Лунный дракон
Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится администрацией.

Понимание своего жизненного предназначения T288776

Join the forum, it's quick and easy

Лунный дракон
Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится администрацией.

Понимание своего жизненного предназначения T288776
rozhdestvenskiy-kolokolchik-animatsionnaya-kartinka-0094
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Свистелка
Понимание своего жизненного предназначения Icon_minitimeСегодня в 12:17 автор Ariana

» Ведьмы-одиночки, объединяйтесь!
Понимание своего жизненного предназначения Icon_minitimeВчера в 13:31 автор KuZeN

» Музыка которая понравилась.
Понимание своего жизненного предназначения Icon_minitimeВс Апр 14 2024, 21:01 автор Ariana

» А вы бы хотели в СССР?
Понимание своего жизненного предназначения Icon_minitimeСб Апр 13 2024, 19:04 автор Кот Бегемот

» Юмор в картинках-2
Понимание своего жизненного предназначения Icon_minitimeВс Мар 31 2024, 14:56 автор Триникси

» Поздравление всех форумчан с праздником
Понимание своего жизненного предназначения Icon_minitimeСр Мар 13 2024, 17:16 автор Гендальф

» В Индии обнаружили йогина, в -50 медитирующего в снегах Гималаев
Понимание своего жизненного предназначения Icon_minitimeПн Мар 04 2024, 17:04 автор Jakub@

» Юмор о разном
Понимание своего жизненного предназначения Icon_minitimeПн Фев 26 2024, 11:53 автор Снежинка Майя

» 7 Герметических Законов Вселенной
Понимание своего жизненного предназначения Icon_minitimeВс Фев 18 2024, 15:33 автор Марк

» В России откроют академию шаманизма
Понимание своего жизненного предназначения Icon_minitimeЧт Янв 25 2024, 09:05 автор Снежинка Майя

» Потерянная душа
Понимание своего жизненного предназначения Icon_minitimeСр Янв 24 2024, 15:13 автор Огнея

» Ээрены
Понимание своего жизненного предназначения Icon_minitimeСр Янв 24 2024, 14:58 автор Огнея

» Второй исход
Понимание своего жизненного предназначения Icon_minitimeПт Янв 12 2024, 18:31 автор Снежинка Майя

» Псалом 108
Понимание своего жизненного предназначения Icon_minitimeЧт Янв 11 2024, 11:27 автор Leonard

» 12 фактов виртуальности нашего мира
Понимание своего жизненного предназначения Icon_minitimeПт Янв 05 2024, 17:31 автор Банши

» Мантра Ом дам дургайе намаха
Понимание своего жизненного предназначения Icon_minitimeПт Янв 05 2024, 09:02 автор Огнея

» Мантра Сарва мангала
Понимание своего жизненного предназначения Icon_minitimeПт Янв 05 2024, 08:59 автор Огнея

» МахаКали стотрам
Понимание своего жизненного предназначения Icon_minitimeЧт Янв 04 2024, 18:22 автор Огнея

Луна

глобус

анализ

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 75, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 0 и гостей: 72 :: 2 поисковых систем

Ariana, KuZeN, Алиса Чудесная

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (415) здесь было Вт Дек 05 2023, 20:32
курсор
<script src="//gig-life.ru/s/web/Demo/1/demo_8/snowcursor.min.js" type="text/jаvascript" charset="UTF-8">script>

Понимание своего жизненного предназначения

Перейти вниз

Понимание своего жизненного предназначения Empty Понимание своего жизненного предназначения

Сообщение автор Гость Сб Июн 16 2018, 14:55

Понимание своего жизненного предназначения
"Даже слабейший среди нас обладает даром, пусть на первый взгляд и кажущимся незначительным, - но этот дар уникален и при достойном применении его, может послужить во славу всего рода человеческого".

Д. Раскин

Понимание своего жизненного предназначения Ponimanie-svoego-zhiznennogo-prednaznacheniya.xxl

«У меня к вам есть вопрос относительно моего жизненного предназначения. Мне не хочется жить просто ради денег и престижа. Ведь мы же не для этого сюда приходим. Но я не знаю, чем мне лучше заниматься, какова моя миссия, и это приводит меня в уныние. Моя жена меня не понимает; считает; что раз есть работа со стабильной зарплатой, что еще нужно. Что вы можете посоветовать?»

Вы задаете очень хорошие вопросы. Действительно, очень важно быть занятым согласно своей природе. Дело в том, что мы есть вечная душа, но, воплощаясь в этом мире, мы получаем тонкое и грубое тела, которые формируются благодаря мыслям, желаниям и действиям, которые мы выбирали множество воплощений. И мы рождаемся с определенной психофизической природой, которую в этой жизни практически невозможно изменить, да и не нужно, нужно просто действовать в соответствии с ней. В Бхагавад-Гите - древнейшем священном писании на Земле, которое является основой практически для всех восточных философских и психологических школ, разбирается этот вопрос? «Что даст насилие над своей природой?» и приводится множество доводов и аргументов, смысл которых сводится к тому, чтобы показать, что ничего кроме несчастий и ухудшения своей кармы это не принесет.

Ведь каждый человек уникален, у него есть свои таланты, способности. И каждый из нас, живя в этом мире, должен действовать, невозможно жить в этом мире и не совершать каких-либо действий в уме, речью или телом. И каждое действие, которое мы выбираем, приносит свои последствия, карму. Но это отдельная тема. Мысль, которую важно вам усвоить в первую очередь, что все живое и неживое в этом мире, а согласно восточной психологии все, что нас окружает, - это живое, имеет определенную природу и предназначение. И если кто-то живет и действует не в соответствии со своей природой, то страдает он и его окружение. Невозможно достичь спокойствия ума и, следовательно, развиваться духовно и материально, если личность не реализовалась социально. Также важно понять, что в данном вопросе отсутствует понимание лучше и хуже. Например, на вопрос, что лучше, легковая машина или грузовик, человек, которому нужно каждый день добираться на работу в центр города, ответит одно, другой человек, которому нужно перевозить тяжелые вещи в соседний город, ответит другое.

Следующее, что важно понять, - мы должны осознавать важность своей деятельности и чувствовать, что благодаря этой деятельности мы приносим благо окружающим людям и то, что мы живем в соответствии с нашей личной миссией. Ибо чем более бескорыстно мы живем, тем более мы счастливы.

Вроде бы это достаточно очевидные вещи, но почему же большинство людей в западном мире не заняты, в соответствии со своей природой и не то, что не реализуют свои таланты, они даже их не знают? Основные причины для этого - это наличие таких качеств, как страх, жадность, невежество и зависть. Ибо в таком случае человек становится рабом денег и вещей. И об этом говорит не только восточная психология, все чаще об этом пишут наши современники.

Например, специалист отмечают:

«Основная причина бедности или финансовых трудностей, - это страх и невежество... Страх и жадность могут завести вас в самую большую ловушку, если вы не поймете, как они управляют вашими мыслями. Жестоко не то, что я говорил. Провести свою жизнь в страхе, так и не осуществив ни одной мечты, вот что жестоко. Работать в поте лица за деньги и думать, что они позволят купить вещи, которые сделают вас счастливыми, - вот что страшно. Жизнь, которой управляет величина заработной платы, - это не жизнь. Те, кто думает, что работа даст им чувство безопасности, сами себя обманывают».

Поэтому, как обычно, восточная психология советует в первую очередь начинать с очищения сознания и работы над своим характером. Потому что только человек, лишенный таких качеств как жадность, зависть, гнев, алчность, невежество, болтливость и т.д., может жить полноценной жизнью, работать по призванию в радости и гармонии и приносить окружающим людям истинное благо.

Исходя из вышесказанного, мой вам совет: работать над собой. А также спросить себя, если бы у меня не было проблем с деньгами, какой бы вид деятельности я выбрал. Как правило, отвечая на этот вопрос, мы получаем ответ, чем нам заниматься. И если мы начинаем это делать, несмотря на сложности, то со временем приходят деньги, успех и, что самое главное, большое удовлетворение от жизни.

Вначале любимая деятельность может быть как хобби, но со временем становясь специалистом в хобби, вы можете принять ее как основную работу. И не стоит бояться уменьшения зарплаты. Деньги приходят по карме (судьбе), если человек тяжело работает на нелюбимой работе, не по призванию и получает денег больше, чем положено по карме, то у него «заберется» из других сфер жизни: здоровье, семья и т. д. Это то, что я коротко, в общем, могу вам посоветовать относительно понимания жизненного предназначения. 

Женщине, которая жаловалась, что богатство не принесло ей счастья, Мастер сказал:

- Ты рассуждаешь так, будто без роскоши и комфорта нет счастья, - сказал ей Мастер. - Чтобы быть по-настоящему счастливой, моя дорогая, тебе нужно лишь одно - чем-нибудь увлечься так, чтобы забыть себя.

Практические рекомендации

1. Сядьте ровно. Выпрямите позвоночник, отвлекитесь от всех мыслей. Представьте, что из вашего сердца исходит золотой поток Божественной любви (цвет может представляться разный, светло-фиолетовый, розовый). Этот поток проникает в каждую вашу клетку, выходит из вас и распространяется по всей Вселенной. И обратитесь к Всевышнему с просьбой

помочь вам найти место, которое вам предназначено во Вселенной, где вы будете пребывать в гармонии и самым лучшим образом впишетесь в систему мира.

С этой просьбой можно и нужно обращаться ко Всевышнему в молитвах.

2. Проанализируйте - знаете ли вы человека, который на протяжении долгого времени был счастлив, но при этом занимался делом, к которому он испытывает отвращение?

3. Если у вас нет времени заниматься любимым делом, внимательно проанализируйте, почему, и потом без сожаления удалите все препятствия.

4. Качество нашей жизни сводится к качеству нашего вклада в жизнь других живых существ.

Попробуйте вспомнить имена пяти нобелевских лауреатов, пяти самых известных людей XX века, пяти олимпийских чемпионов. Подавляющее большинство людей не может ответить даже на один из этих вопросов, но зато каждый человек может ответить на вопрос - кто внес вклад в их жизнь, кто помог в трудную минуту. Такова природа этого мира - знаменитостей забывают, порой на следующий день, но те, кто от души помог вам, тот, кто служит миру бескорыстно, остается в сердцах.

5. Для того чтобы реализовать себя в жизни, нужно не гоняться за успехом, а нужно найти смысл Бытия. Лучший вопрос, который мы можем задать себе: «Чем и где я могу быть полезен миру?».

6. Спросите себя: «В какой области я являюсь специалистом? Сколько времени я трачу на улучшение моих профессиональных навыков?»

Если меньше 40 минут в день, то это повод серьезно задуматься. Мастером своего дела можно стать, только постоянно совершенствуясь в своей специальности - читая, посещая специальные семинары и курсы. Тот, кто не становится хорошим специалистом, едва ли может состояться в социальном плане, даже если занят в соответствии со своим предназначением.

7. Полностью нужно избавиться от мыслей и слов: «Я помог тем-то такому- то человеку и таким образом я сделал добро этим людям». Замените на слова: «Я благодарен Всевышнему за то, что он дал мне возможность послужить и помочь этим людям».

8. Как минимум, час в день уделяйте своей мечте. Например, если вы хотите написать книгу - пишите! Если вы хотите стать танцором - занимайтесь танцами, и так далее.

9. Задумайтесь о том, что:

Больше всего люди умирают от сердечно-сосудистых заболеваний.

В соответствии с американскими и российскими исследованиями, согласно статистике обращений в службу скорой медицинской помощи, большинство сердечных приступов случается в понедельник в 9 утра. В то время, когда люди должны идти на работу...

Этих больных объединяет то, что они не любят свою деятельность, то, что у них сердце сжимается, когда они идут на работу. Врачей это очень удивило, все ожидали, что главная причина будет неправильное питание и малоподвижный образ жизни...

Еще одна причина болезней сердца - неудовлетворение своими отношениями с близкими людьми. Но это другая тема.

Согласно опросу, проведенному среди студентов-медиков, в одном из университетов США обнаружилось, что никто не выбрал эту деятельность, чтобы помогать людям. В основном были ответы: «Это семейная традиция», «это престижно», «хорошо оплачиваемая профессия»...
Взято из открытых источников.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения