Лунный дракон
Приветствуем Вас!

Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится лично Вами через письмо на мейл.

колокольчики

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Общение
Сегодня в 15:16 автор Огнея

» Взгляд каббалы на жажду удовольствий
Вчера в 12:54 автор Ariana

» О чем на самом деле говорит Библия и кто такие идолы
Вчера в 12:42 автор Ariana

» Наибольшую опасность для общества сегодня представляют организаторы тренингов по самосовершенствованию
Чт Ноя 15 2018, 21:50 автор Ariana

» Настоящая магия - это работа мозгом, а не поклонение вымышленным духам
Чт Ноя 15 2018, 18:07 автор Ariana

» В мире животных
Чт Ноя 15 2018, 17:18 автор Ariana

» Можно ли исправить мир?
Чт Ноя 15 2018, 16:40 автор Ariana

» Житейский и духовный эгоизм - разные вещи
Чт Ноя 15 2018, 16:36 автор Ariana

» Смешные животные (видео)
Ср Ноя 14 2018, 20:55 автор Ariana

» Иллюзия мира или Была ли утка на самом деле
Ср Ноя 14 2018, 17:00 автор Ariana

» «Мы не боимся смерти, потому что Господь победил ее»
Ср Ноя 14 2018, 15:14 автор Ariana

» Набор в школу предсказаний на простых картах.
Вт Ноя 13 2018, 21:05 автор Ангелиада

» Милонов сравнил Хэллоуин с распродажей трусов и тыкв
Вт Ноя 13 2018, 19:59 автор Ariana

» Святейший патриарх Кирилл возглавил Общество русской словесности
Вт Ноя 13 2018, 18:40 автор Ariana

» Святейший Патриарх Кирилл: У нас должны быть одни и те же нравственные и духовные ценности, и тогда народ наш будет един
Вт Ноя 13 2018, 16:02 автор Ariana

» Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на конференции «Теология в современном научно-образовательном пространстве»
Вт Ноя 13 2018, 14:03 автор Ariana

» Суть земного альтруизма
Вт Ноя 13 2018, 13:18 автор Ariana

» Музыка, которая понравилась
Пн Ноя 12 2018, 22:18 автор Ангелиада

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 0 и гостей: 23 :: 2 поисковых систем

Ariana, GEBO, Вадим

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (354) здесь было Вт Янв 06 2015, 21:36
Красивые аватары на avatarochka.ru

В здравом уме не будут писать против православия, заявила судья. И меня положили в психбольницу

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

В здравом уме не будут писать против православия, заявила судья. И меня положили в психбольницу

Сообщение автор Ariana в Вс Авг 12 2018, 20:12

Первое сообщение в теме :

Как религиозное, так и антиклерикальное сообщества страны следят за делом первого гражданина России, которого судят по одиозной 148 статье УК РФ. «Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих» — так звучит ее первый пункт. Предполагаемое статьей наказание — штраф в размере до 300 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательные работы на срок до 240 часов, или принудительные работы на срок до одного года, либо лишение свободы на тот же срок. 

До поры до времени уголовная статья не применялась. Но в прошлом году разразился скандал. Группа «православных активистов» во главе с лидером организации «Божья воля» Дмитрием Энтео-Цорионовым ворвалась на выставку в Манеже, где были представлены «богохульные» работы знаменитого скульптора, ветерана и инвалида Великой Отечественной войны, почти 30 лет как покойного Вадима Сидура. Компания устроила погром, испортила несколько экспонатов. Потом Энтео-Цорионов принялся раздавать интервью, в которых обвинял власти в том, что они не защищают чувства верующих, поскольку не применяют 148 статью: статья есть, а никого по ней не сажают! 

Еще в 2014 году Краснов несколько раз вступал в ожесточенные, со взаимным использованием нецензурщины, перепалки по религиозным вопросам в социальной сети «ВКонтакте», где он семь лет как зарегистрирован под ником «Виктор Колосов». Спустя год его настигла суровая российская Фемида. Следствие закончено, дело передано в суд. Краснова судят за некоторые фразы, среди которых «Бога нет» и «Библия — сборник еврейских сказок» (к последнему он также добавил нецензурные выражения).

— Я уж забыл про эту переписку. Но примерно через полгода, рано утром, ко мне приехали СОБР и опера Центра по противодействию экстремизму, насчет тех самых интернет-флеймов полугодовой давности. Нашли меня по IP-адресу, долгое время прослушивали мой телефон и читали мои сообщения, это отображено в материалах дела. Я был в шоке! Полицейские приехали со своими понятыми, студентами юрфака, зачитали постановление суда о проведении обыска и изъятии запрещённых материалов. Несколько раз спросили у меня и у матери про запрещенные материалы. Приступили к обыску во всем домовладении. Накануне мать постирала мою полевую казачью форму, в которой я иногда выхожу на патрулирование и охрану…

В довершение меня еще и принудительно положили в психиатрическую больницу для судебно-психиатрической экспертизы. 

Для Краснова всё закончилось более-менее благополучно. Его не признали виновным. Но и не оправдали. Просто 15 февраля суд прекратил уголовное преследование, объяснив это тем, что по делу "вышли сроки давности".

Но вопрос о том, надо ли наказывать и как за фразу "Бога нет", остался открытым.

Каждый раз, когда кошка смотрит в зеркало, ей напоминают о зеркальном принципе вселенной.

Типичным медицинским диагнозом черного мага служит истерический реактивный психоз.

«С пре­по­доб­ным пре­по­до­бен бу­де­ши, и с му­жем непо­вин­ным непо­ви­нен бу­де­ши: и со из­бран­ным из­бран бу­де­ши» (Пс.17:26-27)
Ariana
Admin Старшая жрица Белая ведьма

Дата регистрации : 2013-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: В здравом уме не будут писать против православия, заявила судья. И меня положили в психбольницу

Сообщение автор Ariana в Пн Сен 03 2018, 23:01

Кот Бегемот пишет:Иностранцы слетелись в болото.

Украина с Беларусью и евро? Так у них законы РФ не действуют. Разве можно сравнивать россиян с иностранцами? У них свои законы.

Ariana

Re: В здравом уме не будут писать против православия, заявила судья. И меня положили в психбольницу

Сообщение автор Кот Бегемот в Пн Сен 03 2018, 23:02

Ariana пишет:Нет, они продолжают тягать сообщения Ангелиады трехлетней давности. Да угомонитесь уже! Ангелиада освободилась от индуцированного ЦРУшниками бреда, покаялась и больше бесам не кланяется!
Да всегда пожалуйста, это неэффективно и как-то жалко выглядит. Не смешите людей.

Кот Бегемот
Экзорцист пацифист
Экзорцист пацифист

Дата регистрации : 2017-09-22

Сообщение автор Кот Бегемот в Пн Сен 03 2018, 23:03

Ariana пишет:
Кот Бегемот пишет:Иностранцы слетелись в болото.

Украина с Беларусью и евро? Так у них законы РФ не действуют. Разве можно сравнивать россиян с иностранцами? У них свои законы.
Да. Они очень активно слетелись, но не туда. Лучше бы слетелись Кошку забанить пожизненно, умней бы выглядели.

Экзорцист пацифист
Экзорцист пацифист

Дата регистрации : 2017-09-22

Сообщение автор Ariana в Пн Сен 03 2018, 23:07

Сейчас, когда ЦРУшники использовали немощного старца Филарета, чтобы создать искусственный раскол в украинской православной церкви, РПЦ с особенной заботой будет бдить о расколе среди россиян. Ну какого черта магические форумы этого не понимают? Хотят, чтобы магию прикрыли насовсем? Дундуки что ли??

Каждый раз, когда кошка смотрит в зеркало, ей напоминают о зеркальном принципе вселенной.

Типичным медицинским диагнозом черного мага служит истерический реактивный психоз.

«С пре­по­доб­ным пре­по­до­бен бу­де­ши, и с му­жем непо­вин­ным непо­ви­нен бу­де­ши: и со из­бран­ным из­бран бу­де­ши» (Пс.17:26-27)
Ariana

Сообщение автор Ariana в Пт Сен 14 2018, 22:04

*star*

Ariana

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2