Лунный дракон
Приветствуем Вас!

Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится лично Вами через письмо на мейл.

колокольчики

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Мания величия среди магов
Сегодня в 15:04 автор Ariana

» Юмор о разном
Вчера в 23:18 автор KuZeN

» Умерший колдун
Вчера в 22:33 автор Генхелия

» Защита от порчи окорма в гостях
Вчера в 21:40 автор Ariana

» Мнение пострадавших от магических практик
Вчера в 17:07 автор Ariana

» Где находится потусторонний мир или Как отличить нормального человека от ненормального
Вчера в 00:03 автор Ariana

» Вера в потусторонний мир = клиника
Чт Янв 18 2018, 17:32 автор Ariana

» Соборное колдовство или Острая фаза психоза
Чт Янв 18 2018, 00:59 автор Missuri

» Наказание за колдовство
Ср Янв 17 2018, 22:35 автор Ariana

» Как выглядит мир шизофреника: духи, эльфы, бесы, гномы
Ср Янв 17 2018, 21:36 автор Ariana

» Дефицит дофамина, желание быть нормальным - и ты на магическом форуме
Ср Янв 17 2018, 19:53 автор Ariana

» Потустороннего мира нет или Колдуны-фантазёры
Ср Янв 17 2018, 18:19 автор Ariana

» Привлекательность шизомагии
Вс Янв 14 2018, 22:15 автор Ariana

» Отличие мага от шизофреника
Вс Янв 14 2018, 21:12 автор Ariana

» Поздравление всех форумчан с праздником
Сб Янв 13 2018, 21:38 автор Ангелиада

» Как снять порчу
Сб Янв 13 2018, 20:56 автор Ангелиада

» Балканская музыка
Сб Янв 13 2018, 03:00 автор Ariana

» Ковен Лунный Дракон, расписание знахарских обрядов на январь
Пт Янв 12 2018, 21:11 автор Ангелиада

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 18 :: 2 поисковых систем

Ariana, Assol

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (354) здесь было Вт Янв 06 2015, 21:36
Красивые аватары на avatarochka.ru

Бесовская защита Жених - разбор

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Бесовская защита Жених - разбор

Сообщение автор Ariana в Чт Дек 14 2017, 01:07

Рассмотрим зело почитаемый среди чернушной среды обряд бесовской зищиты Жених. Вот сие творение:

Во время обряда нужно нацедить немного крови, около чайной ложки. Это делает ведун у пришедшего. Прокалываешь большой палец на левой руке небольшой иглой, вроде, как в больнице, и тихонько сцеживаешь ее в ложку. После этого нужно сказать: «Бес дружок, бес шепоток. Как кровь сердечную возьмешь — так меня постережешь. От лихих людей, от голодных зверей, от смерти в поле и от лихой доли. Богу сгинь, бесу аминь». И надо сжечь кровь в огне.

Мы уже знаем, что никаких подселений не существует, так как бесы сидят в самом человеке от рождения. В каждом. Но магуи уверены, что подселяют потустороннюю сущность, и бес прыжком бежит защищать человека, по щучьему велению. На самом деле происходит обычный эффект плацебо, когда человек активирует в себе некие резервы верой. Но посмотрим, какие отзывы об этом обряде у "практиков". Они иногда просто уморительные, а иногда жалко становится одурманенных людей...

1.

После того, как поставила, больше 2-х недель был бронхит, потом, перелом среднего пальца на правой руке(в школе), только сняли гипс, через неделю больница, вырезали аппендицит, потом грипп, потом почечные колики(обнаружили камни в почках). Когда ставила, крови взяла чайную ложку, как и указано.

вам надо погадать и определиться - либо дать хороший откуп с кровью, либо выгнать его насовсем, тенденция просматривается очень плохая, неизвестно, чем кончится, не тяните время.

на таро показало, что надо водку и деньги на перекресток. ;хи4

2. 

Здравствуйте, уважаемые практики.  Разъясните мне, пожалуйста, создавшуюся ситуацию: делала "Жениха" полторы недели тому назад, никто не пришел, ничего не чувствовала. Текст не меняла. Крови как пыталась не могла выдавить больше 4 капель (всего было 9 проколов, колола иглой). Через неделю, т.е. 2 дня назад повторила ритуал (резала палец лезвием, крови полная ложка). Эффект тот же, т.е. отсутствие результата. Ритуалы с бесами работают хорошо, отклик есть.  Прочитала отзывы о защите от уважаемых практиков, многие писали, что помогает в бытовых вопросах, решить проблемы по-быстрому, в ритуалах. Я сравниваю то, что у меня есть сейчас. Когда планирую ритуал, то как бы подсказки уже идут, т.е. понимаю как будет лучше, если какая "запара" или проблемы, прошу чертей своими словами помочь, потом откуп на перекресток. Обычно помогают. Бесовских энергий не боюсь, но в тоже время есть страх темноты. Может у меня уже кто-то стоит? Но как он появился, если я его специально не призывала. Днем энергии много, хочется колдовать, но вот к вечеру часов в 9 уже просто вся как лимон, очень устаю за день, сил нет, хотя работа не особо напрягает. Бесовские ритуалы провожу чесов в 10 вечера на перекрестке. Работает. Как мне узнать, уважаемые практики, есть кто-то около меня или нет? Руны не показывают, что кто-то есть. Но диагностика на рунах дает хорошие результаты перед постановкой. Но почему же никто не подселяется? Прошу прощения, что так много написала. Надеюсь, что практики ответят на мои вопросы.

3.

Здесь здравое рассуждение, но человек все равно одурманен галиматьей:

скажу свое мнение.
Бес этот не защитник, а помощник в темных делах...
если снимают порчу и ставят этого беса это чтоб порча не возвращалась..
но дальше от всяких атак и других порч и прочего защищать он врядли будет...
а вот помочь или подсказать что-то -то сделает.

4.

я вот так чувствую, что через 4 месяца "Жениха" подкармливать надо... слабеет он. *nnn*  но это при моей жизни, тут наверное, каждый месяц надо повторять. ибо, кроме магии, еще куча всего, с чем ему приходится бороться

5.

подскажите, пожалуйста, с каким заговором Вы подкармливали" Жениха". Мне тоже сегодня надо подкормить. Защита стоит уже 8 месяцев, я не раскрещенная( нет пока возможности) три месяца назад была порча, после чистки защита вернулась, но начались странности- в полнолуние становлюсь агрессивной, раздражительной, а сегодня приснилось от стены оттелился фантом, вселился в меня и требует еды.   Twisted Evil

6. 

Как считает, почему Жених может уйти сам? У меня исчез недели через 2 после ритуала, правда, перед отходом показался. Я думаю, что просто атаку не выдержал, тогда на меня воздействовали. Хотя, странно, что так.. Suspect

7.

может связь и хорошая, но мне ОЧЕНЬ не хорошо, во время ритуала. Вчера уже думала что потеряю сознание, не смогу сжечь кровь. Как с этим бороться?  Так ведь и беды натворить возможно, пожар и т.д.  

Привыкнете, пройдет... Просто ПОТЕРПЕТЬ cheers

8.

Мой вообще признаков жизни не подаёт   scratch

9.

С братом постоянно скандалы.Каждый день. 
Когда ж уже мой подселенец меры примет? scratch

10.

Очень опасно подселять абы кого, выше уже писала, это нужно делать с наставником и обязательно выяснить намерения сущности, любым способом мантическим , какова будет плата за помощь. Это очень серьезно, у меня несколько лет назад умер знакомый практик (мужчина 30 лет) от подобного ритуала. Что с ним творилось не передать.

а расскажите поподробнее,если не затруднит.Если он практик,что же его силы в могилу свели? 

Не затруднит. Он подселял себе помощника, правда другим ритуалом, но по сути исполнения и ожидаемому действию были похожи. Изначально Владимир не "договорился", не выяснил что в оплату от него хотят, насколько я понимаю, просто кормление кроью не прокатывало, у него изменился характер, из грамотного осторожного человека он стал порой не совсем вменяемым, жуткое самомнение, конфликты по делу и без, его постоянно толкали в опасные ситуации, его убили в конфликтоной ситуации на улице, просто прирезали как овцу.
Причем конфликт он спровоцировал сам, как потом на допросе сказали свидетели, убийц не нашли, какие то подростки как сказала случайная свидетельница. У него проскальзывали странные слова- что он теперь все может, человек просто всегда лез на рожон.

Бес взял верх. грусная история   О_о

11.

Все правильно, главное отстлеживай где твой здравый смысл, а где бес нашептывает, и спуску ему не давай уже с малолетства! 

12.

Ставила- осталась довольно - самые хорошие вещи от жениха стали проявляться намного позже, в виде того что открылась хорошая возможность диагностики, вот такая вот побочечка=). Вобщем буду ближайшие года подновлять.

Я от него особой помощи не вижу.Возможно вам кто-то покруче достался.  :мр-мр:

Типичным медицинским диагнозом черного мага служит истерический реактивный психоз.
Ariana
Admin Старшая жрица Белая ведьма

Дата регистрации : 2013-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Бесовская защита Жених - разбор

Сообщение автор Ariana в Чт Дек 14 2017, 01:14

Ну что тут скажешь? Это клуб самоубийц. Особенно видно по номеру 10. Парень уверовал в потустороннюю помощь и стал лезть на рожон. Мол бес защитит. Получил результат. Тоже в 30 лет, как и Илона Новоселова. Вот так и гибнет магический народ почем зря. А им во след разведут руками и скажут: бес взял верх.

Кто же губит наш российский народ, кто это дерьмо нам подкинул? Какая-то спланированная акция, информационная диверсия. Такого взрыва шизофрении нет нигде, кроме нас и страны вуду. Но там это генетическое, а вот у нас наносное. Ну не было на Руси столько мракобесия никогда! Откуда что взялось?

На Руси сжигали чернокнижников прямо вместе с домом, сам народ это делал - есть документы. Если какой мор, неурожай или падеж скота - сразу уничтожали ведунов, и церковь не спрашивали. Не терпели у нас этого дерьма, только знахари были. Да кому оно надо терпеть это быдло, чтобы оно лезло и перлось в твою жизнь по своему усмотрению? У нас народ радикально поступал, не разбирался что к чему.

Никому ни о чем не говорит имя Мансур? Это не славянское имя, оно арабского происхождения. Каким боком человек с арабским именем к бесовской русской магии относится? Не вызывало подозрений? Это просто провокация. Чтобы перегубили себя собственноручно!

Типичным медицинским диагнозом черного мага служит истерический реактивный психоз.
Ariana

Сообщение автор Ariana в Чт Дек 14 2017, 01:36

Видали философа? Поэтому она занимается бесовской магией, которая пришла вместе с христианством. С логикой у этих господ явно проблемы! Они даже не поинтересовались, откуда на Руси появились бесы. Видимо считают их ПОТУСТОРОННИМИ борцами с ХЭ. ;хи4 После смерти они рассчитывают вместе с бесами жарить грешников на сковородках. И этот факт полностью совместим с разумом. Окончательно и бесповоротно совместим! cheers

Можно бы было ограничиться смехом в их адрес, если бы не гибли молодые люди от этого мракобесия. Ведь реально гибнут в расцвете сил.

Ariana

Сообщение автор Ariana в Чт Дек 14 2017, 02:54

кто-то жениха видел?
Просто как тень за спиной.Это иногда если боковым зрением посмотришь. (начало клиники)

если жених что то попросил

Что попросил?Он ничего не просит.Водки ему можно в стакан налить и возле кровати на ночь оставить.

как это не просит? Мои сказал Хочу тархун. Несколько раз повторил. Первое что прошло в голову это зеленая газировка, а вот шас задумалась может трава тархун :мр-мр:

Насколько я знаю, Женихи эти действительно имеют свойство куда-то бесследно исчезать.И они не в тебя подселяются,а рядом маячат,как показывает диагностика у видящих. :мр-мр:(видящие увидят, ох как увидят, не сомневаюсь - их же учили в интернетских магических школах! ;данс;)

многие пишут в теме, что непонятно кто подселится, не ясно: мелкий бесили астральный паразит какой  

подумалось что для надежности неплохо было бы прочитатть перед проведением ритуала призыв темных "Во имя Сатаны, правителя земли..." *h* , и после, например, 13 кратного произнесения попросить эти силы дать хорошего сильного надежного бесюка  
думаю, с учетом этого призыва, вероятность подселения именно беса возрастет до 95% albino

Люди. Не делайте эту защиту. В некоторых случаях она приводит,наверное,к смерти.

Что, не потянули? *ee*

У меня был так сказать - этот товарищ как он появился я не знаю ,скорее сама призвала и был ,энергию конечно употребляет но самое главное я ходила с ним в церковь я покупала всякую там............ стояли иконы и он бегал на потолке развлекался .

А вот разговаривают они прикольно как сверчки или кузнечик такой звук не понятный . santa (уже клинический случай пошел)

(кое-кто иногда задумывается):

А вот интересно стало, какая бесам практическая польза от подселения в этом случае?

Еда! cheers(они голодные, в иномирье еды не хватает)

что-то я так понимаю "жених" весьма сомнительная защита. все ее смотрю и все больше прихожу к выводу что больше своих усилий приложишь, нежели помощи будет. а может и не будет ее.

Поставить защиту "Жених" лучше всего в 24й лунный день. День работы с мужским аспектом Силы. (а то! бесы зависят от земной луны, потому что потусторонние santa)

диагностика неоднозначная касательно обряда. один раз выпадает все радужно, другой раз карты плохие.. хочется услышать здешние мнения. scratch

думаю на счёт икон вопрос индивидуальный. я когда ставила жениха не знала что нужно убирать иконы из дома и не убирала. и всё прекрасно не конфликтовали и проблем с самочуствием не было.и бес не бесился из за присутствия икон.

присоединяюсь. никогда не было никаких конфликтов, хоть спи в обнимку с иконами.... все ровно. 

Иногда просил хлеба свежего. Но это только после очень тяжелой и плотной маг.работы

Каким хлебом? )) 
Жених работает только за свежую кровь

свежим, белым.
да что вы говорите? ну значит мне приснилось... и у меня работал вообще БЕЗ подкорма! 
а еще не переносил запах водки и сигарет... *ee* и мне не давал курить - говорил что для здоровья вредно мне! Такие дела!

Скажите, а как вы его хлебом кормили?

на подоконнике оставляла на ночь. 
скажу больше - он и показывал какой хлебушек ему больше нравится

Мне не понятны моменты кормления хлебом, а при серьёзных практиках тем более. Это не домашнее животное - это Бес и самая дорогая плата для него это кровь. 
Это моё мнение, основанное на личной практике нескольких лет.

Все бесы разные все же... :мр-мр:

На этой веселой ноте "все бесы разные все же" закончу цитирование. ;хи4 Бедные люди даже не понимают, с чем имеют дело! А дело они имеют с собственным разумом, который и рисует им этих бесов - любой каприз как говорится! Поэтому у одних бес иконы терпеть не может, а другому фиолетово. Одни кровью каждый месяц его выкармливают, а вторые хлебушком отделываются. И никто из них даже не задумался, что они маются ерундой. Ни на секунду не задумался!

Ariana

Сообщение автор Огнея в Чт Дек 14 2017, 04:37

Про свежий хлебушек развеселило. ;хи4 Представляю, как выкрутило мозг у корифеев черного мастерства, которые привыкли кормить бесюков кровушкой. А тархун вообще добил! смех

Школа современной магии
Школа современной магии

Дата регистрации : 2013-02-17

Сообщение автор Огнея в Чт Дек 14 2017, 04:41

Не переносит запах водки и сигарет.

А-ха-ха-ха!!! Это новый отряд бесов сформировался - трезвенники и ненавистники сигарет. Видимо, Путинскую идею здорового образа жизни поддерживают. *ee*

Полный заворот мозга! Окончательный! И что ты сделаешь, раз бес приказал не пить и не курить? lol!

Школа современной магии
Школа современной магии

Сообщение автор Огнея в Чт Дек 14 2017, 04:44

Ребята чернокнижники, ну вы бы призадумались один раз в жизни во что вы веруете. Ну хоть чуть чуть бы призадумались. Но нет, списали все на "разных бесов". А как же откуп с водкой и сигаретами на перекрестках, если бесюки такие трезвенники? Надо переходить на откуп теплым хлебушком и лимонадом. Скоро и пирожные с шоколадкой в ход пойдут. Времена меняются, бесы трансформируются и исправляются. eks,jxrf

Школа современной магии
Школа современной магии

Сообщение автор Ангелиада в Чт Дек 14 2017, 10:38

Я ставила себе такую защиту. "Видела потусторонний мир" в собственном подсознании после обряда.

После грехопадения в Даат поднялся пробудившийся Дракон, яд которого осквернил воды жизни и превратил их в воды смерти. Кроме того, в Даат находятся четверо керубим и пламенный меч, поставленные на страже врат Горнего Эдема, дабы защищать его от неуравновешенных сил нижней части Древа и, в то же время, указывать путь к победе над этими силами.
Ангелиада
Знахарка, Таролог, Верховная жрица

Дата регистрации : 2016-04-25

Сообщение автор Гобика в Пт Дек 15 2017, 00:35

Мне понравился откуп белым хлебушком. ;хи4 Это называется кризис жанра. У чернушников кризис конкретно. Скоро появятся бесы трезвенники и поборники здорового образа жизни. Как думаете у кого? У домохозяек конечно! Ведь женщины не пьют, поэтому и бесы трезвенники. Они скоро будут печь пирожки с мясом и сладкие булочки бесам, дарить им конфетки и соки детского питания Агуша и Фруто няня. 

Скорее бы люди заподозрили обман в системе и стали смотреть на магию здраво.

Куратор
Куратор

Дата регистрации : 2013-02-26

Сообщение автор Гобика в Пт Дек 15 2017, 00:45

стояли иконы и он бегал на потолке развлекался .

А вот разговаривают они прикольно как сверчки или кузнечик такой звук не понятный

Жесть! ;хи4 Уже галлюцинации идут полным ходом.

Куратор
Куратор

Сообщение автор Гобика в Пт Дек 15 2017, 00:46

Но мне кажется, борьба за потусторонний мир будет ожесточенной. Чернушники без боя позиции не сдадут, слишком сладок мираж.

Куратор
Куратор

Сообщение автор Ангелиада в Пт Дек 15 2017, 09:08

Гобика пишет:стояли иконы и он бегал на потолке развлекался .

А вот разговаривают они прикольно как сверчки или кузнечик такой звук не понятный

Джаграт (бодрствование)
Джаграт-джаграт (бодрствование в бодрствовании)

Это такое сознание присутствия, в котором по отношению к видимым объектам не возникает таких идей, как «это» или «мое», т. е. это пребывание в обнаженном осознавании.
Джаграт-свапна (бодрствование во сне наяву)

Джаграт-свапна это такое состояние просветленной осознанности, когда отброшены все идеи имен и форм (намарупавикальпа), и осознанность наяву проникает в глубину подсознания. В случае обычного человека — это грезы, сон наяву, подобный галлюцинации.
Джаграт-сушупти (бодрствование в глубоком сне наяву)

В джаграт­сушупти нет никаких идей, даже идей о «Я» или бесконечном Сознании. Это состояние святого, когда он, бодрствуя и созерцая, пребывает одновременно в глубоком сне, оставив слабое функционирование ума и чувств.
Джаграт-турья (бодрствование в турье,
трансцендентном Брахмане)

В джаграт­турье кроме этого, есть непреклонная устойчивая реализация иллюзорности трех состояний материи: грубого, тонкого и причинного плана. Это глубочайшее естественное (сахаджа) самадхи истинного джняни, который внешне, для других, находится в гуще этого мира, сам же полностью слит с Брахманом.

Таким же образом делятся и остальные состояния.
Свапна (сон)
Свапна-джаграт (сон в бодрствовании)

Осознанное бодрствование, «присутствие» в сновидении, когда, несмотря на сновидение, нет проекций, мыслепостроений ума (викальп), или, если они возникают, они тут же самоосвобождаются. В этом состоянии приходит ясное понимание того, что даже деятельность тонкого тела на астральном уровне, возникающая раньше физических действий, не ограничивает личность, когда устранены переживания физического мира. Это осознанное сновидение, когда присутствие в нем не затмевается видениями сна, образами астрального плана.
Свапна-свапна (сон во сне)

Здесь есть воспринимающий, воспринимаемое и процесс восприятия. Это грезы в сновидении, магическая реальность, осознанная иллюзия, которая может создаваться сиддхом, или неосознанная в случае с обычным человеком.
Свапна-сушупти

На этом уровне коренное неведение (каранааджняна) разрушается. Благодаря тонкому различению и созерцанию мышление объединено со своим Источником (Сахаджьей). Святой внешне спит, а в действительности пребывает в неописуемом блаженстве без имен и качеств, в Мире без Форм (Арупа-лока). Обычным людям этот уровень сознания недоступен.
Свапна-турья

Состояние сознания, в котором блаженное чувство индивидуального «я» в осознанном сне полностью теряется во вселенском блаженстве во время савикальпа самадхи, переходящего в нирвикальпа ­самадхи.
Сушупти (глубокий сон без сновидений)
Сушупти-джаграт

Этот уровень осознается только в самадхи. В этом состоянии благодаря утонченной игре чистого мышления опыт личного блаженства самадхи принимает очертания Ишвары, Разума Вселенной, Брахмы-Творца, имеющего тонкое чувство индивидуальности.
Сушупти-свапна

Здесь личность отождествляет себя с модификациями ума (викальпами), который долго был погружен в опыты индивидуального блаженства.
Сушупти-сушупти

Здесь находятся те, кто достигает самадхи глубокого пробуждения к единству (бодхайката), которое превосходит все ментальные колебания и представления о сущности Абсолюта. В случае обычных людей — это полный провал в бессознательный сон Пустоты, где нет никаких впечатлений и нет осознанности.
Сушупти-турья

Здесь в наиболее чистом виде проявляется Единая и неделимая Сущность Ума (Акхандайкараса) вне всякой двойственности, это Сахаджья без каких-либо качеств.
Турья
Турья-джаграт

Обычным людям этот уровень недоступен, т. к. может быть пережит лишь в сахаджа­самадхи. Когда единая сущность Ума блаженно переживается при бодрствовании в сахаджа­самадхи, это пребывание в турья-джаграт.
Турья-свапна

Ее достичь очень трудно. В этом состоянии глубокая суть естественного Ума (Сахаджья) не теряется даже во сне.
Турья-сушупти

Этого состояния достичь еще сложнее. В этом состоянии полнота естественного состояния удерживается в глубоком сне без сновидений.
Турья-турья

Это высочайшее состояние, апогей, кульминация всего. Даже Единая Сущность (Акхандакайраса) исчезает так же, как муть уничтожается орехом катака (которым очищают воду). Эта ступень является полной бесформенностью (арупа), и находится за всякими пределами познаваемого. В учение о шестнадцати кала состоянию Турья-турья соответствует шестнадцатая, последняя ступень Луны осознавания.

Реализовать Просветление всех шестнадцати уровней весьма трудно. Эти шестнадцать видов сознания связаны с шестнадцатью частями (матрами) слога «Ом», которые их символизируют.

После грехопадения в Даат поднялся пробудившийся Дракон, яд которого осквернил воды жизни и превратил их в воды смерти. Кроме того, в Даат находятся четверо керубим и пламенный меч, поставленные на страже врат Горнего Эдема, дабы защищать его от неуравновешенных сил нижней части Древа и, в то же время, указывать путь к победе над этими силами.
Ангелиада

Сообщение автор Ангелиада в Пт Дек 15 2017, 09:15

Гобика пишет:стояли иконы и он бегал на потолке развлекался .

Ускоренное восприятие времени. Нужно поискать статьи о восприятии временных отрезков. Такое бывает во сне, это естественное явление. У  вас наяву, это был сон наяву с искажением времени.

Ангелиада

Сообщение автор Ангелиада в Пт Дек 15 2017, 09:18

Российская Академия Наук пишет:Ускорение и замедление восприятия и мышления - реально наблюдаемые явления. Правда, происходит не тысячекратное изменение скорости, как в рассказе, т.е. не пере- ключение на далекий диапазон, а лишь некоторое смещение нормальной шкалы в ту или другую сторону. И для такого смещения не требуется пропорционального измене- ния скорости всех физиологических процессов в организме, как предположил Уэллс. Можно выделить несколько факторов, вызывающих ускорение когнитивной ак- тивности или впечатление об ускоренном внутреннем течении времени. Среди них: 1) стресс, 2) психические заболевания и поражения мозга, 3) предсмертные состояния, 4) воздействие психоактивных веществ, 5) физические перегрузки, связанные с ускоре- нием тела при космических полетах и вращении на центрифуге, 6) целенаправленные тренировки способности различать микропромежутки времени и быстроты реакции. Наблюдаются и эффекты замедления восприятия и мышления, но они менее выра- жены. Значима разве что крайняя форма замедления - впадение в своего рода ступор в непереносимой когнитивной ситуации, что иногда наблюдается у диспетчеров и опе- раторов при крупных авариях. Когнитивный процесс представляет собой единство многих составляющих, и вос- приятие - лишь одна из них 2 . Скажем, водитель, воспринимая некий объект на пути
своего Движения, распознает фигуру человека, определяет, в какую сторону тот дви- жется и замечает ли угрозу, предугадывает точку возможного столкновения, ищет воз- можности маневра, выбирает маневр с минимальным ущербом для своей и других ма- шин, вспоминает, что он выпил сегодня три кружки пива и думает, что зря он это сде- лал. Выворачивает руль, нажимает на тормоз, произносит междометие, покрывается потом. Все это происходит за две-три секунды и слито в единый и целостный когнитив- ный акт, дополненный моторными, речевыми и физиологическими компонентами. Почему же мы поставили в центр рассмотрения именно восприятие? Ведь если ус- корение будет претерпевать какая-то одна из составляющих когнитивного процесса, то это, скорее всего, будет сопровождаться изменением других составляющих. Изве- стны также и более яркие проявления субъективных временных трансформаций, как, например, во сне. В состоянии глубокого сна мозг функционирует в существенно за- медленном режиме, а сновидения, наоборот, ускорены по темпу, более интенсивны по ассоциативным связям и уплотнены по количеству субъективных событий. Столь же заметные субъективные трансформации могут происходить и с мышлением - мысли могут "бешено нестись", "беспорядочно скакать", "прокручиваться на одном месте", "вяло шевелиться". Наше первоочередное внимание к восприятию связано с тем, что в нем мы имеем наиболее прямую и наименее опосредованную форму когнитивного взаимодействия субъекта с внешним миром. При сновидении это взаимодействие почти целиком пре- рвано, здесь происходит переработка ранее поступившей информации и проектирова- ние на будущее. Мышление, конечно, тоже отражает внешний мир, но оно питается данными восприятия и представляет собой одну из последующих ступеней опосредо- вания. Мышление может оперировать и целиком абстрактными или иллюзорными сущностями. Оно есть в большей степени взаимодействие субъекта с самим собой, чем непосредственно с внешним миром. А восприятие почти всегда сохраняет прямую привязку к внешнему миру. Потому темп восприятия может быть сопоставлен и соизмерен с темпом самих воспринимае- мых процессов. Здесь мы имеем внешнюю временную линейку, на фоне которой ужи- мание или растягивание внутренней временной линейки можно установить наиболее отчетливо и даже с применением количественных методов. В сновидении, мышлении и воспоминании субъективное по большей части приходится соизмерять с субъектив- ным же, что требует совсем других методов исследования, в частности, феноменоло- гических и интроспективных. 

Ангелиада

Сообщение автор Ariana в Сб Дек 16 2017, 22:50

Это называется квази-материя. Из нее сотканы сновидения и визуализация. 

Бесов они видят как продукт работы собственного мозга - это миражи в пустыне. Миражи тоже создает мозг из квази-материи. Или они тоже потусторонние?

Ariana

Сообщение автор Кот Бегемот в Вс Дек 17 2017, 21:22

Скажите пожалуйста, людям с нетрадиционной ориентацией можно вызывать "жениха" их собственного подсознания? Они по сути своей почти женщины. 
Им "жених" не навредит?
Что будет требовать "жених" от "невесты" с небольшими физиологическими отклонениями от общепринятой нормы?

В игры не играю и не администрирую.
Связь с Котом осуществляется только на данном форуме.  *er*
Кот Бегемот
Экзорцист пацифист
Экзорцист пацифист

Дата регистрации : 2017-09-22

Сообщение автор Ariana в Вс Дек 17 2017, 21:26

Кот Бегемот, закономерный вопрос.  О_о

Читала отзывы о женихе, оказывается, маги мужского направления его тоже пользуют. Вот такие парадоксы. И ведь приходит.! farao

Ariana

Сообщение автор Кот Бегемот в Вс Дек 17 2017, 21:32

У Беса Пореастона тоже есть помощники - Бес Ирхут и Бес Рагуил, он со своими помощниками кроме всего прочего любит вводить людей в содомский грех(однополые сексуальные контакты) и иные изощрёнейшие извращения, а так же устраивать в семьях добропорядочных супругов ссоры и скандалы, толкая их на похоть и разврат на стороне, разбивая тем крепкие семьи. 

Кот Бегемот
Экзорцист пацифист
Экзорцист пацифист

Сообщение автор Кот Бегемот в Вс Дек 17 2017, 21:33

Они- с, фиолетовообразные, Ирхута и Рагуила из себя эманируют.

Кот Бегемот
Экзорцист пацифист
Экзорцист пацифист

Сообщение автор Кот Бегемот в Вс Дек 17 2017, 21:35

Это, уважаемый Кроули Алистер писал, способствует зомбированию. Поэтому они ценны и не дай боже станут натуралами.

Кот Бегемот
Экзорцист пацифист
Экзорцист пацифист

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу