автор Огнея

» МахаКали стотрам
день - 23 августа – Лаврентьев день. Лаврентий Зоречник Icon_minitimeЧт Янв 04 2024, 18:22 автор Огнея

Луна

глобус

анализ

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 61, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 61 :: 2 поисковых систем

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (415) здесь было Вт Дек 05 2023, 20:32
курсор
<script src="//gig-life.ru/s/web/Demo/1/demo_8/snowcursor.min.js" type="text/jаvascript" charset="UTF-8">script>

23 августа – Лаврентьев день. Лаврентий Зоречник

Перейти вниз

день - 23 августа – Лаврентьев день. Лаврентий Зоречник Empty 23 августа – Лаврентьев день. Лаврентий Зоречник

Сообщение автор Огнея Чт Сен 02 2021, 20:29

день - 23 августа – Лаврентьев день. Лаврентий Зоречник Scale_1200

Православная церковь чтит память священномученика Лаврентия Римского, архидиакона.



день - 23 августа – Лаврентьев день. Лаврентий Зоречник Scale_1200


ЖИТИЯ СВЯЩЕННОМУЧЕНИКОВ ЛАВРЕНТИЯ, АРХИДИАКОНА, СИКСТА II, ПАПЫ РИМСКОГО, ФЕЛИКИССИМА И АГАПИТА, ДИАКОНОВ, И МУЧЕНИКА РОМАНА

Му­че­ни­ки ар­хи­ди­а­кон Лав­рен­тий, па­па Сикст, диа­ко­ны Фе­ли­кис­сим и Ага­пит, во­ин Ро­ман Рим­ские по­стра­да­ли в 258 го­ду при им­пе­ра­то­ре Ва­ле­ри­ане (253–259). Свя­той па­па Сикст, ро­дом из Афин, по­лу­чил хо­ро­шее об­ра­зо­ва­ние, про­по­ве­до­вал в Ис­па­нии и был по­став­лен епи­ско­пом в Рим по­сле му­че­ни­че­ской кон­чи­ны свя­то­го па­пы Сте­фа­на (253–257, па­мять 2 ав­гу­ста). Это бы­ло вре­мя, ко­гда па­па, за­ни­мав­ший Рим­ский пре­стол, из­би­рал­ся на вер­ную смерть. В ско­ром вре­ме­ни свя­той Сикст был так­же схва­чен и по­са­жен в тем­ни­цу вме­сте с дву­мя сво­и­ми диа­ко­на­ми Фе­ли­кис­си­мом и Ага­пи­том. 


Ко­гда свя­той ар­хи­ди­а­кон Лав­рен­тий встре­тил па­пу Сикс­та, ко­то­ро­го ве­ли в тем­ни­цу, он со сле­за­ми вос­клик­нул: "Ку­да ты, от­че, гря­дешь? За­чем остав­ля­ешь сво­е­го ар­хи­ди­а­ко­на, с ко­то­рым все­гда при­но­сил Бес­кров­ную Жерт­ву? Возь­ми сво­е­го сы­на с со­бой, чтобы и я был общ­ник те­бе в про­ли­тии кро­ви за Хри­ста!" Свя­той Сикст от­ве­чал ему: "Не остав­ляю те­бя, сын мой. Я ста­рец и иду на лег­кую смерть, а те­бе пред­сто­ят бо­лее тяж­кие стра­да­ния. Знай, что через три дня по­сле на­шей смер­ти и ты пой­дешь за мной. А те­перь пой­ди, про­дай цер­ков­ные со­кро­ви­ща и раз­дай го­ни­мым и нуж­да­ю­щим­ся хри­сти­а­нам". Свя­той Лав­рен­тий с усер­ди­ем ис­пол­нил за­вет свя­ти­те­ля.


Услы­шав, что свя­той па­па Сикст по­ве­ден с диа­ко­на­ми на суд, свя­той Лав­рен­тий по­шел ту­да же, чтобы ви­деть их по­двиг, и ска­зал свя­ти­те­лю: "От­че, я уже вы­пол­нил твое по­ру­че­ние, раз­дал вру­чен­ное то­бою со­кро­ви­ще, не оставь ме­ня!" Услы­шав о ка­ком-то со­кро­ви­ще, во­и­ны взя­ли его под стра­жу, а му­че­ни­ков усек­ли ме­чом († 6 ав­гу­ста 258 г.). Им­пе­ра­тор за­клю­чил свя­то­го Лав­рен­тия в тем­ни­цу и по­ру­чил над­зи­рать за ним на­чаль­ни­ку тюрь­мы Ип­по­ли­ту. 


В тем­ни­це свя­той Лав­рен­тий мо­лит­вой ис­це­лял со­би­рав­ших­ся к нему боль­ных и мно­гих кре­стил. По­ра­жен­ный этим, Ип­по­лит сам уве­ро­вал и при­нял Кре­ще­ние от свя­то­го Лав­рен­тия со всем сво­им до­мом. Вско­ре ар­хи­ди­а­кон Лав­рен­тий был вновь при­ве­ден к им­пе­ра­то­ру с при­ка­за­ни­ем по­ка­зать спря­тан­ные со­кро­ви­ща. Свя­той Лав­рен­тий от­ве­тил: "Дай мне срок три дня, и я по­ка­жу те­бе эти со­кро­ви­ща". За это вре­мя свя­той со­брал мно­же­ство ни­щих и боль­ных, пи­тав­ших­ся лишь ми­ло­сты­ней Церк­ви, и, при­ве­дя их, объ­явил: "Вот те со­су­ды, в ко­то­рых вло­же­ны со­кро­ви­ща. И все, кто вла­га­ет свои со­кро­ви­ща в эти со­су­ды, с из­быт­ком по­лу­ча­ют их в Цар­ствии Небес­ном".


По­сле это­го свя­то­го Лав­рен­тия пре­да­ли же­сто­чай­шим му­кам, при­нуж­дая его по­кло­нить­ся идо­лам. Му­че­ни­ка би­ли скор­пи­о­на­ми (тон­кая же­лез­ная цепь с ост­ры­ми иг­ла­ми), опа­ля­ли ра­ны ог­нем, би­ли оло­вян­ны­ми пру­тья­ми. Во вре­мя стра­да­ний му­че­ни­ка во­ин Ро­ман вне­зап­но вос­клик­нул: "Свя­той Лав­рен­тий, я ви­жу свет­ло­го юно­шу, ко­то­рый сто­ит око­ло те­бя и оти­ра­ет твои ра­ны! За­кли­наю те­бя Гос­по­дом Хри­стом, не по­ки­дай ме­ня!" По­сле это­го свя­то­го Лав­рен­тия сня­ли с ды­бы и от­да­ли в тюрь­му к Ип­по­ли­ту. Ро­ман при­нес ту­да во­до­нос с во­дой и умо­лял му­че­ни­ка кре­стить его. Сра­зу же по­сле Кре­ще­ния во­и­ны от­сек­ли ему го­ло­ву († 9 ав­гу­ста). 


Ко­гда му­че­ни­ка Лав­рен­тия по­ве­ли на по­след­нее ис­пы­та­ние, свя­той Ип­по­лит хо­тел объ­явить се­бя хри­сти­а­ни­ном и уме­реть вме­сте с ним, но ис­по­вед­ник ска­зал: "За­таи ныне свое ис­по­ве­да­ние в серд­це. Спу­стя немно­го вре­ме­ни я по­зо­ву те­бя, и ты услы­шишь и при­дешь ко мне. А обо мне не плачь, луч­ше ра­дуй­ся, я иду по­лу­чить слав­ный му­че­ни­че­ский ве­нец". Его по­ло­жи­ли на же­лез­ную ре­шет­ку, под ко­то­рую под­ло­жи­ли го­ря­чие уг­ли, а слу­ги ро­га­ти­на­ми при­жи­ма­ли к ней те­ло му­че­ни­ка. Свя­той Лав­рен­тий, взгля­нув на пра­ви­те­лей, ска­зал: "Вот, вы ис­пек­ли од­ну сто­ро­ну мо­е­го те­ла, по­вер­ни­те на дру­гую и ешь­те мое те­ло!" Уми­рая, он про­из­нес: "Бла­го­да­рю Те­бя, Гос­по­ди Иису­се Хри­сте, что Ты спо­до­бил ме­ня вой­ти во вра­та Твои", – и с эти­ми сло­ва­ми ис­пу­стил дух.


Свя­той Ип­по­лит но­чью взял те­ло му­че­ни­ка, об­вил пе­ле­на­ми с аро­ма­та­ми и дал знать пре­сви­те­ру Иусти­ну. Над мо­ща­ми му­че­ни­ка в до­ме вдо­вы Ки­ри­а­кии со­вер­ши­ли все­нощ­ное бде­ние и Бо­же­ствен­ную ли­тур­гию. Все при­сут­ство­вав­шие хри­сти­ане при­ча­сти­лись Свя­тых Та­ин и с че­стью по­хо­ро­ни­ли в пе­ще­ре те­ло свя­то­го му­че­ни­ка ар­хи­ди­а­ко­на Лав­рен­тия 10 ав­гу­ста 258 го­да. Свя­той Ип­по­лит и дру­гие хри­сти­ане по­стра­да­ли через три дня по кон­чине свя­то­го Лав­рен­тия (13 ав­гу­ста), как он пред­ска­зал им об этом.

Традиции, обычаи, поверья и приметы



  • Святой мученик Лаврентий - целитель глазных болезней.

  • Святому Лаврентию молились о снятии порчи и сглаза.


Приметы


  • Погода теплая и дождливая, рыбалка будет удачной.

  • Вода спокойная на реке, то рыбный улов будет хорошим.

  • Вода начала двигаться и стала бурлить - к плохому рыбному улову.

  • Много желудей, то следующий год будет урожайным.

  • Листья липы снизу желтеть начали – к урожаю озимых.


Что можно делать?


  • Девицы с утра ходили к роднику, чтобы умыться родниковой водой, так, как - придаст им красоты и здоровья.

  • До восхода солнца умывались росой для здоровья.

  • Девицы ходили в лес собирать ромашки и ягоды - малину и бруснику. Они клали в мешочек ягоды и цветы рамашки и носили с собой, в течение месяца, чтобы встретить своего милого (будущего мужа).


Что нельзя делать?


  • Нельзя девицам и женщинам уходить в лес в одиночестве.

  • Нельзя уходить рыбачить очень далеко.

  • Нельзя долго купаться в открытых водоемах.


Погода


  • В полдень вода в озере или реке спокойная - к теплой осени.

  • Жара - к дождливой и затяжной осени.

  • Волны на воде – к холодной осени и суровой зиме.

  • На воде мелкая рябь, то август и сентябрь будут дождливыми и ветряными.

  • Птицы затихли – к дождю.

  • Иней с утра – к ранней и холодной зиме.

  • Пенится молоко в подойнике — к дождю.

  • Какая погода в этот день, такой будет и осень.

  • Дождь — к дождливой и теплой осени.

  • Рыба на закате перестала плескать хвостом — к ливню



Девицы с утра ходили к роднику, чтобы умыться родниковой водой. До восхода солнца умывались росой для здоровья. Девицы ходили в лес собирать ромашки и ягоды - малину и бруснику.

_________________
Я творец своей судьбы - иногда творю, иногда вытворяю.  ;баунс;
Огнея
Огнея
Школа современной магии
Школа современной магии

Сообщения : 2794
Дата регистрации : 2013-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

день - 23 августа – Лаврентьев день. Лаврентий Зоречник Empty Re: 23 августа – Лаврентьев день. Лаврентий Зоречник

Сообщение автор Огнея Чт Сен 02 2021, 20:32

как в этот день обрести красоту и здоровье?


день - 23 августа – Лаврентьев день. Лаврентий Зоречник Scale_1200

Фото: из открытых источников

Не следует в этот понедельник купаться в открытых водоёмах. Наши предки верили: у того, кто ослушается этого совета, сведёт ногу


А в народной традиции 23 августа называли Лаврентьев день или Лаврентий-Зоречник. Прочитав эту статью, вы поймёте, почему день получил такое название, что можно и нельзя было делать сегодня.


Еще этот день называли «Зоречник» из-за алых вечерних и утренних зорь. С вечера окончательно остывают реки, вода в них становится еще холоднее. Даже просто войти в реку чревато серьезной простудой, не говоря уж о купании
Святому Лаврентию молились в этот день об укреплении зрения, исцелении глазных болезней. Ведь по легенде, этот святой обладал способностью лечения слепоты. Молились ему и об изгнании бесов, а также об избавлении от сглаза – дурного влияния злых людей, от которого и здоровье портится, и настроение ухудшается.


Особенно любили этот день молодые девушки. С раннего утра бежали они к ближайшему роднику. Верили, что если умоешься родниковой водой до полудня – быть до следующего Лаврентьева дня красивой и здоровой!


С этого дня погода определяет всю осень. Если вдруг зарядят дожди – быть им до первых морозов! Ну а солнечная погода предвещала мягкую погоду и затяжное бабье лето.
О настоящем листопаде с этого дня говорить пока рано. Хотя кое-где и случается! Но вот листья липы с Лаврентия начинают менять свой цвет.


Садовники с 23 августа начинают обрезать малину.


Обряд, чтобы счастье было


23 августа нужно было выйти в поле, пока роса еще лежала на земле, и отыскать камушек с дырочкой.
Дома его бросить в кипящую воду и проговорить 12 раз такие заговорные слова:

«Огонь и вода объединились, паром поделились. Я в него камень опущу, счастье к себе призову. Ты со мной живи, никуда не уходи. В камне поселись, вечно, счастье, длись».

После этот камень клали в красный угол. Через три дня вешали на нитку и носили на руке в виде браслета или же в виде подвески на шее.


  • Целебные родники. По мнению наших предков, в Лаврентьев день вода из родника имеют особую целительную силу, а также может дарить молодость и красоту. Многие женщины и девушки тайком поутру отправлялись к родникам, чтобы умыться ледяной водой. Также днём к родникам несли больных и немощных, чтобы умыть их целебной водой.
  • Молитва при болезни глаз. В народе Лаврентия особенно почитают за дар излечения глазных болезней. Существует даже специальная молитва Лаврентию, которую можно прочитать 23 августа, чтобы попросить у святого исцеления и прозрения.



Поговорки этого дня


«На Лаврентия щука на зиму жир копить начинает».
«Лаврентий пришёл, значит, щучий лов пошёл».

Люди, рождённые 23 августа


По мнению наших предков, в Лаврентьев день рождались активные, сообразительные и общительные люди.


  • Достоинства: многие люди, рождённые в этот день, обладают большой физической силой и весёлым нравом.
  • Недостатки: довольно часто человек, рождённый в этот день, благодаря своим ярким эмоциям и поведению вызывает ощущение дискомфорта у окружающих.
  • Талисман: в качестве талисмана и оберега человеку, рождённому 23 августа, стоит носить селенит.



Святому мученику и архидиакону Лаврентию Римскому


Тропарь, глас 4-й:
Мученик Твой, Господи, Лаврентий, во страдании своем венец прият нетленный от Тебе, Бога нашего: имеяй бо крепость Твою, мучителей низложи, сокруши и демонов немощныя дерзости, Того молитвами спаси души наша.


Кондак, глас 4-й:
Огнем Божественным распалив сердце твое, огнь страстей до конца испепелил еси, страдальцев утверждение, богоносне мучениче Лаврентие, и в страданиих вопиял еси верно: ничтоже мя разлучит любве Христовы.



Молитва:
О, пресвятый и предивный стратотерпче Христов, архидиаконе Лаврентие! Восхваляюще веру и страдания твоя, почитаем победу и венценосное прохождение твое чрез горящее углие от тьмы века сего ко свету невечернему Престола Величествия Божия, темже убо молим тя: якоже древле притекавшия с верою к покрову твоему чудесы твоими утвердил еси, тако да приимеши и нас под покров твой, и в болезни и печалех наших заступник нам да будеши: и якоже от слепоты телесных очес Крискентиана преложением рук исцелил еси, тако да исцелиши предстательством твоим у Престола Божия и нашу душевную слепоту; призри на разслабление наше телесное и душевное, и укрепи нас бодренностию противу враг наших видимых и невидимых, удручающих нас напастьми. Да твоею, помощию путь маловременныя жизни сея прешедше, непобежден и от бед и скорбей и всякаго лютаго обстояния, достигнем неприступныя славы величествия Божия, идеже предстоя, молишися со дерзновением за люди прибегающия с верою к тебе и воспевающия дивнаго во святых Бога Израилева во веки веков. Аминь.

_________________
Я творец своей судьбы - иногда творю, иногда вытворяю.  ;баунс;
Огнея
Огнея
Школа современной магии
Школа современной магии

Сообщения : 2794
Дата регистрации : 2013-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

день - 23 августа – Лаврентьев день. Лаврентий Зоречник Empty Re: 23 августа – Лаврентьев день. Лаврентий Зоречник

Сообщение автор Огнея Чт Сен 02 2021, 20:38

23 августа - Лаврентьев день. В этот день можно увидеть вещий сон. Вернее с 23-24 августа.
Итак в Лаврентиев день мы попробуем загадать свой вопрос, желание и увидеть ответы на него или помощь в достижении во снах:

  • Перед сном, за 30 минут примите ванну с травами и любимыми ароматами эфирных масел. Выпейте чай. Постарайтесь за 2 часа до сна просто побыть в тишине, в своих мыслях. Слушая легкую музыку или просто созерцая ночное небо.

  • Выйдя из ванны, зажгите свечу и у изголовья кровати поставьте соль. Также очень хорошо будет повесить ловец снов над кроватью.

  • Теперь закрыв глаза, обратитесь к своему ангелу со словами:


"Ангел приди ко мне во сне, покажи мне сон вещий, ответь на вопросы мои, укажи путь мой верный".


Засыпая повторяйте слова: я вижу вещий сон.


Главное запомнить его и расшифровать по деталям и мелочам. А соль за ночь соберет накопленный за день негатив, просто смойте ее утром в туалет.

Этот день в старину считался очень тяжелым. Очень часто снились упокоенные родственники, кошмары. Чтобы себя обезопасить ставили свечки за упокой и читали молитвы. Шли в церковь чтобы помянуть усопших.

  • На места упокоения старались в этот день не ходить. Боялись суеверия, что там можно встретить не упокоенную душу.


Также читали простой заговор.


Заговор на счастье и удачу:


Все заговоры читаются до обеда, лучше не рассвете. После умывания и ополаскивания, в чистых одеждах. Посмотрите на небо или солнце, на лес. В душе должен быть покой. возьмите стакан с родниковой водой в руки, теперь шепотом наговорите слова три раза и выпейте


« От зла меня убереги, удачу крепкую верни, меня защити, счастье принеси».


Если вам нужна удача прямо сейчас:

  • опаздываете и не едет транспорт

  • мест в автобусе нет и т.д.


То скажите про себя:


"Удача со мной, неудача прочь от меня"

_________________
Я творец своей судьбы - иногда творю, иногда вытворяю.  ;баунс;
Огнея
Огнея
Школа современной магии
Школа современной магии

Сообщения : 2794
Дата регистрации : 2013-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

день - 23 августа – Лаврентьев день. Лаврентий Зоречник Empty Re: 23 августа – Лаврентьев день. Лаврентий Зоречник

Сообщение автор Огнея Чт Сен 02 2021, 20:40

Святой Лаврентий Римский считался защитником от глазных болезней, поэтому ему молились, чтобы излечил от недугов глаз, а также просили о прозрении слепых.

Девушки 23 августа ходили к родникам и набирали там воду, которой дома умывались, чтобы быть красивыми и здоровыми, а также давали испить ее старикам. Считалось, что благодаря этой водице, у них суставы перестанут болеть.

По традиции, собирали на Лаврентия утреннюю росу. Согласно поверью, она была целебной. Ею утирали глаза пожилым людям, чтобы лучше видели, и кропили люльку с младенцем, чтобы его никто не смог сглазить.

Существовал обычай в этот день гладить черных котов при негативных мыслях. Говорили, что животное их заберет и унесет куда подальше. После этого нужно было поймать белого котика и тоже его погладить, чтобы теперь только светлые думы были в голове.

На Лаврентия хозяйки вытрушивали подушки и раскладывали их на лавочках для просушки. Следили, чтобы никто чужой их не коснулся, – верили, что иначе он мог сглазить спящего на ней, – начнут сниться страшные сновидения или же вообще замучает бессонница.

В день Лаврентия проводили специальные ритуалы и обряды, читали заговоры на удачу и счастье, а также на успех в личных делах.

Обряд, чтобы счастье было 

23 августа нужно было выйти в поле, пока роса еще лежала на земле, и отыскать камушек с дырочкой.

Дома его бросить в кипящую воду и проговорить 12 раз такие заговорные слова:


«Огонь и вода объединились, паром поделились. Я в него камень опущу, счастье к себе призову. Ты со мной живи, никуда не уходи. В камне поселись, вечно, счастье, длись».

После этот камень клали в красный угол. Через три дня вешали на нитку и носили на руке в виде браслета или же в виде подвески на шее.

_________________
Я творец своей судьбы - иногда творю, иногда вытворяю.  ;баунс;
Огнея
Огнея
Школа современной магии
Школа современной магии

Сообщения : 2794
Дата регистрации : 2013-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения