Лунный дракон
Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится администрацией.

Чем можно заразиться в церкви T288776

Join the forum, it's quick and easy

Лунный дракон
Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится администрацией.

Чем можно заразиться в церкви T288776
rozhdestvenskiy-kolokolchik-animatsionnaya-kartinka-0094
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Свистелка
Чем можно заразиться в церкви Icon_minitimeСегодня в 12:17 автор Ariana

» Ведьмы-одиночки, объединяйтесь!
Чем можно заразиться в церкви Icon_minitimeВчера в 13:31 автор KuZeN

» Музыка которая понравилась.
Чем можно заразиться в церкви Icon_minitimeВс Апр 14 2024, 21:01 автор Ariana

» А вы бы хотели в СССР?
Чем можно заразиться в церкви Icon_minitimeСб Апр 13 2024, 19:04 автор Кот Бегемот

» Юмор в картинках-2
Чем можно заразиться в церкви Icon_minitimeВс Мар 31 2024, 14:56 автор Триникси

» Поздравление всех форумчан с праздником
Чем можно заразиться в церкви Icon_minitimeСр Мар 13 2024, 17:16 автор Гендальф

» В Индии обнаружили йогина, в -50 медитирующего в снегах Гималаев
Чем можно заразиться в церкви Icon_minitimeПн Мар 04 2024, 17:04 автор Jakub@

» Юмор о разном
Чем можно заразиться в церкви Icon_minitimeПн Фев 26 2024, 11:53 автор Снежинка Майя

» 7 Герметических Законов Вселенной
Чем можно заразиться в церкви Icon_minitimeВс Фев 18 2024, 15:33 автор Марк

» В России откроют академию шаманизма
Чем можно заразиться в церкви Icon_minitimeЧт Янв 25 2024, 09:05 автор Снежинка Майя

» Потерянная душа
Чем можно заразиться в церкви Icon_minitimeСр Янв 24 2024, 15:13 автор Огнея

» Ээрены
Чем можно заразиться в церкви Icon_minitimeСр Янв 24 2024, 14:58 автор Огнея

» Второй исход
Чем можно заразиться в церкви Icon_minitimeПт Янв 12 2024, 18:31 автор Снежинка Майя

» Псалом 108
Чем можно заразиться в церкви Icon_minitimeЧт Янв 11 2024, 11:27 автор Leonard

» 12 фактов виртуальности нашего мира
Чем можно заразиться в церкви Icon_minitimeПт Янв 05 2024, 17:31 автор Банши

» Мантра Ом дам дургайе намаха
Чем можно заразиться в церкви Icon_minitimeПт Янв 05 2024, 09:02 автор Огнея

» Мантра Сарва мангала
Чем можно заразиться в церкви Icon_minitimeПт Янв 05 2024, 08:59 автор Огнея

» МахаКали стотрам
Чем можно заразиться в церкви Icon_minitimeЧт Янв 04 2024, 18:22 автор Огнея

Луна

глобус

анализ

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 57, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 57 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (415) здесь было Вт Дек 05 2023, 20:32
курсор
<script src="//gig-life.ru/s/web/Demo/1/demo_8/snowcursor.min.js" type="text/jаvascript" charset="UTF-8">script>

Чем можно заразиться в церкви

Участников: 3

Перейти вниз

Чем можно заразиться в церкви Empty Чем можно заразиться в церкви

Сообщение автор isabelle Сб Фев 04 2017, 08:19

Забегая вперед, сразу отвечу на вопрос статьи – всеми болезнями, передающимися через рот, нос, кожу. А теперь подробнее, как это происходит.

Литургия – главное богослужение православной церкви – заканчивается причащением верующих Святыми Христовыми Тайнами, или Святыми Дарами. Что же это такое? Согласно христианским представлениям, во время литургии приготовленные заранее хлеб и вино превращаются в истинные Тело и Кровь Христа(как называют людей, которые кушают других людей?). В конце литургии священник из алтаря выносит чашу со Святыми Дарами, читает молитву и начинается причащение. Верующие под пение «Тело Христово примите, источника бессмертия вкусите» благоговейно вкушают Святые Дары.

Я специально, чтобы не обидеть верующих, пишу эти слова с большой буквы, так, как принято в церковной литературе. Но тема статьи требует посмотреть на это с другой точки зрения. Надеюсь, что другая точка зрения, если так можно сказать, объективно-медицинская, не будет обидной для верующих. А если и будет, то это хороший повод задуматься над своей верой и над тем, почему такая точка зрения обидна.

Внешне Святые Тайны выглядят как кусочки размякшего белого хлеба, пропитанные сильно разбавленным столовым вином (кагором), и верующие из одной ложки, часто облизывая её языком и губами, поедают эти кусочки хлеба. Как священник, прослуживший в церкви двадцать лет, могу сказать, что некоторые причастники при этом испытывают религиозное воодушевление или пытаются его изобразить, но большинство верующих делает это из чувства религиозного долга. Но главное то, что из одной ложки – на церковном языке она называется «лжица» – может причащаться до двухсот человек, через слюну передавая друг другу своих глистов, вирусные и бактериальные инфекции.

То, что организм каждого человека содержит в себе, как правило, множество известных болезнетворных микроорганизмов, бактерий и вирусов – сейчас является медицинским фактом.

Активность бактерий и вирусов в организме зависит от компетентности иммунной системы человека. Плохая экологическая обстановка крупных городов, пожилой возраст и хронические болезни людей снижают эффективность иммунной системы.

Таким образом, церковь становится зоной повышенного риска инфицирования глистами, бактериальной и вирусной инфекцией – ведь основной и постоянный контингент верующих состоит из пожилых и больных людей, пришедших в церковь за исцелением. И причащаются они ради своего исцеления из одной ложки-лжицы!
Когда я причащал людей, невольно обращал внимание на цвет языка у причастников. Здоровый цвет языка встречался только у детей, у большинства верующих язык был бледного или белого цвета, что говорит о плохом состоянии желудочно-кишечного тракта и организма в целом.

Убеждение в том, что Святые Тайны уничтожают бактериальную и вирусную инфекцию, является всего лишь предметом веры человека. Глисты, болезнетворные бактерии и вирусы живут по своей «вере», суть которой – размножение и распространение. В этом смысле они очень «любят» церковь. Православная традиция целования икон, мощей, крестов и рук у священников, даже если они очень святые, также способствует передаче инфекции.
Может быть, постоянная агрессивность, раздражительность и подавленное настроение многих верующих связаны с глистами и хроническими инфекционными процессами, которые постоянно поддерживаются традиционной церковной жизнью?..

Древнее церковное правило предписывает отлучать от церкви прихожан, пропустивших три недели без причастия, тем самым побуждая их к этому. Как известно, все жизненные проблемы человека, начиная от плохих отношений в семье и кончая всеми болезнями, в том числе и неизлечимыми, в церкви «побеждаются» одним единственным способом: надо чаще причащаться! Увы, такое «медицинское мероприятие» не даёт желаемых результатов и имеет множество побочных эффектов, о которых эта статья.

Хочу особо подчеркнуть, что заразиться глистами и любыми инфекциями можно не только в церкви, а где угодно, через еду и воду. Роспотребнадзор как-то следит за этим, но совершенно не обращает внимания на церковную среду как особую зону риска. Видимо, в Роспотребнадзоре уже все православные.

После литургии священнику предстоит совершить для своего здоровья самое страшное – то, что осталось в чаше после причастия, необходимо съесть, или на церковном языке – «потребить». А в чаше к этому времени находится смесь из совершенно раскисших кусочков хлеба и человеческой слюны, которая попадает в чашу со лжицы во время причащения. Обычно потребляет чашу диакон, но если его нет или он как-то смог увильнуть от этого, то потребление святыни достается священнику. Правда, любители алкоголя – священники и диаконы – потребляют чашу с большим удовольствием, тем более что после потребления полагается порция кагора. Здесь уместно заметить, что, по моим многолетним наблюдениям, среди духовенства и церковных прихожан очень мало здоровых людей.

Мнение взято с просторов интернета
isabelle
isabelle

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2015-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем можно заразиться в церкви Empty Re: Чем можно заразиться в церкви

Сообщение автор Бионика Сб Фев 04 2017, 08:36

С детства терпеть не могла, когда меня водили по выходным в церковь. Я хоть и маленькая была, но уже тогда противно было целовать иконы и кресты, причащаясь из ложки, которая находилась во рту у сотен человек. Брезгую я в этом моменте Suspect
Бионика
Бионика

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2015-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем можно заразиться в церкви Empty Re: Чем можно заразиться в церкви

Сообщение автор Гобика Сб Фев 04 2017, 10:36

Девочки, лично я уважаю всех людей, которые на меня не нападают. Поэтому к верам у меня отношение дружелюбное - ко всем без исключения. Однако однако! Если смотреть с физиологической точки зрения, то имеем не много не мало, а воскресшего мертвеца. Например, меня мало убеждает утверждение, что это мол бог, и обещание моего личного воскресения меня тоже мало воодушевляет. Одно дело уважать верующих людей как людей, а второе - не прыгать вместе с ними в омут головой. Я верю в возможности разума человека и его творческий потенциал. Это тоже вера.

_________________
Самый страшный дьявол красив, изыскан, витиеват, возвышен, почти божественен - это ваше извращенное желание.

*ku*
Гобика
Гобика
Куратор
Куратор

Сообщения : 4976
Дата регистрации : 2013-02-26
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем можно заразиться в церкви Empty Re: Чем можно заразиться в церкви

Сообщение автор Гобика Сб Фев 04 2017, 11:04

Сие есть тело мое, за вас ломимое. Сие кровь моя... Девочки, пусть это и аллегория, но она призывает вкусить человеческие части тела.  Shocked Вот такую эксклюзивную веру нам навязали. Простите, но я не канибал. Люблю звон колоколов, люблю блеск сусального золота на храмах - на этом всё.

_________________
Самый страшный дьявол красив, изыскан, витиеват, возвышен, почти божественен - это ваше извращенное желание.

*ku*
Гобика
Гобика
Куратор
Куратор

Сообщения : 4976
Дата регистрации : 2013-02-26
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения