Лунный дракон
Приветствуем Вас!

Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится лично Вами через письмо на мейл.

колокольчики

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Новогодний обряд на любовь
Ср Дек 12 2018, 18:34 автор Кот Бегемот

» Обряд в Новогоднюю ночь на деньги и богатство
Ср Дек 12 2018, 14:10 автор Алиса Чудесная

» Если у тебя нет морали, то не жди морали от вселенной
Пн Дек 10 2018, 16:11 автор Огнея

» Экстремистка Saneya обучает людей поклонению языческим богам
Пн Дек 10 2018, 13:50 автор Триникси

» Общение
Пн Дек 10 2018, 13:43 автор Триникси

» Полиция США арестовала мужчину за правду о Санта Клаусе
Вс Дек 09 2018, 13:51 автор Ariana

» Социальные службы могут забрать детей из семьи
Сб Дек 08 2018, 22:46 автор Ariana

» Музыка, которая понравилась
Сб Дек 08 2018, 18:24 автор Кот Бегемот

» С Наступающим Новым 2019 годом!
Вт Дек 04 2018, 20:51 автор Кот Бегемот

» Итальянские ученые воссоздали облик Иисуса Христа по Туринской плащанице
Вс Дек 02 2018, 20:12 автор конфеткаUA

» Созерцание скелета
Сб Дек 01 2018, 20:57 автор Ariana

» Существует множество различных типов шаманских инициации
Сб Дек 01 2018, 20:02 автор Кот Бегемот

» Шизофреники рассказали, что видят во время галлюцинаций
Сб Дек 01 2018, 19:40 автор Кот Бегемот

» Смешные животные (видео)
Пт Ноя 30 2018, 23:39 автор Ariana

» Зверята фото
Пт Ноя 30 2018, 22:20 автор Ariana

» Как правильно окропить свой дом святой водой
Пт Ноя 30 2018, 01:49 автор Триникси

» В мире животных
Ср Ноя 28 2018, 23:21 автор Ariana

» Президент России вручил настоятельнице Покровского ставропигиального монастыря орден «За заслуги перед Отечеством»
Ср Ноя 28 2018, 00:54 автор Ariana

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21 :: 2 поисковых систем

Нет

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (354) здесь было Вт Янв 06 2015, 21:36
Красивые аватары на avatarochka.ru

Дефицит дофамина, желание быть нормальным - и ты на магическом форуме

Перейти вниз

Дефицит дофамина, желание быть нормальным - и ты на магическом форуме

Сообщение автор Ariana в Пн Янв 15 2018, 16:32

Добрый день, дорогие друзья!

Я начала свои расследования с поисков потустороннего мира, а дошла до клинической картины болезни с названием шизофрения и психоз. К расследованию меня побудило определенное поведение называющих себя практиками магии, а именно - невероятный бред и ошалелые вымыслы. Я не люблю заниматься невесть чем, поэтому обратилась к авторитетным источникам. И нашла сногсшибательную информацию, которая меня сильно удивила, а потом порадовала. Начнем с рассмотрения научного определения бредового состояния. Научное определение разительно отличается от народного толкования бредового состояния.

Что такое бред

Цитата: "Бред (лат. Delirio) часто определяют как расстройство мышления с возникновением не соответствующих реальности болезненных представлений, рассуждений и выводов[1], в которых больной полностью, непоколебимо убеждён и которые не поддаются коррекции.

Бред возникает только на патологической основе. Традиционным для русской школы психиатрии является такое определение:

Под бредом мы понимаем совокупность болезненных представлений, рассуждений и выводов, овладевающих сознанием больного, искаженно отражающих действительность и не поддающихся коррекции извне.
Вадим Моисеевич Блейхер. Расстройства мышления"

В рамках медицины бред рассматривается в психиатрии и в общей психопатологии. Наряду с галлюцинациями бред входит в группу так называемых «психопродуктивных симптомов».
Принципиально важно, что бред, являясь расстройством мышления, то есть одной из сфер психики, при этом — симптом поражения головного мозга человека. Лечение бреда, по представлениям современной медицины, возможно только методами, влияющими непосредственно на головной мозг, то есть психофармакотерапией (например, антипсихотиками) и биологическими методами — электро- и лекарственным шоком, инсулиновыми, атропиновыми комами. Последние способы особенно эффективны при воздействии на резидуальный и инкапсулированный бред.

Знаменитый исследователь шизофрении Э. Блейлер отмечал, что бред всегда:
— эгоцентричен, то есть имеет существенное значение для личности больного; и
— имеет яркую аффективную окраску, так как создается на почве внутренней потребности («потребности бреда» по Э. Крепелину), а внутренние потребности могут быть только аффективными.

Согласно исследованиям, проведенным ещё В. Гризингером в XIX веке, в общих чертах бред по механизму развития не имеет выраженных культурологических, национальных и исторических особенностей[6]. В то же время возможен культуральный патоморфоз бреда: если в Средневековье преобладали бредовые идеи, связанные с одержимостью, магией, приворотом, то в наше время часто встречается бред воздействия «телепатией», «биотоками» или «радаром».

В разговорном языке понятие «бред» имеет отличное от психиатрического значение, что приводит к некорректному с научной точки зрения его использованию. Например, бредом в быту называют бессознательное состояние больного, сопровождающееся бессвязной, бессмысленной речью, которое возникает у соматических больных с повышенной температурой тела (например, при инфекционных заболеваниях)[7]. С клинической точки зрения это[уточнить] явление следует называть «аменция». В отличие от бреда, это качественное расстройство сознания, а не мышления. Также в быту бредом ошибочно называют другие психические нарушения, например, галлюцинации. В переносном значении бредом считаются любые бессмысленные и несвязные идеи[7], что также не всегда правильно, так они могут не отвечать бредовой триаде и являться заблуждениями психически здорового человека.

Каждый раз, когда кошка смотрит в зеркало, ей напоминают о зеркальном принципе вселенной.

Типичным медицинским диагнозом черного мага служит истерический реактивный психоз.

«С пре­по­доб­ным пре­по­до­бен бу­де­ши, и с му­жем непо­вин­ным непо­ви­нен бу­де­ши: и со из­бран­ным из­бран бу­де­ши» (Пс.17:26-27)
Ariana
Admin Старшая жрица Белая ведьма

Дата регистрации : 2013-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Дефицит дофамина, желание быть нормальным - и ты на магическом форуме

Сообщение автор Ariana в Пн Янв 15 2018, 16:46

Почему я называю псевдо-магию современных форумов бредом? Потому что иначе это явление назвать нельзя. 

Посмотрим, что говорили о магии известные маги:

"По Папюсу магия — «применение динамизированной человеческой воли к быстрому развитию сил природы»".

"Элифас Леви пишет, что магия — это «традиционная наука о секретах природы»".

"Карлос Кастанеда использовал термин «магия» для описания способа реализации возможностей человека, касающихся природы восприятия"

Фрезер писал: «Гомеопатическая магия основывается на связи идей по сходству; контагиозная магия основывается на связи идей по смежности. Ошибка гомеопатической магии заключается в том, что подобие вещей воспринимается как их идентичность."

Здесь мы нигде не найдем влияние потусторонних сил. Вся магия - это продукт мыслительной деятельности человека. Но что мы видим на современных псевдо-магических форумах? Там учат, что любое магическое действо начинается с призыва потусторонних сил! Вот это и является БРЕДОМ. То есть, бредовым утверждением, не соответствующем истине. 

Попробуйте переубедить магуйствующих, что это не так? У вас ничего не получится. Потому что бредовое состояние корректируется только прямым воздействием на головной мозг - электрошоком. Никакие убеждения, никакие доводы не помогают - я проверяла. Полгода статей с доказательствами ученых-физиков, каббалистов, буддистов коту под хвост. Ибо невменяемые не внемлют!

О тех, кто делает бизнес на невменяемых, речь не идет. Не до них.

Каждый раз, когда кошка смотрит в зеркало, ей напоминают о зеркальном принципе вселенной.

Типичным медицинским диагнозом черного мага служит истерический реактивный психоз.

«С пре­по­доб­ным пре­по­до­бен бу­де­ши, и с му­жем непо­вин­ным непо­ви­нен бу­де­ши: и со из­бран­ным из­бран бу­де­ши» (Пс.17:26-27)
Ariana

Сообщение автор Ariana в Пн Янв 15 2018, 17:04

Что такое дофамин?

Это гормон удовольствия, которого сильно не хватает психически больным людям. Именно из-за него они становятся такими. Секрет в том, что во время психоза этот самый гормон начинает выделяться, и человек ловит кайф. 

А при чем тут магические форумы? Ну как при чем? А покататься на воображаемой метле, почувствовать себя невестой беса и прочие "потусторонние" удовольствия? О дофамине я узнала на форуме шизофреников, люди делились впечатлениями "улётного состояния" во время психоза. Многие скучают по этому состоянию, хотя и осознают, что это был бред. 

Во время психоза людям чудятся разные волшебные картины, кто-то буквально расправляет крылышки, кто-то ощущает себя всемогущим. Многие во время психоза были ведьмами, имели дело с дьяволом. Но это всё к магии не относится!!!

Ariana

Сообщение автор Ariana в Пн Янв 15 2018, 17:13

Давайте послушаем, что говорят больные шизофренией о себе. Внимательно прочитав написанное, вы поймете, ПОЧЕМУ женщины стремятся стать ведьмами. 

"У каждого человека есть склонность выделиться, показать свое творчество и уникальность, противопоставить себя окружающим. Это называется полярной реакцией.

Например, неженатые мужчины склонны влюбляться, а женатые - влюбляться в другую женщину; в этих и других случаях человек как бы себя противопоставляет окружающему миру, обстановке.

По-моему, у страдающих шизофренией эта полярная реакция склонна себя отождествить как отдельная личность, противопоставив себя человеку. И у человека уже получается несколько личностей. Итак, на базе полярной реакции у здорового человека может развиться это заболевание.

Часто страдающему этим заболеванием хочется бежать от реальности, будто ему душно ехать в машине. Эта машина - как тело человека, которое плывет, едет по жизни.

Если человек занимается творчеством, то он как бы эти нездоровые качества успокаивает.

Я бы сказал, что это только психологический комментарий к таким заболеваниям. Но они исходят от физических причин. Эти заболевания - не только духовная отсталость, как некоторые могут думать. И психологией можно только накопившиеся симптомы успокоить."

"Насчёт творчества - я подтверждаю. В мании жесть - стояк непрерывный можно лишь делом отвлечь и делом - любимым. "

"мне без лекарств жить проще. Моя болезнь с детства проявлялась - я много боялся, сейчас часто стыд без причины испытываю. Постоянно как философ размышляю о чем-то, внутренние разговоры. Слабость от этого испытываю. 
Полтора года не работаю, иногда только подрабатываю; несколько месяцев назад инвалидность оформил, не смог работать."

"Именно из-за полярной реакции наблюдается частое изменение взглядов у больных, их "перепрограммирование", по словам врачей. Из-за собственных творческих качеств и желаний показать себя, которые не очень нормально функционируют, человек становится ненормальным. 

Задача человека, страдающего шизо-расстройствами - постоянно творчеством, описаниями успокаивать свои симптомы. Человеку нужно расслаблять эти качества и желания, для этого следует реализовать свою полярную реакцию в творчестве."

"Человеку желательно упокоить все накопленные симптомы с помощью творчества, описаний.

А у здорового человека полярная реакция - это его стремления, дела и отличительные особенности. У него нет этих неуместных конфликтов, поэтому у него иммунная система работает слаженно."

Как вы понимаете, большинство "ведьм" именно этим и занимаются - успокаивают свое невменяемое состояние "творчеством" - магией. Они реализуют новую личность - ведьму.

Я конечно ничего не имею против успокоения невменяемости с помощью магии, но подменять истинное искусство шизофреническим бредом - это уже слишком!! Мне ведь не нужно себя успокаивать от невменяемости!

Ariana

Сообщение автор Ariana в Пн Янв 15 2018, 17:31

Идем дальше.

"Я впервые увидел понятие "Полярная реакция" в книге по психологии, и мне показалось тогда, что оно объясняет механизм шизофрении."

"Есть такое понятие - "сенсорный голод". Оно означает отсутствие стимулов, ощущений у человека. 

В советское время ученые проводили эксперименты - людей помещали в камеры, где не было никаких звуков, ощущений. И через несколько дней эти люди испытывали галлюцинации - им казалось, что кто-то их массирует, звуки издает. Ученые это объяснили тем, что в обычных условиях человек привык много ощущений испытывать, и в отсутствие стимулов из-за чувственного голодания он по инерции начинает сам с собою говорить. То есть, у человека есть нужда с кем-то общаться. И если нет собеседника, то он свои роли принимает за чужого человека, источник звука,.."

"Итак, желательно всем - побольше читать, интересоваться событиями в мире, много гулять."

"Роли нездорового человека и их психологический конфликт напоминают то, как маньяк бросается на его жертву. 

Маньяк как бы символизирует бунтующее самолюбие человека, его страх. А его жертва - страдающего этим психическим заболеванием человека. И этот конфликт маньяка и его жертвы психологически раскрывает переживания человека."

"Часто хочется уходить в сладкие фантазии, эйфорию, и там себя как великого человека возвеличивать."

"Основной тезис маньяков: "Всем докажу, кто я". 

Такое их поведение я объяснял тем, что в детстве или в школе к ним неуважительно могли относиться. И они, что восстановить свой униженный авторитет, набрасываются на других людей.

За этими их поступками скрывается их унижения из прошлого."

Ariana

Сообщение автор Ariana в Пн Янв 15 2018, 23:31

А я как-то с мч с диагнозом шз, по молодости лет, каталась на машине. Он мне показывал способы экстремального вождения на скользкой дороге. Нас так крутило!!!! А он хохотал. Потом оказалось, что у него был психоз и он какую-то миссию там исполнял. Это он в больнице рассказывал врачу-травматологу, через несколько дней после наших с ним покатушек. Все же он разбился. К счастью, я в тот день с ним никуда не поехала.

У меня два года назад именно при пробуждении были "глюки" и недавно ещё.
1. Вдоль стены медленно летел золотистого цвета светящийся стул.
2. Собака сидела на комоде
3. Крыса пробегала по спинке дивана
4. Ну и не знаю можно ли это отнести к гипнопомпическим, так как это было не при пробуждении, а я от этого проснулась - кто-то , положив руку на лицо, прижал мою голову к подушке (такое два раза было)
Ещё проснулась от того, что кто-то за палец ноги схватил холодными пальцами.
Ну и несколько раз было, что проснулась от того, что какая-то женщина громко в ухо что-то сказала.
А у Вас какие были?

лет в 17, когда всякой эзотерикой занималась, осознанными снами и т.д., при пробуждении один раз бабочки на стене были! ) Летали.. красиво было..

Я иногда вижу круг, а в нём полосы бегают черно-белые.Пью торендо от него вроде поменьше стала видеть.

1. Когда бы ты ни оглянулся, мужчина в темных очках начинает кого-нибудь целовать.
2. Екатерина Андреева подмигнула тебе с экрана телевизора и знаками показала: "Беги!"
3. В лифте в ответ на простой вопрос "Вам какой?" незнакомец резко краснеет и кусает свой воротник.
4. Около твоей квартиры сидит на табуретке человек в костюме и разгадывает кроссворд. Он утверждает, что дежурит по этажу.
5. Ты плачешь, когда смотришь сцену с Плейшнером и цветочным горшком.
6. Ты и не подозревал, что супинатор сапога твоей девушки может так фонить.
7. Прямо перед твоими ногами разбилась гигантская сосулька, сорвавшаяся с крыши. Ты поднял глаза вверх, но там никого не было - только чистое, безоблачное июньское небо.
8. Сосед за обедом в столовой передает тебе соль за несколько секунд до того, как ты собирался об этом попросить.
9. Сослуживцы, говоря о тебе, часто называют тебя "объект".
Вот это всё бред,то,чего нет на самом деле.

проработка негатива это хорошо и помогает, если человек просто чем-то надломлен. А здесь у людей в основном т.наз. "органика". Т.е. органические поражения головного мозга. Вы где-то писали, что Вы анестезиолог. Я в свое время чуть-чуть не доучился на ветеринара. Наверняка у Вас также, как и в ветакадемии был такой предмет, как "высшая нервная деятельность". И Вы наверняка представляете, что такое нейронная матрица и что такое электро-химические процессы, в ней происходящие. Так вот, в случаях органического поражения головного мозга имеют место именно нарушения в этих процессах.

И никакой проработкой негатива это, к сожалению, не убрать.  Как и эзотерикой. Как и религией. Ну Вы же не будете всерьез пытаться лечить, скажем, ранение, постом и молитвой ? Вот и здесь тоже самое.

Единственное, что я хотел сказать, возможно, что эзотерическими практиками я сам слегка что-то доломал. А может быть и нет. Может быть, интерес к эзотерике возник тогда, когда уже что-то было не так. Кто же теперь скажет.

эзотерические практики = самоизнасилование. компостер над сознанием. зомбодрайв.

человека в психозе переубеждать бесполезно. лучший аргумент - это шприц с тиопенталом.
а после купирования - работать можно. когда восстановится критика.

Сын только сейчас, после трех лет стойкой ремиссии, сказал - что только сейчас, он начал понимать и отделять, и сортировать что с ним было - где была реальность психоза, а где была действительность жизни. Настолько все происходило реально для него. 

Мы с первым эпизодом до сих пор разобраться не можем. Настолько для него было всё реально.

глубокие негативные эмоции/переживания, ранее задавленные, не нашедшие отклика, могут стать тем неблагоприятным фоном, на котором впоследствии легче развиваются психозы. на этом фоне легче работают другие триггеры.
вот эту мысль по связи внутренних переживаний и возможных психотических отклонений развиваю.

Я тоже когда-то "будил спящих"  А спящими считал всех, кто не видит/не воспринимает "тонкий мир". Некоторые даже верили, т.к. я был очень убедителен.
А тем, кто был настроен скептически, говорил: "что толку рассказывать кротам о Радуге"?
Потом бред усугубился, появились "преследователи" и т.д. и т.п. В общем, оказался не просветленным, а...вполне обычным.
aLex

Диагноз: F21.3

Как уже говорилось, в психозе внутрений мир часто подстраbвает под себя внешний.
Я тоже только сейчас после 3 лет ремиссии понимаю это, а тогда в психозе все принимал за правду, будто все что видел или слышал было на самом деле. Где я был,может в каком-то другом паралельном мире?

Неужели мозг все так искажал? Такие видения что невозможно поверить что это было не наяву.

Я тоже был дьяволом, но это я считал на самом деле так (кино сдесь не причем).
Когда меня привезли в ПБ я не сознался, что считал себя дьяволом, а сказал что боюсь попасть в ад ,мне ответили что ад можно устроить и на земле что меня еще более повергло в уныние - думал сейчас мне дадут "прикурить" (до этого я 3 суток провел в лесу, хотел одного -покоя но его не было и в своих скитаниях, иногда думал что я уже в аду)

У меня не только "кино" было. Основная идея была, что Земля - это умерший мир, "где только тени с потухшими глазами" и мне надо было его воскрешать. Причем все было важно: номера автобусных маршрутов, номера автомобилей, вроде как это все одна единая система и надо было ходить и ездить по определенным маршрутам, в определенном порядке (вроде, садится во второй вагон третьего поезда метро, два предыдущих пропустить и т.п.), чтобы "перезапустить". А еще "передавать свет из глаз в глаза".
Но когда в ПБ привезли, я уже этого всего не делал, т.к. было что-то вроде дикой усталости, просто лежал на кровати и хотел, чтобы все это закончилось и все было уже безразлично.

Ну разве может быть что то прекраснее, чем мир внутри нас, чем то, что бесконечно дорого именно нам, что ласкает наш внутренний взор так проникновенно, как ничто в мире внешнем? Неужели кому то будет интереснее возможность посетить хоть все музеи мира-или, вместо этого, побывать в волшебной Стране Чудес, в визуализированном мире собственных фантазий и мыслеобразов, пообщаться с ними , как Алиса у Льюиса Кэррола, поучаствовать в наизахватывающем приключении, где Вы-и главный субъект, и главный объект оного?

Мне врач в ПНД сказала, чтоб я не волновался, если меня уволят с работы и я не найду другую - меня положат и дадут инвалидность.
Но все-таки как-то на инвалидности сидеть неохота...несмотря на возможность посещать астрал. Я все-таки в реале пока живу...

Ariana

Сообщение автор Ariana в Пн Янв 15 2018, 23:42

В обычном состоянии я на работе общаюсь только по крайней необходимости. Обычно мои слова "да, нет". В мании, гипомании я звезда разговорного жанра. Сослуживцы это уже усекли.

Диагноз: БАР__________________________________

как же, как же. сверъестественные возможности. как это заманчиво. ах-ах. так и попадаются несведущие души. магия - отрава конкретная! храни вас Господь.

психические болезни заложены в генах, их нельзя избежать, если есть предрасположенность.

У меня со времени психоза появилось какое-то навязчивое сомнение, что у меня сердце ангела и какая-то миссия на Земле. То есть я - человек, а сердце у меня ангельское. Как избавиться от этой мысли? Когда я родился, то моей маме профессор после обследования сказал, что у меня порок сердца, но потом сказали, что ничего нет. Я подумал, что это сатана хотел проникнуть в моё сердце и поэтому его повредил.

Вообще я тоже в психозе замуж собиралась, - за несуществующего человека, за глюк получается.

Я не сказала ничего, когда меня забрали, видимо ещё контроль не был потерян, сейчас даже рада, что не стала откровенничать о голосах и глюках ночных. Поэтому и не кололи ничем в больнице.

Сейчас я принимаю 15 мг абилифая, а если расскажу, то рискую получить 30мг. Когда я принимал 30мг, мне было очень плохо.

Для справки: психоз – это особое состояние психики человека, когда происходит неадекватное восприятие окружающей реальности, действительности.

Согласно официальной версии, принятой во всех странах, шизофрения - это нарушение метаболизма головного мозга, в частности избыточная работа дофаминовых рецепторов, в результате которой в головной мозг произходит большой выброс дофамина. Нейролептики работают как регуляторы работы дофаминовых рецепторов и корректоры метаболизма головного мозга.

Психоз - это погружение в другую "реальность", которая на самом деле - бред. Чем полнее погружение, тем острее состояние, тем меньше самоконтроль. Поведение человека полностью определяется его бредовыми переживаниями. И нет сознания болезни. Нет понимания, что происходящее - это симптомы. Кажется, что это реальность. 

Нельзя передать словами, что это такое, когда возвращается критика, и просто понимаешь, что глюки - это именно глюки, а не люди, и не бесы.

многие до конца жизни не могут понять, что они болеют, их и госпитализируют, и к учету привлекают, но они так всю жизнь и живут кто в бреду мол я бог или разведчик, или меня преследует ФСБ у меня камеры в туалете. И объяснять им бесполезно, что они заболели они все так и думают, и при всем думают что они здоровы. А раз здоров значит и лечиться не зачем, проводят так в безумие всю жизнь, мучаются, страдают и лечат их в основном принудительно когда случаются что нибудь, их госпитализируют. После ПБ они так же уверенны, что их бред настоящий и они здоровы, максимум им на время снимают острое состояние, но выходят они с теми же мыслями что они здоровы и периодически их кладут в псих. больницу. А если больному улыбнулось счастье и он понял, что заболел, на 90 процентов можно сказать, что через какое то время его состояние будет улучшаться, так как он будет прилагать усилия для излечения, и поняв что заболел целенаправленно лечиться и станет нормальным. Самым первым шагом для начала пути к здоровой психике это понять, что что то не то, я заболел.

когда плохо - это и есть критерий болезни, а не "расширение границ нормального". Давайте тогда мигрень, астму, язву желудка или артрит будем считать расширением границ нормы.

Люди в затяжном психозе годами могут жить, если симптомы не острые, и их никто не трогает, если сами не обращаются. Только это все равно не норма. Просто слабо выраженные симптомы психического расстройства. Норма предполагает адекватное восприятие действительности, а не бредовое.

Ariana

Сообщение автор Ariana в Вт Янв 16 2018, 02:53

Современные форумы магии - пристанище бредовых идей разной конфигурации. Бредовые - потому что никакого потустороннего мира нет. Люди находятся в состоянии затяжного психоза (галюники, голоса ТС и т.д). Так как на окружающих не бросаются, то их не лечат в принудительном порядке. 

Редко когда больной признает себя больным, это не характерно для бреда. Бредовое состояние отличается упертостью и категоричностью, и переубедить бред невозможно. Вот танцует вода с огнем на тонком плане - и хоть тресни, но танцует!

На магическом форуме психически ненормальные люди чувствуют себя очень комфортно - везде говорят о потустороннем мире, все одинаково сбрендили и человек не ощущает себя психом. Более того, все считают себя избранными и допущенными!!

Вот только к истинной магии это не имеет никакого отношения. Увы.

Ariana

Сообщение автор Ariana в Вт Янв 16 2018, 13:45

Вот только есть опасность попасть в острое клиническое состояние. Его лечат с помощью ЭСТ - электросудорожной терапии.

Завязывайте с этим потусторонним миром! Его нет и никогда не было. Магия - это действие разумом, а не какими-то выдуманными "силами". Если вы уверены в существовании потустороннего мира, вы находитесь под угрозой психоза. Он может быть затяжным, то есть, постоянным. Однако никогда нельзя дать гарантию, что вялотекущий психоз не примет острую форуму! Своевременное лечение намного эффективней и безопасней - может обойтись приемом нейролептиков. Чем глубже вы увязнете в трясине потустороннего, тем больше шансов попасть в острое состояние психоза!

Ariana

Сообщение автор Ariana в Вт Янв 16 2018, 16:02

О гипомании

Встретила я и это отклонение на магических форумах. Никак не могла взять в толк, каким образом обучение может приносить удовольствие? Сама училась 20 лет - в школе, училище, вузе - но удовольствия не испытывала, а получала знания и навыки.

Секрет получения удовольствия от обучения нашелся в психиатрии. Оказывается, это гипомания:

"Гипомания – аффективное расстройство, которое является легкой степенью мании. Проявляется приподнятостью настроения, повышенной общительностью, физической и умственной работоспособностью, энергичностью и активностью в течение определенного периода (составляет минимум несколько дней). Психотические симптомы отсутствуют."

Так как на современных магических форумах контингент составляют люди с разными психическими отклонениями, то всё стало ясно и понятно. 

Вот свидетельство больного шизофренией человека:

"А гипомания, так это ваще такой кайф, который длится неделями и без всяких препаратов. Просто сразу любишь мир и всех человеков в мире ! Я как то на форуме писал, что тащусь от обыкновенного завтрака в пятницу - пару вареных яиц, хлеб с маслом и кофе с молоком ! Экви не даст соврать ! И тащусь как будто ем нечто божестветвенное !"

Бредовая идея величия (избранности)

Бредовые идеи величия — группа расстройств, в которую входит бред особого происхождения, гениальности, изобретательства, богатства, реформаторства, влюблённости[6].
При бреде особого происхождения больной убеждён в своей принадлежности к знатному роду, известному всей стране или даже всему миру[7]. Он может считать себя, к примеру, сыном популярной кинозвезды или важного государственного деятеля[7]. Одна больная утверждала, что она последняя из рода Данте, так как якобы один из родственников Данте Алигьери жил там же, где и она (в Крыму)[7]. Другой больной был уверен в том, что он потомок внебрачного сына Николая II, и по этой причине претендовал на российский престол.

В современной психиатрии бред величия не считается отдельным расстройством психики, но рассматривается как проявление различных психических расстройств — например, как составная часть симптомокомплекса паранойи или составная часть маниакального синдрома (при котором те или иные бредовые идеи возможны, когда мания достигает тяжёлой степени — т. н. мания с психотическими симптомами)[8]. Бред величия встречается при маниакальных состояниях, шизофрении, в маниакальной фазе биполярного аффективного расстройства[3]. При шизофрении, главным образом её парафренической стадии, бред величия грандиозно-фантастичен.....

Это ужас, куда я попала....  Shocked Не эта ли идея посетила некоторых мега-избранных на магических форумах? Допуск так сказать, особенный яркий мир недоступный другим? Это не избранность, а шизофрения! *nnn*

Если у кого еще осталась критика, спасайся кто может! Люди, я серьезно говорю. Критика - это когда человек может на себя посмотреть критически и осознаёт, что бесы - это глюки, а не потусторонние существа. Ноги в руки и бегом спасаться!

Ariana

Сообщение автор Ariana в Вт Янв 16 2018, 20:37

Про дофамин

"Я понял суть своей болезни
Смотрите, для меня голоса это прелесть.
То есть мне нравится сильно, когда они шепчут что то и от этого дофамин поднимается.
Надо просто перестать получать от этого удовольствие, тем более что оно весьма извращенное."

Про невротиков

Помните и плюсы невроза навязчивых состояний. Многие психотерапевты утверждают, что невроз предохраняет от психоза. Это значит, что будучи невротиком, вы не станете шизофреником и не улетите в паранойю.

Важное отличие невроза от шизофрении заключается в том, что в первом случае пациент может критически относиться к своему состоянию. Он пытается прогнать свои иррациональные тревоги и идеи, понимает их безосновательность и разрушительное воздействие на сознание. Навязчивость при шизофрении воспринимается пациентом как данность и реальность, причем мысли могут принимать совершенно причудливые формы, сопровождающиеся галлюцинациями и бредом. Опытный психиатр сможет отличить заболевание у человека и поставить диагноз: невроз или шизофрению.

Пациенты с шизотипическим расстройством часто одержимы глобальными идеями и планами, небрежно относятся к своему внешнему виду, могут увлекаться оккультными учениями.

Невроз — это психическое (конфликтогенное) заболевание, то есть вызванное воздействием психотравмирующих обстоятельств (конфликтов), нарушающих значимые жизненные отношения личности. Это могут быть конфликты между внутренними установками, или конфликты с окружающими, или конфликты с жизнью, когда она не соответствует ожиданиям.

Неврозы — это заболевания принципиально обратимые, функциональные, без органического поражения головного мозга. Но они часто принимают затяжное течение. Это связано не столько с самой психотравмирующей ситуацией, сколько с особенностями характера человека, его отношением к этой ситуации, уровнем адаптационных возможностей организма и системой психологической защиты.

Как проявляется невроз у человека, попавшего в стрессовую ситуацию? Вначале возникает невротическая реакция на стресс («напряжение») — страх, тревога, тоска, соматовегетативные нарушения (колебания артериального давления, чувство нехватки воздуха, потливость, сердцебиение, головокружение, подташнивание и т.д.

Для лечения невроза широко используются лекарства. Они не решают проблем, а призваны только снять остроту эмоциональной реакции на психотравмирующую ситуацию. После них просто становится легче на душе — на время. Может быть, тогда и стоит посмотреть на конфликт (внутри себя, с другими или с жизнью) под другим углом и наконец-то его решить.

Ещё одна рекомендация, как лечить невроз, заключается в соблюдении правильно режима, разумном чередовании работы и отдыха. Кроме того, необходимо достаточно времени пребывать на свежем воздухе, иметь полноценный сон. Полезны умеренная физическая нагрузка, лечебная физкультура, баня, хвойные, бромистые и иные ванны; йога, танцы, развитие своих увлечений. Применяются курортные и физиотерапевтические методы лечения (рефлексотерапия, фототерапия, электросон, СКЭНАР-терапия, БОС-терапия).

Ariana

Сообщение автор Ariana в Вт Янв 16 2018, 22:44

Про НЛО

ЦИТАТА: "Ну смотрите, вот тысячи людей видели полёт ракеты. Редкое зрелище у нас в силу относительной удалённости от космодромов. Кто-то знает что это ракета, кто-то нет и для него это НЛО - да летит, да я не опознал что это такое ( знаний не хватает, приборов, что позволят идентифицировать) Да, и живёт себе дальше, ну в курилке поболтают потом на работе и всё. А кто-то бежить всех огорошить, мол АААА, ОНИ ПРИЛЕТЕЛИИИИИ!!! И там всякой прочей пургой. Ну понесло чувака, бывает, вот таких " в стеклянной призме" и привозят к нам в ПСИХбольницу."

я тоже допускаю, что НЛО это какой-нибудь МИГ-4567 летает...

По поводу НЛО-манов - думаю, там широкий спектр: от увлеченных этой идеей людей, энтузиастов и проч. до реально психически больных. Доля людей с не очень здоровой психикой среди них имхо явно больше. Во всяком случае, "контактеры", которые сообщают, что их забирали на борт тарелок, что являлись за ними, даже что вступали в межзвездно-половые контакты и т.п. - это тяжелобольные люди.

Ariana

Сообщение автор Ariana в Ср Янв 17 2018, 04:55

Кто становится шизофреником

"шизофрения обычно приходит к тем, кто людей не любит, я это уже давно заметила. И не только я. Шизофренией "закрывают" мизантропов с программой уничтожения человечества, это я у Лазарева читала."

(Полностью согласна! Так как все чернушники шизофреники, только ненавидящий людей может делать порчи)

"Лично я для себя сделал вывод - нужно учиться любить заново! Любить этот мир такой, какой он есть, Любить людей. Дефицит любви - наверно это диагноз ."

В новостях смотрел что одному парню голоса обещали экстрасенсорные возможности, и он пошел на убийство... Второе было что отец услышал голоса от сатаны, и он тоже пошел на убийство, и не спасли ребёнка... Вообще это жуть и ужас, и это не одиночные случаи, просто их мало в процентном отношении к всей шизе...

Депрессия бывает разной тяжести, а вот приказывающие голоса почти всегда приказывают убить или покалечить кого-то, чаще всего себя. Моему брату голоса приказали спрыгнуть с 3-его этажа. Он сломал позвоночник и полгода был парализован. Если я не ошибаюсь, в психиатрии показанием к принудительной госпитализации являются именно приказывающие голоса.

На психотерапии нам говорили ругаться с голосами. Я так и делала внутри себя, они по крайней мере затихали.

Ariana

Сообщение автор Триникси в Ср Янв 17 2018, 05:15

Про дофамин целое откровение. Теперь понятно, от чего тащатся в магических школах, да и на черных форумах. О боже, какое извращение! В отзывах о школах неописуемый восторг. Уж не профессиональные ли черные психологи там преподают, при помощи НЛП? От обучения вообще-то не должно быть восторга, это процесс получения знаний.

Просто жесть!

Код:
"Я понял суть своей болезни
Смотрите, для меня голоса это прелесть.
То есть мне нравится сильно, когда они шепчут что то и от этого дофамин поднимается.
Надо просто перестать получать от этого удовольствие, тем более что оно весьма извращенное."

Куратор

Дата регистрации : 2014-12-19

Сообщение автор Триникси в Ср Янв 17 2018, 05:18

Жесть, жесть, жесть! Просто нет слов. Shocked

Куратор

Сообщение автор Ангелиада в Ср Янв 17 2018, 11:24

А мы посмели сказать, что нет бесов. Нас шизофреники растерзают.
Мало того что нет бесов, нет и потустороннего).
Зато есть шизофреники, занимающиеся магией.

Для тебя и для всех, кто дрейфует на льдине?
Ангелиада
Знахарка, Таролог, Верховная жрица
Знахарка, Таролог, Верховная жрица

Дата регистрации : 2016-04-25

Сообщение автор Ariana в Ср Янв 17 2018, 19:53

Они считают себя вполне нормальными, как и большинство больных шизофренией людей. Илона Новоселова тоже считала себя нормальной и избранной, пока не погибла нелепо. Кто виновен в гибели девушки? Шизофрения, которую активно поддерживают на магических форумах с уклонном в потусторонний мир. Больше никто. Шизофреники с императивными голосами (их тут романтично называют бесами-помощниками) всегда заканчивают летально, вопрос лишь времени - когда накроет острый психоз.

Но убеждать шизофреников в этом бессмысленно. Они приходили к нам на форум и утверждали, что Илона с многолетней магической практикой была непосвященная. *u* Я долгое время была в недоумении, пока не заглянула на форум шизофреников. Всё сразу стало ясно.

Ariana

Сообщение автор Ariana в Вт Янв 23 2018, 15:02

Про дофамин

Шизофрения вызывается повышенным потоком дофамина в мозгу. Дофамин - это нейромедиатор который является частью так называемой «системы поощрения» и вырабатываются в больших количествах во время позитивного по представлению человека опыта типа секса, наркотиков, вкусной еды, и т.д., а также стимуляторов (т.е. воспоминаний) ассоцированных с ними. Многие наркотики увеличивают поток дофамина в 5—10 раз, поэтому наркоманы употребляют их снова и снова, чтобы получать чувство удовольствия искусственным образом. 

Уровень дофамина понижается при депресии и стрессе, т.е. при негативных восспоминаниях. Дофамин используется мозгом для оценки и мотивации (делать/не делать), поскольку уровень дофамина повышается или понижается уже при воспоминании о позитивном или негативном опыте.

В одном интересном научном исследовании лабораторным мышам внедрили в мозг электроды, которые вызывали всплеск дофамина у них в мозгу при нажатии рачага, и позволили мышам самим нажимать рычаг сколько им угодно. Так мыши нажимали этот рычаг до 1000 раз в час (!), забывая о еде, сне и детенышах. Они превратились в наркоманов, которые пристрастились к дофамину.

У людей тоже уровень дофамина повышается от интересных для нас мыслей [1a], что позволяет нам хотябы временно получить чувство удовлетворения от этих мыслей. Осознанно или неосознанно, мы тоже можем превратиться в наркомана, который вызывает приятные воспоминания чтобы получить удовольствие (т.е. порцию дофамина). Все современные антипсихотики блокируют рецепторы дофамина, что не позволяет вам получать кайф от этих мыслей и постепенно отучит их вызывать снова и снова. Кроме того когнитивно-поведенческая психотерапия (КПТ), проводимая профессиональным психологом, также может помочь эффективно контролировать свои настойчивые мысли, поднять самооценку, понять причины депрессии и объяснить долговременные негативные последствия дофаминовой зависимости. В отличии от мышей, мы можем контролировать свои мысли, и запретить себе удовольствие, иначе мы бы все стали наркоманами. 

По моему глубокому убеждению, шизофрения - это очень в основном вредная привычка прокручивать в мозгу одни и те же мысли ради получения удовольствия (т.е. порции дофамина - нейромедиатора "системы поощрения"), точно также как и наркомания - это вредная привычка употреблять химические вещества ради удовольствия (ведь по механизму все наркотики, в конце-концов повышают все тот же дофамин). Конечно, немного играет роль наследственность, ведь если у вас дофамин повышен от природы, то наверно больше шансов что вы будете этим заниматься. Но все равно, наследственность не объясняет почему совершенно здоровый человек вдруг становиться шизофреником или наркоманом, а потом опять становиться нормальным (ремиссия). Ведь даже совершенно здоровые лабораторные мышки стали наркоманками когда им позволили самим доставлять себе дофамин.

Какие выводы можно сделать в связке с магическими форумами? А очень простые - поиск удовольствия от мыслей, что ты избрана. И не важно, что никакой избранности нет - важно получать удовольствие от этой мысли. 

Это всё кажется безобидным по началу, пока не приведет к психическому срыву - психозу. Никто не даст гарантии, что выработка дофамина может выйти из-под контроля. В психических лечебницах полно людей, занимавшихся магическими практиками. Только не надо тут нести бред про "посвящение силами". Именно этот бред многих и свел с ума! Это провокация мании величия - психического расстройства. 

Почитаешь некоторых избранных и становится всё ясно. Тут тебе и бред про "два самодостаточных колдовских рода", и какие-то "учителя с наставницами", и покровительство "сил зла" и многое многое другое. Вот только ПРОВЕРИТЬ ЭТОТ БРЕД НИКАК НЕЛЬЗЯ - потому что это непроверяемый бред. Легковерные воспринимают его "на слово", верят и восхищаются.

ЛЮДИ! ВЫ ВОСХИЩАЕТЕСЬ ШИЗОФРЕНИЧКАМИ. мне вас жаль!

Ariana

Сообщение автор Ariana в Вт Янв 23 2018, 15:14

Страдания больных людей часто становятся невыносимыми. Вот спросите себя: стоит ли верить в избранность несуществующим потусторонним миром, чтобы потом страдать невыносимо от болезни??

Свидетельство больного:

"Меня УЖЕ бесит шизофрения.. Это кажется людям, что шизофреническая реальность лучше. Настоящая реальность, когда, надеюсь, избавлюсь от всех признаков, будет лучше. Помогите, пожалуйста, помолитесь, пожалуйста за всех, за меня, за тяжёлых больных на этом форуме. Это, правда, ненормально. Вспоминаю себя, верните мне себя, пожалуйста!!!!! Дома, в храмах, помолитесь за меня, пожалуйста!! Мне уже тяжело!!!!!!!"

Злобные фурии с магических форумов готовы меня растерзать на кусочки за то, что пытаюсь объяснить людям вред ШИЗОмагии. Они брызжут слюной, стали очень агрессивными. Что сказать на это? В стационаре их вылечат, это время не за горами.... Пусть доводят себя до острого психоза своими же руками, это их выбор!

Запомните! Магия - это продуктивная работа собственного мозга, а не помощь "потусторонних сил". Это самое важное, что вы должны осознать, чтобы не попасть в клинику. 

Вера в потусторонний мир - прямая дорога в психлечебницу. Когда накроет психоз (выпадение из реальности), никто не знает и никто не даст гарантий, что вас психоз никогда не накроет. Самое ужасное, что эту "потустороннюю реальность" создаст ваш собственный мозг! По вашему же желанию... *nnn*

Берегите себя.

Ariana

Сообщение автор Ariana в Вт Янв 23 2018, 15:44

"Разница между нормальными людьми краткосрочно думающим о позитивном опыте, и шизофреником, обдумывающем этот опыт часами беспрерывно, - это таже разница что между нормальным человеком выпивающим изредка в компаниях, и хроническим алкоголиком, который уходит в беспрерывный запой на неделю." Тоже самое и здесь - одно дело немного поднять свой дофамин вспомнив немного приятное, и другое дело уходить в эти воспоминания днями и часами."

На магических форумах именно это и происходит - искусственная поддержка высокого уровня дофамина. Вот прилетели кумушки на мётлах и давай в флудильне повышать уровень дофамина фантастическими рассказами о запредельном! Потом стайкой полетели учиться в магической школе, где такие добрые и знающие дофаминщики учителя. И попали в состояние мании - несказанного удовольствия от обучения. Некоторые маньячки-ученицы прилипают к "великолепным учителям" и пишут: мне так нравится у вас учиться, что запишусь и на этот курс! И смайлики, смайлики, смайлики. Это уже конкретно подсели.... на дофамин. Уже не важно, чему учиться - лишь бы ловить кайф. А по факту это всё искажение реальности. Никаких "великолепных учителей" нет - это розовые очки на носу надеты. Ведьмочка находится в мании, но не понимает этого - она полностью уверена, что магия - это волшебная сказка!

Ariana

Сообщение автор Ariana в Вт Янв 23 2018, 15:55

Свидетельство:

"Вся проблема в том, что некоторые люди и впрямь думают что разговаривают с потусторонней силой, а разные маги и волшебники помогают шизофреникам в этом заблуждении, чтобы удержать клиента, и поддерживают их веру в вымышленые существа. Заканчивается это общение очень печально, например как тот парень который отрубил себе руку. См. тему: Мой брат отрубил себе руку топором,говорит ему приказали голоса. Очень жаль его, кстати.  С вымышленными образами старайтесь не разговаривать как с живыми людьми, - чтобы они, не дай Бог, не начали казаться вам реальными."

Ariana

Сообщение автор Огнея в Вт Янв 23 2018, 17:58

Спасибо большое, Ариана, за вашу информацию! Как страшно попасть в сети лжемагов. Никому твоя судьба не интересна, совершенно никому. Из нас делали сумасшедших. *nnn*

Школа современной магии
Школа современной магии

Дата регистрации : 2013-02-17

Сообщение автор Ariana в Вт Янв 23 2018, 20:38

Из нас делали сумасшедших, полностью согласна. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, никто не поможет. Вместо помощи еще и подножку поставят, чтобы упал окончательно. Ничего не имею против психически больных, но управлять на магических форумах - это уже перебор. Просто навязывают бредовые идеи, буквально навязывают! Не знаю, кому это надо и зачем. Я в растерянности...

Ariana

Сообщение автор Триникси в Сб Янв 27 2018, 01:28

Ariana пишет:Идем дальше.

"Часто хочется уходить в сладкие фантазии, эйфорию, и там себя как великого человека возвеличивать."

Чем они и занимаются на магических форумах. Только и читаешь, какие крутые предки на защите стоят в два слоя, да какие они избранные и переизбранные "силами", да как размажут не вставая с табуретки, да еще и голову оторвут. Читали, знаем.  ;хи4 Как бы им кто не оторвал и не размазал, а то договорятся.

Куратор

Сообщение автор Огнея в Сб Авг 11 2018, 13:10

Ariana пишет:
Люди в затяжном психозе годами могут жить, если симптомы не острые, и их никто не трогает, если сами не обращаются. Только это все равно не норма. Просто слабо выраженные симптомы психического расстройства. Норма предполагает адекватное восприятие действительности, а не бредовое.

Это распространенное явление на черных магических форумах. Затяжной психоз.

Школа современной магии
Школа современной магии

Дата регистрации : 2013-02-17

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: