Лунный дракон
Приветствуем Вас!

Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится лично Вами через письмо на мейл.

колокольчики

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» С 20 июля нарушение общепринятых норм морали запрещено
Сегодня в 22:54 автор Ariana

» С 20 июля вступил в силу Приказ РФ, о запрете рассылки видео, аудио на религиозные темы
Сегодня в 22:46 автор Ariana

» В каких зеркалах не отражаются вампиры? Магия чучек, раскрываем секреты
Сегодня в 20:13 автор Кот Бегемот

» Смешные животные
Сегодня в 18:05 автор Ariana

» Поклонение бесам не магия, а религия
Сегодня в 17:39 автор Кот Бегемот

» Смешные животные (видео)
Сегодня в 15:33 автор Ariana

» Оттенки доброты: Тушившие луг пожарные спасли крошечного мышонка
Сегодня в 15:23 автор Ariana

» Учение является смесью буддизма, даосизма, конфуцианства и китайских народных верований
Сегодня в 15:17 автор Ariana

» Оттенки доброты: В Калифорнии прохожие спасли маленького тюленя
Сегодня в 15:11 автор Ariana

» Что нужно знать об ангелах-хранителях
Сегодня в 13:44 автор Ariana

» Лесбиянки-феминистки образовали "«Женскую церковь современного колдовства» в США
Сегодня в 13:27 автор Ariana

» Как черные ведьмы растлевают подростков своим "учением"
Сегодня в 13:02 автор Ariana

» 40 лет каждый день мужчина сажает на острове деревья, спасая его от исчезновения
Сегодня в 12:22 автор Ariana

» Оттенки доброты: Карельские рыболовы спасли тонущего медвежонка при помощи сачка
Сегодня в 12:13 автор Ariana

» Современная эпоха сатанинского варварства
Сегодня в 11:52 автор Ariana

» Что такое Практическая Магия. Автор Папюс, известный во всем мире маг.
Сегодня в 10:41 автор Missuri

» Родноверов всех перепишут и поставят на учет
Сегодня в 10:32 автор Missuri

» 10 Августа: Смоленская икона Божией Матери, именуемая «Одигитрия»
Сегодня в 00:28 автор Ariana

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 17 :: 2 поисковых систем

Ariana

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (354) здесь было Вт Янв 06 2015, 21:36
Красивые аватары на avatarochka.ru

Высокое искусство

Перейти вниз

Высокое искусство

Сообщение автор Mrak в Вт Июн 14 2016, 12:33

Вы, доктор, видели картины, которыми восторгаются люди? Вы их видели? Этот идиотский черный квадрат... Я полдня просидел напротив него и знаете что? Кроме черного, чтоб ему пусто было, квадрата, я ничего там не увидел! Представляете, доктор? Это просто черный квадрат! Кто сказал людям, что это шедевр? Почему они поверили ему? Да, в конце концов, как это произошло? Но на этом не остановились! Затем они стали брать холсты, и просто размазывать по ним разноцветные краски. И знаете что? Люди стали восторгаться и этим! Скажите мне, как можно сравнить два холста, измазанные краской и определить, что здесь шедевр, а что нет? Как это можно сделать? Не знаете? Вот и я не знаю. А вы придите на какую-нибудь выставку подобных картин и посмотрите на лица людей. Таких умных и загадочных лиц вы больше нигде не увидите! И когда ты оказываешься среди них, ты чувствуешь себя идиотом. Как будто тебе в магазине продали резиновую колбасу. Ты возвращаешься в магазин, чтобы вернуть ее и видишь, что за ней стоит очередь. Тебе становится стыдно, ты возвращаешься домой и начинаешь есть ее, одновременно думая: «Ведь там была такая очередь за этой колбасой! Наверное, я просто ничего не понимаю, на самом деле она очень вкусная». Жуешь ее, кое-как глотаешь и продолжаешь думать о том, что ты просто необразованный тюфяк, раз не чувствуешь вкуса этой прекрасной колбасы... И точно так же в картинной галерее.

Через несколько минут ты делаешь такое же умное и чертовски вдумчивое лицо и ходишь мимо этих холстов, на которых кроме разноцветных пятен ничего нет, а сам украдкой поглядываешь на людей рядом с тобой. А они поглядывают на тебя. Вы ни черта не понимаете, как реагировать на этот кошмар, но никому не придет в голову сказать: «товарищи! Сдается мне, что на этих картинах нарисовано какое-то дерьмо!».

Потому что его забьют кисточками до смерти! Ведь согласиться с этим, значит признать то, что ты два часа ходил тут как дурак и ни черта не понял!

Дата регистрации : 2015-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Высокое искусство

Сообщение автор Пантера ночи в Вс Окт 30 2016, 20:38

В ЦДХ была на аналогичной выставке несколько лет назад, на выставке люди разных возрастов, от мала до велика, и все рассматривают непонятные картины... 
Интересно... что они там рассматривают - как один мазок краски лег на другой??? 
Я стояла и смотрела... и думала о том, что и сама могу так накалякать... и денег заработать... и почему же я не пошла учиться художественному искусству в вуз, ведь "такие шедевры" могут писать только истинные знатоки искусства, профессионалы)))
Интересно, а как научить человека так рисовать??? наверное нужно устроить мастер-класс онлайн)))

Школа современной магии
Школа современной магии

Дата регистрации : 2016-10-27

Сообщение автор Ariana в Пн Окт 31 2016, 02:28

Как научиться человека рисовать? :D Сейчас научу за минуту. Этот метод я увидела однажды по телевизору, не помню в какой программе. Итак, разбрызгиваешь на себя краску из баллончика. Надо, чтобы все было в краске - и лицо, и руки, и одежда. Чем больше краски, тем лучше!

Потом кидаешься на стену, где прикреплен холст и оставляешь отпечаток. Картина готова. ;хи4. Я не шучу, видела по телевизору.

Каждый раз, когда кошка смотрит в зеркало, ей напоминают о зеркальном принципе вселенной.

Типичным медицинским диагнозом черного мага служит истерический реактивный психоз.
Ariana
Admin Старшая жрица Белая ведьма
Admin Старшая жрица Белая ведьма

Дата регистрации : 2013-01-27

Сообщение автор Пантера ночи в Пн Окт 31 2016, 08:22

Ахаха)))) шедевр готов)))) я тоже где-то об этом слышала))))

Школа современной магии
Школа современной магии

Дата регистрации : 2016-10-27

Сообщение автор Ангелиада в Чт Дек 21 2017, 17:26

Mrak пишет:
Вы, доктор, видели картины, которыми восторгаются люди? Вы их видели? Этот идиотский черный квадрат... Я полдня просидел напротив него и знаете что? Кроме черного, чтоб ему пусто было, квадрата, я ничего там не увидел! Представляете, доктор? Это просто черный квадрат! Кто сказал людям, что это шедевр? Почему они поверили ему? Да, в конце концов, как это произошло? Но на этом не остановились! Затем они стали брать холсты, и просто размазывать по ним разноцветные краски. И знаете что? Люди стали восторгаться и этим! Скажите мне, как можно сравнить два холста, измазанные краской и определить, что здесь шедевр, а что нет? Как это можно сделать? Не знаете? Вот и я не знаю. А вы придите на какую-нибудь выставку подобных картин и посмотрите на лица людей. Таких умных и загадочных лиц вы больше нигде не увидите! И когда ты оказываешься среди них, ты чувствуешь себя идиотом. Как будто тебе в магазине продали резиновую колбасу. Ты возвращаешься в магазин, чтобы вернуть ее и видишь, что за ней стоит очередь. Тебе становится стыдно, ты возвращаешься домой и начинаешь есть ее, одновременно думая: «Ведь там была такая очередь за этой колбасой! Наверное, я просто ничего не понимаю, на самом деле она очень вкусная». Жуешь ее, кое-как глотаешь и продолжаешь думать о том, что ты просто необразованный тюфяк, раз не чувствуешь вкуса этой прекрасной колбасы... И точно так же в картинной галерее.

Через несколько минут ты делаешь такое же умное и чертовски вдумчивое лицо и ходишь мимо этих холстов, на которых кроме разноцветных пятен ничего нет, а сам украдкой поглядываешь на людей рядом с тобой. А они поглядывают на тебя. Вы ни черта не понимаете, как реагировать на этот кошмар, но никому не придет в голову сказать: «товарищи! Сдается мне, что на этих картинах нарисовано какое-то дерьмо!».

Потому что его забьют кисточками до смерти! Ведь согласиться с этим, значит признать то, что ты два часа ходил тут как дурак и ни черта не понял!
Искусство это возможность передать состояние души, эмоции, настроение, через то или иное  произведение. Каждый художник неразрывно связан со своей эпохой, отражает ее в своих произведениях. 
Искусство развивалось так же, как развивалось человечество. В разные периоды развития человеческого общества были выдающиеся художники: гении и певцы своего времени. Возьмем наскальные рисунки, как предмет первобытного, но все-таки искусства. Что мы видим? Мы видим линию, схематичное отображение движений человека, условные изображения животных. Человек пытался изобразить мир так, как он его видел.  Дикому человеку нужно было условно показать, как он охотится, как ловит рыбу, но у него не было желания в своем творчестве изображать богов. Такие изображения появились позже. Живопись как предмет искусства появилась и начала развиваться только с появлением величественных государств. В Египте появились первые скульптурные портреты. Живописцы того времени просто не могли додуматься до того, что можно изображать человека иначе. Хотя технические возможности того времени , безусловно, позволяли создать любую краску, с папирусами также проблем не было.

Если вы заметите, то все египетские рисунки подчинялись законам живописи того времени, все они были условными. Фигуры изображались в определенных позах. Ни одному из живописцев того времени не приходило в голову, развернуть, к примеру, стопы изображаемых людей фронтально. Такие законы изображения человека существовали очень долго, античная живопись существенно не отличалась от египетской, на смену им пришла средневековая живопись. Она и подарила нам первые реалистичные изображения.

Это был прорыв! Это было невероятно! Живопись в те времена была очень популярна и высоко оценивалась. Девятнадцатый и двадцатый век были ошеломляющими, они дали миру сразу несколько новых направлений искусства, в том числе  и абстракционизм, которого многие не понимают. Известные художники- абстракционисты: Кандинский, Малевич, Мондриан. Абстракционизм прочно вошел в современное искусство и широко используется в архитектуре, дизайне и живописи.

Высокая оценка произведения "Черный квадрат" неслучайна, Малевич был одним из основоположников нового шокирующего направления. Этот интересный художник был одним из первых, он бросил вызов привычным формам.  Благодаря этому вошел в историю мировой живописи.

Параллельно творчеству художников, такую же славу в мире моды обрела Коко Шанель, "Малевич" в юбке. Она первая показалась на публике в мужских брюках и в коротком платье.

Существуют две разновидности магической силы: хаос и созидание. Их нельзя было отнести к добру или Злу, темной магии, как и светлой вообще не существует – есть просто магия и энергия, а как её использует существо – это уже отдельный вопрос.
Ангелиада
Знахарка, Таролог, Верховная жрица

Дата регистрации : 2016-04-25

Сообщение автор Ангелиада в Чт Мар 29 2018, 21:56

Александр Пушкин
"Ангел"
В дверях эдема ангел нежный
Главой поникшею сиял,
А демон мрачный и мятежный
Над адской бездною летал.
Дух отрицанья, дух сомненья
На духа чистого взирал
И жар невольный умиленья
Впервые смутно познавал.
"Прости, он рек, тебя я видел,
И ты недаром мне сиял:
Не всё я в небе ненавидел,
Не всё я в мире презирал".

Существуют две разновидности магической силы: хаос и созидание. Их нельзя было отнести к добру или Злу, темной магии, как и светлой вообще не существует – есть просто магия и энергия, а как её использует существо – это уже отдельный вопрос.
Ангелиада

Дата регистрации : 2016-04-25

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: