Лунный дракон
Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится администрацией.

Как привести свой ум в порядок? T288776

Join the forum, it's quick and easy

Лунный дракон
Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится администрацией.

Как привести свой ум в порядок? T288776
rozhdestvenskiy-kolokolchik-animatsionnaya-kartinka-0094
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Свистелка
Как привести свой ум в порядок? Icon_minitimeСегодня в 14:17 автор Ariana

» Ведьмы-одиночки, объединяйтесь!
Как привести свой ум в порядок? Icon_minitimeВчера в 15:31 автор KuZeN

» Музыка которая понравилась.
Как привести свой ум в порядок? Icon_minitimeВс 14 Апр - 23:01 автор Ariana

» А вы бы хотели в СССР?
Как привести свой ум в порядок? Icon_minitimeСб 13 Апр - 21:04 автор Кот Бегемот

» Юмор в картинках-2
Как привести свой ум в порядок? Icon_minitimeВс 31 Мар - 16:56 автор Триникси

» Поздравление всех форумчан с праздником
Как привести свой ум в порядок? Icon_minitimeСр 13 Мар - 18:16 автор Гендальф

» В Индии обнаружили йогина, в -50 медитирующего в снегах Гималаев
Как привести свой ум в порядок? Icon_minitimeПн 4 Мар - 18:04 автор Jakub@

» Юмор о разном
Как привести свой ум в порядок? Icon_minitimeПн 26 Фев - 12:53 автор Снежинка Майя

» 7 Герметических Законов Вселенной
Как привести свой ум в порядок? Icon_minitimeВс 18 Фев - 16:33 автор Марк

» В России откроют академию шаманизма
Как привести свой ум в порядок? Icon_minitimeЧт 25 Янв - 10:05 автор Снежинка Майя

» Потерянная душа
Как привести свой ум в порядок? Icon_minitimeСр 24 Янв - 16:13 автор Огнея

» Ээрены
Как привести свой ум в порядок? Icon_minitimeСр 24 Янв - 15:58 автор Огнея

» Второй исход
Как привести свой ум в порядок? Icon_minitimeПт 12 Янв - 19:31 автор Снежинка Майя

» Псалом 108
Как привести свой ум в порядок? Icon_minitimeЧт 11 Янв - 12:27 автор Leonard

» 12 фактов виртуальности нашего мира
Как привести свой ум в порядок? Icon_minitimeПт 5 Янв - 18:31 автор Банши

» Мантра Ом дам дургайе намаха
Как привести свой ум в порядок? Icon_minitimeПт 5 Янв - 10:02 автор Огнея

» Мантра Сарва мангала
Как привести свой ум в порядок? Icon_minitimeПт 5 Янв - 9:59 автор Огнея

» МахаКали стотрам
Как привести свой ум в порядок? Icon_minitimeЧт 4 Янв - 19:22 автор Огнея

Луна

глобус

анализ

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 64, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 62 :: 2 поисковых систем

KuZeN, Алиса Чудесная

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (415) здесь было Вт 5 Дек - 21:32
курсор
<script src="//gig-life.ru/s/web/Demo/1/demo_8/snowcursor.min.js" type="text/jаvascript" charset="UTF-8">script>

Как привести свой ум в порядок?

Перейти вниз

Как привести свой ум в порядок? Empty Как привести свой ум в порядок?

Сообщение автор Гобика Вт 2 Апр - 14:05

Опасные игры ума. Что нужно знать о желаниях? 
Хочешь жить в иллюзии - не читай!

Очень часто наблюдаю такую картину. Люди, которые имеют много желаний, сильно страдают. Они перестают ощущать себя счастливыми. У них постоянные недовольства, суета, растраты, долги. Подойдите к такому человеку и скажите: "Причина твоих страданий это огромное количество желаний в твоей голове". И он долго будет над вами смеяться: "Ты что, не выспался? Просто у меня зарплата маленькая, вот ещё побольше поработаю и всё будет о, кей! Да это правительство во всём виновато... Мне надо больше времени и я справлюсь". Такие обычно ответы я слышу в оправдание. Всегда кто-то виноват.

Если таким людям процитировать слова Будды - что причина всех человеческих страданиях - в желаниях, он не поверит. Но здесь есть маленькая тонкость. Не все желания приносят страдания. А только эгоистические. От них страдают все, не только тот, кто желает. Вот почему они так опасны. Изначально мы все хотим быть в этом мире счастливыми от этого появляются желания. Но эгоистические желания приводят нас к негативному результату. Как понять, что есть не эгоистические желания. Это уже немного сложнее. Для примера, возьмем человека который, тянет всё в дом, мне, моё, у меня, для меня! Это что? Хозяйственность? Щедрость? Взаимовыручка? Желания, направленные на собственное эго, и есть эгоистические.

Отказаться от желания у вас не получится, оно сформировано у вас и вы об этом помните. Скорее всего, если вам в детстве не хватало игрушек, то во взрослом возрасте, когда у вас будут собственные дети и деньги, первое что вы купите своему ребёнку, это ту игрушку о которой мечтали. И не факт, что все будут рады от этого выбора. Я в детстве мечтал о кроссовках "Адидас" и когда я стал иметь свои деньги первым делом купил кроссовки "Адидас".

Чаще всего наши желания порождает окружающая нас реальность. И мы начинаем их делить на необходимые и очень необходимые. И вот здесь начинаются проблемы. Невозможно всё объять." Это неправда,- говорят целеустремлённые граждане,- надо просто больше платить людям, больше качать нефти. Лучше работать и вообще сменить страну". Я улыбаюсь. Может быть надо мозги на рынке купить? И понять, что есть желание, а есть потребность. Потребности человека, на самом деле очень незначительные. В нашей жизни их можно пересчитать на пальцах одной руки, а вот чтобы записать желания вам потребуется целый лист бумаги.

Чувствуете разницу? Сейчас при огромном количестве навязанных людям товаров, рекламы, услуг, контролировать свои эмоции невозможно. Один мудрец Патанджали рассказал, что любое желание - это лишь беспокойство ума.

И уничтожить беспокойство можно лишь реализуя желание. Часто мы когда получаем желаемое, устраняем своё недовольство, а сам объект уже не радует. Не вдохновляет. Через минуту вы смотрите на него, словно он у вас был сто лет. А так как у многих из нас беспокойство ума возникает каждую минуту, то желания рождаются хаотично.

У человека не остаётся времени, даже отсортировать их по значимости. Смена картинок и новые колебания ума. Это как эпидемия. Хочется всё больше и больше. И начинается гонка за наслаждениями. Я знаю таких людей. Посмотрел телевизор, пошёл на кухню, надоело кушать, позвонил знакомым. Чаще всего люди становятся осликами которые бегут за морковкой. Догадайтесь, кто сидит сверху?

Как привести свой ум в порядок?

Как прекратить рубить головы дракону, у которого они отрастают ещё больше. Выход есть. Молитвы, медитации, работа над собой, это лучший вариант. Но тяжело, согласитесь, вставать на молитву, когда на телефон приходит сообщение - завтра "Чёрная пятница"! Невольно рука тянется к смартфону, и вот вы уже в мире грёз и фантазий! Отказаться от такого поступка сможет только человек с высоким уровнем осознанности.

Кто знает, как расшатывать ваш мозг и превращать вас в рабов, давно уже прочитал, как это работает и практикуется на массах людей. Нет цепей и кнутов, вы сами идёте выполнять космические нормы труда, чтобы обладать желаемым. В Японии люди работают не отдыхая по 18 часов. Людей выгоняют с рабочих мест. Многие работодатели разрешают спать на рабочем месте днём, понимая, что ночью он работал! Приносил фирме прибыль. А где личная жизнь? Это что происходит?

Нами управляет не сознание, а мода. Мода на татуировки, на вещи, еду, образ жизни. Нас программируют, а мы и рады! Ну ладно бы люди от этого становились, счастливее, а нет - одно недовольство. Это мистика какая-то! Увеличилась агрессия по всей планете, растёт негатив. Люди переполнены эгоизмом. Лекарство есть, любого зомби можно вылечить. Надо начинать проводить вакцинацию и возвращать людей к нормальной жизни. Указать им другие приоритеты. Заставить жить на благо других, вспомнить об окружающем нас мире. Переключить свои мысли, на интересы других людей, на свою Родину. Страдания начнут потихоньку уходить.

Эгоистическое счастье больше не будет вас мучить. Со временем вы обретёте золотую середину здравомыслия. Вам реально станет легче жить. Вы получите радость и удовлетворённость. Я спускаясь в метро каждый день я вижу недовольные лица. Сытые и обеспеченные люди с недовольными лицами. То, что они имеют, раньше многие и вообразить себе не могли. Богатые и счастливые люди, так прямо и говорят: "Я много помогаю другим людям. Участвую в благотворительности, жертвую огромными суммами".

Но помогая другим, помните, что давать надо удочку, а не рыбу. Это золотое правило. Закон вселенной гласит: Если вас окружают счастливые люди, вы непременно будете счастливы.

Будьте счастливы друзья!

_________________
Самый страшный дьявол красив, изыскан, витиеват, возвышен, почти божественен - это ваше извращенное желание.

*ku*
Гобика
Гобика
Куратор
Куратор

Сообщения : 4976
Дата регистрации : 2013-02-26
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения