Лунный дракон
Приветствуем Вас!

Дорогие друзья! Для просмотра всей информации вам нужно пройти регистрацию Это займет не более трех минут вашего времени! Активация учетной записи производится лично Вами через письмо на мейл.

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Общение
Вчера в 21:55 автор Ангелиада

» Авиценна об элементах
Вчера в 21:24 автор Ангелиада

» Элифас Леви дает определение дьяволу как злу в самом человеке
Вчера в 21:21 автор Ангелиада

» Какие нафик темные боги и потусторонние силы?
Вчера в 21:05 автор Ariana

» Папюс, основы магии. Никаких бесов, богов и перекрестков.
Вчера в 15:38 автор Ariana

» Элифас Леви о привлекательности магии для глупцов
Вчера в 15:27 автор Ангелиада

» Парацельс о важности священного писания
Вчера в 15:23 автор Ariana

» Алистер Кроули о принципах природы и поклонении богам
Вчера в 14:51 автор Ангелиада

» Происхождение духов, лярвов , покойников как проецирование астрального света. Умерших существ нет вокруг нас, как полагают спиритуалисты
Вчера в 14:38 автор Ангелиада

» Чем лимон отличается от домового или Все мы маги от рождения
Вчера в 13:51 автор Ariana

» Если вам угрожают куклой вуду или Магия - это просто
Вчера в 08:58 автор Ariana

» Наша любимая музыка-2
Чт Ноя 16 2017, 16:32 автор Ariana

» Сатана не заложен в матрицу материального мира или Какие вещи мы можем наколдовать
Чт Ноя 16 2017, 15:31 автор Ariana

» Перекресток шизомагии или Не ходите дети в Африку гулять
Чт Ноя 16 2017, 15:26 автор Ariana

» Практикум по свечной магии (запись)
Чт Ноя 16 2017, 14:24 автор Assol

» ШОК!! Как выглядит квантовая картина мира!!!
Чт Ноя 16 2017, 13:47 автор Missuri

» Запись в Школу Знахарства Ангелиады
Ср Ноя 15 2017, 20:09 автор Ariana

» Причинно-следственных отношений нет или Почему Род не существует
Ср Ноя 15 2017, 11:00 автор Гобика

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 0 и гостей: 17 :: 2 поисковых систем

Assol, Selista, Мираслава

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (354) здесь было Вт Янв 06 2015, 21:36
Красивые аватары на avatarochka.ru

Что для вас ОДИНОЧЕСТВО

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Что для вас ОДИНОЧЕСТВО

Сообщение автор Юпи в Ср Апр 22 2015, 12:35

Я люблю одиночество; я не могу быть одиноким!

Как бы дико это не звучало, но быть одиноким сегодня модно. Посмотрите на современную молодежь, которая всеми силами пытается не походить на свои родителей, ищет новый смысл жизни и плывет по течению новой жизни. Действительно, реклама, знаменитости и некоторая печатная продукция советуют молодым отходить от правил, посвящать жизнь построению карьеры и самореализации. Зачем нужна семья? Ведь семья, исходя из определения, является институтом общества, а как же быть тем, кто хочет выделиться? Вот и получается, что многие не ищут долгих отношений, не хотят брать на себя обязательств, а подыскивают варианты удовлетворения собственных потребностей. Грустно, но это именно так.
Если посмотреть на семью достаточно глубоко, то действительно, муж может спокойно заниматься своими делами, не замечая жену, которая превращается в сожительницу, дети вырастают и убегают из родительского дома. Получается, что все силы, вложенные в построение семьи, все слезы и душа превращаются в пыль, а женщина остается одинокой.
Не лучше ли начать жить для себя, строить карьеру, заработать приличное состояние, общаться с интересными людьми, заводить романы, которые вскружат голову, при этом ни от кого не зависеть и находиться в гармонии с собой и своими чувствами.
Одиночество культивируют многие компании   и возносят его как единственно верное решение. Если вы до сих пор сомневаетесь, что быть одному легко и просто – вспомните любой вечер, когда вы приходите после рабочего дня домой. Вы можете делать все, что захотите, никто не потребует от вас ужина, стирки, развлечений.  Вы можете заняться собой и плюнуть на все домашние дела, лечь спать в компании с хорошей книгой. Это ли не счастье – быть умиротворенной и счастливой?
Приходя на любые вечеринки со знакомыми парами, вы можете окунуться в веселье с головой, спокойно можете позволить себе легкий флирт или какие-то выходки. Вы никому ничем не обязаны и принадлежите только себе. Это и есть настоящая свобода. Звезды используют одиночество как инструмент пиара, ведь свободная знаменитость – предмет вожделения своих фанатов.
С другой стороны, нельзя сравнивать публичных людей с «простыми смертными», ведь им хватает внимания и любви, пусть и на расстоянии,  при этом практически у каждого еще имеется и свой психолог, а вот некоторые люди этим похвастаться не могут. Одиночество  может быть необходимым лишь на каком-то этапе жизненного пути, а постоянный недостаток внимания, общения и понимания может довести человека до депрессии.

Одиночество - сласть или яд?
Никто не обязан впадать в крайности Если сегодня вы расстались со своей половинкой, никогда не зарекайтесь завязать с серьезными отношениями. Может быть, вы просто эмоционально истощены и не способны дарить радость другому человеку, а может одиночество просто необходимо вам на этом этапе. Иногда можно уходить в себя с целью разобраться в мыслях, чувствах, допускается даже некоторая отстраненность от внешнего мира, но надо все пережить и выйти на свет новым человеком. Это легко, но великие мудрецы не раз замечали, что только одиночество даст нам силы двигаться дальше и осознать всю прелесть отношений. Не гонитесь за модой, ведь она лжива, а современные тенденции – просто способ продать товар или услугу. Будьте свободны, думайте своей головой.

— Да чего ты один?! Баба тебе нужна. Чтоб заботилась, любила. Хорошая баба тебе нужна. Я.
Юпи
Ученик школы игральных карт
Ученик школы игральных карт

Дата регистрации : 2015-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Что для вас ОДИНОЧЕСТВО

Сообщение автор Гость в Чт Апр 23 2015, 18:49

Юпи, я прослезилась... *ih* Это очень психологическая психология получилась на выходе, как ток переменной величины (так говорит мой крестный кум)

Гость
Гость

Сообщение автор Володар в Чт Апр 23 2015, 18:53

Думаю что это сугубо личная проблема каждого (особенно в отношении мага) #flower
Володар

Дата регистрации : 2015-01-04

Сообщение автор Mrak в Чт Апр 23 2015, 19:39

Возможность передохнуть и поразмышлять пожалуй...

Дата регистрации : 2015-04-04

Сообщение автор Ainars в Чт Апр 23 2015, 20:25

Необходимое состояние для духовного роста. Я так вижу.

Дата регистрации : 2015-03-07

Сообщение автор Гость в Вт Апр 28 2015, 21:14

Вспомнила песню Славы))
Одиночество-сволочь, одиночество-скука
Я не чувствую сердце,я не чувствую руку

Никому не желаю одиночества
meile

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Вт Апр 28 2015, 21:49

Володар пишет:Думаю что это сугубо личная проблема каждого (особенно в отношении мага) #flower

Ищите смысл жизни в философских размышлениях и одиночестве??
Ищите,ищите!!!)))Но врятли вы его там найдёте.

Гость
Гость

Сообщение автор Володар в Вт Апр 28 2015, 22:49

В той мере, в какой человек отвечает за собственную жизнь, он одинок. Ответственность подразумевает авторство, сознавать своё авторство означает отказаться от веры, что есть другой, кто создаёт и охраняет тебя.
Севиль, я бы мог сейчас написать лично для Вас небольшое эссе, о необходимости в одиночестве мага. Но по-скольку Вы обычная женщина, связанная по рукам и ногам традицией, и руководствующаяся по жизни одним из самых сильнейших инстинктов - воспроизведения потомства на свет - то Вы не только не поймёте моих слов, но и сочтёте их ужасными.

"Я не бегу от близости людей: как раз даль, извечная даль, пролегающая между человеком и человеком, гонит меня в одиночество".
Володар

Дата регистрации : 2015-01-04

Сообщение автор Гость в Вт Апр 28 2015, 23:30

Володар пишет:
Севиль, я бы мог сейчас написать лично для Вас небольшое эссе, о необходимости в одиночестве мага. Но по-скольку Вы обычная женщина, связанная по рукам и ногам традицией, и руководствующаяся по жизни одним из самых сильнейших инстинктов - воспроизведения потомства на свет - то Вы не только не поймёте моих слов, но и сочтёте их ужасными.

"Я не бегу от близости людей: как раз даль, извечная даль, пролегающая между человеком и человеком, гонит меня в одиночество".

Обычная женщина у которой  будет потомство посмотрит на Вас в старости лет,вернее как вы заговорите об пресловутом одиночестве мага,когда вы будете  стариком и без потомства.

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Ср Апр 29 2015, 00:02

Триникси пишет:А еще я ухаживала за бабушкой, у которой было потомство, но за ней не ухаживало. А мужа 20 лет как бог забрал. 20 лет старости без мужа и потомства ей жизнь обеспечила.
Бабушка по Карме получила .Муж забрали небеса,потомство не помогает-кармические отработки
Наверно она была такой же эгоистичной как эти пресловутые маги и думала только о себе.

Гость
Гость

Сообщение автор Vlada в Ср Апр 29 2015, 14:00

В человеке в самом есть все, что ему нужно, так можно ли считать его одиноким?
Путь у каждого свой, и на этом пути человек один.
Здесь вопрос об одиночестве рассматривается только с одной позиции: если есть кто-то рядом (другой человек, может, животное), то человек не одинок, есть нет - одинок.
Могу сказать, что одиночество вдвоем гораздо хуже.
Для мага или ведьмы вопрос об одиночестве как таковом вообще не стоит.
Vlada

Дата регистрации : 2013-12-18

Сообщение автор Mrak в Пн Май 04 2015, 21:44

Дамы, какие же вы умные.

Дата регистрации : 2015-04-04

Сообщение автор Vlada в Вт Май 05 2015, 15:35

Mrak пишет:Дамы, какие же вы умные.

*er*А то!
Vlada

Дата регистрации : 2013-12-18

Сообщение автор Эмилия в Чт Май 07 2015, 12:07

А это не дама сказала, а Омар Хаям:

Ты лучше будь один чем вместе с кем попало
Эмилия
Оракул Игральных карт
Оракул Игральных карт

Дата регистрации : 2013-01-30

Сообщение автор Триникси в Вс Май 17 2015, 02:28

Карма.

Куратор

Дата регистрации : 2014-12-19

Сообщение автор Ariana в Вс Май 31 2015, 17:30

Севиль пишет:

meile

А это правда или просто правильные слова? Жизнь показывает, что любой человек легко сделает другого одиноким, чтобы решить проблему своего одиночества. Обычный эгоизм. А на словах да, можно говорить общепринятые красивые слова сколько угодно.

Бесов не существует! квантовые физики (с) eks,jxrf

Любопытство не только сгубило кошку, но и привязало к её лапам и хвосту тяжёлые камни (с) Терри Праччет.

Ariana
Admin Старшая жрица Белая ведьма

Дата регистрации : 2013-01-27

Сообщение автор Гость в Вс Май 31 2015, 18:06

laima пишет:
Севиль пишет:

meile

А это правда или просто правильные слова? Жизнь показывает, что любой человек легко сделает другого одиноким, чтобы решить проблему своего одиночества. Обычный эгоизм. А на словах да, можно говорить общепринятые красивые слова сколько угодно.

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Вс Май 31 2015, 18:51

laima пишет:
Севиль пишет:

meile

Проблема одиночества кроется в основном самом человеке.Не нужно искать виноватых в своём одиночестве.Если есть тот, кто воистину любит человека,а не лялякает,не обманывает,то этому человеку одиночество не грозит.

Гость
Гость

Сообщение автор Ariana в Вс Май 31 2015, 18:54

Вопрос был поставлен не про лялякать. Вопрос стоял конкретно: любой человек ради своего благополучия сделает кого угодно одиноким, причем без зазрения совести. Получится у него это или нет - уже другой вопрос. Вы слишком нервны, Севиль.

Любопытство не только сгубило кошку, но и привязало к её лапам и хвосту тяжёлые камни (с) Терри Праччет.

Ariana

Сообщение автор Гость в Вс Май 31 2015, 19:09

laima пишет:Вопрос был поставлен не про лялякать. Вопрос стоял конкретно: любой человек ради своего благополучия сделает кого угодно одиноким, причем без зазрения совести. Получится у него это или нет - уже другой вопрос. Вы слишком нервны, Севиль.

Да,не спорю.Есть такие,но вопрос не ко мне *star*
Неее я не нервная,всё в порядке..Почему я должна нервничать из за виртуальных разговоров..Глупость.!

Гость
Гость

Сообщение автор Ariana в Вс Май 31 2015, 19:25

У нас есть целый спец раздел, как решить проблему одиночества, называется Рассорки Отвороты и Остуды. Пользуется спросом и популярностью, особенно в разрезе - как наказать соперника.

Ariana

Сообщение автор Гость в Вс Май 31 2015, 20:37

laima пишет:У нас есть целый спец раздел, как решить проблему одиночества, называется Рассорки Отвороты и Остуды. Пользуется спросом и популярностью, особенно в разрезе - как наказать соперника.

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Пн Июн 01 2015, 12:25

laima пишет:У нас есть целый спец раздел, как решить проблему одиночества, называется Рассорки Отвороты и Остуды. Пользуется спросом и популярностью, особенно в разрезе - как наказать соперника.

К Севиль эти вопросы никакого отношения не имеют,так как Севиль давно уже как бросила магические занятия,как Вы знаете,Админ #flower
Лучше эти вопросы задавать колдунам,которые хотят наказать соперника или ведьмам #flower

Гость
Гость

Сообщение автор Таис в Чт Июн 11 2015, 21:02

Есть два вида одиночества. Для одного одиночество - это бегство больного, для другого - бегство от больных.

Фридрих Ницше

Сообщение автор Таис в Чт Июн 11 2015, 21:05

Севиль пишет:
К Севиль эти вопросы никакого отношения не имеют,так как Севиль давно уже как бросила магические занятия... #flower
Я бы рассмеялась если бы это утверждение не было столь прискорбным. Бросить магические занятия - это как бросить дышать?

Сообщение автор Таис в Чт Июн 11 2015, 21:54

Немногие люди способны переносить полное одиночество. Я и сам, как вы знаете, не люблю одиночества, но после нескольких попыток пришел к выводу, что общество болтливых дураков еще хуже.

Айрис Мердок

Сообщение автор Ariana в Сб Июн 13 2015, 14:47

Таис пишет:

Бросить магические занятия - это как бросить дышать?

Иногда религиозный вирус смертельно поражает мозговые структуры.

Ariana

Сообщение автор Таис в Сб Июн 13 2015, 16:38

Но это же сознательное самоуничтожение! Это как добровольно вырезать сердце и всю недолгую оставшуюся провести под аппаратом только потому что ктот убедил что оно у тебя "черное" или "черствое" (в общем - неправильное).

Сообщение автор Ariana в Сб Июн 13 2015, 16:41

Можно всю жизнь прожить на искусственной вентиляции легких, получая строго необходимую порцию воздуха для жизни - не больше не меньше. Это тоже форма жизни, вот такая.

Ariana

Сообщение автор Гость в Сб Июн 13 2015, 16:43

Таис пишет:
Севиль пишет:
К Севиль эти вопросы никакого отношения не имеют,так как Севиль давно уже как бросила магические занятия... #flower
Я бы рассмеялась если бы это утверждение не было столь прискорбным. Бросить магические занятия - это как бросить дышать?

Таис,дело в том,что я столкнулась с большим сопротивлением с материнской стороны,поэтому вынуждена была всё это бросить.

Гость
Гость

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: