Лунный дракон
Приветствуем Вас!

Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится лично Вами через письмо на мейл.

колокольчики

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Музыка, которая понравилась
Сегодня в 10:07 автор Ангелиада

» Водосвятный молебен
Пн Сен 24 2018, 09:17 автор Кот Бегемот

» Изречения святого Антония Великого
Вс Сен 23 2018, 16:01 автор Ariana

» На поклон к преподобному Никите Столпнику
Вс Сен 23 2018, 13:38 автор tiana

» Посвящение в аркан Влюбленные
Вс Сен 23 2018, 11:49 автор Кот Бегемот

» 24 декабря Православная Церковь вспоминает преподобных Даниила Столпника и Луку Столпника
Вс Сен 23 2018, 11:16 автор Гобика

» Юмор о разном
Пт Сен 21 2018, 21:14 автор Кот Бегемот

» Вот такой вот волшебный обман
Пт Сен 21 2018, 19:26 автор Ariana

» Главную книгу каббалы Зоар писали отшельники в пещере
Пт Сен 21 2018, 12:14 автор Гобика

» Cостоялась закладка главного храма Вооруженных СИЛ России в честь Воскресения Христова
Пт Сен 21 2018, 01:38 автор Ariana

» Осень - самое уютное время года
Чт Сен 20 2018, 18:13 автор Ariana

» Каббала - это методика раскрытия Творца человеку в этом мире
Чт Сен 20 2018, 11:01 автор Ariana

» Что такое тибетская тульпа?
Чт Сен 20 2018, 10:47 автор Ariana

» Как можно выкладывать статьи о каббале и продолжать верить в бесов?
Чт Сен 20 2018, 10:20 автор Триникси

» Создание Образа и понятие Воображение.
Ср Сен 19 2018, 21:26 автор Ангелиада

» Три книги Оккультной Философии Генрих Корнелий Агриппа
Ср Сен 19 2018, 20:12 автор Ангелиада

» Что такое неоязычество и откуда оно взялось
Ср Сен 19 2018, 15:18 автор Ariana

» Истины Буддизма
Вт Сен 18 2018, 23:03 автор Триникси

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 15 :: 1 поисковая система

Ангелиада

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (354) здесь было Вт Янв 06 2015, 21:36
Красивые аватары на avatarochka.ru

Страх Каббалы и суеверия, приводящие к гибели.

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Страх Каббалы и суеверия, приводящие к гибели.

Сообщение автор Ангелиада в Пн Фев 19 2018, 12:44

Первое сообщение в теме :

Страх Каббалы и суеверия, приводящие к гибели

Очень многие «маги», назовем их попросту сумасшедшими, считают, что существует некий «параллельный» мир и «реальность за гранью сознания». Такие горе-маги обречены жить с страхе, проходя очередные ступени магических инициаций. Каббала не создала никакой виртуальной несуществующей реальности, описывая древо Сефирот и Туннели Сета. Магическая каббала опирается на реально существующее подсознание адепта, через которое он и получает магические инициации. По другому ни одна магическая традиция не осуществляет свои инициации!

Тем не менее некоторые магические культы предпочитают умалчивать то, что происходит с адептом, из соображений выгоды. Свободный от своего магического круга адепт вольный человек, ему так просто не отдашь приказ. Поэтому некоторым очень выгодна идея «потустороннего мира»

Отказ от веры в Бога приводит к опасным суевериям, к массовым катастрофам и войнам. Почему? Объясню как можно проще, для всех, чтобы меня поняла любая домохозяйка без образования.

Каббала говорит что «То что вверху то и внизу», то есть человек создан по образу и подобию Бога. Соответственно, в человеке есть все качества Бога. Точно так же в человеке есть все пороки, которые называются Сатаной. На Древе Жизни состояние пороков показывает Древо Смерти, или Древо Клипот. Туннели Сета связывают между собой Клипы и представляют испытания для инициируемых в любую магическую традицию.

Развивая в себе качества Бога, мы выходим на светлую сторону Древа Жизни, усиливая в себе пороки, выходим на темную. Все просто.

На Древе Жизни существует три столпа, Столп Милосердия, Серединный Столп и Столп Суровости.

Каким Столпом адепт будет проходить магическое восхождение, решает не его группа крови, «предки-инопланетяне» и прочие суеверия.

Восхождение в любой магической традиции решает характер адепта и более ничего!

Никакой потусторонний мир не влияет на адепта, так как его нет. Нет никаких сил кроме силы самого человека и его намерения и истинной воли.

Так, существует дуальность всего сущего, и адепт, прорабатывая личные негативы, либо погружается в пропасть либо выходит к свету.

Соединение «С Божеством» соответствующей клипы или сефиры это такой же миф, как и миф о происхождении человека от инопланетян. Сказки о влиянии каких-то потусторонних древних богов на человека. Не нужно затуманивать людям мозги, это всегда кончается плохо! Есть сознание, подсознание и коллективное бессознательное, архетипы Богов и Создатель. Все остальное рано или поздно доведет любого адепта до психиатрической клиники.

Не нужно называть Сефиру или Клипу Богом, это всего лишь пробуждение скрытых способностей мага через его подсознание.

Определение способностей решает характер и воля, способность здраво мыслить.
Если бы это было иначе, я никаким образом не смогла бы сменить восхождение столпом милосердия на восхождение столпом суровости. Здесь логика верующих в потустороннюю силу обрывается.

Как так, меня чуть было не инициировали через Хесед, и вдруг я резко сменила направление. Не хочу восходить Столпом Милосердия/ненависти, перехожу на столп Справедливости/гнева. Не хочу работать с туннелем сета 24, на стороне ненависти. Так получается, я не «Внучка Мары» : что хочу, то и делаю, вот и весь закон.

Почему адепты восходящие столпом Справедливости, вызывают мистический ужас у обывателей и домохозяек у безграмотных магов, и испытывают гонения? (Гонения, кстати, всегда оборачиваются негативом для преследователей).
Почему такая несправедливая картина, разберем.

Древо Жизни тяготеет к равновесию. От переполнения негативной энергии в какой-то из клипот всегда случается движение Древа Жизни в пучины безумия Древа Смерти.

Получается, люди, которые мыслят, делают и поступают дурно, тянут мир в апокалипсис. Дурной энергии становится так много, что просыпается сила черной стороны Гвуры.

Наркомания, гомосексуализм, всякие непристойности, зависть, ложь, скупость, жадность и так далее- вот НАСТОЯЩИЕ причины почему просыпается черная Гвура. А вовсе не инопланетяне!

Но это далекий уровень коллективного бессознательного, я говорю о каждом маге в отдельности.

Что такое Птица Феникс, к примеру, и какую роль для этой птицы играет темная сторона Гвуры? Птица, которая сгорает в огне, но не может пройти его. Воскресает и снова пытается, но дух слаб и Светлая Сторона Гвуры птицу не принимает.
Годиться таким положением дел невозможно, очень стыдно.

Но у нас адепты стыда и совести не ведают, даже не понимают, куда движутся, оказавшись в туннелях Сета. Сидят в галлюцинациях сефиры Коф и ловят ощущения с домовыми.

Был Иисус Христос, каббалисты называют его «искупителем Тиферет». Почему не принять его учение? Почему не вести себя достойно? Нет, люди раскачивают «Гнев» Гебуры и пробуждает искусственно «Богов» которых на самом деле нет.

Существуют две разновидности магической силы: хаос и созидание. Их нельзя было отнести к добру или Злу, темной магии, как и светлой вообще не существует – есть просто магия и энергия, а как её использует существо – это уже отдельный вопрос.
Ангелиада
Знахарка, Таролог, Верховная жрица
Знахарка, Таролог, Верховная жрица

Дата регистрации : 2016-04-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Страх Каббалы и суеверия, приводящие к гибели.

Сообщение автор Кот Бегемот в Ср Фев 21 2018, 17:09

По запросу "Мошейничество" вышла магическая сказка .

Последний раз редактировалось: Кот Бегемот (Ср Фев 21 2018, 17:17), всего редактировалось 1 раз(а)

Кот Бегемот
Экзорцист пацифист
Экзорцист пацифист

Дата регистрации : 2017-09-22

Сообщение автор Кот Бегемот в Ср Фев 21 2018, 17:11

Кот Бегемот
Экзорцист пацифист
Экзорцист пацифист

Сообщение автор Кот Бегемот в Ср Фев 21 2018, 17:13

– Бэ, сэр? – переспросил я, начиная горячиться.
– Мне совершенно не о чем с вами говорить, сэр, – возразил джентльмен. – Будьте добры, не мешайте мне слушать… О.
Кот Бегемот
Экзорцист пацифист
Экзорцист пацифист

Сообщение автор Кот Бегемот в Ср Фев 21 2018, 17:19

– Бэ, сэр? – переспросил я, начиная горячиться.
– Мне совершенно не о чем с вами говорить, сэр, – возразил джентльмен. – Будьте добры, не мешайте мне слушать… О.
Кот Бегемот
Экзорцист пацифист
Экзорцист пацифист

Сообщение автор Остап Ибрагимович в Ср Фев 21 2018, 17:53

Кот Бегемот пишет:По запросу "Мошейничество" вышла магическая сказка .

Потому что современная магия это чистой воды мошейничество. Просто почитайте интернет и все поймете. Гениальному Мойше такого и не снилось. Размах превзошел все ожидания. С уважением, ваш Остап навсегда.

Дата регистрации : 2013-07-09

Сообщение автор Ariana в Чт Фев 22 2018, 18:20

VVolhv пишет:
Ariana пишет:
VVolhv пишет:
 Если правильно читать ваши суждения, значит все ведьмовство и колдовство это то, что нужно лечить. Вы меня простите, может чего я чего-то не понял,но мне кажется это средние века в облегченной версии.

Я понимаю, что современным магам неприятно слышать, что их называют больными. Однако нормальный человек вполне спокойно может выслушать альтернативную точку зрения по любому вопросу и сделать выводы, потому что обладает критическим мышлением. Критика присуща только здравому мышлению, у больных людей критического мышления нет. 

Так вот, психиатры вполне обоснованно называют магическое мышление расстроенным, указывают причины своего отношения к современным магам. Что можете предъявить вы для подтверждения своей правоты, кроме субъективных ощущений? Ничего. Но субъективные ощущения правомочностью доказательств не обладают, даже если они схожи у какой-то группы людей. Группа людей это еще не всё человечество. У фашистов тоже были субъективные ощущения своей правоты, но они не совпали с ощущениями всего человечества.

На одном магическом форуме бросили клич: нам надо найти еще одного или двух свидетелей домового, чтобы убедиться в его реальном существовании. Вы понимаете, что это бред? Даже если 10 человек "увидят" домового, это будет всего лишь 10 человек с расстроенным мышлением, но никак не группа ученых и исследователей. Кто-то зашуршал в углу, какая-то тень мелькнула, кто- то ущипнул - это доказательство галлюцинаций, но не домового.

Каждый раз, когда кошка смотрит в зеркало, ей напоминают о зеркальном принципе вселенной.

Типичным медицинским диагнозом черного мага служит истерический реактивный психоз.
Ariana
Admin Старшая жрица Белая ведьма
Admin Старшая жрица Белая ведьма

Дата регистрации : 2013-01-27

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: