Лунный дракон
Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится администрацией.

Заговариваем куличи и свечи T288776

Join the forum, it's quick and easy

Лунный дракон
Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится администрацией.

Заговариваем куличи и свечи T288776
rozhdestvenskiy-kolokolchik-animatsionnaya-kartinka-0094
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Поздравление всех форумчан с праздником
Заговариваем куличи и свечи Icon_minitimeСр Мар 13 2024, 17:16 автор Гендальф

» А вы бы хотели в СССР?
Заговариваем куличи и свечи Icon_minitimeСр Мар 13 2024, 17:15 автор Гендальф

» Милонов, который устроил гонения на магов и тарологов
Заговариваем куличи и свечи Icon_minitimeПт Мар 08 2024, 14:39 автор Триникси

» В Индии обнаружили йогина, в -50 медитирующего в снегах Гималаев
Заговариваем куличи и свечи Icon_minitimeПн Мар 04 2024, 17:04 автор Jakub@

» Телескоп Джеймса Уэбба подрывает Теорию Большого взрыва
Заговариваем куличи и свечи Icon_minitimeСб Мар 02 2024, 17:39 автор Триникси

» Музыка которая понравилась.
Заговариваем куличи и свечи Icon_minitimeПт Мар 01 2024, 20:33 автор Jakub@

» Юмор о разном
Заговариваем куличи и свечи Icon_minitimeПн Фев 26 2024, 11:53 автор Снежинка Майя

» Свистелка
Заговариваем куличи и свечи Icon_minitimeЧт Фев 22 2024, 20:02 автор Володар

» Юмор в картинках-2
Заговариваем куличи и свечи Icon_minitimeЧт Фев 22 2024, 16:19 автор Триникси

» 7 Герметических Законов Вселенной
Заговариваем куличи и свечи Icon_minitimeВс Фев 18 2024, 15:33 автор Марк

» Тревожные новости
Заговариваем куличи и свечи Icon_minitimeВт Янв 30 2024, 22:51 автор Missuri

» В России откроют академию шаманизма
Заговариваем куличи и свечи Icon_minitimeЧт Янв 25 2024, 09:05 автор Снежинка Майя

» Потерянная душа
Заговариваем куличи и свечи Icon_minitimeСр Янв 24 2024, 15:13 автор Огнея

» Ээрены
Заговариваем куличи и свечи Icon_minitimeСр Янв 24 2024, 14:58 автор Огнея

» О воскрешении Ленина
Заговариваем куличи и свечи Icon_minitimeСр Янв 24 2024, 13:52 автор Огнея

» Час от часу не легче)) опять новенькое
Заговариваем куличи и свечи Icon_minitimeВс Янв 14 2024, 12:45 автор Огнея

» Второй исход
Заговариваем куличи и свечи Icon_minitimeПт Янв 12 2024, 18:31 автор Снежинка Майя

» Псалом 108
Заговариваем куличи и свечи Icon_minitimeЧт Янв 11 2024, 11:27 автор Leonard

Луна

глобус

анализ

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 29 :: 1 поисковая система

Триникси

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (415) здесь было Вт Дек 05 2023, 20:32
курсор
<script src="//gig-life.ru/s/web/Demo/1/demo_8/snowcursor.min.js" type="text/jаvascript" charset="UTF-8">script>

Заговариваем куличи и свечи

Участников: 4

Перейти вниз

Заговариваем куличи и свечи Empty Заговариваем куличи и свечи

Сообщение автор Venera Пт Апр 05 2019, 12:09

Кулич - непременный атрибут Пасхи. Замечательно, если вы соберётесь с силами и сами испечёте их. Однако не всем удаётся работа с тестом, к тому же приготовление пасхальных куличей требует определённого навыка и отнимает много времени. Но если все же вы на это решились, прочтите над подходящим тестом заговор: «Христос всё, что имел, раздавал и нам так завещал. Куличами этими я всех угощаю, всем добра желаю. Так пусть же всё, что мною даётся, ко мне сторицею вернётся. Пусть Господь со мной пребывает, от бед и грехов меня обороняет. Во имя Отца и Сына и Духа Святого. Аминь, аминь, аминь», - а затем выпекайте маленькие куличики.
Можно также купить небольшие куличи в Чистый четверг, расставить их на кухне на красивом льняном полотенце, зажечь церковную свечу и прочесть тот же заговор.
Освещёнными и заговорёнными куличиками одарите как можно больше народа - родных, соседей, людей в храме после службы. Чем больше людей угостите, тем благоприятней сложится год.

Запаситесь двумя тонкими церковными свечами. В любой день пасхальной недели (кроме Страстной пятницы) после захода проведите обряд.
Первую свечу заговорите на удачу: «Светлая Пасха, приди, удачу в дом рабы Божией (ваше имя) принеси. Свечку тебе на откуп даю. Аминь».
Вторая свеча заговаривается на неудачу: «Светлая Пасха, приди, неудачу из дома рабы Божией (ваше имя) забери. Свечку тебе на откуп даю. Аминь».
Поставьте на стол небольшую миску с водой. Над ней зажгите свечу на неудачу так, чтобы воск капал в воду. Дождитесь, когда свеча догорит, слейте воду с воском в банку, как следует закройте крышкой и горловину обвяжите чёрной ниткой.
Повторите обряд со свечой на удачу, но на этот раз баночку с водой и воском обвяжите красной ниткой или лентой.
Завершив ритуал, вынесите банки на улицу. Воду «на неудачу» вылейте под засохшее дерево или на перекрёстке подальше от дома. Воду «на удачу» - под живое, распускающееся деревце во дворе. Первую банку надо разбить и выбросить, вторую оставьте дома, насыпьте в неё слоями гречку (символ земли), кукурузную крупу (символ золота, богатства) и манку (символ Божьей благодати, манны небесной). Время от времени ставьте в крупу свечу, поджигайте и давайте ей догореть, читая молитвы и своими словами прося Всевышнего о помощи.
Venera
Venera

Сообщения : 677
Дата регистрации : 2013-11-09
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Заговариваем куличи и свечи Empty Re: Заговариваем куличи и свечи

Сообщение автор Гость Вс Апр 07 2019, 09:38

Венера, кому свечки потом, святому или у именных икон чтобы догорели?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Заговариваем куличи и свечи Empty Re: Заговариваем куличи и свечи

Сообщение автор Гость Вс Апр 07 2019, 09:43

Мне что-то не нравится в этих обрядах. Внутреннее ощущение говорит, что нельзя такое делать ни в коем случае. Черная нитка, вода, в которую капает воск- это безобразие. Вы Дух Святой  (символ огня и свечи)  гасите водой а потом черной ниткой это все?
Просто две свечи поставить святому, и все дела, обряд закончен, больше проку будет.
Вот почему колдовские действия осуждаются церковью, по факту все что не по церковным канонам, пойдет во вред.
Потому что все что надумано и придумано это фантазии и вредные суеверия.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Заговариваем куличи и свечи Empty Re: Заговариваем куличи и свечи

Сообщение автор tiana Вс Апр 07 2019, 10:43

я так думаю, что огарки от свеч, выбрасываются в миску с водой, куда и воск капать нужно. 
обвязывая чёрной ниткой банку, видимо "хороним" неудачу. красной, призываем удачу.
tiana
tiana

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2016-04-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Заговариваем куличи и свечи Empty Re: Заговариваем куличи и свечи

Сообщение автор Гость Вс Апр 07 2019, 11:27

"Хороните" неудачу вместе с церковной свечой? Взятой перед Пасхой? Смотрите, так бездумно можно что-то очень хорошее похоронить. 
Свеча взятая из церкви никогда нигде не закапывается и не хоронится. 
Это обряд погубить незнающих.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Заговариваем куличи и свечи Empty Re: Заговариваем куличи и свечи

Сообщение автор tiana Вс Апр 07 2019, 11:49

свечи здесь и не закапываются, где такое написано? а чёрная нить служит скорее символом, чем признаком чёрного колдовства. Дух Святой от этого сильно не оскорбиться и Пасха не оскверниться. вы уж слишком придираетесь к написанному :мр-мр:
tiana
tiana

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2016-04-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Заговариваем куличи и свечи Empty Re: Заговариваем куличи и свечи

Сообщение автор Гость Вс Апр 07 2019, 11:52

Кот никогда ни к чему не придирается. Кот тревожится за ваше здоровье и безопасность. Черной ниткой завязать тоже не хорошо.
Но я не настаиваю. Вы можете завязать лично хоть черным бантиком. Хозяин барин. Удачи.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Заговариваем куличи и свечи Empty Re: Заговариваем куличи и свечи

Сообщение автор Гость Вс Апр 07 2019, 11:56

Думаю, что насчет того, осквернится или нет, священники более в курсе чем Вы... Идите спросите у знающих и Вам все разъяснят.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Заговариваем куличи и свечи Empty Re: Заговариваем куличи и свечи

Сообщение автор tiana Вс Апр 07 2019, 12:37

если вы глаголите словами "знающих", то к таким "авторитетам" я ходить не собираюсь :мр-мр:
tiana
tiana

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2016-04-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Заговариваем куличи и свечи Empty Re: Заговариваем куличи и свечи

Сообщение автор Триникси Вс Апр 07 2019, 13:21

tiana пишет:если вы глаголите словами "знающих", то к таким "авторитетам" я ходить не собираюсь :мр-мр:

Тогда не нужно и церковной атрибутикой пользоваться. А на кой. Берите обычные свечи и вперед.

_________________
Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал.
Триникси
Триникси
Куратор
Куратор

Сообщения : 3851
Дата регистрации : 2014-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Заговариваем куличи и свечи Empty Re: Заговариваем куличи и свечи

Сообщение автор Гость Вс Апр 07 2019, 15:27

tiana пишет:если вы глаголите словами "знающих", то к таким "авторитетам" я ходить не собираюсь :мр-мр:
А вы не зарекайтесь, душечка, и ходите куда хотите.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Заговариваем куличи и свечи Empty Re: Заговариваем куличи и свечи

Сообщение автор Эмилия Вт Апр 09 2019, 08:43

Воскобоева тоже церковной атрибутикой пользовалась не по назначению. К чему это привело все знают. Думаю лучше не лезть на трансформаторную будку без электроизоляции. А иногда и электроизоляция не помогает.
Эмилия
Эмилия
Оракул Игральных карт
Оракул Игральных карт

Сообщения : 1628
Дата регистрации : 2013-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения