Лунный дракон
Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится администрацией.

Кто называется духовным человеком? T288776

Join the forum, it's quick and easy

Лунный дракон
Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится администрацией.

Кто называется духовным человеком? T288776
rozhdestvenskiy-kolokolchik-animatsionnaya-kartinka-0094
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Свистелка
Кто называется духовным человеком? Icon_minitimeСегодня в 07:07 автор Кот Бегемот

» Музыка которая понравилась.
Кто называется духовным человеком? Icon_minitimeВчера в 18:25 автор Кот Бегемот

» В Доминикане неспокойно
Кто называется духовным человеком? Icon_minitimeСр Мар 20 2024, 20:27 автор Триникси

» Поздравление всех форумчан с праздником
Кто называется духовным человеком? Icon_minitimeСр Мар 13 2024, 17:16 автор Гендальф

» А вы бы хотели в СССР?
Кто называется духовным человеком? Icon_minitimeСр Мар 13 2024, 17:15 автор Гендальф

» Милонов, который устроил гонения на магов и тарологов
Кто называется духовным человеком? Icon_minitimeПт Мар 08 2024, 14:39 автор Триникси

» В Индии обнаружили йогина, в -50 медитирующего в снегах Гималаев
Кто называется духовным человеком? Icon_minitimeПн Мар 04 2024, 17:04 автор Jakub@

» Телескоп Джеймса Уэбба подрывает Теорию Большого взрыва
Кто называется духовным человеком? Icon_minitimeСб Мар 02 2024, 17:39 автор Триникси

» Юмор о разном
Кто называется духовным человеком? Icon_minitimeПн Фев 26 2024, 11:53 автор Снежинка Майя

» Юмор в картинках-2
Кто называется духовным человеком? Icon_minitimeЧт Фев 22 2024, 16:19 автор Триникси

» 7 Герметических Законов Вселенной
Кто называется духовным человеком? Icon_minitimeВс Фев 18 2024, 15:33 автор Марк

» Тревожные новости
Кто называется духовным человеком? Icon_minitimeВт Янв 30 2024, 22:51 автор Missuri

» В России откроют академию шаманизма
Кто называется духовным человеком? Icon_minitimeЧт Янв 25 2024, 09:05 автор Снежинка Майя

» Потерянная душа
Кто называется духовным человеком? Icon_minitimeСр Янв 24 2024, 15:13 автор Огнея

» Ээрены
Кто называется духовным человеком? Icon_minitimeСр Янв 24 2024, 14:58 автор Огнея

» О воскрешении Ленина
Кто называется духовным человеком? Icon_minitimeСр Янв 24 2024, 13:52 автор Огнея

» Час от часу не легче)) опять новенькое
Кто называется духовным человеком? Icon_minitimeВс Янв 14 2024, 12:45 автор Огнея

» Второй исход
Кто называется духовным человеком? Icon_minitimeПт Янв 12 2024, 18:31 автор Снежинка Майя

Луна

глобус

анализ

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 89, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 88 :: 1 поисковая система

Триникси

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (415) здесь было Вт Дек 05 2023, 20:32
курсор
<script src="//gig-life.ru/s/web/Demo/1/demo_8/snowcursor.min.js" type="text/jаvascript" charset="UTF-8">script>

Кто называется духовным человеком?

Перейти вниз

Кто называется духовным человеком? Empty Кто называется духовным человеком?

Сообщение автор Ariana Вт Ноя 06 2018, 23:18

Обычно мы развиваемся за счет того, что представляем себе более высокие чувства и разум, чем прежние: все большее и больше, и так растем. Но все это находится внутри нашего материального разума. Таким путем невозможно прийти к духовному постижению, ведь духовное работает по обратным законам. 


Поэтому я остаюсь со своими обычными чувствами и разумом, фиксируя их в этом состоянии, но выше своего мнения, ума и сердца, выше своих желаний и мыслей, то есть выше самого себя, строю еще одно, противоположное мне состояние.


И это не просто обратный переворот, ведь тогда он тоже был бы моим произведением. Я же хочу получить свыше новые чувства и разум, абсолютно другие, не соответствующие моей природе: новую голову, совершенно не свойственные мне свойства любви и отдачи.


Я хочу, чтобы эти мысли и чувства овладели мной и были выше моего "я", моих естественных ощущений и разума. Два эти уровня должны существовать во мне параллельно. Ведь если мной безраздельно правят новые чувства и разум, я становлюсь ангелом.


Духовным человеком называется тот, кто обладает двумя уровнями: естественными, эгоистическими чувствами и умом, и выше них духовными ощущениями и разумом, направленными на отдачу. Два эти уровня уживаются в одном человеке, а он сам находится посередине, между ними. Чем больше он поднимается в "небеса", взращивая свои духовные чувства и разум, тем больше растут его эгоистические ум и сердце. 


Верхний уровень называется верой, поскольку он основан на отдаче, а нижний уровень называется знанием, основанным на эгоистическом наполнении. Так можно представить, как приходят к вере выше знания. То есть я обязан ощущать противоречие между тем, что у меня есть, понимая, что получил второй уровень от Творца.


Но и первый уровень я тоже получил от Творца, и существую между двумя этими уровнями, в которых властвует Творец. За счет них обоих я хочу как можно теснее прилепиться к Нему, "создавшему небо и землю".

_________________
Кто называется духовным человеком? 63639439_0a157886bf2d8dd5eb25bc0d4436e9b5

В ЛС и на вопросы не отвечаю
Ariana
Ariana
Магесса
Магесса

Сообщения : 32869
Дата регистрации : 2013-01-27
Откуда : Трансильвания

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения