Лунный дракон
Приветствуем Вас!

Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится лично Вами через письмо на мейл.

колокольчики

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Знакомство
Сегодня в 08:20 автор Ангелиада

» Поиграла в ведьму и хватит
Вчера в 22:53 автор Ariana

» Музыка, которая понравилась
Вчера в 20:30 автор Ангелиада

» Колдовство - чума XXI века
Вчера в 16:35 автор Ariana

» Почему болеют маленькие дети
Вчера в 16:21 автор Ariana

» Во что верят ведьмы или Спасайся кто может
Вчера в 14:49 автор Ariana

» Чем ты чувствуешь мир во сне - вопрос к мудрым ведьмам
Ср Июл 18 2018, 07:17 автор Ariana

» Суть науки каббала и как ее извратили
Вт Июл 17 2018, 22:37 автор Ariana

» Единая система управления миром или Чем опасны безумные ведьмы
Вт Июл 17 2018, 21:18 автор Ariana

» Каббала и масоны
Вт Июл 17 2018, 21:04 автор Ariana

» Смешные животные (видео)
Вт Июл 17 2018, 15:33 автор Ariana

» Закат звезды света
Вт Июл 17 2018, 13:20 автор Ariana

» Общение
Пн Июл 16 2018, 11:38 автор Ariana

» Таро и Каббала
Пн Июл 16 2018, 10:46 автор Ariana

» Церковные праздники 8 июля: День семьи, любви и верности
Вс Июл 15 2018, 18:13 автор Ariana

» Церковные праздники 15 июля
Вс Июл 15 2018, 11:40 автор Ariana

» Снять кольцо рабства
Сб Июл 14 2018, 19:57 автор Ангелиада

» Верить в дьявола становится опасным или Как кошка джигу танцевала
Сб Июл 14 2018, 06:19 автор BY7KD2

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33 :: 2 поисковых систем

Нет

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (354) здесь было Вт Янв 06 2015, 21:36
Красивые аватары на avatarochka.ru

Бред заразен

Перейти вниз

Бред заразен

Сообщение автор Ariana в Вс Янв 21 2018, 22:44

Дорогие друзья!

Сегодня разберем вопрос о заразности бреда. Бредовым состоянием в психиатрии называется не несвязная речь, а полное выпадение из реальности! Человеку чудится иной мир, потусторонний, нереальный - но он его воспринимает как реально существующий! Почему я поднимаю тему о бреде на магическом форуме? Потому что именно этим бредом везде и занимаются - бесы, сущи, мертвяки, разные зяблики. Скоро до инопланетян дойдут, уже есть такие симптомы. 

Так вот. Бред оказывается заразен! Что это значит? Это значит, что любой здравомыслящий человек может им заболеть. Заболеет, если не будет критически относиться к бредовым идеям, проповедуемым на магических форумах. Это уже научно доказано:

"Индуцированный («наведённый») бред

Основная статья: Индуцированное бредовое расстройство
В психиатрической практике нередко встречается индуцированный (от лат. inducere — «наводить») бред, при котором бредовые переживания, как бы заимствуются у больного при тесном контакте с ним и отсутствии критического отношения к заболеванию. Происходит как бы «заражение» бредом: индуцируемый начинает высказывать те же бредовые идеи и в такой же форме, что и психически больной-индуктор (доминантное лицо). Обычно индуцируются бредом те лица из окружения больного, которые особенно близко с ним общаются, связаны семейно-родственными отношениями.

Психотическое заболевание у доминантного лица чаще всего шизофреническое, но не всегда. Первоначальный бред у доминантного лица и индуцированный бред обычно носят хронический характер и являются по фабуле бредом преследования, величия или религиозным бредом. Как правило, вовлеченная группа имеет тесные контакты и изолирована от других языком, культурой или географией. Человек, которому индуцируется бред, чаще всего зависит или подчиняется партнеру с истинным психозом.

Диагноз индуцированного бредового расстройства может быть поставлен при условии:

1. один или два человека разделяют один и тот же бред или бредовую систему и поддерживают друг друга в этом убеждении;
2. у них имеется необычно тесное взаимоотношение;
3. имеется сведение, что бред был индуцирован пассивному члену пары или группы путем контакта с активным партнером.

Индуцированные галлюцинации редки, но не исключают диагноз индуцированного бреда.

Стадии развития

1. Бредовое настроение[15] — уверенность в том, что вокруг произошли какие-то изменения, откуда-то (но пока неизвестно конкретно, откуда) надвигается беда;
2. Бредовое восприятие[15] — в связи с нарастанием тревоги появляется бредовое объяснение значения отдельных явлений;
3. Бредовое толкование[15] — бредовое объяснение всех воспринятых явлений;
4. Кристаллизация бреда[15] — образование стройных, законченных бредовых идей;
5. Затухание бреда[15] — появление критики к бредовым идеям;
6. Резидуальный бред[15] — остаточные бредовые явления. Наблюдается при галлюцинаторно-параноидных состояниях, после делирия, и при выходе из эпилептического сумеречного состояния.

Бред необходимо отличать от заблуждения психически здоровых людей[7]. При этом, во-первых, должно быть патологическое основание возникновения бреда. Во-вторых, заблуждения, как правило, касаются объективных обстоятельств, в то время как бред всегда относится к самому больному[7]. Кроме того, бред противоречит его предыдущему мировоззрению. 

Бредоподобные фантазии отличаются от бреда отсутствием стойкой убежденности в их достоверности."

Каждый раз, когда кошка смотрит в зеркало, ей напоминают о зеркальном принципе вселенной.

Типичным медицинским диагнозом черного мага служит истерический реактивный психоз.
Ariana
Admin Старшая жрица Белая ведьма

Дата регистрации : 2013-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Бред заразен

Сообщение автор Ariana в Вт Янв 23 2018, 16:29

Разобрали, что такое бред и навязанный бред. Теперь задайте себе вопрос: я уверена в том, что некий практик с магического форума не стоит на учете в ПНД (психоневрологический диспансер)?

Вы уверены в этом? Вы уверены, что общаетесь со здоровым психически человеком, который убеждает вас, что на его защите стоят покойные предки? Вы уверены, что "избранность потусторонними силами" не есть шизотипическое расстройство личности?

Лично я поняла, что имею дело с шизофрениками, именующими себя "практиками магии". К сожалению!

Бред нельзя проверить, в него можно только верить. Бредовое состояние "практикующих ведьм" доказано не только психиатрией, но еще и современной наукой квантовой физикой. Никакого потустороннего мира нет - это всё продукция собственного мозга человека. Просто в мозге произошли необратимые химические изменения и он показывает иной мир, несуществующий! Так что шизофрения - это вполне себе телесное заболевание, а не душевное. Поэтому лечится таблетками.

Неисправная биохимия мозга не подлежит коррекции, увы. Поэтому шизофрения - пожизненный диагноз. Можно добиться ремиссии, если принимать таблетки и изменить мировоззрение - перестать верить в потусторонний мир!

Каждый раз, когда кошка смотрит в зеркало, ей напоминают о зеркальном принципе вселенной.

Типичным медицинским диагнозом черного мага служит истерический реактивный психоз.
Ariana

Сообщение автор Ariana в Вт Янв 23 2018, 16:35

Как освободиться от навязанного бреда?

Закономерный вопрос. Только с помощью критического подхода к делу. Лично мне это помогло освободиться от навязанного бреда. Слава богу, я в него не погружалась с головой никогда! Слава богу, критический подход ко всем этим "избранницам" помог осознать, что они просто бредят! Желаю и вам того же!

В разделе "Вопросы о магии" достаточно тем, разоблачающих бредовые идеи современных шизомагов и шизоведьм. Там есть видеоролики, в которых ученые подробно объясняют, КАК НАШ МОЗГ ТВОРИТ РЕАЛЬНОСТЬ.

http://moondragon.forum2x2.ru/f885-forum

Если ты, дорогой друг, не желаешь попасть в психушку в состоянии острого психоза (выпадение из реальности), ознакомься с трудами ученых-физиков и перестань верить шизофреничкам с родовой защитой мертвяков и прицепленными сущностями "тонкого мира". А то ведь прицепятся так, что не отцепишь - мозг постарается тебе удружить!

Ariana

Сообщение автор Ariana в Вт Янв 23 2018, 17:08

Свидетельства людей, побывавших в психозе:

Я уже год без психозов. Прошла депрессия, появились мысли, чувства и эмоции, разум заработал. Почувствовал себя человеком, у меня на это ушло четыре года.

Я болел четыре года, потом поменял всю свою жизнь радикально и теперь здоров, депра только накатывает периодически, последствия остались.

Я после последнего психоза попал в черную дыру, была страшная депрессия. Полтора года ушло на восстановление. Теперь все встало на свои места, организм восстановился. Депрессия ушла, началась обычная жизнь, без депрессий, маний и психозов. Я стал забывать прошлые ощущения, только во сне бывает сниться. Просыпаюсь в холодном поту тогда.

поначалу конечно облегчение.. у меня до сих пор в голове не укладывается как я мог всерьез воспринимать весь тот бред который крутился у меня в голове в то время.. верить во всё это.. мне как будто поменяли мозги.. просто вместо старых выдали новые.. очень сильно помог конечно Сердолект который я и сейчас пью и собираюсь пить ещё год..
по поводу глюков в тот момент я до конца не мог поверить что это именно глюки и поэтому все воспринимал как реальность.. тяжело конечно осозновать было потом что докатился до глюков..(( и ещё о плохом.. пока тебя болезнь не коснется ты даже и незнаешь что это такое.. когда мне врач сказала что пить таблетки ещё год я обалдел -почему так долго, ведь я чувствовал себя здоровым на данный момент.. и только потом просмотрев интернет понял что это за болезнь вобще и как всё сложно.. по настоящее время продолжается депрессия.. очень тяжело принять этот диагноз.. по степени тяжести думаю его можно сравнить даже с ВИЧ, раком и эпилепсией.. тяжело осозновать что шизофрению практически невозможно вылечить судя по медицинским статьям и многим сообщениям пользователей

Вдруг однажды в августе я стал слышать какой то шум. Где то там далеко, лязгало, грохотало. Все отчетлевее и яснее. Я слышал этот шум. Что это было .. Неожиданно меня осенило. Это Новая Красная Армия пробивается мне на помощь. Они идут за мной. Я нужен им ! Они выручат меня. 8 лет заточения. Я ждал их, но что мешало им пробиться ко мне. И тогда я решил им помочь. Я взял тетрадь, как когда то в детстве и стал рисовать. Я рисовал танки, человечков с ППШ, пулеметами, самоходки. Больше танков, больше пехоты. Я их оправил на соединение с красной армией. Нам нужны самые лучшие танки. Нам нужна техника 4 рейха. 200 Тигров, 200 пантер, 500 автоматчиков. Нарисовал. Мало. Они увязли и не соединились с Красной Армией. Посылаю 2 волну. 300 тигров, 300 пантер, 100 ягдпантер, 1000 автоматчиков ох как было сладко их рисовать. Какие формы. Какие линии. Ну теперь они точно пробьются.... Когда кончились каникулы, я изрисовал не одну тетрадь... Через полгода я попал в психбольницу.. Но положили меня не законно. Еще немного и красная армия пробилась бы. Я даже общался с маршалом. Было радостно.

Ariana

Сообщение автор Ariana в Вт Янв 23 2018, 17:23

Самое страшное в том, что вполне нормальные люди приходят на магические форумы и впитывают в себя бред! Они смотрят на поведение "выпускников ПНД" и принимают его за норму поведения "посвященной ведьмы", в хвост и гриву родовой по двум линиям. Многие просто копируют это поведение, стараются быть похожими.

А что терять выпускнице ПНД? Ей уже терять нечего, она с пожизненным диагнозом. Но вы-то, дорогие, почему не задумываетесь кто перед вами? Почему принимаете поведение нездорового человека за норму "посвященной ведьмы"? Вам здоровья своего не жалко, психического?

Кто таких "посвященных" выпускает в люди? Может и для смеха. Кому-то видимо смешно смотреть, как массы сходят с ума на глазах у всех! Не знаю. Но это ужасно. Что грозит выпускнице ПНД? Только новая госпитализация. А вам это нужно, дорогие? Вам нужна госпитализация в ПНД? Тогда продолжайте верить в потусторонний мир, если себя не жалко.

Ariana

Сообщение автор Огнея в Вт Янв 23 2018, 17:56

Я обучаюсь в школе знахарства уважаемой Ангелиады. Она четко объясняет, что потусторонний мир находится в подсознании человека, а не где-то там в запределье. Я очень рада, что встретила настоящих наставников на вашем форуме, а не выпускниц ПНД.

Школа современной магии
Школа современной магии

Дата регистрации : 2013-02-17

Сообщение автор Ariana в Ср Янв 24 2018, 19:28

Заметила определенную закономерность. Посещаемость форумов по шизофрении такая же высокая, как и посещение форумов черной магии. А как же? Ведь разбирается вопрос реальности домового! Интересно ведь почитать, как людей глючит наяву.

Давно уже наукой доказано, что сонный паралич - следствие психического дисбаланса личности, а не нашествие злого домового. Это следствие переутомления психического либо физического. Но нет, на магических форумах уверены, что это потусторонний след. Вот хоть пришиби - уверены. *rrr*

Ariana

Сообщение автор Ангелиада в Ср Янв 24 2018, 22:22

От того что они так считают, сонный паралич все равно никакого отношения к миру потустороннего не имеет.

Существуют две разновидности магической силы: хаос и созидание. Их нельзя было отнести к добру или Злу, темной магии, как и светлой вообще не существует – есть просто магия и энергия, а как её использует существо – это уже отдельный вопрос.
Ангелиада
Знахарка, Таролог, Верховная жрица
Знахарка, Таролог, Верховная жрица

Дата регистрации : 2016-04-25

Сообщение автор Ariana в Ср Янв 24 2018, 22:33

Ангелиада пишет:От того что они так считают, сонный паралич все равно никакого отношения к миру потустороннего не имеет.

Ну что вы, Ангелиада! Для некоторых личностей отрицание домового смерти подобно. Как же жить без домового, кому конфетки давать в уголочке?  ;хи4 Шуршание на кухне глючится - это домовой! Скрипнула дверь, тень пробежала - это домовой! Он везде, он всюду - наш домовой!  *h* Если его нет, мы его непременно придумаем - наш домовой форева!!

Ariana

Сообщение автор Ariana в Ср Янв 24 2018, 22:35

Это ведь не важно, что наш домовой одевает лапти, а заграничный ходит в сюртуке! Домовые одеваются согласно традиции народа, у которого они проживают. Как и бесы у нас с пятачком, а джины в Арабии в чалме (они не едят свинину, поэтому пятачки не носят). Потусторонний мир свято блюдет традиции людей, которым глючится.  *rrr*

Ariana

Сообщение автор Ariana в Ср Янв 24 2018, 22:39

В одном арабском заклинании джина нужно 1000 раз (тысячу!!!) произнести определенные слова. Дорогие мои, после 1000-кратного произнесения явится всё что угодно, не только джин! *h* 

Надо эту практику посоветовать ожидающим визита инопланетян - увидят непременно! А то ждут и ждут годами видишь ли, маловеры! ;хи4

Ariana

Сообщение автор Ariana в Пт Янв 26 2018, 19:01

Так. Оказывается сходить с ума на магических форумах можно только в строго заданных рамках - родные бесы, подселенцы, сущи и мертвяки. Если ты отклоняешься в сторону - закрывают рот. Цензура работает шустро! Теперь понятно, как наводят индуцированный бред на публику. Он должен иметь определенные формы и содержание, иной бред не приветствуется и удаляется. eks,jxrf

Что-то тема НЛО заглохла у них, пока только лесные духи мерещатся. Ждем продолжения глюков с нетерпением.

- Ты видишь суслика?
- Нет
- А он существует!

*ee*

Ariana

Сообщение автор Ariana в Пт Янв 26 2018, 22:07

У них на форумах так. Если ты правильно бредишь потусторонним миром, то у тебя вокруг одни защитники потусторонние. Если не правильно бредишь (выходишь за рамки дозволенного и не уважаешь главарей), то у тебя подселение.  *ee*

Диагноз "подселения" крутые спецы-диагносты ставят всем неугодным. При этом сильно обижаются, когда читают темы про шизофрению. Всё на себя сразу примеряют, хотя я ники не указываю. ;хи4

Ariana

Сообщение автор Триникси в Сб Янв 27 2018, 01:13

Я тоже это заметила. У них диагноз "подселение" - палочка выручалочка для устранения неугодных. А главное, доказать никак нельзя. Вот глаголит спец, что подселение, а ты верь ему на слово. А кто это спец, откуда и куда? Может шарлатан или шизик сидит и выкаблучивается. А проверить истинность его слов нельзя! Очень выгодная позиция для мошенников. ЛЕЙ ЧУШЬ НА ГОЛОВЫ ЛЮДЕЙ ВЁДРАМИ, ВСЕ СОЙДЕТ НА УРА.

Вот заплатят люди такому спецу денежки за туфту, пойдут разбираться в органы и выяснится, что спец этот крутой обычный шизофреник на учете в ПНД. Вот и пропали ваши денежки. Никакого спроса с умалишенных нет и быть не может. Они ненормальные.

Куратор

Дата регистрации : 2014-12-19

Сообщение автор Триникси в Сб Янв 27 2018, 01:23

Ariana пишет:
Диагноз "подселения" крутые спецы-диагносты ставят всем неугодным. При этом сильно обижаются, когда читают темы про шизофрению. Всё на себя сразу примеряют, хотя я ники не указываю. ;хи4

Видимо подсознание срабатывает, вот и примеряют на себя. Говорят же, правда глаза колет.

Куратор

Дата регистрации : 2014-12-19

Сообщение автор Ariana в Пт Фев 23 2018, 19:09

Индуцированное бредовое расстройство F 24 

Этиология и патогенез

Психические процессы и в норме отличаются высокой индуктивностью, однако индукции идей способствует ситуация религиозной секты, закрытого тоталитарного общества, аномальной семьи, географической или культуральной (в том числе языковой) изоляции. Легче индуцируются дети и подростки, лица с низким интеллектом. Женщины, особенно в преклимактерическом возрасте, более подвержены индукции, чем мужчины. В свое время именно индукция лежала в основе образования религиозных и политических течений. 

Индукция может быть направленной и осознанной, например, в рекламе и политике. Психологическое влияние индуктора и реципиента взаимно, то есть реципиент своим поведением и высказыванием способствует усилению продукции индуктора. В основе биологии индуцирования лежит эффект аудитории, толпы или "социального облегчения", то есть такого механизма, при котором конкретное поведение осуществляется быстрее, если оно наблюдается у других. Благодаря этому эффекту самый неквалифицированный психотерапевт может добиться индукции переживаний в большой аудитории, если "правильно" подберет 2-3 индукторов.

Распространенность

Распространенность индуцированных бредовых расстройств недооценивается. Только на протяжении последних десятилетий возникли десятки религиозно-политических течений, успешность которых поддерживалась благодаря индукции. Например, мунизм, самаджи и так далее. Ряд этих течений подразумевает возможность группового и ритуального убийства и самоубийства, все они модифицируют поведение и приводят к своеобразным личностым изменениям даже после выхода из секты.

Клиника

Индуцирование бредовых идей в паре и группе связано с идеями отравления, преследования, религиозными идеями, в частности идеями конца света. Индуктор сам реально имеет психотический опыт, испытывает слуховые галлюцинации или был "свидетелем", например, пришествия, религиозного образа, аномального запаха, вкуса и так далее. Реципиент воспроизводит эту картину часто во всех деталях, иногда диссоциированные личности дополняют ее своими фантазиями.

При этом имитируются поведение, голос, привычки индуктора. Это сходство реципиентов и индуктора мешает выяснить, кто является причиной индукции психоза. Единственным способом является разделение индуктора и реципиентов, если у реципиентов после разделения психопатологическая продукция бледнеет, то у индуктора она даже может расцветать, поскольку он может считать себя "жертвой испытаний". 

До настоящего времени встречаются индуцированные переживания "сглаза", "порчи", "колдовства", "нашествия пришельцев", "конца света", пришествия Мессии, которые если не достигают эпидемического уровня, то все же постоянно присутствуют в любой культуре и поддерживаются индуцированием и последующим фантазированием. Индукторы обычно относятся к доминантным личностям, а реципиенты к подчиняемым, внушаемым и зависимым личностям.

Диагностика

Диагноз основан на следующих критериях:

[list="box-sizing: border-box; margin-bottom: 10px; color: rgb(51, 51, 51); font-family: Ubuntu, Verdana, sans-serif; font-size: 17px; background-color: rgb(255, 255, 255);"]
[*]Бред у доминантного лица чаще шизофренический, бред реципиента обычно исчезает при разлучении.

[*]Один, два и более лиц разделяют бред и бредовую систему, поддерживают друг друга в этом убеждении.

[*]У индуктора и реципиента тесные взаимоотношения (семейные, территориальные, религиозные).

[*]Есть сведения об индуцировании бреда реципиенту путем контакта с индуктором.

[*]Возможны индуцированные галлюцинации.

[/list]
Дифференциальная диагностика

Индуцированное бредовое расстройство следует дифференцировать с обычной психологической индукцией как нормативным поведением. В частности, индуктор может быть простым сензитивом, первым услышавшим запах газа, который пока остальными не ощущается. Его информация индуцирует реципиентов, но она должна объективно проверяться. Это касается также идей преследования, реформаторства. Сложнее обстоит дело с религиозной индукцией. Так называемое "объективное" суждение психиатром, в этих случаях, может быть принято лишь при очевидно нелепых утверждениях, которые не включены в конкретный, характерный для данной религии традиционный контекст.

Терапия

Разделение индуктора и реципиентов в последующем сопровождается по отношению к ним различной тактикой. Индуктора следует лечить как пациента с бредом, реципиент после утраты доминантного лица чувствует собственную покинутость и духовную пустоту. Это требует продолжительной реабилитации и психотерапии зависимости. Многое в этой терапии сходно с воздействием и реабилитацией при зависимости от психоактивных веществ.

Ariana

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: